TROFEO AQUILE DI VALBREVENNA

126236 - CLAVAREZZA (GE) (GE) - LIGURIA

gara FCI aperta enti - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

4 Settembre Set 2016 one year ago

Dettagli

126236

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F JUNIOR M/F AMATORI TUTTE

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

14 Giugno Giu 2016 0200 one year ago

NEGRO ANDREA MARCO

Organizzatore

U.S. PONTEDECIMO CICLISMO, ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA VIA GUIDI POLI 28R 16164 GENOVA GE

010713743

010713743

SEGRETERIA@USPONTEDECIMO.IT

Iscrizioni

4 Luglio Lug 2016 0200 one year ago

2 Settembre Set 2016 0200 one year ago

US PONTEDECIMO 1907 CICLISMO AD Via G. Poli 28/1 16164 Genova Pontedecimo G

3337780862

-

segreteria@uspontedecimo.it

www.uspontedecimo.it

Programma

4 Settembre Set 2016 one year ago

TROFEO AQUILE DI VALBREVENNA

Piazzale di Clavarezza - Clavarezza di Valbrevenna (GE) H:7:30

11 x giro

Clavarezza, Via di Porcile, Porcile, Via di Campo Antico, bivio Caselline (innesto su SCC1), Passo dell'Incisa (uscita SCC1 - ingresso bosco), Cappelletta di San Rocco (attraversamento SCC1), Cappella Madonna di Clavarezza (innesto SCC1), bivio sentiero Bosco Fiorinda (uscita SCC1), Bosco della Fiorinda, attravessamento SCC1, Monte Preventino, Cappella Madonna di Clavarezza, Clavarezza (campo Sportivo). - 1 Giro categorie AL ed ES - 2 Giri categorie Amatori

Clavarezza di Valbrevenna H:10:00

Clavarezza di Valbrevenna H:11:15

Clavarezza di Valbrevenna ore 7:45 - 9:30

Clavarezza di Valbrevenna ore 9:45

Classifiche

Generale Amatori Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 617993Q RIVA ALBERTO TEAM BIKE O' CLOCK OVERMOUNTAIN
2 ELMT 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
3 JU 993632P SIFFREDI ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
4 M1 803293W DI MARIA DAVIDE BIKE GARAGE REVOLUTION INTENSE ION
5 M4 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
6 M2 A025108 REBORA OSCAR A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
7 JU 783189Z ZUNINO ENRICO TEAM MARCHISIO BICI
8 M4 825435H OLIVERI AGOSTINO TEAM GOOD BIKE - SAVONA
9 ELMT 941410Y CLAUSI ROBERTO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
10 M5 603923U GAGGINI STEFANO TEAM BIKE O' CLOCK OVERMOUNTAIN
11 JU A100179 PASTORINO TOMMASO TEAM MARCHISIO BICI
12 M1 A041857 LAGANARO EMANUELE TEAM GOOD BIKE - SAVONA
13 ELMT A009865 ROSSI FABIO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
14 M1 597595E FREGONA FRANCESCO BIKE INFINITY.IT- DEVINCI
15 M5 A049252 ZAMBARINO MARCO RIVIERAOUTDOOR
16 M4 A021350 MARTINI DIEGO SCOTT SUMIN
17 M6 415179V MACCIO' GIACOMO G.C. VALLESTURA
18 M7 919273C PASTORINO EUGENIO TEAM BIKE O' CLOCK OVERMOUNTAIN
19 M4 A061817 PERASSO MARCO ASD VALPENTEMINA
20 M3 A054853 CATALANO ANDREA TEAM BIKE O' CLOCK OVERMOUNTAIN
21 M3 A055200 PASTORINO PAOLO TEAM BIKE O' CLOCK OVERMOUNTAIN
22 M2 956574X CAMPORA ILARIO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A081568 CAVIGLIA DIEGO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
2 ES 708193A SERDINO DANIEL UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 ES A041654 DAGLIO RICCARDO ASD ADVENTURE SPORTING CLUB
4 ES A008610 TRUCCO MATTEO ASD ADVENTURE SPORTING CLUB
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A009981 BONIFACINO CHRISTIAN TEAM MARCHISIO BICI
2 AL A018965 GHISO MATTEO TEAM MARCHISIO BICI
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 993632P SIFFREDI ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 JU 783189Z ZUNINO ENRICO TEAM MARCHISIO BICI
3 JU A100179 PASTORINO TOMMASO TEAM MARCHISIO BICI