III TROFEO CICLI SPORT MANIA

128468 - POPOLI (PE) - ABRUZZO

CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE XCO - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

23 Aprile Apr 2017 6 months ago

Dettagli

128468

AGONISTI ED AMATORI TUTTI

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

17 Marzo Mar 2017 0100 7 months ago

Organizzatore

ASD CICLI SPORT MANIA VIA TIBURTINA VALERIA 180 65026 POPOLI PE

085/98881

ASD.CICLISPORTMANIA@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2017 0100 7 months ago

23 Aprile Apr 2017 0200 6 months ago

ASD CICLI SPORT MANIA VIA TIBURTINA VALERIA 180 - 65026 POPOLI PE 65026 Popoli Pe

085/98881

085/98881

mauri.falcini@alice.it

13 Marzo Mar 2017 0100 7 months ago - 21 Aprile Apr 2017 0200 6 months ago

Programma

23 Aprile Apr 2017 6 months ago

III TROFEO CICLI SPORT MANIA

Corsa singola

PIAZZALE PISCINA COMUNALE -VIA AMEDEO NATALE - POPOLI (PE) H:07.00

7.5

quasi interamente sterrato nella riserva delle Sorgenti del Pescara,percorso di circa 7,5 km da ripetersi più volte in base alle categorie. ESORDIENTI 1 GIRO ALLIEVI 2 GIRI JUNIOR OPEN AMATORI 4 GIRI Esordienti e Allievi partenza dopo Amatori dopo appello.

Chalet Capo Pescara,Contrada Capo Pescara, Popoli H:09.30

Chalet Capo Pescara,Contrada Capo Pescara, Popoli H:12.30

07.00-09.15

-Parcheggio -Iscrizioni Bar piscina Comunale -Pasta party,premiazioni, presso il Musp della Scuol, nel piazzale del Palazzetto comunale Aquarius di Popoli (Pe)

Classifiche

ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A034337 MASCIARELLI LORENZO TEAM MASCIARELLI
2 ES 718201K CAMPLONE LUCIANO ASD SEIUNOTRENTACINQUE
3 ES 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 ES A063286 SORGI LORENZO TEAM MASCIARELLI
5 ES 792072X PARIS ANGELO A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
6 ES A031722 PICA FRANCESCO TEAM MASCIARELLI
7 ES 719584U SCOCCHIA MATTEO AMICI DELLA BICI JUNIOR
8 ES A094026 VADINI FRANCESCO BEVILACQUA SPORT - CERRANO OUTDOOR
9 ES A032097 GIANNANDREA LUCA GIOVANNI TEAM MASCIARELLI
10 ES A094020 PLEVANI RICCARDO BEVILACQUA SPORT - CERRANO OUTDOOR
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 951824M REALINI GAIA TEAM MASCIARELLI
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A094239 IULIANELLA ANDREA G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
2 AL 987170W D'ALESSANDRO SIMONE TEAM MASCIARELLI
3 AL 717698C DI SANTO LORIS NUOVA SPIGA AUREA
4 AL 970976C VERZULLI SAMUELE NUOVA SPIGA AUREA
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 936515G FRAGASSI PAOLO BEVILACQUA SPORT - CERRANO OUTDOOR
2 EL 936956J RIDOLFI RICCARDO CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI
3 UN 793911N VENDITTI FRANCESCO BEVILACQUA SPORT - CERRANO OUTDOOR
4 UN 844059E DI GIOVANNI EMANUELE DIGIOTEK TEAM
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A013413 ANGELETTI FELICIA BEVILACQUA SPORT - CERRANO OUTDOOR
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE DIGIOTEK TEAM
2 JU A009309 SCANNELLA CRISTIAN A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
3 JU A009308 SCANNELLA GABRIELE A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK