"MEMORIAL LUISA VALOTA"

112424 - SAN PAOLO d' ARGON - BOLGARE (Bg) (BG) - LOMBARDIA

CAMPIONATO PROVINCIALE STRADA - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

29 Maggio Mag 2016 one year ago

Dettagli

112424

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

25 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

LUSSANA PATRIZIO

MOLOGNI MARA

Organizzatore

G.S. 3GIORNIOROBICA A.S.DILETTANTISTICA VIA FRANCESCO BARACCA, 36 24060 SAN PAOLO D'ARGON BG

035-4423051

035-8350899

TEAM2003@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

27 Maggio Mag 2016 0200 one year ago

ON LINE TRAMITE ID GARA 112424 G.S. 3GIORNIOROBICA A.S.D. - VIA F. BARACCA, 36 24060 SAN PAOLO D' ARGON BG

035-4423051

035-8350899

team2003@virgilio.it

29 Aprile Apr 2016 0200 one year ago - 27 Maggio Mag 2016 0200 one year ago

Programma

29 Maggio Mag 2016 one year ago

"MEMORIAL LUISA VALOTA"

Corsa singola

c/o Ditta L.V.F. - via Mortini 8 - SAN PAOLO d' ARGON (BG) H:8.30

104,6

SAN PAOLO d' ARGON - CENATEO SOTTO - TRESCORE BALNEARIO - SAN PAOLO d' ARGON (inizio circuito) - ALBANO S.A. - SAN PAOLO d' ARGON - CENATE SOTTO - TRESCORE BALNEARIO - SAN PAOLO d' ARGON (da ripetere otto volte). Indi: SAN PAOLO d' ARGON - MONTELLO - GORLAGO - CAROBBIO degli ANGELI - CHIUDUNO - GRUMELLO del MONTE - TAGLIUNO - CALEPIO - CREDARO - GANDOSSO (G.P.M.) - GRUMELLO del MONTE - GRUMELLO del MONTE - via Besane (G.P.M.) - CHIUDUNO - TELGATE - BOLGARE.

SAN PAOLO d'ARGON (Bg) - via Mortini (L.V.F.) H:10.30

BOLGARE - via Dante H:13.10

29 maggio 2016 dalle ore 8.30 alle ore 9.30

29 MAGGIO 2016 alle ore 9.30

RITROVO - SEDE GIURIA - VERIFICA LICENZE presso Ditta LVF - via Mortini (alla partenza). SEDE GIURIA - CONTROLLO MEDICO presso MUNICIPIO di BOLGARE (all'arrivo). PREMIAZIONI presso PIAZZA della VITA - BOLGARE.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 887190P NORIS MATTIA TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU 835685N PINI ALESSANDRO CICLISTICA TREVIGLIESE
3 JU 856265D COLLEONI KEVIN CICLISTICA TREVIGLIESE
4 JU 930516P CONCA FILIPPO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
5 JU 991624M CAIATI ALDO TEAM LVF
6 JU 794895Q TAGLIETTI STEFANO TEAM LVF
7 JU 838938W FURLAN MATTEO S.C. CAPRIOLO ASD
8 JU 956406Y BALDACCINI DAVIDE TEAM LVF
9 JU 876397W MARCHINA DANIELE TEAM LVF
10 JU 847616U CONTI GIACOMO CANTURINO 1902 A.S.D.