TROFEO MYGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO GAMBETTOLA RIMINI RAVENNA

128229 - SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC) - EMILIA R.

in coll con ALICE BIKE ELITE SERVICE-CAMP. PROV.LE - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

25 Aprile Apr 2017 5 days ago

Dettagli

128229

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

gara approvata

7 Marzo Mar 2017 0100 one month ago

BUDA TONINO

LASAGNI MATTEO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA PIAZZA AMADUZZI 16 - FIUMICINO 47039 SAVIGNANO SUL RUBICONE FC

3381147917

0541 933506

SEGRETARIO@FIUMICINESE.IT

Iscrizioni

25 Marzo Mar 2017 0100 one month ago

23 Aprile Apr 2017 0200 7 days ago

ASD POLISPORTIVA FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA PIAZZA AMADUZZI 16 FIUMICINO 47039 SAVIGNANO SUL RUBICONE FC

3381147917 3397927457

0541933506

segretario@fiumicinese.it

www.fiumicinese.it

26 Marzo Mar 2017 0100 one month ago - 23 Aprile Apr 2017 0200 7 days ago

Programma

25 Aprile Apr 2017 5 days ago

TROFEO MYGLASS Centri Cristalli Auto Gambettola Rimini Ravenna

Corsa singola

SEVEN SPORTING CLUB Piazza Fausto Coppi - SAVIGNANO SUL RUBICONE H:13,30

88,700

SAVIGNANO SUL RUBICONE, Viale della Resistenza, Via Togliatti, Via Castelvecchio, Via Manzoni, Via Don Minzoni, Via Prov.le Sogliano, Viale della Resistenza di km 3,8 da ripetere 13 volte, indi Viale della Resistenza, Via Togliatti, Via Castelvecchio, Via Manzoni, Via Don Minzoni, Via Prov.le Sogliano, bivio Via Scodella, indi Via Scodella, Via Felloniche (salita laghetto), Via Prov.le Sogliano (SP11), bivio Via Scodella di km 7,1 da ripetere 5 volte, indi Viale della Resistenza, per un totale di km 88,700

SAVIGNANO SUL RUBICONE - VIALE DELLA RESISTENZA H:15,30

SAVIGNANO SUL RUBICONE - VIALE DELLA RESISTENZA H:17,45

25/04/2017 DALLE ORE 13,30 ALLE ORE 14,30

25/04/2017 ORE 14,30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A028830 ANTONELLI MICHAEL TEAM ALICE BIKE ELITE SERVICE
2 JU 881452K BORTOLAN JACOPO SOC.CICLISTI PADOVANI
3 JU 878619N ALEOTTI GIOVANNI S.S. SANCARLESE BICICULT
4 JU 786190Z BOTTIN FILIPPO SOC.CICLISTI PADOVANI
5 JU 889655E CASADEI LORENZO TEAM ALICE BIKE ELITE SERVICE
6 JU A044655 ANSALONI EMANUELE S.S. SANCARLESE BICICULT
7 JU 935718S BELOGI MATTEO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
8 UN 726515M TOMESANI LORENZO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
9 JU 891186B CAVICCHIOLI JACOPO S.S. SANCARLESE BICICULT
10 JU 893064M TAGLIOLI ANTONIO SIDERMEC-F.LLI VITALI