TROFEO FORMAGGI FANARI

129660 - GUSPINI - SARDEGNA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Aprile Apr 2017 4 months ago

Dettagli

129660

GIOVANISSIMI E PG

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

24 Marzo Mar 2017 0100 5 months ago

Giuria

ARESTI MASSIMO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ORTU ALDO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.C. GUSPINI A.S.D. VIA VERGA, 2 09036 GUSPINI VS

3357293555

XXXX

UC.GUSPINI@GMAIL.COM

Iscrizioni

4 Aprile Apr 2017 0200 4 months ago

21 Aprile Apr 2017 0200 4 months ago

UC GUSPINI ASD - FATTORE K VIA VERGA 2 09036 GUSPINI VS

3357293555

XXXXX

UC.GUSPINI@GMAIL.COM

XXXXX

Programma

22 Aprile Apr 2017 4 months ago

TROFEO FORMAGGI FANARI

Corsa singola

STADIO COMUNALE GUSPINI - SCUOLA DI CICLISMO - LOCALITA' SERRA E MURDEGU H:15.00

0,400

CIRCUITO INTERAMENTE STERRATO PRESSO LA SCUOLA DI CICLISMO GUSPINI, DA RIPETERE PIU' VOLTE IN BASE ALLA CATEGORIA. SI PREVEDE A TITOLO ESCLUSIVAMENTE PROMOZIONALE E DOVE NE SUSSISTANO LE CONDIZIONI, ATTIVITA' COLLATERALI DI ABILITA' PER G1, G2, G3.

LOCALITA' SERRA E MURDEGU - STADIO COMUNALE GUSPIN H:16.00

LOCALITA' SERRA E MURDEGU - STADIO COMUNALE GUSPIN H:18.00

15.00/15.45

15.45

SUL POSTO SONO PRESENTI I SERVIZI IGIENICI E AMPI PARCHEGGI

Classifiche

G1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 G1M A102437 ONIDA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 G1M A119262 CABIZZA MARCO G.S. RUNNER A.C.D.
4 G1M A124872 PINNA GIOLE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 G1M A124595 GUIDUCCI GABRIELE G.S. RUNNER A.C.D.
6 G1M A086585 ETZI SIMONE POOL BIKE SERRAMANNA
G1 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A124692 SANTAMARIA SILVIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 G1F A110640 LAI MAURA POOL BIKE SERRAMANNA
G2 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A124607 FURIANI ALICE G.S. RUNNER A.C.D.
2 G2F A124871 USULA MARTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 G2F A122857 PIRAS GIULILA G.S. RUNNER A.C.D.
G2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A096305 CAPRONI PIERLUIGI G.S. RUNNER A.C.D.
2 G2M A124080 GIORRI NICOLA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 G2M A073504 MARROCCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
4 G2M A124791 MUSCAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 G2M A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 G2M A124790 PIRRETTI RICCARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 G2M A124796 CURRELI SIMONE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 G2M A016994 URRACCI TOMMASO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 G2M A125985 DIAZ ALESSANDRO G.S. RUNNER A.C.D.
10 G2M A030272 MURA ANDREA POOL BIKE SERRAMANNA
11 G2M A121801 STERI GABRUELE G.S. RUNNER A.C.D.
G3 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A093158 CANARGIU MARTINA TAXUS BACCATA
2 G3F A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 G3F A103203 SADDI ROSASTELLA U.C. GUSPINI A.S.D.
G3 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G3M A036150 MURGIA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 G3M A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 G3M A041377 MARTIS ALESSANDRO VELOCLUB SARROCH
5 G3M A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
6 G3M A042100 ARESTI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
7 G3M A108817 PIRAS EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
G4 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
G4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A010528 MASSA GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 G4M 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
3 G4M 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
4 G4M 823011H FANNI NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 G4M A125227 DESSI RICCARDO ARKITANO MTB CLUB
6 G4M A069378 SPANU RICCARDO S.C. MONTEPONI A.C.D.
7 G4M A007185 LOCCI NICOLO' VELOCLUB SARROCH
8 G4M A124627 MURTAS LORENZO G.S. RUNNER A.C.D.
9 G4M A121380 MOCCI FEDERICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
10 G4M A018029 CARUSO LORENZO VELOCLUB SARROCH
11 G4M A108814 LOI ENRICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
G5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A036152 MURGIA MARIA FRANCESCA U.C. GUSPINI A.S.D.
G5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 G5M 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
3 G5M A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
4 G5M A054666 LAMPIS MICHELE VELOCLUB SARROCH
5 G5M A072664 DELIPERI NICKOLAS U.C. GUSPINI A.S.D.
6 G5M A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 G5M A009793 VARGIU MARCO ALESSANDRO U.C. GUSPINI A.S.D.
8 G5M 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
9 G5M A094712 LAI DAVIDE POOL BIKE SERRAMANNA
10 G5M A042166 VACCARGIU YURI VELOCLUB SARROCH
11 G5M A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 G6F A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 G6M 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
3 G6M 708056K FLORIS GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
4 G6M A065874 AUTELITANO LUCA S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 G6M A124954 DESSI MICHELE ARKITANO MTB CLUB
6 G6M A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
7 G6M A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
8 G6M 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA