GF PORTOFINO BIKE MTB

143439 - Santa Margherita Ligure (GE) - LIGURIA

#1 Liguria Trophy MTB - Santa Margherita Ligure - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI REG

18 Febbraio Feb 2018 3 months ago

Dettagli

143439

Juniores, donna junior, under 23, elite, donna elite, junior sport, junior woman sport, elite sport, elite woman sport, master woman, master 1-2-3-4-5-6-7-8

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

5 Febbraio Feb 2018 0100 3 months ago

Giuria

PITERNA SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ZANGA SILVANA MARIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

LORI CHIARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. PORTOFINO BIKE VIA DOGALI 63C 16038 SANTA MARGHERITA LIGURE GE

+393296723405

portofinobike@gmail.com

Iscrizioni

1 Dicembre Dic 2017 0100 5 months ago

18 Febbraio Feb 2018 0100 3 months ago

P.zza San Siro - Gazebo Portofino Bike Simone/Mosè 16038 Santa Margherita Ligure GE

+393296723405

portofinobike@gmail.com

http://www.real-time.it/eventi/portofino/FormPortofino.html

Programma

18 Febbraio Feb 2018 3 months ago

GF PORTOFINO BIKE MTB

Corsa singola

P.zza San Siro - San Siro, Santa Margherita Ligure H:08:00

34

Tracciato granfondo mtb ad anello, unico giro, il quale si snoda sui comuni di Santa Margherita Ligure, Portofino, Rapallo, Camogli per poi ritornare a Santa Margherita Ligure. Percorso caratterizzato da single track, sentieri ed alcuni tratti di asfalto. Partenza a velocità controllata. Il dislivello complessivo è di 1100 m +

P.zza San Siro H:10:00

via Garibotti H:13:00

17/02 dalle ore 16:00 alle ore 19:00 - 18/02 dalle ore 07:30 alle 09:00

09:00

Classifiche

Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 383384T FAILLI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
2 EL 612014Q FUMAROLA DENIS KTM - PROTEK - DAMA
3 EL 981969V CARATIDE ADRIANO ASD SIXS BOSCARO
4 UN 786706A D'AGOSTINO MARCO CARBONHUBO CMQ
5 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD SIXS BOSCARO
6 EL 478598H FAVILLI ELIA TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
7 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
8 UN 950351M POZZO MARCO ASD SIXS BOSCARO
9 JU 893209C GIUFFREDI FEDERICO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 EL 856852S PENNA MATTIA ASD SIXS BOSCARO
11 JU 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
12 EL 944061U CASAGRANDE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
13 JU 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 EL A140186 MARTELLI MIRCO TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
15 UN 842936Q TOSELLI GIACOMO ASD SIXS BOSCARO
16 JU 907945T IEBOLE STEFANO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
17 UN 702926S PETTIGIANI MARTINO ASD SIXS BOSCARO
18 UN A045909 MICCA LORENZO ASD SIXS BOSCARO
19 JU A092593 PEROTTO LUCA ASD SIXS BOSCARO
20 JU 808226F MAURIZIO MATTIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
21 JU A018961 ROSSELLI SIMONE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
22 JU A144668 PEDEMONTE CHRISTIAN TEAM BIKE O'CLOCK
23 UN A130664 SEMENZATO MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A019498 RAVAIOLI GAIA BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
2 DE 846448B PASTORE MARTA TEAM BIKE O'CLOCK
3 DE 817804L PIANA FEDERICA A.S.D. ANDORARACE
4 DE 977699A NISI MARIA CRISTINA TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
5 DJ 932157M DE PIERI CAMILLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
Master Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
2 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
3 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
4 ELMT A113999 PASSAROTTO LUCA TEAM MARCHISIO BICI
5 M1 803293W DI MARIA DAVIDE ALASSIO BIKE
6 M2 A107703 ARICI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
7 ELMT A145244 MANCINO FABIO ASD SIXS BOSCARO
8 M1 821630U ROSSINI SAMUELE TEAM COMOBIKE ASD
9 M4 640709E ROVERA LUCA WR COMPOSITI RACING A.S.D.
10 M2 832344U RIZZI RICCARDO LISSONE MTB ASD
11 M3 955321Y BARDINI EMIL VELO CLUB GARDA
12 M2 524387K BENVENUTI LUCA TEAM COMOBIKE ASD
13 M5 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
14 M2 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR MAGICUNEO
15 M4 840408J FRUNER MARCO SKT 7.8
16 M5 781929U SOLAGNA MAURIZIO TARQUINIO WR COMPOSITI RACING A.S.D.
17 M1 A020075 DUSI GIULIO UÀ CYCLING TEAM
18 ELMT A138077 MOSSINI DANIELE TEAM COMOBIKE ASD
19 M5 707694F ANTONIOLI MAURO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
20 M4 914756T BATTAGLIA MAURO BRESCIA BIKE A.S.D.
21 ELMT 804637X RUGGIRELLO MIRKO DARRA RACING TEAM ASD
22 ELMT 941410Y CLAUSI ROBERTO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
23 M2 A053923 PEROTTO DAVIDE PUNTOSPORT TEAM
24 M2 864468H MADASCHI MARCO WR COMPOSITI RACING A.S.D.
25 M6 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
26 M1 A136549 MUSSOLIN ANDREA ASD BICI BIKE 93
27 ELMT 971135N BELIGNI MARCO DIE HARD TEAM
28 M6 603923U GAGGINI STEFANO TEAM BIKE O'CLOCK
29 M1 A052036 MOCCI STEFANO MAGICUNEO
30 M2 A067888 DEVOTO NICOLA TEAM LAN SERVICE GROUP
31 M2 A078402 CATALDO ROBERTO TRACCE TEAM
32 M4 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
33 M3 A064550 BOTTA SERGIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
34 M4 618019B PASTORINO UMBERTO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
35 M1 A120914 SACCHELLI FRANCESCO UÀ CYCLING TEAM
36 M4 A016996 BELLONI FAUSTO VELO CLUB GARDA
37 M3 705830H POLETTI BRIAN CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
38 M2 A078661 MARCIONETTI JONATHAN SPEEDY BIKE ASD
39 M4 709537B PEROLIO STEFANO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
40 ELMT A087054 TRAVERSO ROBERTO TEAM VALLESCRIVIA ASD
41 M3 859723B DENTI ANDREA PABLO ASD BICI BIKE 93
42 M4 A060629 BERTAMINI PAOLO SKT 7.8
43 M5 A120447 BALLABENE ROBERTO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
44 M5 707698K TRAVAINI DARIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
45 M7 951039V DAVO' ROBERTO TEAM 99 MILANO SEZ.MTB
46 M2 999320G GIAY MENIET NICOLA SKT 7.8
47 M5 A052794 IACONELLI SERGIO FIGHT VIELLE
48 M6 836787M SALVATORI STEFANO U.S. FORTI E LIBERI -FORLI
49 M7 375913U PIANTATO MANLIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
50 M5 A079272 RONCHI ROBERTO ALASSIO BIKE
51 M6 603726E INDELICATO MARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
52 M3 A089630 VALLONE MATTEO PORTOFINO BIKE
53 M1 709539M FORNARA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
54 M6 A049252 ZAMBARINO MARCO TEAM MARCHISIO BICI
55 M5 727519S PARODI ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
56 M1 A106723 CARRARO FABRIZIO ANGRY WHEELS MTB
57 M3 997838J MARCHETTI ANDREA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
58 M6 622693Y CAVALLO GIAMPIERO SILMAX RACING TEAM
59 M1 A145890 MERLO MATTEO TEAM BIKE O'CLOCK
60 M3 618531Z TARSIA INCURIA GABRIELE A.S.D. CYCLON-STORE.IT
61 M3 570452E BARBIERI LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
62 M7 894188Q BIANCHI MARIO TEAM COMOBIKE ASD
63 M3 A007873 RONDINELLI MASSIMO TEAM COMOBIKE ASD
64 M3 A099641 ROSSI ANGELO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
65 ELMT 964066V POGGIO ENRICO B'TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA
66 M4 A023319 DI MAIO GIUSEPPE TEAM LAN SERVICE GROUP
67 M3 A059177 DEALTI STEFANO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
68 M4 A136541 AMITRANO GIANLUCA ASD BICI BIKE 93
69 M3 951788H CRIPPA ELIO BIKE TEAM MANDELLO ASD
70 M6 724641H ALBIERI ALESSANDRO TEAM 99 MILANO SEZ.MTB
71 M4 618003C PODESTA' SERGIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
72 M5 892057M BOCCA FABRIZIO D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO
73 M3 828646F MONTICONE MARCO SILMAX RACING TEAM
74 M5 A127765 CANEVA MARCO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
75 M4 808054E MARANGON ERIC TEAM CYCLO
76 M7 A108325 GIORGI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
77 M6 A056645 NAPOLETANO GIUSEPPE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
78 M3 A139522 GAZZOLO MICHELE PORTOFINO BIKE
79 M1 A116836 PRINA MATTEO GUTIBIKETEAM ASD
80 M4 706094Y PARODI EMANUELE TEAM CENTOXCENTOBICI
81 M3 895367T OLMI PAOLO DARRA RACING TEAM ASD
82 M5 706111V PARODI ALESSANDRO TEAM CENTOXCENTOBICI
83 M3 A106138 PEROTTO RICCARDO PUNTOSPORT TEAM
84 M5 A037033 GUIDERA STEFANO TEAM LOCCA
85 M6 504206B PERPIGLIA PAOLO TEAM CENTOXCENTOBICI
86 M4 A013157 SCUTTERI DAVIDE VELO CLUB GARDA
87 M8 797565X RONDI GIUSEPPE ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
88 M3 A081513 MARINI MARCO TEAM BIKE O'CLOCK
89 M1 A137388 BEATRICE ALESSIO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
90 M4 A110875 DE VITO PIETRO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
91 M5 910776F RUGGIRELLO CLAUDIO DARRA RACING TEAM ASD
92 M6 961718C CIVARDI MAURIZIO TEAM BIKE O'CLOCK
93 M3 A091516 CRISTIANI MATTEO ALASSIO BIKE
94 M4 826190R BELOTTI GIUSEPPE TEAM ZETA
95 M3 A134435 TRUFFI GIACOMO MARIO ASD MANIA BIKE
96 M7 A112608 STOCCO CLAUDIO DIMA BIKE TEAM
97 M2 A107220 SIOLI MARCO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
98 M3 A119126 PALUMBO MARCO GEMINI TEAM
99 M5 A033792 ATRAMENTO MASSIMILIANO GENOA BIKE A.S.D.
100 JMT A138012 NIERI ALESSIO A.S.D. CICLI TADDEI
101 M5 809854E COLETTA ANTONIO TEAM CENTOXCENTOBICI
102 M3 A145455 CERULLI SIMONE A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
103 M7 797566Y CANOVA GIANNI ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
104 M2 974446Z ZOCCHEDDU ANDREA ASD MTB I CINGHIALI
105 M2 A100218 GAIAUDI FRANCESCO TEAM CENTOXCENTOBICI
106 M3 A053164 GHIGLIONE ALBERTO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
107 M5 A137791 NIERI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
108 ELMT A137933 BONELLI MASSIMILIANO B'TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA
109 ELMT A117079 CARDONE ALESSANDRO ALASSIO BIKE
110 M5 A045950 FAEDO FLAVIO A.S.D ANDORA CICLISMO
111 ELMT 973952T MAINI LUCA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
112 M5 A143816 LAGHI GIULIANO TEAM MARCHISIO BICI
113 M7 968449N VELARDI COSIMO DARRA RACING TEAM ASD
114 M2 A137917 FARINA VITO TEAM BIKE MADDALONI
115 M6 A139831 FILIPPIN LUIGI A.S.D. RACING TEAM LA BICI
116 M3 A036947 FRACCHETTA WALTER ASD MTB I CINGHIALI
117 M5 A110877 MARASSO FURIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
118 M3 712424L BONECCHI RICCARDO GEMINI TEAM
Master Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
2 W1 A012512 BERETTA SIMONA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
3 EWS A113451 BERTON ELISA VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
4 W2 A071495 TONELLI ANGELICA SKT 7.8
5 W2 A146118 MAGLIULO ELISABETTA TEAM BIKE O'CLOCK