GRAN FONDO DEL MURETTO DI ALASSIO 2017

128073 - ALASSIO (SV) (SV) - LIGURIA

Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

26 Marzo Mar 2017 one month ago

Dettagli

128073

OPEN M/F - JUNIORES M/F - ELITE SPORT - MASTER JUNIOR - M1-M2-M3-M4-M5-M6 + DONNE E AMATORI W1 E W2

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

In linea

Libera

gara approvata

17 Febbraio Feb 2017 0100 2 months ago

Giuria

DIADEMA EMANUELE (GIUDICE DI ARRIVO)

EUFRASIO GIANFRANCO (COMPONENTE)

CENTORAME SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.D. ALASSIO BIKE VIA L. DA VINCI 137 17021 ALASSIO SV

3356275861

INFO@HOTELBRISTOLALASSIO.IT

Iscrizioni

6 Febbraio Feb 2017 0100 2 months ago

25 Marzo Mar 2017 0100 one month ago

P.ZZA PARTIGIANI P.ZZA PARTIGIANI 17021 ALASSIO SV

0182642846

0182649763

gescoalassio@libero.it

Programma

26 Marzo Mar 2017 one month ago

GRAN FONDO DEL MURETTO DI ALASSIO 2017

Corsa singola

P.ZZA PARTIGIANI - Alassio H:8.00

38

STRADE STERRATE E STRADE ASFALTATE

Alassio H:10.00

Alassio H:12.00

P.ZZA PARTIGIANI

Classifiche

Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 952699H CATTANEO JOHNNY WILIER FORCE SQUADRA CORSE
2 EL 929661B LONGO TONY WILIER FORCE SQUADRA CORSE
3 EL 383384T FAILLI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
4 EL 579131Z MENSI DANIELE SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
5 EL 665574B RAGNOLI JURI SCOTT RACING TEAM
6 EL 861259L SARAI PIETRO POLIMEDICAL-FRM
7 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
8 EL 612014Q FUMAROLA DENIS ASD SIXS BOSCARO
9 EL 601349S LONGA MATTIA CANNONDALE RH-RACING
10 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TEAM NOB SELLE ITALIA
11 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO TEAM GIANT-LIV
12 EL A013107 REBAGLIATI MARCO WILIER FORCE SQUADRA CORSE
13 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
14 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
15 EL A060351 ARMANDO MATIAS SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
16 EL 683295X SETTI MATTIA TEAM GIANT-LIV
17 EL 981969V CARATIDE ADRIANO TEAM GIANT-LIV
18 EL 908046A RONCHI LUCA SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
19 EL 593683J TIBERI ANDREA TEAM NOB SELLE ITALIA
20 EL 724996N CLERICI DAVIDE ASD SIXS BOSCARO
21 EL 815881F CINA ANDREA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
22 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA ASD SIXS BOSCARO
23 EL 878266L FERRERO SIMONE ASD SIXS BOSCARO
24 EL A054190 VALENTE ALESSANDRO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
25 EL 478598H FAVILLI ELIA BIKE INNOVATION | FOCUS | PISSEI
26 EL A026106 MARTUCCI FRANCESCO MAGICUNEO
27 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD SIXS BOSCARO
28 EL 584627Q POZZO MATTIA SCOTT SUMIN
29 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
30 EL 938279M BELTRAMO DIEGO FOCUS XC ITALY TEAM
31 EL 558935S PESSE MICHAEL SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
32 EL 856852S PENNA MATTIA ASD SIXS BOSCARO
Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 588264G LECHNER EVA CLIF PRO TEAM
2 DE 956064T RABENSTEINER LISA FOCUS XC UCI ELITE TEAM
3 DE 981961M FUMAGALLI MARA POLIMEDICAL-FRM
4 DE 977699A NISI MARIA CRISTINA BIKE INNOVATION | FOCUS | PISSEI
5 DE 908045H CALVETTI SERENA TEAM DAMIL - GT TREVISAN
6 DE A024160 FASOLIS COSTANZA TEAM GIANT-LIV
7 DE A019498 RAVAIOLI GAIA BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
8 DE 580537N GADDONI ELENA A.S.D. CICLI TADDEI
9 DE 640791Q COLLOMB EMILIE RDR ITALIA FACTORY TEAM
10 DE 846448B PASTORE MARTA PB CARBOBIKE O'CLOCK
11 DE 817804L PIANA FEDERICA PB CARBOBIKE O'CLOCK
12 DE 872399C BARMAVERAIN ELEONORE RDR ITALIA FACTORY TEAM
13 DE 660545M GULINO NINA BIKE INNOVATION | FOCUS | PISSEI
14 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ROERO SPEED BIKE
15 DE 982436G FRASISTI VALENTINA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
17 DE A092940 NOVIKOVA OLENA GIUSTA PRO RECORDS
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 993632P SIFFREDI ANDREA A.S.D. ANDORARACE
2 JU A019954 GUASCO MATTIA BURN MTB PRO TEAM
3 JU 893978W STABBIO FEDERICO RDR ITALIA FACTORY TEAM
4 JU A045968 ZBERCEA SEBASTIAN DANIEL GIAI TEAM A.S.D.
5 JU A078064 MARGAIRA ALESSIO GIAI TEAM A.S.D.
6 JU A082359 TALENTO LORENZO GIAI TEAM A.S.D.
7 JU A092593 PEROTTO LUCA SCOTT SUMIN
8 JU 996287R GIRELLI ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
9 JU A023636 FUREGATO DAVIDE SCOTT SUMIN
10 JU A041850 MORONI EMANUELE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
11 JU 783189Z ZUNINO ENRICO TEAM MARCHISIO BICI
12 JU A089009 SGOIFO MICHELE TEAM CICLOTECA
13 JU A067375 PESSANA SIMONE LORENZO GIAI TEAM A.S.D.
14 JU A010501 BORSELLO LUCA TEAM CICLOTECA
15 JU A077631 REYNAUD ALBERTO BRIKE BIKE
Under 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
2 UN 701084Z PINATO DAVIDE DOCEO TECHNOSPORT
3 UN 845116M ARESCA DAVIDE DOCEO TECHNOSPORT
4 UN 899883N FIORI FEDERICO RDR ITALIA FACTORY TEAM
5 UN 842936Q TOSELLI GIACOMO A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
6 UN A045909 MICCA LORENZO GIAI TEAM A.S.D.
7 UN A024715 LONGATO MARCO ASD SIXS BOSCARO
8 UN 706261K FORNELLI BARDINA GIULIO SCOTT SUMIN
9 UN 950351M POZZO MARCO MAGICUNEO
10 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
11 UN 893977M STABBIO MATTEO RDR ITALIA FACTORY TEAM
12 UN A078963 ALBRITO DARIO ROERO SPEED BIKE
13 UN 798516X ARDIZZONI ROMEO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
14 UN 808557B TALENTO MATTIA GIAI TEAM A.S.D.
15 UN 951244F FUSCO ANTONIO ASD SIXS BOSCARO
16 UN 708660H ALMONTI ANDREA BURN MTB PRO TEAM
17 UN 991975M FORESTA MANUEL E-VOLUTION CITTA' DI VALENZA
18 UN A093142 SIMONCINI SAMUELE D'AMICO UTENSILNORD
19 UN A013226 CINA LUCA RDR ITALIA FACTORY TEAM
20 UN 983037C PASQUALETTO GIACOMO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
21 UN A112238 MANCUSO LUCA GIAI TEAM A.S.D.
22 UN 924502Q LOSCALZO STEFANO TEAM GIANT-LIV
23 UN A020686 RIZZI STEFANO ASD SIXS BOSCARO
24 UN 896208E FERRERO ANDREA ROERO SPEED BIKE
25 UN A077896 DESTEFANIS DANILO ROERO SPEED BIKE
26 UN 795261C PATRIS LUCA LA BICICLETTERIA RACING TEAM