GRAN FONDO ROEROCCHE

123901 - Canale (CN) - PIEMONTE

Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

13 Marzo Mar 2016 one year ago

Dettagli

123901

Junior Under Elite master + Enti Consulta

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

22 Febbraio Feb 2016 0100 one year ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA CANALESE V.LE DEL PESCO 8 12043 CANALE CN

3382418870

ROEROBIKERS.CANALE@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

REAL TIME Via Ponte Vecchio 1 27100 pavia pv

0382 1890195

0382 1890195

info@real-time.it

www.gfroerocche.com

Programma

13 Marzo Mar 2016 one year ago

Gran fondo Roerocche

Corsa singola

Viale del Pesco 8 - Canale d'Alba (CN) H:8:00

41

Percorso prevalentemente sterrato con un dislivello di 1200 metri circa

Viale del Pesco 8 Canale H:10:00

Viale del Pesco 8 Canale H:12:30

Sabato Dalle 17:00 alle 19:00 Domenica dalle 8:00 alle 9:00

Lavaggio bici, docce calde, pasta-party in locale chiuso e riscaldato.

Classifiche

DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 977699A NISI MARIA CRISTINA BIKE GARAGE REVOLUTION INTENSE ION
2 DE A024160 FASOLIS COSTANZA REPARTOSPORT-LEECOUGAN
3 DE A019498 RAVAIOLI GAIA BIKE GARAGE REVOLUTION INTENSE ION
4 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ROERO SPEED BIKE
DONNE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
2 W1 841016Q MELI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
3 W2 726963W PIRALLA BARBARA TITICI RACING TEAM
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A026106 MARTUCCI FRANCESCO MAGICUNEO
2 EL 815881F CINA ANDREA TITICI RACING TEAM
3 EL A060351 ARMANDO MATIAS SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
4 EL 584627Q POZZO MATTIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
5 EL A024811 ZANASCA LUCA EQUIPE EXPLOIT
6 EL 703323E COSTABELLO ANDREA TITICI RACING TEAM
7 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA ASD CICLI BOSCARO
8 EL 856852S PENNA MATTIA ASD TEAM BI&ESSE PODIUM TREK
9 EL 551190V REINAUDO RENATO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
10 EL 982224K FORMICHI FRANCESCO A.S.D. TEAM EMMEBIKE
11 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO FRM FACTORY RACING TEAM
12 EL 941541X COMOLA ANDREA SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
13 EL A050114 GHIDELLA LUCA LA BICICLETTERIA RACING TEAM
14 EL A041329 LAPOSSE LORENZO TEAM CYCLO
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 798516X ARDIZZONI ROMEO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 UN 876594L LIPORACE MARCO RDR ITALIA FACTORY TEAM
3 UN A078963 ALBRITO DARIO ROERO SPEED BIKE
4 UN 951244F FUSCO ANTONIO GRANBIKE VELO CLUB ASD
5 UN A013226 CINA LUCA TITICI RACING TEAM
6 UN 722980Y POLLA ALBERTO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
7 UN 809626H MERLINO MARCELLO RDR ITALIA FACTORY TEAM
8 UN A077896 DESTEFANIS DANILO ROERO SPEED BIKE
9 UN 999908B VIGNOLA LUCA RDR ITALIA FACTORY TEAM
10 UN 951345C MIRAVALLE ENRICO GRANBIKE VELO CLUB ASD
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A017561 CHIARA FEDERICO ASD CONDOR TEAM
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A043812 PIRAN SAMUELE TITICI RACING TEAM
2 ELMT 842928Y FERRARIS ENRICO SCOTT SUMIN
3 ELMT 887548Z LOIACONO STEFANO ASD CICLI BOSCARO
4 ELMT 993746Z TERRACCIANO NICCOLO' SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
5 ELMT A075450 ZANOLLA GRAZIANO RACING TEAM RIVE ROSSE
7 ELMT A023944 VIGLIETTI MARCO ASD REDMOUNT
8 ELMT A052031 LONGOBARDI PELLEGRINO MAGICUNEO
9 ELMT A016910 MUSSO MARCO A.S.D. PROMOSPORT RACING
10 ELMT A045736 ORSI GABRIELE GRANBIKE VELO CLUB ASD
11 ELMT A085736 COLLA ANDREA MAGICUNEO
14 ELMT A077899 TIBALDI MATTIA ROERO SPEED BIKE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 891320U DRACONE GIOVANNI ASD REDMOUNT
3 M1 A047919 NEGRO IVAN ASD CICLI BOSCARO
5 M1 709934H FUMAGALLI ALESSANDRO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
7 M1 A018430 MURACHELLI LORENZO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
8 M1 A051483 SCALA IGOR MAGICUNEO
10 M1 A045461 GAI MATTEO CICLI GAI CHIERI
12 M1 A016197 RE ALESSANDRO CICLI GIORGIO
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A059125 BASSO ALESSIO ASD CICLI BOSCARO
2 M2 671015U ROSTAGNO ALESSANDRO ASD CICLI BOSCARO
3 M2 A085740 NOE' ALESSANDRO MAGICUNEO
4 M2 A009544 DRACONE GUIDO PAOLO DUSTDEVILS C.T. ASD
5 M2 A051567 MOLLO ALESSANDRO DGM1 RACING BIKE TEAM
6 M2 929861U CHIEREGATO ANDREA TITICI RACING TEAM
7 M2 528376B RODOLICO MARCO DREAM TEAM
8 M2 A078661 MARCIONETTI JONATHAN ANGRY WHEELS MTB
9 M2 797025M MANCIN MARCO TITICI RACING TEAM
10 M2 A077967 BIANCIOTTO DEMIS A.S.D. TEAM SANTYSIAK - ENDURO TEAM
11 M2 A060341 VAUDANO ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
12 M2 A067095 FRANCHETTO SIMONE SCUOLAMTB FLOWERBIKE
13 M2 A032852 CERSOSIMO MAURO ROERO BIKERS
14 M2 A090832 BODDA GUIDO SPEEDY BIKE ASD
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 640709E ROVERA LUCA WR COMPOSITI RACING A.S.D.
2 M3 935634N PAVIOLO PAOLO SCOTT RACING TEAM
3 M3 705830H POLETTI BRIAN CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
4 M3 796926Q FERRARI FABIO DREAM TEAM
5 M3 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
6 M3 800013Z BONGIOVANNI LORENZO MASTER TEAM A.S.D.
7 M3 517306T ZANOTTI LUCA CICLI COLOMBA ASD
8 M3 919790F BESSONE EROS BRIKE BIKE
9 M3 832378E TALIANO CORRADO ROERO BIKERS
10 M3 A079591 BOSCAROLO AUGUSTO TITICI RACING TEAM
11 M3 A077894 QUASSOLO ANDREA ROERO SPEED BIKE
12 M3 943331W TORCHIO GUIDO CICLI GIORGIO
13 M3 A060633 CORDERO LUCA ROERO SPEED BIKE
14 M3 A015825 CECCONI FRANCESCO ROERO BIKERS
15 M3 A053364 CRAVERO SANDRO MAGICUNEO
16 M3 A068316 PAGGIO VITTORIO ANGRY WHEELS MTB
17 M3 910023Q LAVEGLIA MASSIMILIANO MONTALDBIKE
18 M3 A086191 ROSINA LUCA SPEEDY BIKE ASD
19 M3 A084960 CANTON GIANLUCA SPEEDY BIKE ASD
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 726961U MARIANI DAVIDE TITICI RACING TEAM
2 M4 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
3 M4 918415J VIGLIONE PAOLO MAGICUNEO
4 M4 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
5 M4 A077892 ARTUSIO DIEGO ROERO SPEED BIKE
6 M4 704066H MOTTA MAURO SCOTT SUMIN
7 M4 A083752 MAIO PAOLO SPEEDY BIKE ASD
8 M4 708281J REYNAUD RENATO BRIKE BIKE
9 M4 707698K TRAVAINI DARIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
10 M4 A077895 LORENZETTI DAVID ROERO SPEED BIKE
11 M4 819458A COTTO BEPPE DREAM TEAM
12 M4 A017502 PALLADINO ROBERTO DREAM TEAM
13 M4 A003489 ALBERTINI MANUELE SPEEDY BIKE ASD
14 M4 A036323 BERRETTA FABRIZIO DREAM TEAM
15 M4 A034817 TRAVERSA STEFANO CICLI GAI CHIERI
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A026110 MEROLA PASQUALE MAGICUNEO
2 M5 707694F ANTONIOLI MAURO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
3 M5 547186R CASTAGNETTI MASSIMO DGM1 RACING BIKE TEAM
4 M5 993100X BIANCHI PIETRO CICLI GIORGIO
5 M5 A012842 BAGNASCO PIER PAOLO DREAM TEAM
6 M5 A065666 SPINELLO CLAUDIO BILLY TEAM A.S.D.
7 M5 A055661 BADELLINO GIANFRANCO DGM1 RACING BIKE TEAM
8 M5 840875D GAJ TRIPIANO CARLO A.S. DILETTANTISTICA PEDALE LEYNICE
9 M5 A077893 BORDINO GIANMASSIMO ROERO SPEED BIKE
10 M5 880275C AMBROSIO ROBERTO LUNELLA BIKE
11 M5 798369T QUAGLIATO FRANCO SPEEDY BIKE ASD
12 M5 623242C DELSANT GIOVANNI DREAM TEAM
13 M5 A081555 GENNARI GABRIELE MASTER TEAM A.S.D.
14 M5 A077898 FERRERO GIOVANNI ROERO SPEED BIKE
15 M5 A070246 ANDRIOLO FABRIZIO CICLI GAI CHIERI
MASTER 6/7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 917623R BIANCO MIRCO DREAM TEAM
2 M6 A048680 TERRACCIANO SABATO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
3 M6 A017499 BARBERIS MAURIZIO SCOTT SUMIN
4 M6 981974J MILAN FRANCESCO TEAM CYCLO
5 M6 945960B LOMBARDI ENRICO A.S.D. BIKERS CANELLI
6 M6 707998G ROGGIA GUIDO ROERO BIKERS