JUNIOR TILIMENT BIKE 2017

127429 - SPILIMBERGO PN (PN) - FRIULI V.G.

CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' - Nazionale - Fuoristrada - (XC N) Cross Country

22 Aprile Apr 2017 2 months ago

Dettagli

127429

Solo esordienti m/f e allievi m/f

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

Circuito

A invito

gara approvata

8 Marzo Mar 2017 0100 3 months ago

ROSSI GIUSEPPE

Organizzatore

A.S.D.POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO VIA UMBERTO I, N° 19 33097 SPILIMBERGO PN

04272933

0427928081

INFO@POLISPORTIVATRIVIUM.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2017 0100 3 months ago

20 Aprile Apr 2017 0200 2 months ago

c/o segreteria di gara fattore k (tesserati FCI) 33097 Spilimbergo pn

04272933

0427928081

info@tilimentmarathonbike.it

www.tilimentmarathonbike.it

Programma

22 Aprile Apr 2017 2 months ago

JUNIOR TILIMENT BIKE

Corsa singola

c/o Piazza Garibaldi - area attrezzata - Spilimbergo (PN) H:12.00

18,5

il percorso si sviluppa su parte degli sterrati del fiume Tagliamento e della sua golena; presenta numerosi brevi strappi in salita e altrettante brevi ripide discese, qualche divertente single-track su un percorso a zig-zag

Corso Roma - Spilimbergo H:14.30

Corso Roma - Spilimbergo H:

sab 22/4 dalle ore 12.00 alle ore 14.00 presso ex latteria

sab 22/4 ore 14.00 c/o ex latteria piazza Walterpertoldo 4 Spilimbergo

Lavaggio biciclette, docce, servizio sanitario. Area ristoro preso zona d'arrivo.

Premiazioni come da regolamento Fci

Classifiche

donne allieve 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A054007 THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 DA 791939Y BALBO LUCREZIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 DA 987208H CROCI MARGARET PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 DA A001032 FERRIOLO ILARIA TRIVIUM - FROGGY TEAM
5 DA 727796Y SPIGA REBECCA ASD LA FENICE MTB
donne allieve 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
3 DA 932640D CRITELLI PATRIZIA ASC KARDAUN-CARDANO
4 DA 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
5 DA 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
6 DA 927755X MOTALLI LETIZIA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
7 DA 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
esordienti f 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
3 ED A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED 705015X PEROLI GIORGIA ASIA UC COSTAMASNAGA ASD
5 ED 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
6 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED 789182Y BIONAZ NOEMI G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
8 ED A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 ED A040131 GOTTAGE SAMANTHA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 ED 807875Z MASTRANGELO ALESSIA CYCLING TEAM FRIULI
11 ED 776861A LENTA MARTINA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
12 ED A057446 GALICIA VALENCIA NICOL CYCLING TEAM FRIULI
13 ED A034893 SIMMERLE LENA ASC KARDAUN-CARDANO
esordienti f 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
2 ED 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
3 ED 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED 988005S PAPO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ED 806831L BOZZURRA VIVIANA TUSCIA BIKE
6 ED 787521R COS VANESSA FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 938531J GHERSEVI GABRIELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 AL 710085W NADALUTTI VALENTINO TEAM GRANZON
3 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
4 AL 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 AL A008790 ZANETTE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
6 AL 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
7 AL 962309L BUSIELLO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
8 AL A058291 CARNINI STEFANO MELAVI' FOCUS BIKE
9 AL 717481K CORRADI RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 AL 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
11 AL A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
12 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
13 AL 806168B DE LUIGI FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
14 AL A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
15 AL 988953U LA BARBERA ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
16 AL A003271 PEROSA ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 AL 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 AL 863111J MALISAN ALESSANDRO GCD PEDALE MANZANESE
19 AL 961065Z NIGRA ALESSANDRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
20 AL A059656 BIASUTTO MATTIA A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
21 AL 960142E PITICCO LORENZO ROBERTO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
22 AL A026470 LISET RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
23 AL 806679K BORGHESE ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
24 AL A102294 GRANZIERA MATTEO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
25 AL A038408 GANCITANO FRANCESCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
26 AL A081207 SGORLON ALEX ACIDO LATTICO TEAM
27 AL 718039B CHENDA PETER CYCLING TEAM FRIULI
28 AL 721047W BALZANO THOMAS CYCLING TEAM FRIULI
29 AL A102257 BORTOLI MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
30 AL A122737 FONTANOT LUCA CYCLING TEAM FRIULI
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 954806X HUEZ EMANUELE RACING TETTAMANTI
2 AL 921819J SALIGARI LUCA MELAVI' FOCUS BIKE
3 AL 910690E CHIANDUSSI MICHELE A.S.D. G.S. DONI 2004
4 AL A007921 COARI EDOARDO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
5 AL 928165Z VITTONE ANDREAS EMANUELE CICLI LUCCHINI
6 AL 927656U COLOMBO ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
7 AL A009656 VIGNAROLI GIANMARCO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
8 AL 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 AL 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 AL 907945T IEBOLE STEFANO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
11 AL 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
12 AL 927825E BERZIERI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
13 AL A064860 GREGORUTTI MASSIMILIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 AL 992450U RIDOLFO FILIPPO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
15 AL 928761E MONTOVERT MATHIEU G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
16 AL 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
17 AL A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
18 AL 967636Y FLATI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
19 AL 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 AL 807399C LEONE SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
21 AL 795639F MENEGHETTI MANUEL UC COSTAMASNAGA ASD
22 AL 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
23 AL A071618 CHIUMENTI GIACOMO CAPRIVESI
24 AL A030242 PIVETTA DAVIDE ACIDO LATTICO TEAM
25 AL 926910N SCACCIAFERRO PIETRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
26 AL 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
27 AL 794913R PESCARMONA LUCA CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
28 AL A061963 TOFFOLO DANIELE TRIVIUM - FROGGY TEAM
29 AL 925119Q STECCONI LUIGI PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
30 AL A082192 MECCHIA LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
31 AL A056544 LEGHISSA DANIEL CYCLING TEAM FRIULI
32 AL A037234 PONTONI LUCA TEAM GRANZON
33 AL 700596A GODNIC JAN CYCLING TEAM FRIULI
34 AL A093070 CHITTARO WILLIAM JAM'S BIKE TEAM BUJA
35 AL A119058 GIROTTO LUCA TRIVIUM - FROGGY TEAM
36 AL A058398 CABAS GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
2 ES A009047 MASSA FABIO UC COSTAMASNAGA ASD
3 ES 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
4 ES 700990R VILLANI FABIO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
5 ES A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ES 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
8 ES 718938D CINO ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
9 ES 712703C FERRANDO DAVIDE POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
10 ES 801084N VALSECCHI SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
11 ES 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
12 ES 712788H CURIDORI SIMONE A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
13 ES A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
14 ES A062808 PLANDO ANDREA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
15 ES A099315 VISINTIN ALESSANDRO CYCLING TEAM FRIULI
16 ES 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
17 ES 806542S GROPPO MATTIA TEAM GRANZON
18 ES 707079R PIGA MATTIA RACING TEAM RIVE ROSSE
19 ES A084202 BERGAGNA GIACOMO MARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 ES 718193T MOIMAS DANIEL CYCLING TEAM FRIULI
21 ES A001063 MARTELLANI ALESSIO CYCLING TEAM FRIULI
22 ES 999276G GALLI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
23 ES 997974J MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI
24 ES 717035N MARTINELLI CRISTIAN MELAVI' FOCUS BIKE
25 ES A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
26 ES 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
27 ES A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
28 ES 807877T RAZEM VANJA CYCLING TEAM FRIULI
29 ES 774725F SIST MOSE' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
30 ES A067733 BRUNI ANDREA A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
31 ES 716720C FANTIN SIMONE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
32 ES A113144 DURAT LUDOVICO TRIVIUM - FROGGY TEAM
33 ES A031785 CEOLIN RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
34 ES A084025 OLIVO CHRISTIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A032754 SKERL DANIEL CYCLING TEAM FRIULI
2 ES 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 ES 987720V RICCI RICCARDO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 ES A021151 FIOCCHI LUCA TUSCIA BIKE
5 ES A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 ES 985732K GOZZI MARCO BIANCHI COUNTERVAIL
7 ES 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
8 ES A069199 PANDINI TOMMASO PONTIDA MTB TEAM
9 ES A064876 MESSMER MATTHIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
10 ES A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
11 ES 918444X CAVALLARI MASSIMO MINO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
12 ES 969673P CHIANDUSSI ALESSANDRO A.S.D. G.S. DONI 2004
13 ES A000747 MAGNANI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 ES A102295 MIZZAU TOMMASO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
15 ES A021819 RICCHIUTI ALESSANDRO ASD ORIABIKERUN
16 ES 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
17 ES 848089H BATTISACCO FABIANO GCD PEDALE MANZANESE
18 ES 994311N DAL BEN ENRICO TEAM BUSSOLA MTB
19 ES 788925X RIVA MANUEL JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 ES A100623 BENVENUTO FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
21 ES A092802 MARASSO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
22 ES A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
23 ES A015248 DI MUOIO DAVIDE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
24 ES A091030 URSELLA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
25 ES A067438 PAGNUCCO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
26 ES A032044 LONGINOTTI MARCO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
27 ES A118717 CEREA GIOVANNI TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
28 ES A032473 GALVANI DAMIANO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
29 ES A102666 BASSUTTI MATTEO TRIVIUM - FROGGY TEAM
30 ES A102685 SERRA MATTEO M TRIVIUM - FROGGY TEAM
31 ES A029027 LIUT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
32 ES A018406 CALLIGARIS LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM