TROFEO S.C. OZIERESE

125059 - MONTE PIRASTRU - NUGHEDU - SARDEGNA

TROFEO CITTA' DI NUGHEDU - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

2 Aprile Apr 2016 one year ago

Dettagli

125059

PROMOZIONALI - G1-G2-G3-G4-G5-G6

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

3 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

Giuria

COSSU ANTONELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI PALMA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA OZIERESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CAVOUR N° 35/C 07014 OZIERI SS

0792654196

CICLISTICAOZIERESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

14 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

31 Marzo Mar 2016 0200 one year ago

SOCIETA' CICLISTICA OZIERESE VIA CAVOUR 35/C 07014 OZIERI SS

3933518343

0797851059

ciclisticaozierese@tiscali.it

Programma

2 Aprile Apr 2016 one year ago

TROFEO S.C. OZIERESE - TROFEO CITTA' DI NUGHEDU

Corsa singola

PRESSO RISTORANTE MONTE PIRASTRU - MONTE PIRASTRU H:15:00

500 MT.

GARA CROSS COUNTRY, PERCORSO SU STERRATO DI CIRCA MT.500 G1 GIRI 2 - G2 GIRI 4 - G3 GIRI 6 - G4 GIRI 8 - G5 GIRI 10- G6 GIRI 12

MONTE PIRASTRU NUGHEDU H:16,30

MONTE PIRASTRU H:18,00

ORE 15,OO

ORE 16,15

PER IL RITROVO AL RISTORANTE MONTE PIRASTRU, PRENDERE LA STRADA NUGHEDU BULTEI. CIRCA 4 KM DA NUGHEDU.

Classifiche

CATEGORIA G1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A058416 NIEDDA ANDREA S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G1M A070018 LADU FEDERICO GRUPPO SPORTIVO PEDALE SINISCOLESE
3 G1M A090765 MANCA MATTEO S. C. OZIERESE A.S.D.
CATEGORIA G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A070653 PUTZU ANDREA S.C. PATTADA
2 G2M A052501 FIRINAIU GABRIELE C.G. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G2M A070856 BARRACCA JOSE' S.C. PATTADA
CATEGORIA G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A064068 PIGA SARA C.G. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G2F A070659 CARBONI ROSALIA S.C. PATTADA
3 G2F A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
CATEGORIA G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A038522 RUTA MIRCO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G3M A064886 BARRACCA IVAN S.C. PATTADA
3 G3M A071104 NICOLAESCU MARIAN FABRIZIO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
CATEGORIA G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A070660 CARBONI MATTIA S.C. PATTADA
2 G3F A082913 DE LUCA ARISTOTELE MARIA G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
CATEGORIA G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G4M A060721 DISI MATTIA GRUPPO SPORTIVO PEDALE SINISCOLESE
3 G4M 720355J NIEDDU MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
CATEGORIA G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
2 G4F A070661 BELLU ELENA S.C. PATTADA
3 G4F 998554W DIANA ELEONORA A.S.D. S.C. F. COPPI '72
CATEGORIA G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 894586F SALARIS MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G5M A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G5M 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
CATEGORIA G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A037776 MANNAZZU LETIZIA GRUPPO SPORTIVO PEDALE SINISCOLESE
2 G5F A082907 MULAS MATTIA G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
3 G5F 994130M CONTINI GIULIA MOUNTAIN BIKE SENNORI
CATEGORIA G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 947537R GUTIERREZ ANDREA TEAM PROGETTO SPORT
2 G6M A064887 FOGARIZZU GABRIELE S.C. PATTADA
3 G6M A067239 ORTU FRANCESCO TEAM PROGETTO SPORT
CATEGORIA G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 701007C SANNA ANDREA TEAM PROGETTO SPORT
2 G6F A082078 ARCADU MARTINA S.C. PATTADA