TROFEO IACCOBIKE - ACETAIA LEONARDI

142176 - MAGRETA (MO) (MO) - EMILIA R.

CICLOCROSS - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

19 Novembre Nov 2017 5 days ago

Dettagli

142176

GIOVANISSIMI G6 M/F - ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F - JUNIORES M/F - UNDER 23 SECONDO DISPOSIZIONI E REGOLAMENTO CICLOCROSS 2017/2018 DEL COMITATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA. PROVA VALIDA X MEMORIAL PALETTI CICLOCROSS EMILIA ROMAGNA.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

26 Ottobre Ott 2017 0200 29 days ago

Organizzatore

BABY TEAM IACCOBIKE A.S.D. VIA PADOVA, 7 41049 SASSUOLO MO

0536-802086

059-9120232

iaccobikebabyteam@gmail.com

Iscrizioni

16 Novembre Nov 2017 0100 8 days ago

IACCOBIKE VIA MAGENTA, 54 41049 SASSUOLO MO

0536-802086

059-9120232

iaccobikebabyteam@gmail.com

www.babyteamiaccobike.it

Programma

19 Novembre Nov 2017 5 days ago

TROFEO IACCOBIKE - ACETAIA LEONARDI

Corsa singola

ACETAIA LEONARDI - Via Mazzacavallo, 62 - MAGRETA (MO) H:12

PERCORSO FUORISTRADA CON OSTACOLI COME DA REGOLAMENTO CICLOCROSS

ACETAIA LEONARDI - MAGRETA (MO) H:14

Ore 12 - 13

Ore 13,30

Classifiche

Arrivo Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 970023U SPADONI GABRIELE A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
2 AL A010479 BETTUZZI TOMMASO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 JU 794028V GARDI MATTIA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
4 JU A040860 RASCHI EUGENIO A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
5 AL A078839 SASSATELLI TOMMASO SC SAN LAZZARO
6 AL 957270K ZECCHINI SIMONE A.S. DILETTANTISTICA COOPERATORI
7 AL A076390 SIMONI RICCARDO MERIDA ITALIA TEAM
8 JU 714795S BENEVENTI MATTEO SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
9 JU 903563Y SPEZZANI ALESSIO SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
10 AL A073442 SAVOCA CRISTIAN STEVEN A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
Arrivo Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 981151R ROSSI NICOLA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
2 AL 936498Q MANTOVANI SIMONE S.C.COTIGNOLESE
3 AL A049051 RICCHI MAURICIO CRISTIAN A.S.D. TEAM STRABICI
4 AL A132902 CALVERI RICCARDO SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
5 ES 717296Z SGARZI RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
6 ES 982844R CASELLI EDIS CICLISTICA MARANELLO
7 ES 989398H BELLONI LUCA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
8 AL A125328 SPEZZANI SIMONE BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
9 ES 812507M TURCO SAMUELE CICLISTICA MARANELLO
10 ES A112707 BATTECCA MATTIA G.S. CADEO
Arrivo Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 717939V PONZETTI DAVIDE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
2 ES 794292T LEALI STEFANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 ES A102561 BUCARIA LORENZO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
4 ES 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
5 ES 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
6 ES 974697V FIORENTINI FILIPPO S.C.COTIGNOLESE
7 ES A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
8 ES 970342Q MONTANARI LORENZO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
9 ES A097654 NAZZANI ALESSANDRO G.S. CADEO
10 ES A030847 PLUTINO ANDREA A.S.D. POLISP. PAVULLESE
Arrivo UN-23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 797173W LEPRI FRANCESCO POL. VILLAFONTANA
2 JU 721765A ROSSI THOMAS POL. VILLAFONTANA
Arrivo Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 960394B LUGLI ELISA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
2 DA 966814J BEN SALEM MERIAM S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
3 ED A100544 ARTIOLI ISABELLA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
4 DA 728236F BONINI ARIANNA POL. SAN MARINESE
Arrivo Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 772136X ROCCATO ELISA POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
2 ED A060507 FALLAVENA FEDERICA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
3 ED A131127 FABBRI NOEMI S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
4 ED A061486 LUNGHI CATERINA BELTRAMI TSA GRAVITY GAMES
Arrivo Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A029159 LUPPI SASHA TEAM BARBA A.S.D.
Arrivo G6 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
2 G6M 801064Z COSTANTINI LORIS GS BORGONUOVO
3 G6M A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
4 G6M A008992 LORI RICCARDO TEAM LA VERDE A.S.D.
5 G6M A066525 CAPUCCILLI CRISTIAN G.S. CADEO
6 G6M A007404 FINOTTI MARCO 77 GUIDIZZOLO
7 G6M A002055 SENTIMENTI TOMMASO CICLISTICA MARANELLO
8 G6M 805306D SOLDANO RICCARDO G.S. S.MARIA CODIFIUME
9 G6M A009975 GRAZIOLI RICCARDO 77 GUIDIZZOLO
10 G6M A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
Arrivo G6 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
2 G6F 998330H NATURANI MARTINA G.S. CADEO
3 G6F A130727 CASTIGNOLI MARTINA SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
4 G6F 803788E KAJAMINI ANNALUNA ASD PIANORESE SEZ.CICLISTICA
5 G6F 772029F FRANCHINI FRANCESCA A.C. SERRAMAZZONI
6 G6F A007979 PAGANELLI SILVIA TONINO LAMBORGHINI