POINT TO POINT DELLE TRE CASERME

112532 - Sarroch - SARDEGNA

2^ prova Gran Prix ''ECIS s.a.s.'' - Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

10 Aprile Apr 2016 one year ago

Dettagli

112532

Tutte (ad eccezione di Esordienti M/F, Allievi M/F e Open Maschili), Tesserati FCI e Enti di promozione sportiva in regola con tesseramento 2016

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

12 Febbraio Feb 2016 0100 one year ago

Giuria

ARESTI MASSIMO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARTA SONIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. PUL.SAR. LOC. SANTA BARBARA S/N 09018 SARROCH CA

335384007

1782737527

PULSAR.MTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

7 Aprile Apr 2016 0200 one year ago

Locali pertinenze Villa Siotto 335384007 09018 Sarroch ca

3492578697

1782737527

pulsar.mtb@gmail.com

www.pulsarmtb.it

Programma

10 Aprile Apr 2016 one year ago

POINT TO POINT DELLE TRE CASERME

Corsa singola

Locali pertinenze Villa Siotto - Sarroch H:08:00

45,6

Partenza da piazza Sa Ruxi in Sarroch, si attraversa il centro del paese in direzione della strada comunale per monti Nieddu. Si imbocca la strada per la diga Sa Stria e si arriva al single track sa Truba Manna, si arriva in zona Is Canargius per proseguire verso S'Arcu su Buffoni, . Da qui si percorre nuovamente la pedemontana per Sarroch dove l'arrivo è posto nella Villa Siotto.

Piazza Sa Ruxi Sarroch H:10:00

Villa Siotto Sarroch H:13:00

Locali pertinenze Villa Siotto Sarroch 08:00

Locali pertinenze Villa Siotto Sarroch 08:00

Servizio antidoping come da comunicato F.C.I. servizio assistenza sanitario nel percorso, servizio assistenza meccanica al seguito gara, servizio scopa, assistenza motoclub Sarroch, pranzo, bagni pubblici.

Vedi regolamento allegato. Iscrizione 16€ bonifico IT59Z0335901600100000130690 INFO www.pulsarmtb.it

Classifiche

JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 805867X MARRAS LUCA G.S. RUNNER A.C.D.
2 JU A025588 PERO FEDERICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 JU A023777 ATZENI MATTEO A.S.D. QI SPORT
4 JU 804592K PIGA ANTONIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
5 JU A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 JU 997203W PINNA NICOLA ARKITANO MTB CLUB
8 JU A089162 CARCANGIU RAFFAELE 2000 RICAMBI
9 JU A014821 ARIU ALESSIO TAXUS BACCATA
10 JU A041617 CAMEDDA NICOLA TECHNO BIKE
11 JU A089860 BORDIGONI FRANCESCO A.S.D. QI SPORT
12 JU 990122R MANCA SERGIO CARLO U.C. GUSPINI A.S.D.
13 JU 965276D CONI ANDREA ARKITANO MTB CLUB
DONNE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 989451W ATTARDI ADRIANA A.S.D. QI SPORT
ELITE MASTERSPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO CYCLING TEAM GALLURA
2 ELMT A091256 MELE MARCO MAS BIKE
3 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS TAXUS BACCATA
4 ELMT A050150 NAPPI NICOLA TEAM PICCI
5 ELMT A093367 ZUCCA CARLO G.S. RUNNER A.C.D.
7 ELMT A085536 SCANU ALESSANDRO BOSA BIKE A.S.D.
8 ELMT A087298 MASSA NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
10 ELMT A060673 ANGIONI FEDERICO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
12 ELMT 884342X MURENU TOMMASO G.S. RUNNER A.C.D.
13 ELMT A083940 MOI OMAR MARIANO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
14 ELMT A084964 CAPPAI CARLO SINNAI MTB A.S.D.
15 ELMT 630793G MOI ANDREA G.S. PEDALE USSANESE
16 ELMT A021094 ARESTI FILIPPO ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
17 ELMT 973353A PIDDIU NICOLA EXTREME BIKE
18 ELMT A089842 COCCO ALBERTO GUERRIERI STANCHI MTB
19 ELMT A085856 PINNA IGNAZIO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
20 ELMT A063873 MALLUS MARCO A.S.D. PUL.SAR.
22 ELMT A081952 TOCCO ALBERTO TECHNO BIKE
23 ELMT A083935 BORBONE GIACOMO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
24 ELMT A079366 MATTA GABRIELE MONASTIR KOSMOTO
25 ELMT A087050 MURGIA GIOVANNI G.S. RUNNER A.C.D.
26 ELMT A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
27 ELMT A062735 CABONI MARCO 2000 RICAMBI
28 ELMT A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
29 ELMT A094751 LENZO SIMONE TEAM PICCI
31 ELMT A075428 MULARGIA RICCARDO EXTREME BIKE
32 ELMT A092363 CALANDRINO ROBERTO PAOLO EXTREME BIKE
33 ELMT A064335 CONTI GIACOMO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A011535 MELIS DAVIDE TEAM PICCI
2 M1 971930X SADDI NICOLA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
3 M1 A060668 DESSI LUCA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
4 M1 A053112 CAULI MARCO S.C SAN VITO
5 M1 892810R UDA ROBERTO G.S. RUNNER A.C.D.
6 M1 A053095 PISCHEDDA FABRIZIO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
7 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
9 M1 A044778 MONNI MATTEO A.S.D. PUL.SAR.
10 M1 721645A MASTINO GIANNI A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
11 M1 976701B MAMELI GIULIO ASD MONREAL BIKE
12 M1 A084038 ANGIONI ALFREDO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
13 M1 860247K OGGIANO ALESSANDRO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
14 M1 799459P CONCAS NICOLA ARKITANO MTB CLUB
15 M1 A059784 CONTINI GIOVANNI SINNAI MTB A.S.D.
16 M1 999790G PORCU ALESSIO A.S.D. PUL.SAR.
17 M1 A000220 ORRÙ FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
18 M1 A086820 CASULA GIAN MARCO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
20 M1 A089368 PILLAI CHRISTIAN G.S. RUNNER A.C.D.
21 M1 A076070 MANUNZA DAVIDE SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
23 M1 972198X MURTAS PIERPAOLO ARKITANO MTB CLUB
24 M1 713702C FERRU FRANCESCO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
25 M1 A060669 TRONCI ALBERTO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
27 M1 A094481 LOCCI BENIGNO GUERRIERI STANCHI MTB
28 M1 A021282 PORRU IGNAZIO SA VIDA NOA 2008
33 M1 833735M CONTINI ASSAR GIUSEPPE TEAM PROGETTO SPORT
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
2 M2 490787X COMMESSO CIRO A.S.D. QI SPORT
3 M2 A027854 MASIA MAURIZIO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 M2 A083946 PUTZU GIUSEPPE A.S.D. BIKE WORLD TEAM
5 M2 796605F MELIS MARIANO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
6 M2 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
7 M2 A035834 SENIS IVAN TEAM PICCI
8 M2 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
9 M2 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
10 M2 799438A ARESTI AMEDEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
11 M2 703768U OLLA ANGELO G.S. RUNNER A.C.D.
12 M2 A040207 PIRAS UBERT GUERRIERI STANCHI MTB
13 M2 A043422 MORO ALESSANDRO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
14 M2 A032412 SICA GENNARO TEAM PICCI
15 M2 882907M GHIRONI GIOVANNI G.S. RUNNER A.C.D.
16 M2 A051327 LITTERA DANIELE GRUPPO SPORTIVO ESERCITO
17 M2 999463U CAPPAI CLAUDIO SINNAI MTB A.S.D.
18 M2 A088926 FLORIS MARCO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
19 M2 971649R SPANU SEVERINO SINNAI MTB A.S.D.
21 M2 A086818 GUSINU GIOVANNI A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
22 M2 A032463 DERIU GIORGIO TECHNO BIKE
23 M2 A075893 BRUGHITTA GIAN PAOLO EXTREME BIKE
24 M2 804688B CHIGHINE DONATO JANKO S.C. CAGLIARI
25 M2 A087817 MINISTRU LUCA BOSA BIKE A.S.D.
26 M2 A090776 LAI ROBERTO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
27 M2 714572S PUTZU SALVATORE SINNAI MTB A.S.D.
30 M2 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM G.S. PEDALE USSANESE
31 M2 A075435 PALMAS NICOLA EXTREME BIKE
32 M2 A061132 SMIDERLE CRISTIAN A.S.D. PUL.SAR.
33 M2 A061495 SANTAMARIA ALESSIO CYCLING TEAM GALLURA
34 M2 A056826 CASULA DARIO GUERRIERI STANCHI MTB
35 M2 916502Q CARTA GIORGIO TECHNO BIKE
37 M2 A040285 DEIANA ALESSANDRO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
38 M2 A006692 STERI MAURO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
39 M2 A079364 PIGA DIEGO MONASTIR KOSMOTO
40 M2 A043093 ARBA GIAN BATTISTA EXTREME BIKE
41 M2 A093768 LOTTA FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
43 M2 A029695 PUDDU GIANLUCA SINNAI MTB A.S.D.
45 M2 A075955 LAMPIS MAURO SA VIDA NOA 2008
47 M2 797676E VINCI FABIO ARKITANO MTB CLUB
48 M2 A088483 SPIGA NICOLA MTB SAN SPERATE ASD
50 M2 A083938 FANTI GIOSUE' A.S.D. BIKE WORLD TEAM
51 M2 884024C LECCA MARCO G.S. RUNNER A.C.D.
52 M2 A092697 PANI RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
53 M2 A092305 SCHIRRU OSCAR A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A040817 MUSIO ANTONIO TECHNO BIKE
2 M3 A005133 ORTU SIMONE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
3 M3 712228F DONAPAI DIEGO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 M3 608060X USAI GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
5 M3 705864F CANU GIAN PIERO CYCLING TEAM GALLURA
6 M3 A026370 PISTIS IVAN SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
7 M3 999481P ROMEO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
8 M3 983014D MEDDA ROSSANO SARDINIA CYCLING ASD
9 M3 803048B DI PIETRANTONIO NICOLA GIOVANNI SINNAI MTB A.S.D.
10 M3 A069244 SESSINI GIAN LUCA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
11 M3 A094659 SECCI STEFANO S.C SAN VITO
12 M3 A011576 ERRIU MICHELE EXTREME BIKE
13 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
14 M3 A036419 URRU GIANLUCA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
15 M3 919556Y MURA PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
16 M3 A086880 MONTIS CRISTIANO G.S. RUNNER A.C.D.
17 M3 834813D PIRAS MASSIMO GRUPPO SPORTIVO ESERCITO
18 M3 A023836 CALABRIA CRISTIAN ALGHERO BIKE A.S.D.
20 M3 A058029 FARRIS STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
21 M3 A091260 CUCCU EMILIANO MAS BIKE
22 M3 A040208 MOI FILIPPO GUERRIERI STANCHI MTB
25 M3 A050570 CARDIA MAURO A.S.D. QI SPORT
26 M3 A082144 ZOCCHEDDU MASSIMILIANO TECHNO BIKE
30 M3 940798L SEDDA GIOVANNI LUIGI GRUPPO SPORTIVO ESERCITO
32 M3 A090025 GHISU ANTONELLO GRUPPO SPORTIVO PEDALE SINISCOLESE
33 M3 A058941 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
34 M3 A094016 BAZZARDI RICCARDO BICI MANIA SASSARI A.S.D.
36 M3 A086151 SERRA MAURO BOSA BIKE A.S.D.
39 M3 A048919 ANTONACCI MARCO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
40 M3 A043109 MELIS DIEGO EXTREME BIKE
41 M3 A076681 MUSA GABRIELE EXTREME BIKE
43 M3 A079654 PILLITU MAURIZIO MTB SAN SPERATE ASD
44 M3 796514K SIDDI ANDREA SA VIDA NOA 2008
45 M3 A088494 PIRAS GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
46 M3 981692Q ATZENI GIOVANNI BATTISTA ASD MONREAL BIKE
47 M3 A094611 SANGUINETTI ANDREA S.C. CAGLIARI
49 M3 A043118 CASULA LUCA EXTREME BIKE
50 M3 A081432 SCHIRRU GIANGIACOMO MTB SAN SPERATE ASD
55 M3 A050063 CARRUS MANUEL NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A023776 ATZENI GIORGIO SINNAI MTB A.S.D.
2 M4 969595S ORRU' SIMONE TEAM PICCI
3 M4 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
4 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
5 M4 A084801 ARGIOLAS SIMONE TECHNO BIKE
7 M4 727611W SPIGA PIERGIORGIO TECHNO BIKE
8 M4 795718E COSSU DOMENICO MASSIMILIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
9 M4 790857H ATZORI LUCIANO MTB SAN SPERATE ASD
10 M4 950000N CASULA CLAUDIO EXTREME BIKE
11 M4 A061506 IBBA ANTONIO 2000 RICAMBI
12 M4 799728L CANNAS MAURIZIO TECHNO BIKE
13 M4 A056833 CABRAS VINCENZO 2000 RICAMBI
14 M4 983979Z SOLLA GIOVANNI SA VIDA NOA 2008
15 M4 A092326 SANNA LUCIO TECHNO BIKE
17 M4 A053110 COLELLA GIOVANNI S.C SAN VITO
18 M4 980378P PES DAVIDE GUERRIERI STANCHI MTB
20 M4 A042015 MURA SALVATORE ARKITANO MTB CLUB
22 M4 984842R BODANO PIETRO 2000 RICAMBI
23 M4 999494L PUDDU GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
24 M4 A076728 COSSU GIOVANNI S.C. CAGLIARI
25 M4 672709S NOCCO PIERPAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
26 M4 A089153 MAMELI MARCO TECHNO BIKE
28 M4 A094487 PUSCEDDU ANTONIO GUERRIERI STANCHI MTB
30 M4 A061508 SADDI NICOLA 2000 RICAMBI
31 M4 948313H SIMULA MAURO UN MARE DI MONTAGNA
32 M4 A068342 MEREU LUCA S.C. CAGLIARI
33 M4 A081732 SERRA ANDREA ASD VILLAURBANA MTB
34 M4 A061134 PIPIA MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
35 M4 801150G PAU GIANLUCA A.S.D. PUL.SAR.
36 M4 A028711 COSENZA SALVATORE 2000 RICAMBI
38 M4 A056252 LIGAS ANTONELLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
39 M4 A061503 PAU FABRIZIO 2000 RICAMBI
40 M4 A028347 CARUANA STEFANO S.C. CAGLIARI
41 M4 A090627 SECHI ANTONIO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
42 M4 A082032 MELIS GIANLUCA SARDINIA CYCLING ASD
43 M4 951241C CAREDDA STEFANO SINNAI MTB A.S.D.
44 M4 A090626 CABRAS CHRISTIAN A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
45 M4 A056817 ORRU' FRANCESCO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 708360C MUDU FABRIZIO POOL BIKE SERRAMANNA
2 M5 A011578 MULARGIA ANTONIO EXTREME BIKE
3 M5 825780X NIEDDU GIAMPIERO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 M5 939611T PINNA ALBERTO ARKITANO MTB CLUB
5 M5 843315S SOLLAI GIANFRANCO ASD MONREAL BIKE
6 M5 784576V PORCU PAOLO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
8 M5 A053108 BOI STEFANO S.C SAN VITO
10 M5 892814H SERRA BRUNO SINNAI MTB A.S.D.
11 M5 A085966 CUBADDA ROBERTO BOSA BIKE A.S.D.
12 M5 A094676 BARGONE LUIGI TEAM PICCI
13 M5 899377H GIUA ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
14 M5 803043W CASTI ALBERTO SINNAI MTB A.S.D.
15 M5 A093217 CASCU GIANFILIPPO TECHNO BIKE
17 M5 832128L MIGLIORELLI ROBERTO A.S.D. PUL.SAR.
18 M5 583248B PIRAS DANIELE ARKITANO MTB CLUB
19 M5 A082007 TORO ANGELO SARDINIA CYCLING ASD
20 M5 996844P PILUDU AGOSTINO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
22 M5 A011575 ATZORI GIOVANNI EXTREME BIKE
24 M5 A091781 CURRIDORI PAOLO TAXUS BACCATA
25 M5 A050069 MARCIALIS CARLO RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
26 M5 A056841 MATTA ROBERTO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
MASTER 6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 289440R SARA GIORGIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
2 M6 844987N SPADA PIERO G.S. VV.FF. ORISTANO
4 M6 A030483 MURGIA ROBERTO SARDINIA CYCLING ASD
5 M6 A048584 SOTTILE PAOLO G.S. RUNNER A.C.D.
8 M6 490970A MONTISCI MASSIMO ARKITANO MTB CLUB
9 M6 630846D MOI MAURIZIO G.S. PEDALE USSANESE
10 M7 A091383 VETTESE CARLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
11 M6 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
12 M8 991643Y TATTI SALVATORE ARKITANO MTB CLUB
13 M6 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE
14 M6 A065963 MURGIA GIOVANNI EXTREME BIKE
15 M7 705775M VERCELLINO FILIPPO MOUNTAIN BIKE SENNORI
16 M6 A044779 DESSI IGNAZIO A.S.D. PUL.SAR.
17 M6 A071008 ZUCCA STEFANO MTB SAN SPERATE ASD
18 M8 127300A CADEDDU OLOFERNE ARKITANO MTB CLUB
19 M8 859579K SCHIRRU GIOVANNINO MTB SAN SPERATE ASD
20 M8 A082024 LONI LINO SARDINIA CYCLING ASD
21 M6 A091222 MARONGIU MICHELE SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
DONNE AMATORI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 958713C MURRU CRISTINA 2000 RICAMBI
3 W1 A087312 CABRAS SABRINA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
4 W2 A014562 LECCA SIMONA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
5 W1 A090782 TRONCI MARIA AZZURRA A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
6 W2 954332S CABRAS SILVANA SINNAI MTB A.S.D.