GARA NAZIONALE 1^/2^PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2017

127424 - San Giovanni Lupatoto VR (VR) - VENETO

Nazionale - Fuoristrada - BMX

25 Marzo Mar 2017 6 months ago 26 Marzo Mar 2017 6 months ago

Dettagli

127424

La prova è inserita nel calendario Nazionale FCI - Classe BMX per le categorie Giovanissimi G1/G6 M/F - Esordienti M/F - Allievi M/F – Open (Junior M/F - Elite M/F) – Master unica M/F e tesserati Enti di Promozione convenzionati FCI

BMX

Bmx

gara approvata

3 Febbraio Feb 2017 0100 8 months ago

OKOH KIKA GLORY

Organizzatore

AS. SP.DILETTANTISTICA TEAM BMX LIBERTAS LUPATOTINA VIA GAROFOLI 6 37057 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR

045 549679

045 549679

LIBERTASLUPATOTINA@TISCALI.IT

Iscrizioni

5 Marzo Mar 2017 0100 7 months ago

23 Marzo Mar 2017 0100 7 months ago

TEAM BMX LIBERTAS LUPATOTINA VIA F. GAROFOLI 37057 SAN GIOVANNI LUPATOTO VR

045549679

045549679

libertaslupatotina@tiscali.it

www.libertaslupatotina.it

Programma

25 Marzo Mar 2017 6 months ago

1^- 2^ PROVA CICUITO ITALIANO BMX

Corsa singola

viale Olimpia - S. Giovanni Lupatoto H:12.00

360 MT

SABATO 25.03.17 12.00-14.00 verifica tessere - 12.00-13.00 prove cancello Junior ed Elite-13.00-14.00 prove cancello Giovanissimi - 14.00-14.45 prove cancello Agonisti - Master - Cruiser -14.30 riunione tecnica 15.00 inizio gara DOMENICA 26.03.17 -8.00-9.00 verifica tessere-8.00-8.40 prove cancello Giovanissimi-8.40-9.15 prove cancello Agonisti - Master - Cruiser-9.15-9.45 prove cancello Junior ed Elite-9.30 riunione tecnica-10.00 inizio gara

viale olimpia S. Giovanni Lupatoto H:15.00

ore 12.00 e ore 8.00

E' previsto un punto ristoro

premi e montepremi come da regolamento FCI

Classifiche

categoria G1 - G2 SABATO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A013581 DEL TONGO MARCO S.C.F. PANTHER BOYS
2 G2M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G2M A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
4 G2M A046853 MORBIN VITTORIO BMX CREAZZO
5 G2M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
6 G2M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE TEAM BMX VERONA
7 G2M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G2M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G2M A047993 CATTANEO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
10 G1M A047501 TEMPESTINI FEDERICO TEAM BMX VERONA
12 G2M A039739 BONIFATTO ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G2M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G2M A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
15 G2M A094701 MASTRIFORTI SIMONE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
16 G2M A041883 REBESCHINI TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
categoria G3 - G4 SABATO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M 970740T PELIZZA ELIA S.C.F. PANTHER BOYS
2 G4M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
3 G4M A008012 PASA FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
4 G4M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
5 G4F 998157Y BRAGHI ALICE TEAM BMX VERONA
6 G3M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
7 G4M 810037J MURARI TOMMASO CICLOMANIA RACING
8 G3M A046882 CUSUMANO FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
9 G4M A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
10 G4M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G4M A016058 LONARDI NICOLO' TEAM BMX VERONA
12 G4M A031821 GALLINA RUBEN S.C.F. PANTHER BOYS
13 G4M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
14 G4M 893474M AMBROSINI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
15 G4M 728792D ZANDONA' MATTIA TEAM BMX VERONA
16 G3M A015892 PERINI VITTORIO CICLOMANIA RACING
categoria G5 - G6 SABATO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G6M 703869J FRIZZARIN TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
3 G6M 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
4 G6M A054619 BONANOMI ANDREA TEAM BICIAIO A.S.D.
6 G6M 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
7 G6M 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
8 G6M 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
9 G6M 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G6M 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
11 G6M 794992R SCABOLA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
12 G5M 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G6M 728798K DE ANGELIS PEDRO CICLOMANIA RACING
14 G5M 723079G CAVALLERI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
15 G6M A018821 TADDEI THOMAS JAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
16 G5M 917975J MAGNI LUCA LE MARMOTTE LORETO
Cruiser SABATO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
2 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
3 M3 A022310 IACCARINO MANLIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 M4 A067307 SEMPERBONI ANDREA TEAM BMX VERONA
5 M3 A034493 FABRIS ANDREA BMX CREAZZO
6 M3 A111323 ROSIN MATTEO BMX CREAZZO
7 M3 A076647 ZORDAN NICOLA TEAM BMX VERONA
8 M4 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
9 M3 A064863 STIMPFL WALTER BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
10 ELMT 800513T BALDISSARRI MICHELE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 M2 A051618 LOESCHE MICHAEL BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 W2 A088192 BONAZZI GIOVANNA TEAM BMX VERONA
13 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 M4 A101173 DOS SANTOS JEAN MARCELLO BMX CREAZZO
15 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
16 M4 A045240 BASSO ALESSANDRO CARISMA TEAM
ALLIEVI SABATO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 950063G FERRARI OMAR BMX CREAZZO
2 AL 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
3 ES 979157C RADAELLI MARCO TEAM BICIAIO A.S.D.
4 AL 936477J DALLA STELLA TOMMASO BMX CREAZZO
5 AL 946507T PICCOLI KEVIN TEAM BMX VERONA
6 AL 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
7 ES 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 AL A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
9 ES 723080W GASPAROLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
10 AL 962055Y SCHILLING OSKAR BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
11 AL 968432V SEPULCRI MARCO 48 ERRE BMX TEAM
12 AL A015654 CROSTA MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
13 AL 977101T BOGONI LEONARDO CICLOMANIA RACING
14 AL 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
15 AL 924344Y PINTUS EDOARDO PIERO CARLO MARIA K-PROJECT
16 AL 972287Y ZANDONA' NICOLO' TEAM BMX VERONA
Esordienti SABATO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 ES 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
3 ES 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
4 ES 954872Y CAVALLERI ANDREA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 ES 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 ES 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
7 ES 995269D MARTINELLO AXEL S.C.F. PANTHER BOYS
8 ES 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
9 ES 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
10 ES 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 ES 700507R CARLI GIOVANNI S.C.F. PANTHER BOYS
12 ES 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 ES 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
15 ES A041353 GIROTTO MATTIA S.C.F. PANTHER BOYS
Master SABATO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 355923S DE VECCHI MANUEL TEAM BMX VERONA
2 M1 409459R PAIUSCO MAURO TEAM BMX VERONA
3 ELMT 861059F BONETTI AMEDEO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 ELMT 826119M MERLIN ALBERTO S.C.F. PANTHER BOYS
5 ELMT A038931 VICENTINI MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 JMT 949864B SAVIO RICCARDO BMX CREAZZO
7 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
8 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
9 ELMT 707551F DE OLIVEIRA CAIO MATHEUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 M1 520576Y CAMPEDELLI DAMIANO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 ELMT 940461A PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
12 ELMT 839782T FERRARI MARCO CICLOMANIA RACING
13 ELMT 701020C MENEGAZZO LEONARDO S.C.F. PANTHER BOYS
14 JMT 956087K PAROLIN LUCA CICLOMANIA RACING
15 JMT A022496 SECCAFIENO EDOARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
16 ELMT 898903Z TOSO CORRADO 48 ERRE BMX TEAM
Junior SABATO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 893427E BUDELLI ALESSIO A.S. BESNATE A.S.D.
2 JU 898933N MAESTRUTTI DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
3 JU 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
4 JU 885907Q CREMA CRISTIAN TEAM BMX VERONA
5 JU 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
6 JU 945296W FONTANA NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 JU 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Elite SABATO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 609441P FURLAN MATTIA BMX CREAZZO
2 EL 634447V CRISTOFOLI ROBERTO DN 1 EVREUX BMX
3 UN 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 UN 821712J SCIORTINO MARTTI BMX ACTION CREMONA A.S.D.
5 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
6 UN 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 UN 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
8 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
9 UN 900036U COSTA SEBASTIANO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Donne Esordienti SABATO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A102310 GAMBONI FRANCESCA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 ED A099403 CATALANOTTO ANNA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
3 DA A122221 GINOSA IRENE S.C.F. PANTHER BOYS
4 DA A122263 LOLLO AGNESE S.C.F. PANTHER BOYS
Donne Junior SABATO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 767613G LUGARESI ELENA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
categoria G1-G2 DOMENICA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A013581 DEL TONGO MARCO S.C.F. PANTHER BOYS
2 G2M A047993 CATTANEO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
3 G2M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G2M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
5 G2M A094701 MASTRIFORTI SIMONE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
6 G2M A039739 BONIFATTO ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G1M A102306 PIERVITTORI BRANDO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
8 G2M A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
10 G2M A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
11 G2M A076667 SPREAFICO PIETRO TEAM BICIAIO A.S.D.
12 G2M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE TEAM BMX VERONA
13 G1M A047501 TEMPESTINI FEDERICO TEAM BMX VERONA
14 G2M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G2M A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
categoria G3-G4 DOMENICA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
2 G4M A008012 PASA FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
3 G4F 998157Y BRAGHI ALICE TEAM BMX VERONA
4 G4M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G4M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G4M 810037J MURARI TOMMASO CICLOMANIA RACING
7 G4M A062268 BRAVI MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G3M A015476 TASSI EDOARDO TEAM BMX VERONA
9 G4M 970740T PELIZZA ELIA S.C.F. PANTHER BOYS
10 G3M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
11 G3M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
12 G3M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
13 G4M A031821 GALLINA RUBEN S.C.F. PANTHER BOYS
14 G4M A064642 MICHIELI EDOARDO S.C.F. PANTHER BOYS
15 G4M 728792D ZANDONA' MATTIA TEAM BMX VERONA
16 G4M 893474M AMBROSINI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
categoria G5-G6 DOMENICA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 G6M 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
3 G6M 703869J FRIZZARIN TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
4 G6M 814828Q TURRA FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G6M 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
6 G6M A054619 BONANOMI ANDREA TEAM BICIAIO A.S.D.
7 G6M A033267 BELLUCCI VITTORIO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
8 G6M 794992R SCABOLA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
9 G6M 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
10 G6M 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G6M 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 G6M 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
13 G5M A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
14 G6M 728798K DE ANGELIS PEDRO CICLOMANIA RACING
15 G5M A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
16 G6M A054621 BONANOMI RICCARDO TEAM BICIAIO A.S.D.
Cruiser DOMENICA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
2 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' S.C.F. PANTHER BOYS
3 M4 A101173 DOS SANTOS JEAN MARCELLO BMX CREAZZO
4 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
5 M2 867040E RITARDATI PAOLO CARISMA TEAM
6 M3 A034493 FABRIS ANDREA BMX CREAZZO
7 M3 A022310 IACCARINO MANLIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
8 M3 A062071 MAULE FRANCESCO BMX CREAZZO
9 M4 A067307 SEMPERBONI ANDREA TEAM BMX VERONA
10 M3 A076647 ZORDAN NICOLA TEAM BMX VERONA
11 M3 A064863 STIMPFL WALTER BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
12 M2 A051618 LOESCHE MICHAEL BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
13 M4 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 M3 A121954 LETTOLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
15 M4 A079941 PAGANI MIRCO CARISMA TEAM
Esordienti DOMENICA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
2 ES 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
3 ES 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
4 ES 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ES 954872Y CAVALLERI ANDREA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 ES 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
7 ES 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
8 ES A066741 CAPPELLO DAVIDE TEAM BICIAIO A.S.D.
9 ES 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
10 ES A079859 ARBETTI MIRCO CICLOMANIA RACING
11 ES 700507R CARLI GIOVANNI S.C.F. PANTHER BOYS
12 ES A010436 ORIENTALE NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 ES 700784N ZANOTTI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
14 ES 790030B MURARI EDOARDO CICLOMANIA RACING
15 ES A072245 JAIDER RENE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
16 ES 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Allievi DOMENICA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
2 ES 979157C RADAELLI MARCO TEAM BICIAIO A.S.D.
3 AL 968432V SEPULCRI MARCO 48 ERRE BMX TEAM
4 AL A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
5 ES 723080W GASPAROLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
6 ES 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 AL 950063G FERRARI OMAR BMX CREAZZO
8 AL 936477J DALLA STELLA TOMMASO BMX CREAZZO
9 AL 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
10 AL 946507T PICCOLI KEVIN TEAM BMX VERONA
11 AL 972287Y ZANDONA' NICOLO' TEAM BMX VERONA
12 AL 962055Y SCHILLING OSKAR BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
13 AL A015654 CROSTA MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
14 AL 977101T BOGONI LEONARDO CICLOMANIA RACING
15 AL 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
16 AL 967992N MARIN CARLO S.C.F. PANTHER BOYS
Master DOMENICA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 409459R PAIUSCO MAURO TEAM BMX VERONA
2 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
3 ELMT A038931 VICENTINI MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 JMT 949864B SAVIO RICCARDO BMX CREAZZO
5 ELMT 826119M MERLIN ALBERTO S.C.F. PANTHER BOYS
6 M1 520576Y CAMPEDELLI DAMIANO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 ELMT 861059F BONETTI AMEDEO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 ELMT 898903Z TOSO CORRADO 48 ERRE BMX TEAM
9 ELMT 839782T FERRARI MARCO CICLOMANIA RACING
10 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
11 ELMT 707551F DE OLIVEIRA CAIO MATHEUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 M2 A004650 MAZZAROL LUCA BMX ACTION CREMONA A.S.D.
13 ELMT 940461A PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
14 ELMT 794438V ANTONIACCI DANIELE G.S. TESTI CICLI A.S.D.
15 ELMT 701020C MENEGAZZO LEONARDO S.C.F. PANTHER BOYS
16 JMT 956087K PAROLIN LUCA CICLOMANIA RACING
Junior DOMENICA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
3 JU 898933N MAESTRUTTI DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
4 JU 885907Q CREMA CRISTIAN TEAM BMX VERONA
5 JU 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
6 JU 945296W FONTANA NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 JU 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Donne Esordienti DOMENICA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A102310 GAMBONI FRANCESCA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
2 ED A099403 CATALANOTTO ANNA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
Donne Junior DOMENICA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 767613G LUGARESI ELENA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Elite DOMENICA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 609441P FURLAN MATTIA BMX CREAZZO
2 EL 634447V CRISTOFOLI ROBERTO DN 1 EVREUX BMX
3 UN 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 UN 821712J SCIORTINO MARTTI BMX ACTION CREMONA A.S.D.
5 UN 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
7 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
8 UN 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
9 UN 900036U COSTA SEBASTIANO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.