MEMORIAL GIANFRANCO GHIDORZI

67023 - LANGHIRANO (PR) - EMILIA R.

Nazionale - Strada - (1.13) Under 23

2 Maggio Mag 2015 one year ago

Dettagli

67023

UNDER 23 CLASSE 1.13

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

27 Gennaio Gen 2015 0100 one year ago

ZUELLI FIORENZO

GULMANELLI DANIELE

Organizzatore

VELO CLUB FELINO A.S. DILETTANTISTICA PIAZZA MIODINI 9 43035 FELINO PR

0521/336242

0521/336242

GIORGIODATTARO@VELOCLUBFELINO.COM

Iscrizioni

10 Febbraio Feb 2015 0100 one year ago

30 Aprile Apr 2015 0200 one year ago

Velo Club Felino ASD via Bragazzi, 17 43035 Felino PR

0521336242

0521336242

elisa.veloclubfelino@libero.it

www.veloclubfelino.com

Programma

2 Maggio Mag 2015 one year ago

MEMORIAL GIANFRANCO GHIDORZI

Corsa singola

Strada Parma c/o Hotel "Ai Tigli" - Pilastro di Langhirano (PR) H:09.30

141.200

Circuito pianeggiante iniziale a Pilastro di Langhirano di Km 5.900 da ripetersi n. 12 volte. Indi Pilastro - Torrechiara - Cascina Piano - Langhirano di Km 10.400. Circuito finale di Km 5.000 da ripetere n. 12 volte. Totale Km. 141,200

Pilastro di Langhirano (PR) H:13.30

Langhirano (PR) H:17.00

09.30 / 11.15 - Albergo "Ai Tigli" di Pilastro di Langhirano

11.30 - presso locali Albergo "Ai Tigli"

Classifiche

Ordine d'arrivo prova ME Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A060283 GADAY OROZCO LUCAS UNIEURO WILIER TREVIGIANI
2 UN 626428S VENDRAME ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
3 UN 613835M CORRA' MARCO MASTROMARCO CHIANTI SENSI DOVER
4 UN 781642C DONESANA DAVIDE PEDALE BRIANTEO - GUERCIOTTI
5 UN 603418A LAVAZZA NICOLO' OVERALL CYCLING TEAM
6 UN 904668J CAZZOLA DANIELE U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
7 UN 814440X CESTER MATTEO SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
8 UN 621559G ROTA LORENZO UNIEURO WILIER TREVIGIANI
9 UN 638548N BONECHI GABRIELE BIG HUNTER SEANESE
10 UN 904466Y FERRAROTTI ALESSANDRO MARIO GM CYCLING TEAM
11 UN 599688D BELLUSCHI DAVIDE PEDALE BRIANTEO - GUERCIOTTI
12 UN 639749Y IANNELLI GIOVANNI BIG HUNTER SEANESE
13 UN 894964R FRANCO CARLO MONVISO - VENEZIA
14 UN 636628C ALBAN MATTEO GFDD ALTOPACK TITANO ASD
15 UN 668553R TOFFOLI ANDREA TEAM GAIAPLAST BIBANESE
16 UN 639157F GIANNELLI GABRIELE BIG HUNTER SEANESE
17 UN 956315T VELASCO SIMONE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
19 UN A047239 STASIKELIS MARTYNAS POL.CRAL VIGILI FUOCO GENOVA
20 UN 895610T PIETRA NICOLAS POL.CRAL VIGILI FUOCO GENOVA
22 UN 904589U ANDOLFO LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
23 UN 773160L RICIPUTI MICHELANGELO A.S.D. TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
25 UN 663431S COLOMBO RAUL CYCLING TEAM OVERALL
26 UN A015806 DI SANTE ANTONIO GM CYCLING TEAM
27 UN 912959V QUATTRINI LUCA TIME BIKE TODIS RIETI
28 UN A019375 ALVAREZ PENAGOS JHON ALEJANDRO A.S.D. TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
30 UN 981134G QUAGLIOZZI ALESSIO SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
31 UN 935701S KOPSHTI RIDION GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
33 UN 780957B ZULLO LUCA MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
34 UN A049484 LUNIN NICHITA TEAM GAIAPLAST BIBANESE
35 UN 663169K FILIPPONE NICHOLAS SC GERBI 1910 ASD
36 UN 864942U PIERONI MIRCO BIG HUNTER SEANESE
37 UN 684554T FEDELI ALESSANDRO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTT
38 UN 724509E BUTTÒ FABRIZIO SC GERBI 1910 ASD
39 UN 779960U ARNABOLDI DANIELE PEDALE BRIANTEO - GUERCIOTTI
40 UN 729009R LANDI MARCO GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
41 UN 931866K SOLINA FRANCESCO MONVISO - VENEZIA
43 UN A023805 DELUIGI SAMUELE FUTURA TEAM-ROSINI
46 UN 839106W ASTI OMAR GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
47 UN 903354E PICCIOLI GIANMARCO FUTURA TEAM-ROSINI
48 UN 626586R BUONO ALBERTO A.S.D. TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
49 UN 620834X VALSECCHI MATTEO FLY CYCLING TEAM
50 UN A053139 PEARSON DANIEL ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
51 UN 868324C SALVADOR ENRICO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
52 UN 630092V DI MAIO DOMENICO SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
53 UN 895845K BRAMBILLA CHRISTIAN TEAM NAMED FERROLI
54 UN 848678T PIZZO FRANCESCO TIME BIKE TODIS RIETI
55 UN 954919X GOMEZ UROSA LUIS ANTONIO U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
56 UN 814333P BAGIOLI NICOLA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
58 UN 616170H BELLINI DANIELE BIG HUNTER SEANESE
60 UN 864093M FORTUNATO LORENZO MASTROMARCO CHIANTI SENSI DOVER
61 UN 616825N FRISCIA LORENZO MASTROMARCO CHIANTI SENSI CIPROS
62 UN 871901T BONDAVALLI ALEX SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
63 UN 579258Y FRAPPORTI MATTIA UNIEURO WILIER TREVIGIANI
64 UN 798360W TECCHIO MARCO UNIEURO WILIER TREVIGIANI
65 UN 671592U FAZZONE ERIK MONVISO - VENEZIA
66 UN 606156E LENZI MARCO A.S.D. TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
67 UN 922943P ROTONDI MATTEO GM CYCLING TEAM
68 UN 896369E BOARELLI ELIA POL.CRAL VIGILI FUOCO GENOVA
69 UN 685053Z CAPATI MICHAEL TIME BIKE TODIS RIETI
70 UN 880783S PINI FRANCESCO SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
71 UN 778804L PESSOT ALESSANDRO SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
73 UN 915858T CONFORTI MATTEO GRAGNANO SPORTING CLUB
74 UN 835101M RACO GABRIELE TEAM NAMED FERROLI
75 UN 903924J MARIANI RICCARDO ASD GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
76 UN 948666K CARBONI GIOVANNI UNIEURO WILIER TREVIGIANI
77 UN 954540F COLPO FABIO U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
78 UN 810674D BEDESCHI FILIPPO U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
79 UN 830046X TERRUZZI RICCARDO PEDALE BRIANTEO - GUERCIOTTI
80 UN 855123N CALIARI MATTEO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTT
81 UN 663449L MANFREDA MATTIA FLY CYCLING TEAM
82 UN 619954A COTTINI GIORDANO FLY CYCLING TEAM
83 UN 601433X BERGOMI FABIO FLY CYCLING TEAM
84 UN 540392C BASCIU NICOLO' MONVISO - VENEZIA
85 UN A001256 FALCONE DAVIDE ASD GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
86 UN 638740S MONTI FEDERICO GRAGNANO SPORTING CLUB
87 UN 975234V RAGGIO LUCA OVERALL CYCLING TEAM
88 UN 894090M ROSSI ALBERTO OVERALL CYCLING TEAM
89 UN 904207D VECCHIATO MANUEL U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
90 UN 873517K COLOMBO EROS TEAM NAMED FERROLI
91 UN 578934V ZANARDINI ANDREA GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTT
92 UN 820924J ACCO FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
93 UN 869398Q LOGICA ENRICO BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI LIOTT
94 UN 846871T TORTOMASI LEONARDO GS MALTINTI LAMP. BANCA DI CAMBIANO
95 UN 936131F BENNATI RICCARDO OVERALL CYCLING TEAM
96 UN 625168C DONATO RICCARDO SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
97 UN 661041C TAMENGHI MATTEO A.S.D. TEAM CINGOLANI SENIGALLIA
98 UN 785794Z PADOVAN MIRCO TEAM GAIAPLAST BIBANESE