VALSERIANA MARATHON CAMPIONATO REGIONALE

145414 - NEMBRO (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - (RMX) Marathon

20 Maggio Mag 2018 2 days ago

Dettagli

145414

Open Maschile e Open Femminile: (Elite/Under23)-• Amatoriali: Master 1/2/3/4/5/6/7 +, EliteSport, Elite Sport Woman, W1 / W2 + aperta agli Enti che hanno firmato la convenzione con la FCI 2018

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

16 Aprile Apr 2018 0200 one month ago

Giuria

MAGNO ROBERTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PARADISO IVAN (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S.ABELE MARINELLI ASD VIA PATRIOTI 7 24021 ALBINO BG

035773610

035773610

CLAUDIO1.MARTINELLI1@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2018 0200 one month ago

18 Maggio Mag 2018 0200 4 days ago

tagracer http://orobiecup18.iscrizioneventi.com

035-5099091

035-5099091

info@iscrizionieventi.com

Programma

20 Maggio Mag 2018 2 days ago

VALSERIANA MARATHON

Corsa singola

PIAZZA LIBERTA' - 24027 NEMBRO -BG- H:6.30

60

Il percorso si sviluppa quasi interamente su sentieri e mulattiere di montagna ad esclusione di alcuni tratti di collegamento con un dislivello totale di 2300 D come da tabella inserita nel fattore K.

PIAZZA LIBERTA' NEMBRO -BG- H:9.00

PIAZZA LIBERTA' NEMBRO H:12.00

H.14-20 DEL 19/05/18 AMATORI H.6.30-8 DEL 20/05/18 AGONISTI

alle ore 8.00 presso palestra scuole elem. piazza libertà

Sevizio di Assistenza Medica - 3 ristori lungo il percorso - lavaggio bici e docce - ristoro e Pasta Party all'arrivo

GPM sito in località M. Poieto con ristoro. CHIUSURA CANCELLO ALLE ORE 12.30 LOCALITA' BELLORA CENE

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 623860C BILLI JACOPO G.S.CICLI OLYMPIA
2 EL 412589N DEHO MARZIO G.S.CICLI OLYMPIA
3 EL 665574B RAGNOLI JURI SCOTT RACING TEAM
4 EL 786652B SALERNO CRISTIANO SCOTT RACING TEAM
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
2 ELMT A138077 MOSSINI DANIELE TEAM COMOBIKE ASD
3 ELMT A133813 MANZI JONATHAN FRANCESCO TEAM TRAPLETTI - LA PACE
4 ELMT A104057 CURNIS CARLO FREE BIKE NEMBRO
5 ELMT A145907 POLI FRANCESCO A.S.D. BREMBER VALLEY
7 ELMT A044884 LONGHI MICHELE 2R BIKE STORE - A.S.D.
8 ELMT A036848 MARCHESI MATTEO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
10 ELMT A104599 TORNAGHI SACHA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
11 ELMT A117494 PEDRALI MATTEO TEAM ZETA
12 ELMT 963426J DI PAOLANTONIO IVAN TEAM COMOBIKE ASD
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A110289 TONELLO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
2 M1 A057818 MASCHERI GIUSEPPE TEAM SPACEBIKES
3 M1 703491Y MELESI ANDREA TEAM SPACEBIKES
4 M1 821630U ROSSINI SAMUELE TEAM COMOBIKE ASD
5 M1 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB ASD
8 M1 A077502 USUBELLI MANUEL A.S.D. TEAM MOROTTI
9 M1 A150876 GRIECO ALESSIO SC GERBI 1910 ASD
13 M1 A142679 REDAELLI DANIELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
14 M1 A138705 TRENTINI DANIELE DELICATESSE ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 620689N VILLA MARCO WR COMPOSITI RACING A.S.D.
2 M2 A135463 MAIUOLO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
3 M2 864468H MADASCHI MARCO WR COMPOSITI RACING A.S.D.
4 M2 911451P BRIVIO MASSIMO TEAM BICIAIO A.S.D.
5 M2 832344U RIZZI RICCARDO LISSONE MTB ASD
6 M2 A081554 FOPPOLI STEFANO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
7 M2 A076440 GUERRIERI MATTEO G.S.MARINELLI-TEAM CICLI VEDOVATI
8 M2 A139503 RIZZI WALTER ASD BICI BIKE 93
9 M2 918671A BENTOGLIO CRISTIAN MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO
10 M2 997845R MEZZADRA GIORGIO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
11 M2 A140700 QUARTA ALBINO ASD BICI BIKE 93
13 M2 706536X ZANNI PAOLO FREE BIKE NEMBRO
14 M2 A106115 LUCIONI DANIELE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
16 M2 A102241 GHILARDI FRANCESCO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
17 M2 A047515 ARMANNI DAVIDE VITTORIO MTB PARRE
18 M2 A148564 PERSICO SERGIO G.S.MARINELLI-TEAM CICLI VEDOVATI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - DAMA
2 M3 A048116 MONTANARI FABIO LISSONE MTB ASD
3 M3 A113495 CANAL ANDREA COMOLAKE TEAM
4 M3 948780J VEZZOLI DAVIDE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
5 M3 A130095 BETTONI IACOPO PALMER CYCLING TEAM A.S.D.
6 M3 874467S PICENI MASSIMILIANO ADDA MTB ADVENTURES
7 M3 A114759 GRIGI MARCO A.S. PREMANA
9 M3 A031618 ZOCCO ANGELO FRANCO POLISPORTIVA BERNATE A.S.D
10 M3 997838J MARCHETTI ANDREA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
11 M3 A136434 TURELLI CRISTIAN MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
12 M3 A007873 RONDINELLI MASSIMO TEAM COMOBIKE ASD
13 M3 978798N MOTTA CLAUDIO EASY RIDE
14 M3 988962V COLOSIO MASSIMO MDL RACING CREW A.S.D.
15 M3 940812S MAURI ALESSIO TEAM COMOBIKE ASD
16 M3 A075293 FERREIRA ALEXANDRE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
18 M3 997839K MOLINARI MARCO WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 485478Y MUCCI MATTEO TEAM COMOBIKE ASD
2 M4 600901Q MORANDI CARLO ALBERTO TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
3 M4 618019B PASTORINO UMBERTO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
4 M4 516020J ACERBIS RICCARDO FREE BIKE NEMBRO
5 M4 A048238 SORRENTINO GIUSEPPE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
6 M4 941615Z ROBBIANI RICCARDO ASD BICI BIKE 93
7 M4 A085531 MACALLI CARLO LUIGI G.S.MARINELLI-TEAM CICLI VEDOVATI
8 M4 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 M4 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
10 M4 A074313 COLOMBO LUCA TEAM BICIAIO A.S.D.
11 M4 909770Z SARIGU CLAUDIO TEAM OLIVETO ASD
12 M4 A018720 LUISELLI EROS CICLISTI VALGANDINO
13 M4 939753H VALENTINI LORENZO PRIMO U.S.LEGNANESE
14 M4 912300D CASTELLI IVAN TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
15 M4 A136541 AMITRANO GIANLUCA ASD BICI BIKE 93
17 M4 A075537 SALVATICO DAVID S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 M4 A014087 SIGNORELLI FABIO U.S.LEGNANESE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 848281E COLLEONI RENATO WR COMPOSITI RACING A.S.D.
2 M5 A076205 GADALDI TERESIO TEAM PAREDI
3 M5 874958E BERGAMELLI SAMUELE G.S.MARINELLI-TEAM CICLI VEDOVATI
4 M5 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
5 M5 A126222 RADAELLI SAMUELE ANGELO SC GERBI 1910 ASD
6 M5 707694F ANTONIOLI MAURO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
7 M5 500635G MORELLO MASSIMO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
8 M5 A015785 LEVA ENRICO LISSONE MTB ASD
9 M5 A037454 PAGANI MARCELLO BECYCLE TEAM
12 M5 A141424 GEA ALESSANDRO GEMINI TEAM
15 M5 A057506 CASTOLDI ANTONIO EASY RIDE
16 M5 A144758 MASCIULLO ANTONIO LUIGI TEAM RAM BIKE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
2 M6 547382V ANGARONI PAOLO STEFANO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 M6 789378T LUCHERINI RENATO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
4 M6 872784W BREVI ALESSANDRO SAN PAOLO MTB
7 M6 A098078 QUADRELLI STEFANO ASD GAGABIKE TEAM
8 M6 840714B ROTA MARCO U.S.LEGNANESE
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 430306G DEMONTE PAOLO FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 M7 894188Q BIANCHI MARIO TEAM COMOBIKE ASD
WOMAN ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 981961M FUMAGALLI MARA FOCUS XC ITALY TEAM
WOMAN ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A012228 TRESOLDI ELOISE ULDERICA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
WOMAN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A060822 GUIDOLIN NICOL GRUPPO VULKAN MTB ASD
2 W1 A012512 BERETTA SIMONA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
WOMAN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES