PRIMA TAPPA ENDURO MTB MONTE PINO COMUNE DI OLBIA

124799 - OLBIA - MUDDIZZA PIANA/MONTE PINO (OT) - SARDEGNA

1^ PROVA Enduro Championship Sardinya 2016 - Regionale - Fuoristrada - ENDURO

20 Marzo Mar 2016 one year ago

Dettagli

124799

Ammesse tutte le categorie compresi enti di promozione sportiva

MOUNTAINBIKE

Enduro

gara approvata

24 Febbraio Feb 2016 0100 2 years ago

Giuria

COSSU ANTONELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI PALMA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. AREA BIKE RACING TEAM OLBIA VIA GIUSTI 16 07026 OLBIA OT

3496539525

0796011561

OLBIARACINGTEAM@OUTLOOK.IT

Iscrizioni

5 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

18 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

Loc Santa Mariedda, Olbia Loc Santa Mariedda 07026 Olbia OT

3496539525

0796011561

olbiaracingteam@outlook.it

Programma

20 Marzo Mar 2016 one year ago

PRIMA TAPPA ENDURO MTB MONTE PINO COMUNE DI OLBIA

Tappa

CHIESA SANTA MARIEDDA, SP 130 BIS OLBIA - LOC SANTA MARIEDDA H:8.00

22.00

trattasi di 3 percorsi da effettuare in discesa con presenza di tratti ad alta velocita', salti e sponde. ad ogni prova speciale saranno presenti addetti alla sicurezza e del Pronto Soccorso.

LOC SANTA MARIEDDA H:9.30

LOC SANTA MARIEDDA H:16.30

8.00/9.00

8.00

sabato 19 marzo sarà possibile provare i percorsi con risalite meccanizzate a pagamento. la quota di partecipazione all'evento è fissata a 20 Euro per persona rinfresco dopo gara

Classifiche

Assoluta Agonisti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 980741B PALOMBA IGOR MISTRAL DH ALGHERO
2 EL 630327C BAGATTI GABRIELE A.S.D. AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
3 UN 955833J CARA GIAN LUCA A.S.D. AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
4 EL 714642G USAI STEFANO CYCLING TEAM GALLURA
5 AL A030045 BIONDI FEDERICO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
6 ES A068828 SENES RICCARDO MISTRAL DH ALGHERO
7 ES A022727 ADDIS NICOLO' G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
8 ES A091613 BIONDI RICCARDO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
Assoluta Amatori Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A063507 PISCHEDDA GIANMARIO CYCLING TEAM GALLURA
2 M3 A026275 TESTONE ADRIANO GIOVANNI LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
3 ELMT A087170 MIGNOGNA ANDREA CYCLING TEAM GALLURA
4 ELMT A064862 SERRA SAMUELE A.S.D. AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
5 M3 A068907 DEIANA EMANUELE CYCLING TEAM GALLURA
6 ELMT A066949 PORCU CARLO COSMOBICI RACING TEAM
7 M3 A000949 D'ADDONA DIONIGIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
8 M4 A040692 FRESU SEBASTIANO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
9 ELMT 793644A PORCU DAMIANO A.S.D. AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
10 ELMT A092356 ZORODDU ANDREA CYCLING TEAM GALLURA
11 M3 803271F PITTALIS LUCA G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
12 M2 A065730 PIRAS FRANCESCO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
13 M3 A061029 DEL VECCHIO CRISTIAN CYCLING TEAM GALLURA
14 M5 979805F CANNAS GIOVANNI G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
15 M1 A092359 SPANU PAOLO CYCLING TEAM GALLURA
16 M4 A081014 SERRA GIOVANNI A.S.D. AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
17 M4 859863G MACIOCCO SALVATORE G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A030045 BIONDI FEDERICO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 980741B PALOMBA IGOR MISTRAL DH ALGHERO
2 EL 630327C BAGATTI GABRIELE A.S.D. AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
3 UN 955833J CARA GIAN LUCA A.S.D. AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
4 EL 714642G USAI STEFANO CYCLING TEAM GALLURA
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068828 SENES RICCARDO MISTRAL DH ALGHERO
2 ES A022727 ADDIS NICOLO' G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
3 ES A091613 BIONDI RICCARDO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
ELITE MASTERSPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A087170 MIGNOGNA ANDREA CYCLING TEAM GALLURA
2 ELMT A064862 SERRA SAMUELE A.S.D. AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
3 ELMT A066949 PORCU CARLO COSMOBICI RACING TEAM
4 ELMT 793644A PORCU DAMIANO A.S.D. AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
5 ELMT A092356 ZORODDU ANDREA CYCLING TEAM GALLURA
MASTER 3-4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A063507 PISCHEDDA GIANMARIO CYCLING TEAM GALLURA
2 M3 A026275 TESTONE ADRIANO GIOVANNI LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM
3 M3 A068907 DEIANA EMANUELE CYCLING TEAM GALLURA
4 M3 A000949 D'ADDONA DIONIGIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
5 M4 A040692 FRESU SEBASTIANO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
6 M3 803271F PITTALIS LUCA G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
7 M3 A061029 DEL VECCHIO CRISTIAN CYCLING TEAM GALLURA
8 M4 A081014 SERRA GIOVANNI A.S.D. AREA BIKE RACING TEAM OLBIA
9 M4 859863G MACIOCCO SALVATORE G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
MASTER 5-6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 979805F CANNAS GIOVANNI G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
MASTER 1-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A065730 PIRAS FRANCESCO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M1 A092359 SPANU PAOLO CYCLING TEAM GALLURA