MTB OLBIA

112521 - Olbia - SARDEGNA

2^ prova Gran Prix ''Massimo Melis'' - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

13 Marzo Mar 2016 one year ago

Dettagli

112521

ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIORES - DONNE/DONNE GIOVANI - MASTER - OPEN MASCHILE - UNDER23/ELITE APERTA AI TESSERATI DEGLI ENTI

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

21 Febbraio Feb 2016 0100 one year ago

Giuria

ARESTI MASSIMO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ORTU ALDO (COMPONENTE)

DI PALMA MAURIZIO (COMPONENTE)

COSSU ANTONELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA OT

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

11 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

FATTORE K-FCI c/o Fancello Cicli Sport - Via Galvani 76 07026 Olbia ot

078950388

1782217462

scterranova@tiscali.it

www.scterranova.it

Programma

13 Marzo Mar 2016 one year ago

MTB OLBIA

Olbia - Via-Località Santa Mariedda H:08.30

Programma per categorie - ore 10,00 - Esordienti e Donne Giovani (3 giri da km 3.930) - Allievi, Donne (4 giri) - ore 11,00 (percorso da km 4.370) - Juniores, Master 1/5 (5 giri) - Master 6 (4 giri) - Open Maschile Under 23/Elite e Master Sport 6 giri)

SP 38 BIS - Località Muddizza Piana H:10,00

Località Muddizza Piana H:13,00

08.30 - 09.30

09.30

Pranzo a fine gara Quota di partecipazione (escluse categorie agonistiche) € 11.00 da pagare con bonifico bancario su conto corrente intestato alla Società Ciclistica Terranova ASD - IBAn IT 11 X 02008 84982 000010336867

Classifiche

Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 797867W ORRU' ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 ES A084134 CARRUS NICOLA V.C. SARROCH
3 ES 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 ES A029483 MELONI MATTIA TAXUS BACCATA
5 ES A045267 MANCA GIOVANNI BATTISTA MOUNTAIN BIKE SENNORI
6 ES A042336 SALIS GABRIELE TEAM PROGETTO SPORT
7 ES A072314 DESSI GIUSEPPE GIORGIONE OZIERESE CARRERA
8 ES 959219N CROBEDDU LORENZO V.C. SARROCH
9 ES 789265J RIZZU FRANCESCO CYCLING TEAM GALLURA
10 ES A070443 TESEI DAMIANO TEAM PROGETTO SPORT
11 ES 947534N GUTIERREZ NICOLA TEAM PROGETTO SPORT
12 ES A042349 BERNARDINI MATTEO TEAM PROGETTO SPORT
13 ES A084166 DEMURTAS LORENZO V.C. SARROCH
14 ES A037827 TORELLA LUCA CHE ALCIA 'E BALLA O.S.I.L.O MTB
15 ES 985591F FRESI MARCO CYCLING TEAM GALLURA
16 ES A041820 BECCU ANGELO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
17 ES A040104 APEDDU MIRKO G.S.BERCHIDDESE
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010526 PORCU NICOLA V.C. SARROCH
2 ES 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ES A009113 PIGA ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 ES 964264G FARINA PAOLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 ES A087970 RUIU GIULIANO MOUNTAIN BIKE SENNORI
6 ES 965448A BUA LORENZO ANDREI G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
7 ES A057202 PICINNU EMANUELE CYCLING TEAM GALLURA
8 ES 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
9 ES A064065 SECCI CLAUDIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 ES 805657C ORTU GIANLUCA TAXUS BACCATA
11 ES A026165 PUTZOLU ALBERTO MARIO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
12 ES 721529W MEREU ANDREA V.C. SARROCH
13 ES 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
14 ES A009882 MARSIGLIO ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
15 ES A055991 SECHI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
16 ES A037115 SANNA LORENZO G.S.BERCHIDDESE
17 ES 724165U URRACCI SIMONE U.C. GUSPINI A.S.D.
18 ES 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
Esordienti donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998555X DIANA GIOVANNA A.S.D. S.C. F. COPPI '72
2 ED 993697R SANNA MARIA FRANCESCA TEAM PROGETTO SPORT
3 ED 800891X MELINO SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995646X NOCCO LORENZO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
2 AL 975301H MONTIS LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 AL A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 AL A041917 RUIU LUCA A.S.D. QI SPORT
5 AL A039091 MATTA MIRKO TAXUS BACCATA
6 AL A009185 BIANCU MATTEO U.C. GUSPINI A.S.D.
7 AL 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 933370F PORTA GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
2 AL A016940 FLORIS CHRISTIAN TAXUS BACCATA
3 AL 943108G MURGIA MICHELE TAXUS BACCATA
4 AL A058577 CUDONI JAY S.C. ISOLANA LA MADDALENA
5 AL 715011L FOIS MATTIA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL 954935P ARESTI NICOLO' U.C. GUSPINI A.S.D.
7 AL A037731 PALITTA LUCA CHE ALCIA 'E BALLA O.S.I.L.O MTB
8 AL 790509M MURGIA RICCARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 932911H TOMASI GIULIA TAXUS BACCATA
2 DA 924786L LISCI ROBERTA TAXUS BACCATA
3 DA 882674S CONTINI ALESSIA MOUNTAIN BIKE SENNORI
4 DA 804418U TESTONI GIULIA MOUNTAIN BIKE SENNORI
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A025588 PERO FEDERICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU 804592K PIGA ANTONIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
3 JU A023777 ATZENI MATTEO A.S.D. QI SPORT
4 JU 928349R CAMBILARGIU ALESSANDRO CHE ALCIA 'E BALLA O.S.I.L.O MTB
5 JU 928201E LISBO VIRGILIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
6 JU 862014K GARAU ALESSANDRO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
7 JU A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 JU A012662 ZAFFIRO ALESSANDRO S.C. CAGLIARI
9 JU 792327T DEIANA GIACOMO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
10 JU A014821 ARIU ALESSIO TAXUS BACCATA
11 JU 845796X SATTA GABRIELE GIUSEPPE ANTONIO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
12 JU 804417K TESTONI ALESSIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
13 JU A051144 DE LUCA MARTINO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
14 JU A030144 CALARESU ALESSIO G.S. RUNNER A.C.D.
15 JU A071616 PIRAS CLAUDIO U.C. GUSPINI A.S.D.
16 JU A075683 MURGIA STEFANO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
17 JU 997203W PINNA NICOLA ARKITANO MTB CLUB
UN-EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A011948 BALZANO PAOLO BICI MANIA SASSARI A.S.D.
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 797325W TOLA SIMONE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 ELMT 789127Y MANNU GIOVANNI ANTONIO BICI MANIA SASSARI A.S.D.
3 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO CYCLING TEAM GALLURA
4 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS TAXUS BACCATA
5 ELMT A035674 MUREDDU PIETRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
6 ELMT 953652A FRESI ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 ELMT 729320Q GARAU MARCO TEAM PROGETTO SPORT
8 ELMT A040704 ORTU GABRIELE BICI MANIA SASSARI A.S.D.
9 ELMT A039138 VENUTO GIUSEPPE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
10 ELMT A001078 LINZAS RICCARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
11 ELMT A023780 ERRIU GIAMMARCO S.C. CAGLIARI
12 ELMT A012821 CONCAS DANIELE BICI MANIA SASSARI A.S.D.
13 ELMT A055546 CABRAS CLAUDIO BIKE TOWN RACING TEAM
14 ELMT A018385 MANCA MARCO CYCLING TEAM GALLURA
15 ELMT 973204E ROMANO IVAN GRAZIANO S.C. CAGLIARI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 532575P SALIS ALESSANDRO CYCLING TEAM GALLURA
2 M1 A053112 CAULI MARCO S.C SAN VITO
3 M1 971930X SADDI NICOLA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
4 M1 892810R UDA ROBERTO G.S. RUNNER A.C.D.
5 M1 A045672 PORCU FRANCESCO ALGHERO BIKE A.S.D.
6 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
7 M1 859111W CONGIATU GIOVANNI G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
8 M1 799459P CONCAS NICOLA ARKITANO MTB CLUB
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 801636T SULIS PIERPAOLO S.C. CAGLIARI
2 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 M2 796012P OLLA LUIGI S.C. CAGLIARI
5 M2 824183C FLORIS ENRICO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
6 M2 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
7 M2 797676E VINCI FABIO ARKITANO MTB CLUB
9 M2 A082338 SPANO MANUEL G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
10 M2 A025366 DEMEGLIO LUCA S.C. ISOLANA LA MADDALENA
11 M2 A043422 MORO ALESSANDRO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A040817 MUSIO ANTONIO TECHNO BIKE
2 M3 A040917 PIGA LUCA S.C. CAGLIARI
3 M3 789792B SIMULA PIETRO MOUNTAIN BIKE SENNORI
4 M3 705864F CANU GIAN PIERO CYCLING TEAM GALLURA
5 M3 825788T DELRIO ANDREA ALGHERO BIKE A.S.D.
6 M3 912735L MASALA CRISTIAN ALGHERO BIKE A.S.D.
7 M3 919556Y MURA PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
8 M3 944822L PILICHI ALESSANDRO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
9 M3 A023836 CALABRIA CRISTIAN ALGHERO BIKE A.S.D.
10 M3 A056547 MATTA ROBERTO TAXUS BACCATA
11 M3 A072757 PERELLA CARLO TEAM PROGETTO SPORT
12 M3 A040709 FRESU ANTONELLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
13 M3 A009509 SCANCELLA EMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
14 M3 A069244 SESSINI GIAN LUCA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
15 M3 A046300 SANNA FRANCESCO TEAM PROGETTO SPORT
16 M3 A009052 PISONI DANILO ANTONIO ALGHERO BIKE A.S.D.
17 M3 672704M IDINI DANIELE MOUNTAIN BIKE SENNORI
18 M3 A072758 FADDA MARCO TEAM PROGETTO SPORT
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 797727Z BADUENA PAOLO BICI MANIA SASSARI A.S.D.
2 M4 A023776 ATZENI GIORGIO SINNAI MTB A.S.D.
3 M4 290145A SULAS FLAVIO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
4 M4 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
5 M4 822018P LAMBRONI FLAVIO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
6 M4 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
7 M4 924022H NINNA ANTONELLO RAIMONDO MOUNTAIN BIKE SENNORI
8 M4 A071966 MANIGA MASSIMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
9 M4 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
10 M4 672709S NOCCO PIERPAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
11 M4 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
12 M4 805897N LOI GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
13 M4 A046706 CARTA ENEA TEAM PROGETTO SPORT
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A020416 FANCELLO MICHELE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M5 532720U SPANO ANDREA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
3 M5 A053108 BOI STEFANO S.C SAN VITO
4 M5 899377H GIUA ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M5 672705N PUGGIONI ANTONELLO TEAM PROGETTO SPORT
6 M5 796548D POLIDORO FRANCESCO TEAM PROGETTO SPORT
7 M5 A028509 ORTU PIETRO BICI MANIA SASSARI A.S.D.
M6-M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 289470P FARINA BRUNO MARIO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 M6 835901P BIDDAU LEONARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
3 M7 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
4 M7 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
5 M7 705775M VERCELLINO FILIPPO MOUNTAIN BIKE SENNORI
DJ-DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 724489S PINNA ERIKA ARKITANO MTB CLUB
2 DJ 805656B ORTU VALENTINA TAXUS BACCATA
W1-W2-W3-EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A041623 PILI RACHELE S.C. CAGLIARI
2 W2 A014562 LECCA SIMONA A.S.D. CICLISTI TURRITANI