GRAN PREMIO DEL FRIULI VENEZIA GIULIA

142291 - VARIANO DI BASILIANO (UD) - FRIULI V.G.

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

14 Gennaio Gen 2018 3 months ago

Dettagli

142291

Tutte

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

2 Gennaio Gen 2018 0100 3 months ago

Giuria

GAIARIN ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

COZZARINI LUIGINO (COMPONENTE)

BALDASSI AMELIA (GIUDICE DI ARRIVO)

PERUCH AURORA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA. DP66 VIA PRAT CENTRO,6 - LOC.MONTE PRAT 33030 FORGARIA NEL FRIULI UD

3487126300

LULLYPONTONI@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Gennaio Gen 2018 0100 3 months ago

12 Gennaio Gen 2018 0100 3 months ago

Loc. Colle di san leonardo Variano di Basiliano 33031 Variano di Basiliano UD

348 7126300

info@montdibike.it

www.montdibike.it

Programma

14 Gennaio Gen 2018 3 months ago

ESORDIENTI

Corsa singola

Loc. Colle di San leonardo - Variano di Basiliano - UD H:08:00

2,6

Gara di ciclocross su percorso sterrato di circa 2600 mestri da ripeterisi più volte e a seconda delle categorie

Loc. Colle di San leonardo H:9:30

Loc. Colle di San leonardo H:10:00

08:00

08:30

Servizi come da regolamento FCI e TRIVENETO CX

14 Gennaio Gen 2018 3 months ago

ALLIEVI

Corsa singola

Loc. Colle di San leonardo - Variano di Basiliano - UD H:08:00

2,6

Gara di ciclocross su percorso sterrato di circa 2600 mestri da ripeterisi più volte e a seconda delle categorie

Loc. Colle di San leonardo H:10:20

Loc. Colle di San leonardo H:10:50

08:00

08:30

Servizi come da regolamento FCI e TRIVENETO CX

14 Gennaio Gen 2018 3 months ago

PROMOZIONALE GIOVANILE G1-G6

Corsa singola

Loc. Colle di San leonardo - Variano di Basiliano - UD H:08:00

2,6

Gara di ciclocross su percorso sterrato di circa 2600 mestri da ripeterisi più volte e a seconda delle categorie

Loc. Colle di San leonardo H:11:10

Loc. Colle di San leonardo H:

08:00

08:30

Servizi come da regolamento FCI e TRIVENETO CX

14 Gennaio Gen 2018 3 months ago

JUNIORES/DONNE/AMATORI F2

Corsa singola

Loc. Colle di San leonardo - Variano di Basiliano - UD H:08:00

2,6

Gara di ciclocross su percorso sterrato di circa 2600 mestri da ripeterisi più volte e a seconda delle categorie

Loc. Colle di San leonardo H:13:15

Loc. Colle di San leonardo H:13:55

08:00

08:30

Servizi come da regolamento FCI e TRIVENETO CX

14 Gennaio Gen 2018 3 months ago

OPEN/AMATORI F1

Corsa singola

Loc. Colle di San leonardo - Variano di Basiliano - UD H:08:00

2,6

Gara di ciclocross su percorso sterrato di circa 2600 mestri da ripeterisi più volte e a seconda delle categorie

Loc. Colle di San leonardo H:14:15

Loc. Colle di San leonardo H:15:15

08:00

08:30

Servizi come da regolamento FCI e TRIVENETO CX

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 720922T TABOTTA TOMMASO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
2 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
3 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
4 ES 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
5 ES A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
8 ES A059392 MISSANA GIOVANNI A.S.D. CICLISTICA BUJESE
9 ES 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
10 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
11 ES 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
12 ES 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
14 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
15 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
16 ES A008112 GALLIO FILIPPO GUADENSE ROTOGAL
17 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
18 ES A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
19 ES A036566 VARUTTI LIVIO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
20 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS A.S.D. CICLISTICA BUJESE
21 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
22 ES A008113 GALLIO ALESSANDRO GUADENSE ROTOGAL
23 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
24 ES A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
25 ES 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
26 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
27 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
28 ES 715656F BRAGATO RICCARDO G.S. MOSOLE
29 ES 713429S LO VETERE SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
31 ES A028527 GRAZIOTTO LUCA G.S. MOSOLE
33 ES A082520 RUFFIN RICCARDO GUADENSE ROTOGAL
34 ES 774725F SIST MOSE' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
35 ES A082292 PIN RICCARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
36 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
37 ES 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
38 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
39 ES A123077 GUMIERO CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
40 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
41 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
42 ES A091960 PREDOMO MATTIA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
43 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO G.S. MOSOLE
45 ES 718308W PULECCHI FEDERICO ASD TEAM BRAMATI
47 ES A028612 MARES ELIA G.S. WINNERBIKE
48 ES 989743A MIGOTTO STEFANO SOC. SPORT.SANFIORESE
49 ES 721630F MESAGLIO TOMMASO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
50 ES 803203C DAL MAS TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
51 ES A088984 BASSI FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
52 ES 795982Q CANDIDO STEFANO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
53 ES A130022 LAVARONI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
54 ES 700740D BAZZO RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
55 ES 703031V BALLANDINI LORENZO A.S.D. CICLISTICA BUJESE
56 ES A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
57 ES A125543 FACCHIN ALESSANDRO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
58 ES A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 ED A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
4 ED A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
6 ED 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
7 ED 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
8 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 ED 719187W GIUSTI CHIARA ASD SALESE FACTORY TEAM
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 987504J OLIVO BRYAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 AL 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 AL A070566 TRABACCHIN LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 AL 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
5 AL A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE - SCOTT
6 ES 981757Y SANDRIN JORDI TEAM BOSCO DI ORSAGO
7 ES A060870 PIVATO RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 AL 717296Z SGARZI RICCARDO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
9 ES 726905V BENEDET STEFANO TEAM BOSCO DI ORSAGO
10 ES 986637M DALLA CIA ENRICO G.S. PEDALE MARENESE
11 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
12 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
14 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
15 AL A102852 GIOTTO NICOLO' TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
17 AL A003569 LAKHCHAI HASSAN C.S. LIBERTAS SCORZE'
19 AL 974278Q GOBBO LORENZO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
20 AL A101754 FAVERO GIOVANNI GUADENSE ROTOGAL
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 942773G DE PRETTO DAVIDE V.C. SCHIO A.S.D.
2 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
3 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 AL A049887 SEMENZATO PAOLO C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 AL 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 AL 710085W NADALUTTI VALENTINO TEAM GRANZON
7 AL 965029Z MALFATTI LUCA TEAM SÜDTIROL ASD
8 AL 934744T CAO MARCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
9 AL 957938V CASSOL DANIEL UC FOEN MICTU
10 AL 958527S BUSATTO ANDREA C.S. LIBERTAS SCORZE'
11 AL 935765Z SCOTTI ANDREA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
12 AL 793507S MATTALONI ALEX LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
13 AL A003271 PEROSA ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 AL 805050B GALLAI IGOR BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
15 AL 994525D COSTANTINI RICCARDO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
16 AL A069850 FULICI RICARDO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
17 AL A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
18 AL 875698B ESPOSITO RICCARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
19 AL A103197 CUCCATO SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
2 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DA 988005S PAPO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA 954934N FAORO EMMA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 DA A085423 CAMPAGNA ERICA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DA 950275R CASSOL CAMILLA S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 DA 987732M ORO ANGELA C.S. LIBERTAS SCORZE'
8 ED 790955B D'INCÀ BEATRICE TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
9 ED A068917 ZAMBON BENEDETTA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
10 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 911827G CEOLIN FEDERICO C.S. LIBERTAS SCORZE'
2 JU 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 JU 922632P COVER LEONARDO NORTHWAVE – COFILOC
4 AL A040781 CELI FILIPPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 AL 910690E CHIANDUSSI MICHELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
6 JU 716366D DALLAGO LUCA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
7 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 JU A007173 MERLINO GABRIELE LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
9 AL A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 AL A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
11 JU A064860 GREGORUTTI MASSIMILIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 JU 966855T FELICE MANUEL TEAM GRANZON
13 JU 960254N CASASOLA MANUEL LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
14 JU 885402N ROJAS ARON A.S.D. CICLISTI EUROVELO
15 JU A024823 CHRISTOPH LUKAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
16 JU 823178V SOTTOVIA MANUEL ADRIANA BOLZANO
17 JU A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
18 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
19 JU 791005U COLAUTTI FRANCESCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
20 JU 940183U GIUSTI CRISTIAN ASD SALESE FACTORY TEAM
21 JU A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
22 JU A121727 TAFFAREL ANDREA A.S.D. CICLISTI EUROVELO
23 JU 927731P ZANDONA' FABIO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
24 JU A137262 DI TURI FRANCESCO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
3 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
4 DJ 851330D NESPOLO ALESSIA VELO CLUB MEDUNA
5 DJ 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
6 DJ 955949E GREGO VIRGINIA U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 967002Z CASASOLA SARA SERVETTO STRADALLI ALURECYCLING
2 DE 874236S BULLERI ALESSIA AROMITALIA VAIANO
3 DE 869705L BORGHESI LETIZIA BEPINK
4 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA ASD SALESE FACTORY TEAM
5 DJ 869904C BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE
DONNE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
2 W2 854345B MANIAGO PAOLA CTFRIULI
3 EWS A107927 SIMEONI ELIS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 W1 623365F LAZZARO ILENIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 W2 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
7 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
2 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M5 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
5 M5 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
7 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 836906M VIDONI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 UN 930484Q SMARZARO DANIEL GENERAL STORE BOTTOLI
4 UN 700814C BASSANI MICHELE A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
5 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
6 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
7 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
8 UN 934877R CANEVA MAURO SPORTIVI DEL PONTE
9 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
10 UN 873330B BRANCATI ALBERTO ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
11 EL 581338T CISOTTO YARI GUADENSE ROTOGAL
12 EL 638278X ZOPPAS NICOLO' A.S.D. CICLISTI EUROVELO
13 UN 961940F GAZZOLA MARCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
14 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
15 UN A018106 STIVAL LUCA SOC. SPORT.SANFIORESE
16 UN 718288J DE LUCA CEROS SIMONE TRIVIUM - FROGGY TEAM
17 EL 312473U SENO MARCO S.C. ROVEREDO IN PIANO
18 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO C.C. FORTI E VELOCI
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
2 M1 784771G CUSIN SIMONE A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
3 ELMT A077000 PACCAGNELLA ERIK METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
4 M1 A018269 BISETTO ALBERTO NORTHWAVE – COFILOC
5 M2 A010360 LAVARDA DIEGO CICLISMO INSIEME
6 ELMT A011950 TASSO DANIEL CARISMA TEAM
7 M1 A020244 SCHIAVO ANDREA TEAM TODESCO