G.P. CITTA' DI BORGOSESIA

142114 - BORGOSESIA (VC) - PIEMONTE

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

19 Novembre Nov 2017 5 days ago

Dettagli

142114

FCI - M/F: G6, Esordienti, Allievi, Junior, Under 23, Elite. FCI - M/F: Master tutti + Enti Riconosciuti della Consulta (19 anni e oltre)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

21 Ottobre Ott 2017 0200 one month ago

Giuria

ZONCA GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

FAGNONI FRANCESCO (COMPONENTE)

MANNARINO FRANCA (SEGRETARIO DI GIURIA)

NINO CESARE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD SC PEDALE VALSESIANO VIALE DUCA D' AOSTA 21 13011 BORGOSESIA VC

016323408

016323408

PEDALEVALSESIANO@LIBERO.IT

Iscrizioni

12 Settembre Set 2017 0200 2 months ago

17 Novembre Nov 2017 0100 7 days ago

Fattore K ID 142114 via DUCA d' AOSTA 21 13011 BORGOSESIA VC

3480467042

0163 23408

pedalevalsesiano@libero.it

Programma

19 Novembre Nov 2017 5 days ago

G.P. CITTA' DI BORGOSESIA

Frazione BETTOLE - via A. Ottone - BORGOSESIA VC H:10,30

2,1

Sterrato, prato, bosco. Partenze: ore 12,30 - G6 m/f tempo gara 20' ore 13,00 - ES-AL-ED-DA, tempo gara 30’; ore 13,40 - JU-DJ-DE-JMT (reg.li)- MASTER F.2, MASTER WOMAN, Enti della Consulta, tempo gara 40’; ore 14,40 - EL-UN, MASTER FASCIA 1+ Enti della Consulta, tempo gara 60'

Parco BETTOLE H:12,30

Parco BETTOLE H:16,00

Parco sportivo di BETTOLE

ore12,00

Docce, spogliatoio, ristoro. I camper potranno accedere all' interno del parco a partire dalle ore 8 della domenica.

Classifiche

EL UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN PRD SPORT FACTORY TEAM
2 JU 709344Z MARCHETTI BRUNO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 UN 701084Z PINATO DAVIDE DOCEO TECHNOSPORT
4 UN 889630H CIBRARIO LUCA TEAM PALA FENICE A.S. D.
5 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
6 EL A076263 COLOMBO MARCO TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
7 EL A104100 BONALDA GRAZIANO TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
8 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
9 EL 811930P FOTI CARMELO LEOPARD PRO CYCLING
10 UN 843528Y GARGANTINI DARIO VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
11 UN 900815W ABATE MATTEO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
12 UN 903625W VARE' RICCARDO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
13 JU 892242T DE ROBERTIS DAVIDE CICLI ESPOSITO GALBIATI
14 JU 716874T ROSSETTI PAOLO VIGOR - CYCLING TEAM
15 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
16 UN 849454C PEDRONI ANDREA YURI VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
17 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
18 EL 722980Y POLLA ALBERTO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
19 EL 955546S LONGHI FLAVIO ALEX TEAM PALA FENICE A.S. D.
20 UN A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
21 UN 714297X CURINO BIAGIO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 889574V OLIVETTI MATTIA SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
2 JU 995957P PAVAN MARCO CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
3 AL 927761V DAMIANO ANDREA TEAM CICLOTECA
4 AL 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
5 JU 901195N RAMOGNINI NICOLO' LA BICICLETTERIA RACING TEAM
6 JU 922785R GIUDICI MATTEO B.C. 2000 BORGOMANERO
7 JU 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 794540F PIGANZOLI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
2 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 AL A041343 MEZZANOTTI DAVIDE UC FIGINESE ASD
4 AL A031811 PESCE MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 AL A071324 PITTELLA SEBASTIANO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 AL 793495N RODA LORENZO UC FIGINESE ASD
7 AL 963852V CERIANI MARCO SARONNI A.S.D.
8 AL 942031L PEDRONI LORENZO ASD TEAM BRAMATI
9 AL A089721 ALFANO RICCARDO E-VOLUTION CITTA' DI VALENZA
10 AL A089733 ROLLINO FRANCESCO E-VOLUTION CITTA' DI VALENZA
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 913168V FEDE GABRIEL CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
2 ES 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
3 ES 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 ES A046666 MARTINELLI CRISTIANO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
5 ES 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO PILA BIKE PLANET
6 ES 975208L CECI ALESSANDRO UC FIGINESE ASD
7 ES 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
8 ES 978887Y PIOSELLI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
9 ES A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
10 ES 802341C DEMICHELIS MATTEO CANAVESE MTB
11 ES A019255 LEMASSON JACOPO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
12 ES 720230R BROWN JENSON DUGGY PUSH-CADREZZATE-GUERCIOTTI
13 ES 948180H LUCOTTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
14 ES 998463T TESSIORE TOMMASO TESSIORE
15 ES A132762 BUCATARU ENRICO LUCIANO E-VOLUTION CITTA' DI VALENZA
16 ES A080010 BERTONI EDOARDO TEAM CICLOTECA
17 ES A074042 LANZA ANTONIO CASTELLETTESE
18 ES 973820T BANFI ALESSIO G.S. BAREGGESE A.S.D
19 ES 700470X RE SARTO' EDOARDO CARLO SARONNI A.S.D.
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 996720W BORELLO FILIPPO NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
2 ES 714480T BASSIGNANA FABIO TEAM CICLOTECA
3 ES 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
4 ES 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 ES A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 ES 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 ES 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
8 ES A014896 GIOVINAZZO RAFFAELE CICLISTICA BORDIGHERA
9 ES A002665 CENNI ANDREA LISSONE MTB ASD
10 ES A102585 VITTONATTO ANDREA MORENIC CYCLING TEAM
11 ES 997974J MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI
12 ES 718938D CINO ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
13 ES A030754 STRAMESI MATTEO ASD LA FENICE MTB
14 ES 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
15 ES A128483 LORENZI GIUSEPPE CICLISTICA BORDIGHERA
16 ES A018101 BUFFA MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
17 ES 803558F MISTRALI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
18 ES 796131K VERRANDO LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
19 ES 701213E FORDANO ALESSIO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
20 ES A131382 GUALDI FRANCESCO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
21 ES A059622 CASTELNOVO DIMITRI UC COSTAMASNAGA ASD
22 ES 802897K RIVA GABRIELE B.C. 2000 BORGOMANERO
23 ES A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
24 ES A117237 ROMANÒ GABRIELE TEAM MTB COGLIATE ASD
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
2 DE 924571L VERRANDO ALESSIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DJ 860511U MORO KATIA PILA BIKE PLANET
4 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 DE 716426J FOLLONI SILVIA TRE COLLI - CHIRIO
6 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 954150G FEDE NICOLE VALCAR PBM
2 DA 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
3 DA 805717Y GRILLO ALESSANDRA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
4 DA 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
5 DA 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
6 DJ 905330C ZOCCA FEDERICA TEAM QUALITY BICYCLE
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 958422Z ZANGA MARTA ASD TEAM BRAMATI
2 DA 961957U PESSE NICOLE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA 992469T TRUC SYLVIE RACCONIGI CYCLING TEAM
5 ED 993660F CHALLANCIN GIULIA PILA BIKE PLANET
6 ED A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
7 DA 791345C BORELLO CARLOTTA NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
8 DA A032001 GASPARRINI ELEONORA CAMILLA NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
9 DA 956977T D'AMATO IRENE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 ED A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
11 ED A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
12 ED A070049 BIDINOTTO SERENA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 ED 719968L FAVARO FRANCESCA NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
14 DA 809307J PICCOLO ALESSANDRA PILA BIKE PLANET
15 ED A067834 SIMONELLI ERIKA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
16 ED 787977S FORSINETTI CAROLA E-VOLUTION CITTA' DI VALENZA
17 ED 993227R PULETTO ALESSIA NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
18 DA 957556W SCAPPINI AURORA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
19 ED A101372 MOR ALICE V.C. NOVARESE
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998970B SANFILIPPO MARTINA NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
2 ED 712900E RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD
3 ED 718221E CERIELLO MATILDE LISSONE MTB ASD
4 ED A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA CICLISTICA BORDIGHERA
5 ED A009315 NIGRA ELISA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 ED 793337W SIFFREDI ALICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
7 ED 968932S VILLA PETRA ASD TEAM BRAMATI
8 ED 776861A LENTA MARTINA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
9 ED 777247K GUAGLIUMI ALESSIA B.C. 2000 BORGOMANERO
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A060372 PATANE' VALERIO PRO PATRIA MILANO S.R.L.
2 ELMT A112025 NESPOLI SIMONE ASD BINDELLA
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 842159D COTTIN CORRADO CICLI BENATO
2 M4 A055960 RIVA MASSIMO CICLI LUCCHINI
3 M3 A041985 BASSIGNANA LUCA TEAM CICLOTECA
4 M6 723225X ACUTO RICCARDO A.S.D. EQUIPE CICLI CAPELLA
5 M5 772555B CANNI FERRARI EUGENIO TEAM ISOLMANT
6 M4 A087197 WARBURTON BENJAMIN MARTICA BIKE TEAM
7 M5 521193E MARTURANO PANTALEONE SYSTEM CARS ASD
8 M5 800570Q PINNA GIOVANNI TEAM CICLOTECA
9 M5 A110793 ZOTTI MICHELE TEAM VISCARDI A.S.D.
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 794539S PIGANZOLI ALICE PEDALE MORBEGNESE