TROFEO NENCINI SPORT - 1° MEMORIAL DINO MOI

125153 - USSANA (CA) - SARDEGNA

1^ prova Challenge Salvatore Enna - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

26 Marzo Mar 2016 one year ago

Dettagli

125153

Allievi e Juniores

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

2 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

CAMBONI ANTONIO

Giuria

CADEDDU MANUELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARTA SONIA (COMPONENTE)

MONTIS SERENELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. GIORGIONE OZIERESE CARRERA A.S.D. V. VITT. EMANUELE 10 07014 OZIERI SS

079786403

079786403

CAMBONI.ANTONIO@TISCALI.IT

Iscrizioni

25 Febbraio Feb 2016 0100 one year ago

24 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

G.S. Giorgione Ozierese Carrera Via Vittorio Emanuele, 10 07014 Ozieri SS

070786403

070786403

camboni.antonio@tiscali.it

25 Febbraio Feb 2016 0100 one year ago - 24 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

Programma

26 Marzo Mar 2016 one year ago

TROFEO NENCINI SPORT - 1° MEMORIAL DINO MOI

Corsa singola

Via Roma, 200 presso Jef Caffe. - Ussana H:14:00

54

Ussana via Roma, Viale 28 aprile, Via Domenico Cimarosa ,Viale 28 aprile, Via Padre Serri, Via E.Puddu, Via Roma , SS 466 e Via Roma di km 4,500 da ripetere 12 volte.

Ussana Via Roma H:16:00

Ussana Via Roma H:

Dalle 14:00 alle 15:45

15:00

Cambio ruote come da art. 3.10 delle Norme Attuative 2016. Si richiede la riduzione del 50% del montepremi federale. Altri premi verranno resi noti prima della partenza.

Classifiche

Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 804592K PIGA ANTONIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
2 JU 859960M FALCHI SIMONE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 JU 802994L PIRAS ALBERTO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 JU A040867 PERRA MANUEL GIORGIONE OZIERESE CARRERA
5 JU 859874B DEMEGLIO MATTEO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
6 JU A025588 PERO FEDERICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 JMT 935569V BIGGIO GABRIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
8 JU A005699 LOI DANIEL U.C. GUSPINI A.S.D.
9 JU 991224L SECHI MATTIA U.C. GUSPINI A.S.D.
10 JU A013331 SABA GABRIELE GIORGIONE OZIERESE CARRERA
11 JU 965298C LEO NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
12 JU A023120 MARONGIU FEDERICO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
13 JU A018664 ARRA ELIA MICHELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
14 JU 845796X SATTA GABRIELE GIUSEPPE ANTONIO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
15 JU 862014K GARAU ALESSANDRO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
16 JU 928201E LISBO VIRGILIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
17 JU 852072T FODDE STEFANO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
18 JU A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
19 JU A014821 ARIU ALESSIO TAXUS BACCATA
20 JU A073700 SATTA FRANCESCO GIORGIONE OZIERESE CARRERA
21 JU A023777 ATZENI MATTEO A.S.D. QI SPORT
22 JU A051144 DE LUCA MARTINO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
23 JU 932894H TIDDIA MATTEO U.C. GUSPINI A.S.D.
24 JU 924784J TOMASI LORENZO TAXUS BACCATA
25 JU A041240 BIANCU NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
26 JU A039364 CASULE SIMONE G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A025059 PITZANTI ORLANDO GIORGIONE OZIERESE CARRERA
2 AL 933370F PORTA GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
3 AL A016940 FLORIS CHRISTIAN TAXUS BACCATA
4 AL A009185 BIANCU MATTEO U.C. GUSPINI A.S.D.
5 AL 930979F PISANO JACOPO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
6 AL 943108G MURGIA MICHELE TAXUS BACCATA
7 AL A058577 CUDONI JAY S.C. ISOLANA LA MADDALENA
8 AL 954935P ARESTI NICOLO' U.C. GUSPINI A.S.D.
9 AL 894854K TOLA DANILO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 AL 995646X NOCCO LORENZO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
11 AL A040276 PORCU ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
12 AL 984250B FANTASIA PAOLO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
Ordine d'arrivo generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 804592K PIGA ANTONIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
2 AL A025059 PITZANTI ORLANDO GIORGIONE OZIERESE CARRERA
3 AL 933370F PORTA GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
4 JU 859960M FALCHI SIMONE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 JU 802994L PIRAS ALBERTO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 JU A040867 PERRA MANUEL GIORGIONE OZIERESE CARRERA
7 JU 859874B DEMEGLIO MATTEO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
8 JU A025588 PERO FEDERICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 JMT 935569V BIGGIO GABRIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
10 JU A005699 LOI DANIEL U.C. GUSPINI A.S.D.
11 AL A016940 FLORIS CHRISTIAN TAXUS BACCATA
12 JU 991224L SECHI MATTIA U.C. GUSPINI A.S.D.
13 JU A013331 SABA GABRIELE GIORGIONE OZIERESE CARRERA
14 JU 965298C LEO NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
15 JU A023120 MARONGIU FEDERICO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
16 JU A018664 ARRA ELIA MICHELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
17 AL A009185 BIANCU MATTEO U.C. GUSPINI A.S.D.
18 AL 930979F PISANO JACOPO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
19 AL 943108G MURGIA MICHELE TAXUS BACCATA
20 JU 845796X SATTA GABRIELE GIUSEPPE ANTONIO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
21 AL A058577 CUDONI JAY S.C. ISOLANA LA MADDALENA
22 JU 862014K GARAU ALESSANDRO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
23 AL 954935P ARESTI NICOLO' U.C. GUSPINI A.S.D.
24 JU 928201E LISBO VIRGILIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
25 JU 852072T FODDE STEFANO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
26 JU A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
27 JU A014821 ARIU ALESSIO TAXUS BACCATA
28 JU A073700 SATTA FRANCESCO GIORGIONE OZIERESE CARRERA
29 JU A023777 ATZENI MATTEO A.S.D. QI SPORT
30 JU A051144 DE LUCA MARTINO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
31 AL 894854K TOLA DANILO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
32 AL 995646X NOCCO LORENZO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
33 JU 932894H TIDDIA MATTEO U.C. GUSPINI A.S.D.
34 JU 924784J TOMASI LORENZO TAXUS BACCATA
35 AL A040276 PORCU ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
36 JU A041240 BIANCU NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
37 AL 984250B FANTASIA PAOLO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
38 JU A039364 CASULE SIMONE G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D