#ROUND 1 CIRCUITO NAZIONALE GRAVITALIA

127527 - Pian del Poggio PV (PV) - LOMBARDIA

Nazionale - Fuoristrada - (DH N) Downhill

22 Aprile Apr 2017 3 months ago 23 Aprile Apr 2017 3 months ago

Dettagli

127527

(Open ) Elite e Under23, Junior, (Open Women) Elite-Under23-Junior, Esordienti m/f ,Allievi m/f, Master tutti e tesserati Enti Promozione

MOUNTAINBIKE

Downhill

gara approvata

22 Marzo Mar 2017 0100 4 months ago

FAVOINO ROMANO

Organizzatore

PIAN DEL POGGIO BIKE & SKI A.S.D. FRAZ. PIAN DEL POGGIO, SANTA MARGHERITA DI STAFF. 27050 SANTA MARGHERITA DI STAFFORA PV

3315293202

ale.custolari@tiscali.it

Iscrizioni

7 Marzo Mar 2017 0100 5 months ago

20 Aprile Apr 2017 0200 4 months ago

ASD PIAN DEL POGGIO BIKE & SKI fattore k Fraz. PIAN DEL POGGIO 27050 SANTA MARGHERITA DI STAFFORA PV

3315293202

0383

seggioviadelpoggio@tiscali.it

Programma

22 Aprile Apr 2017 3 months ago

#ROUND 1 CIRCUITO NAZIONALE GRAITALIA

Corsa singola

PIAN DEL POGGIO 27050 SANTA MARGHERITA DI STAFFORA - Fraz. PIAN DEL POGGIO PRESSO 'RACE OFFICE' H:08.00

2,2

TRACCIATO DI 400 MT. DI DISLIVELLO CON TRATTI VELOCI E FLUIDI, CON SPONDE E SALTI, PONTI, RAMPE, WALL-RIDE, CON TRATTI PIU' TECNICI NEL FITTO BOSCO E SU PIETRAIE PER FINIRE SU AMPI PRATI

Fraz. PIAN DEL POGGIO H:10.00

MEDESIMA H:NN

08.00 alle 10.00

18.00

08.00 alle 08.45 Verifica tessere riservate ai team (un rappresentante per team con Fattore k e\o tessere e copia pagamento) 08.45 alle 10.00 Verifica tessere team e atleti 08.30 alle 10.00 Prove libere 10.00 alle 13.00 Allenamento controllato (2 prove obbligatorie) 13.00 alle 14.00 Allenamento controllato riservato ai Top Rider ( 30 uomini agonisti _ 5 donne agoniste_20 amatori) 14.30 Manche di qualifica 18.00 Riunione tecnica

nn

23 Aprile Apr 2017 3 months ago

#ROUND 1 CIRCUITO NAZIONALE GRAITALIA

Corsa singola

PIAN DEL POGGIO 27050 SANTA MARGHERITA DI STAFFORA - Fraz. PIAN DEL POGGIO PRESSO 'RACE OFFICE' H:09.00

2.2

TRACCIATO DI 400 MT. DI DISLIVELLO CON TRATTI VELOCI E FLUIDI, CON SPONDE E SALTI, PONTI, RAMPE, WALL-RIDE, CON TRATTI PIU' TECNICI NEL FITTO BOSCO E SU PIETRAIE PER FINIRE SU AMPI PRATI

Fraz. PIAN DEL POGGIO H:13.00

nn H:nn

nn

nn

08.00 alle 09.00 Ricognizione pista in bicicletta 09.00 alle 12.30 Prove assistite 11.30 alle 12.30 Prove assistite riservate ai top Rider (30 agonisti_5 agoniste_20 uomini amatori) 13.00 Manche di Gara - Finale Gli orari potranno variare a discrezione del collegio di Giuria, Delegato Tecnico, Organizzatore

Classifiche

Amatori Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 793635Z DRAGONI FABRIZIO ALESSIBICI
2 ELMT 984676S ARCHETTI ALESSIO T32 SQUADRA CORSE
3 M3 497846M ALLEVA PAOLO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
4 M1 674083U FUSANI LUCA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 M1 923429M CANNAVACCIUOLO LUIGI PRO BIKE RIDING TEAM
6 M4 606887U COLOMBO OSCAR TEAM SCOUT/NUKEPROOF
7 ELMT A028454 CORVEZZO LUCA FOUR T PROJECT
8 ELMT 908553B MAZZIERI MICHELE SMILE BIKE
9 M2 932411C DAL POZZO MANUEL TEAM SCOUT/NUKEPROOF
10 M1 805740K GAMBARELLI LUCA MANGUSTA BIKE TEAM
11 ELMT A031351 GENSANO DANILO ALESSIBICI
12 M1 926019Q PILENTA ANDREA BIELLA CYCLING MOVEMENT
13 ELMT A068378 ROBELLO FEDERICO MADE OF
14 ELMT A120048 VALERI GUIDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
15 M2 777073G NEGRONI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
16 ELMT A124112 FILISETTI ALBERTO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
17 ELMT A069684 GURRIERI DAMIANO BIKESTORE RACING TEAM
18 ELMT A072434 CAPANNI NICOLA BELTRAMI TSA GRAVITY GAMES
19 ELMT 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
20 ELMT A006476 ROSSINI DANIELE TEAM SCOUT/NUKEPROOF
21 ELMT A090438 PAPA LIBERO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
22 ELMT A064574 VISINONI OMAR TEAM CAMPET INTENSE ION
23 ELMT A087073 SETTIMI KRISTIAN ASD 2010 GRAVITYTEAM
24 ELMT A094042 MATTEI ALEX TEAM TODESCO
25 M4 865922R PIERGIOVANNI DANILO A.S.D. RABBIT CYCLING TEAM
26 ELMT A052176 MATTIAZZO FEDERICO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
27 ELMT A027447 PIRAS SIMONE BIELLA CYCLING MOVEMENT
28 ELMT A067310 FRENADEMEZ ARTUR ASC TIROLER RADLER BOZEN
29 M1 A007685 SIGAUD DE BRESC GUILLAUME A.S.D. RABBIT CYCLING TEAM
30 ELMT A001034 VILLANOVA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
31 M1 A017320 SUSINI DAVIDE ASD GAGABIKE TEAM
32 ELMT A028809 BORDIN MARCO AR6 -NICOLAI DH TEAM
33 ELMT A064573 SAVOLDELLI THOMAS TEAM CAMPET INTENSE ION
34 ELMT A034553 CRISCUOLO MARCO MADE OF
35 ELMT A120015 PINCIROLI ALESSIO ASD BREAK BIKE SESTRI
36 M1 979979L GALLIANI DANIELE TEAM BICIAIO A.S.D.
37 M1 A065764 TEMPO STEFANO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
38 ELMT A064575 ZORZI EDOARDO TEAM CAMPET INTENSE ION
39 ELMT A086948 DE BENI PAOLO MADE OF
40 M2 A075681 LOLLI MIRKO A.S.D. RABBIT CYCLING TEAM
41 M3 457401X TEMPONI DORIANO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
42 M2 A014753 TREBBI ALESSIO A.S.D. RABBIT CYCLING TEAM
43 M1 A114153 DELLA VALLE MARCO ASD GAGABIKE TEAM
44 M1 A125868 PETTAVINO PAOLO A.S.D. AS PRIERO
45 ELMT A065354 COMAI LUCA TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
46 M5 A047820 BUSCA GIORDANO 5.1 BIKE TEAM
47 M1 A052490 ODA LORENZO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
48 ELMT A121836 IACONO SALVATORE BIKESTORE RACING TEAM
49 M3 457350N TEMPONI STEFANO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
50 ELMT A125712 PERUZZI ALBERTO ASD BREAK BIKE SESTRI
51 M1 995290X PORASSO CESARE DUSTDEVILS C.T. ASD
52 M3 A017919 ZOCCA MARCO A.S.D. RABBIT CYCLING TEAM
53 ELMT A078392 RICIARDULLI SIMONE ASD BREAK BIKE SESTRI
54 M5 671547E CAMPANA ELIO DUSTDEVILS C.T. ASD
55 ELMT A125592 SIVIERO GIACOMO BIKE&CO ASD
56 ELMT A022417 BENEDETTI GIORGIO TEAM CAMPET INTENSE ION
57 ELMT A071095 BARLI MATTIA ASD GAGABIKE TEAM
58 ELMT A097307 MORONI CARLO ROCK & ROAD BIKE FRT
59 M4 A090602 BATTISTELLA STEFANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
60 ELMT A118616 GATTI MATTIA ROCK & ROAD BIKE FRT
61 M5 A061539 NOBILI LUCA T32 SQUADRA CORSE
62 M1 A005250 PRONZATO SILVIO BICICLANDO TEAM
63 M1 A049013 VALENTINI LUCA BIKESTORE RACING TEAM
64 ELMT A056930 BOCCHI MATTIA ASD GAGABIKE TEAM
65 ELMT A098531 MARZOLO ANDREA TEAM BENINI NOVARA
66 M1 A098537 COSTANTINO EMANUELE MADE OF
67 ELMT A096263 BARBERO MICHELE DUSTDEVILS C.T. ASD
68 M1 A000287 MICCHI FILIPPO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
69 ELMT 998910X MANGILI LORENZO 2R BIKE STORE - A.S.D.
70 ELMT A087171 BISELLO ALESSANDRO AR6 -NICOLAI DH TEAM
71 M5 624453Z FUCCIO ANGELO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
73 ELMT A059895 NEVE GIANLUCA MADE OF
74 ELMT A097496 MONTANI MARCO ROCK & ROAD BIKE FRT
75 M2 A094247 SFULCINI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
76 M3 A059018 GIAGNACOVO CAMILLO BIKESTORE RACING TEAM
77 M1 775124W BARBAROTTO MARCO ACIDO LATTICO TEAM
78 M1 A121247 LONARDO DARIO TEAM BIKAPPA BIKES
79 M6 402580Y PIAZZI GIANLUCA TEAM SCOUT/NUKEPROOF
80 ELMT A090506 BOSSINI FILIPPOMARIA ASD GAGABIKE TEAM
81 M6 A094051 ANSELMI ANTONINO ASD GAGABIKE TEAM
82 M2 A123520 POIATTI OMAR CALDIROLA BIKE A.S.D.
83 ELMT A124236 BAROZZI LORENZO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
84 ELMT A125732 BRICOLA SIMONE BIKE&CO ASD
85 ELMT A073472 OROLI ALESSANDRO MADE OF
86 M3 873998W RETTORE PAOLO ALESSANDRO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
87 M1 A108487 AGOSTI MICHELE ASD GAGABIKE TEAM
89 ELMT A026861 ANCELOTTI MATTEO MANGUSTA BIKE TEAM
90 M1 A078407 RIBERI MAURIZIO DUSTDEVILS C.T. ASD
91 M1 A086923 GASTALDO FABIO MADE OF
92 ELMT A125338 CRISTOFOLI MARCO JUMP DH TEAM
93 ELMT A029326 ANDREANI ALESSIO ASD BREAK BIKE SESTRI
94 M4 A124211 DALLA CHIESA ALESSANDRO DUSTDEVILS C.T. ASD
95 ELMT A049974 GARIGLIO RICCARDO A.S.D. PROMOSPORT RACING
96 M7 913112D VINETTI RICCARDO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
97 M5 A123768 ESTIENNE LUIGI DUSTDEVILS C.T. ASD
98 M4 A095793 BURATTI LORENZO TARTANA BIKE MONDRAKER
99 ELMT A117741 MENDENI OTTAVIO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
100 ELMT A080673 BARTOLINI FABIO CALDIROLA BIKE A.S.D.
101 ELMT 800513T BALDISSARRI MICHELE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
102 M1 A005189 PEZZALI ENRICO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
103 ELMT A037238 BALDESSARINI LUCA JUMP DH TEAM
104 ELMT A053468 GARETTO DAVIDE FLOWERBIKE SCUOLAMTB
105 ELMT A087939 BALESTRA FRANCESCO MADE OF
106 ELMT A094054 ANSELMI PIETRO ASD GAGABIKE TEAM
107 M1 A087251 MEDICI ALESSIO FRRD GOLFO DIANESE
108 M7 835910K NEGRO UMBERTO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
109 ELMT A125934 ROTUNDO MATTEO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
110 ELMT A098391 GIARDI FILIPPO ALESSIBICI
111 M6 708611L PINARDI GIANLUCA MANGUSTA BIKE TEAM
112 M3 A113983 BEZZE ALESSIO T32 SQUADRA CORSE
113 M5 704655L TONINI ANTONIO MANGUSTA BIKE TEAM
114 ELMT A120839 ZILLI ELIA ACIDO LATTICO TEAM
115 M2 A051460 LANFRANCONI MASSIMO A.S.D. AS PRIERO
116 M1 A103991 FUSCO MORENO A.S.D. RABBIT CYCLING TEAM
117 M4 A125722 CASTELLUCCIO PROSPERO RAMPIKOSSOLA
118 ELMT A090114 BONOTTO RICCARDO BIKESTORE RACING TEAM
119 ELMT A096657 TUSCHI MIRKO ALESSIBICI
120 ELMT A122576 QUAGLIA MATTIA ALPINA-BIKECAFE
121 ELMT A109518 MELLER DAVIDE TEAM CAMPET INTENSE ION
122 M5 919963Y SALA ALDO RAMPIKOSSOLA
123 ELMT A118174 MASSONE MARCO ASD BREAK BIKE SESTRI
124 M1 A080672 BARTOLINI MATTEO CALDIROLA BIKE A.S.D.
125 M2 A122931 MAGGIO DAVIDE A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
126 M2 587568Y TONEZZER DANIELE BIKEPOOL.IT
127 M3 A123521 SCIANDRA MASSIMO ALBA BRA LANGHE ROERO
128 ELMT 773398P GAMBA GIORGIO 3 STARS
129 M2 A124977 QUATTROCCHI MARCO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
130 M1 A100171 BOLPAGNI ALESSANDRO GB RIFAR MONDRAKER ASD
Amatori Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A056249 AMELIO FEDERICA ALESSIBICI
2 W1 A052865 BOMBARDIERI GIULIA LAURA MYSTICFREERIDE ASD
3 W1 A090603 FINOCCHIO TIZIANA TATJANA 5.1 BIKE TEAM
4 W2 A097794 GOLLINI GIULIANA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
5 EWS A100412 CAVALLERI ELISA RAPTORS BIKE ASD
6 W2 950565C SALVATORI GLORIA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
7 W1 A124600 RUGGERI LOREDANA BIKESTORE RACING TEAM
Agonisti Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 793267G FARINA ELEONORA GB RIFAR MONDRAKER ASD
2 DE A027785 COLOMBI VERA TEAM SCOUT/NUKEPROOF
3 DE 671882X FUCCIO ROSARIA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
4 DJ A063767 GAVA LISA AR6 -NICOLAI DH TEAM
5 DA A085319 FAVOINO CAROLA LUCREZIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
Agonisti Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 932035E REVELLI LORIS ARGENTINA BIKE
2 EL 863615T CAIRE CARLO ARGENTINA BIKE
3 EL 841549B PETRUCCI FRANCESCO DANILO ASD 2010 GRAVITYTEAM
4 JU 875733V MASIERO GIACOMO GB RIFAR MONDRAKER ASD
5 UN 805749Q MEDICI SIMONE ALESSIBICI
6 EL 877011P MILANI MARIO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
7 JU 800864B MONZONI FEDERICO TARTANA BIKE MONDRAKER
8 EL 951796Z MEZZETTA STEFANO A.S.D. AS PRIERO
9 EL 593477K GAMBIRASIO CARLO BISALTA BIKE
10 AL A058542 SAVADORI FRANCESCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 UN A087690 MARCHESE EDOARDO A.S.D. AS PRIERO
12 JU A020746 BIANCIOTTO ANDREA ARGENTINA BIKE
13 JU A051514 INTROZZI STEFANO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
14 EL A003219 MONTAGNI MIRCO MANGUSTA BIKE TEAM
15 UN 805567S GREPPI FEDERICO MANGUSTA BIKE TEAM
16 JU A029105 NATIVI AARON TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
18 JU 900817Y GRASSI MARCO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
19 UN 868121Z POZZONI GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO
20 AL A059254 CAVINA SAMUELE DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
21 EL A050089 ARDUINO MATTIA A.S.D. AS PRIERO
22 AL 995274S TONINI FILIPPO A.S.D. AS PRIERO
23 EL 793626Y PINCA STEFANO ALESSIBICI
24 UN A068541 MARKU GENC RXM RACING TEAM
25 JU A040527 CALABRIA DOMENICOANTONIO 3 STARS
26 UN 827494F COLOMBO FRANCESCO ARGENTINA BIKE
27 UN A003800 BONATTI ELIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
29 JU 705636A MANAZZALE MIRKO GB RIFAR MONDRAKER ASD
30 EL 938182M DI RICCARDO FOUR T PROJECT
31 JU A059512 ZANONE FRANCESCO FRRD GOLFO DIANESE
32 EL 624582K NOREK JUSTYN MANGUSTA BIKE TEAM
33 JU A032106 VINANTE LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
34 JU A092527 FRANCESCHINI DANILO ALESSIBICI
35 AL 774774Q BETTINZOLI KEVIN TEAM SCOUT/NUKEPROOF
37 UN 951790F CERIATI ANDREA A.S.D. AS PRIERO
38 UN 912146N VERNASSA GIANLUCA ARGENTINA BIKE
39 UN 783506X ROMERI MIRCO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
41 JU A091034 MILESI EZIO FOUR T PROJECT
42 EL 863614S CAIRE PIETRO ARGENTINA BIKE
43 JU 878427W RUFFINI LUCA SMILE BIKE
45 AL A059714 VANNI FABIO A.S.D. AS PRIERO
46 UN A119518 GRILLANDA FABIO RXM RACING TEAM
47 UN 980741B PALOMBA IGOR A.S.D. AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
48 UN A015191 METATLA IENIS FOUR T PROJECT
49 AL A035126 CONTE LUCA FRRD GOLFO DIANESE
50 JU A047133 COLOMBI ALEX LE MARMOTTE LORETO
51 EL 801003V RABUFFO RICCARDO OTUA
52 AL A093916 DALLALIBERA ALESSANDRO ALESSIBICI
53 AL A100222 FRANCIOLI MICHAEL A.S.D. AS PRIERO
54 UN A059976 CAPORALI LORENZO 2R BIKE STORE - A.S.D.
55 JU A069621 GIULIANI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
56 JU 914577Q PARIGI GABRIEL SMILE BIKE
57 AL A047821 BUSCA LEONARDO 5.1 BIKE TEAM
58 JU A031857 CARAMELLINO LUCA TEAM GIANT-LIV
59 UN A000764 CLAUTI MATTEO FOUR T PROJECT
60 AL A049323 TONOLO DAVIDE 3 STARS
61 UN 783426N BUZZI MATTIA FOUR T PROJECT
62 UN 705800L BARATTINI DAVIDE A.S.D. PROMOSPORT RACING
63 UN 777775L DI CESARE FRANCESCO A.S.D. AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
64 EL 792066Z FICOLA FRANCESCO PGV BIKING A.S.D.
65 UN A038601 GIACOMELLI MARCO CENTROBIKE VALDISOLE
66 JU A077598 TRAINI FABIO LE MARMOTTE LORETO
67 AL A065710 ANDREANI MATTIA TEAM VVF
68 UN 955833J CARA GIAN LUCA A.S.D. AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
69 EL A019062 PADOVANI GIOVANNI ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
70 JU A002838 ZANETTI ELIA A.S.D. AS PRIERO
71 JU A061168 DE PAUL MARCO FOUR T PROJECT
72 JU A027952 DEBERNARDI EDOARDO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
73 ES 871837J ROSSI FILIPPO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
74 EL A031965 PEDONI LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
75 JU A119563 LEONARDI SIMONE CENTROBIKE VALDISOLE
76 UN A038851 PALMERINI ELIA PB CARBOBIKE O'CLOCK
77 JU A125875 RATTI DEMIS BIKE&CO ASD
78 EL A059313 PIATTELLA ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
79 JU A053403 SCHIEDA NICOLO' ALPINA-BIKECAFE
80 AL A087541 MENSI LUCIANO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
81 JU A059344 CASTELLANI SIMONE TEAM VVF
82 JU 999292Z CASTELLUCCIO ALBERTO PEDALE OSSOLANO
83 JU A093017 DEROMEDIS SIMONE CENTROBIKE VALDISOLE
84 UN A093412 MILESI MARK BIKEPOOL.IT
85 AL A091035 CHIESA NICCOLO' FOUR T PROJECT
86 AL A047259 GUAINAZZI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
87 JU A092530 GADOTTI ALESSANDRO ALESSIBICI
88 UN A092055 ARNOLFO STEFANO A.S.D. PROMOSPORT RACING
89 ES A119552 LO BUE PIETRO ALESSIBICI
90 UN A004992 VALSECCHI PAOLO LE MARMOTTE LORETO
91 ES A047756 FERRARI ANDREA TEAM SCOUT/NUKEPROOF
92 UN A072100 SILVESTRI GIACOMO ASD VELO TEAM LIVIGNO
93 AL A093413 MILESI ERIK A.B.C. EGNA NEUMARKT
94 JU A087188 BERNABE' MATTIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
95 AL A092523 LOLLOBATTISTA CRISTIAN PRO BIKE RIDING TEAM
96 UN A087125 BADIN MARTINO CAPRIVESI
97 JU A060625 MANELLA FEDERICO TEAM CAMPET INTENSE ION
98 UN A033320 ALIVERTI MARCO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
99 JU A092541 PANGRAZZI ELIA CENTROBIKE VALDISOLE
100 JU A064639 BRESSAN GIACOMO 3 STARS
101 AL A122644 BONOMI JOHN CENTROBIKE VALDISOLE
102 AL A060875 MANSUETINI LUCA PB CARBOBIKE O'CLOCK
103 JU A092539 PODETTI VALENTINO CENTROBIKE VALDISOLE
104 EL A099162 MOROTTI DEVIS ALESSIBICI
105 JU A125956 VISCHI GIACOMO BIKE&CO ASD
106 JU A067725 STOPELLI LORENZO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
107 JU A125591 SPATTI MICHELE TOKENS CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
108 JU A022518 SALA ANDREA PEDALE OSSOLANO
109 JU A091607 GIANOGLIO LUCA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
110 AL A029386 PEZZETTI TONION CHRISTIAN FLOWERBIKE SCUOLAMTB
111 ES A112375 BOLLA MIRCO RXM RACING TEAM
112 AL A120131 PAPARELLA ETHAN GRAVITY CREW ASD
113 JU A125800 RIDOLFI SIMONE TRACCE TEAM
114 JU A126016 CAMPORA MATTIA TRACCE TEAM
115 JU A080194 CHILESE RICCARDO 3 STARS
116 ES A118900 TURELLI GABRIELE GB RIFAR MONDRAKER ASD
117 JU A034618 MILONE NICOLO' TEAM VVF
118 AL A112366 FOLCO LORENZO RXM RACING TEAM
119 ES A092148 LODOLA LORENZO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
120 UN 708615Q PINARDI MICHELE MANGUSTA BIKE TEAM
121 JU A086941 SIRI MATTEO MADE OF
122 JU A086156 SARDONE JACOPO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
123 AL A110611 CALLONI AUGUSTO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
124 UN A067729 LOCATELLI LUCA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
125 AL A098339 COLOMBO ALESSANDRO ALPINA-BIKECAFE
126 ES A098055 CAVINA CRISTIAN DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
127 ES A113903 GAZZOLA GUGLIELMO TEAM VVF
128 AL A092555 PALMIERI GIANMARCO CENTROBIKE VALDISOLE
129 JU A064705 NOZZA MICHELE FOUR T PROJECT
130 UN A091506 VALLI FILIPPO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
131 AL A088204 SEGAFREDO MATTEO 3 STARS
132 JU A111859 CANELLA ENRICO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
133 ES A022986 TRAVERSO GIOELE TEAM IL CICLISTA OFF ROAD
134 JU A097027 GRACI MATTEO ALESSIBICI
135 AL A119967 STANKOVIC MATEJA ASD MAGLIA NERA
136 AL A096015 BERNI MARCELLO MANGUSTA BIKE TEAM
137 AL A056410 AVALLE ALESSANDRO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
138 JU A001829 GIACOMELLO RICCARDO AR6 -NICOLAI DH TEAM
139 AL A117384 ERBA TOMMASO BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
140 AL A120674 DI GIOVANNI FABIO FRRD GOLFO DIANESE
141 AL 790617G SCIANDRA ANDREA ALBA BRA LANGHE ROERO
142 AL A117331 FUSETTI FEDERICO BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
143 ES 893119R RUBINO NICHOLAS A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
144 AL A116438 OLIVIERI MICHELE ANGELO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
145 AL A096012 FILIBERTI GABRIELE MANGUSTA BIKE TEAM
146 ES A095829 DURIGAN ALEX AR6 -NICOLAI DH TEAM
147 AL 793169E BROCCA MATTEO ASD ADVENTURE SPORTING CLUB
148 ES A094942 PIZZIMENTI CHRISTIAN TEAM IL CICLISTA OFF ROAD
149 JU A065355 PRANDELLI ALESSIO GB RIFAR MONDRAKER ASD