III TROFEO GIANOLA CROSS

130828 - GIANOLA DI FORMIA - LT (LT) - LAZIO

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Aprile Apr 2017 6 months ago

Dettagli

130828

GIOVANISSIMI M/F

GIOVANILE

Short Track (XCC)

Circuito

Libera

gara approvata

31 Marzo Mar 2017 0200 6 months ago

Giuria

CARCIONE ANGELO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CIMAOMO LAURA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. AURUNCI CYCLING TEAM VIA RIMINI, 45 04024 GAETA LT

3284840263

INFO@FORMIAMTB.IT

Iscrizioni

31 Marzo Mar 2017 0200 6 months ago

21 Aprile Apr 2017 0200 6 months ago

FATTORE K Parco De Curtis, Via Santo Janni 04023 Formia LT

3284840263

99999

info@formiamtb.it

Programma

23 Aprile Apr 2017 6 months ago

III TROFEO GIANOLA CROSS

Corsa singola

Centro Anziani c/o Parco De Curtis,Via Santo Janni - Gianola di Formia (LT) H:14:00

Percorso pianeggiante tipo Short Track disegnato all'interno del Parco De Curtis 2 distanze per G1 G2 G3 G4 G5 G6

Parco De Curtis H:15:30

Parco De Curtis H:17:30

dalle ore 14:00 alle 15:00 Centro Anziani c/o Parco De Curtis

Possibilità di pranzo convenzionato da prenotare entro il venerdì: contattare info@formiamtb.it o 3284840263 merenda finale per tutti i bambini

Classifiche

G M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A080706 MASELLA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
2 G1M A121127 CARDOGNA GABRIELE ASD CICLI REBIKE GIS KOMAT'SU
3 G1M A121158 REFINI SIMONE ASD CICLI REBIKE GIS KOMAT'SU
4 G1M A119079 SCIPIONE ALDO MARIA AURUNCI CYCLING TEAM
5 G1M A085138 CORPOLONGO JULIEN DOMENICO ASD CICLI REBIKE GIS KOMAT'SU
6 G1M A085136 PARISELLA PAOLO ASD CICLI REBIKE GIS KOMAT'SU
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A096568 BIANCHI LORENZO ASD LEONE TEAM
2 G2M A080713 VIOLA TIZIANO AURUNCI CYCLING TEAM
3 G2M A094144 GRAZIANI ALBERTO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A085594 LEONE GIORGIA ASD LEONE TEAM
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A059069 GARGIULO FEDERICO ASD LEONE TEAM
2 G3M A101067 SEDDA ANDREA ASD GS PONTINO SERMONETA
3 G3M A060326 CASTELLI MANUEL AURUNCI CYCLING TEAM
4 G3M A121125 ZENOBIO GABRIEL ASD CICLI REBIKE GIS KOMAT'SU
5 G3M A080705 IAQUINTA MAXIM AURUNCI CYCLING TEAM
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A049958 FIORINI MARTINA A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
2 G3F A118505 MARRONE MARIAGRAZIA AURUNCI CYCLING TEAM
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A039618 LEONE ALESSIO ASD LEONE TEAM
2 G4M A126241 SANTILLI SAMUEL AURUNCI CYCLING TEAM
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A070593 GRAZIANI SOFIA A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A059074 PALLESCHI ALESSANDRO ASD LEONE TEAM
2 G5M A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
3 G5M A085085 D ANDREA LORENZO ASD CICLI REBIKE GIS KOMAT'SU
4 G5M A125872 TRIBUZIO LORENZO ASD CICLI REBIKE GIS KOMAT'SU
5 G5M A125810 FORCINA CHRISTIAN AURUNCI CYCLING TEAM
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A032662 CRISTINI AZZURRA A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
2 G5F A002251 FIORINI ANNARITA A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
3 G5F A105589 FABRIZI FRANCESCA A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
4 G5F A125873 CIMA ARIANNA ASD CICLI REBIKE GIS KOMAT'SU
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 834528P VARI SIMONE CITTA' DEI PAPI CICLISMO
2 G6M A001379 PAVIA VALERIO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
3 G6M 793862V MAROCCHI JACOPO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
4 G6M A022625 SILVESTRI MATTIA A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A080704 GRANATA ANDREA LUISA AURUNCI CYCLING TEAM