TROFEO COMUNE DI BOTTIDDA

125061 - Bottidda - SARDEGNA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

10 Aprile Apr 2016 one year ago

Dettagli

125061

G1,G2,G3,G4,G5;G6

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

12 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

Giuria

COSSU ANTONELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI PALMA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D VIA A. DEFFENU 14/B 07010 BOTTIDDA SS

3484003167

TIRSOBIKESARDEGNA@OUTLOOK.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2016 0200 one year ago

9 Aprile Apr 2016 0200 one year ago

Fantasia A. Michele via A. Deffenu 14/b 07010 Bottidda ss

3484003167

079793592

michelefantasia@tiscali.it

Programma

10 Aprile Apr 2016 one year ago

TROFEO COMUNE DI BOTTIDDA

Corsa singola

via reg. Elena Presso Bar del Corso di Michele - bottidda H:08:30

0,400

“TROFEO COMUNE DI BOTTIDDA” La gara in oggetto si svolgerà nel paese di Bottidda Prov. Sassari categoria Giovanissimi tipo di gara Short Track (XCC) Data di svolgimento 10.04.2016 Località di partenza Bottidda presso Campo Sportivo Comunale. ritrovo presso Bar Del Corso di Michele Sulas alle ore 08:30 partenza presso Campo Di Calcio comunale alle ore 10:00 Percorso proposto: Circuito gara Short Track (XCC) di 400mt ricavato nel Campo Sportivo: G1 n° 1 giri tot Km 0,400 G2 n° 2 giri tot km 0,800 G3 n° 4 giri tot Km 1,6 G4 n° 5 giri tot Km 2,00 G5 n° 6 giri tot km 2,40 G6 n° 8 giri tot Km 3,20

Bottidda campo sportivo comunale H:10:00

Bottidda H:

08:30

Classifiche

G1 M. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A057261 PIREDDA DAVIDE C.G. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G1M A058416 NIEDDA ANDREA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G1M A069204 PINNA MATTEO C.G. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G2 M. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A070653 PUTZU ANDREA S.C. PATTADA
2 G2M A052501 FIRINAIU GABRIELE C.G. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G2M A052498 MASTIO DARIO C.G. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G2 F. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A070659 CARBONI ROSALIA S.C. PATTADA
2 G2F A064068 PIGA SARA C.G. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G2F A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
G3 M. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A038522 RUTA MIRCO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G3M A064886 BARRACCA IVAN S.C. PATTADA
3 G3M A070487 CHIAVACCI GIUSEPPE G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
G3 F. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A082913 DE LUCA ARISTOTELE MARIA G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
G4 M. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G4M 720355J NIEDDU MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G4M A010009 CANO GIAN LUCA C.G. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G4 F. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
2 G4F 998554W DIANA ELEONORA A.S.D. S.C. F. COPPI '72
3 G4F A070661 BELLU ELENA S.C. PATTADA
G5 M. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 894586F SALARIS MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G5M A041823 BECCU GIOVANNI G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
3 G5M A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
G5 F. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A082907 MULAS MATTIA G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
G6 M. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 947537R GUTIERREZ ANDREA TEAM PROGETTO SPORT
2 G6M A067239 ORTU FRANCESCO TEAM PROGETTO SPORT
3 G6M A064887 FOGARIZZU GABRIELE S.C. PATTADA
G6 F. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 701007C SANNA ANDREA TEAM PROGETTO SPORT
2 G6F A082078 ARCADU MARTINA S.C. PATTADA