GARA GIOVANISSIMI

130801 - ANDORA (SV) (SV) - LIGURIA

Trofeo Fuori orario - prova giro della Provincia S - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Aprile Apr 2017 4 months ago

Dettagli

130801

GIOVANISSIMI TUTTI M/F

GIOVANILE

Strada Giovanile

In linea

Libera

gara approvata

27 Marzo Mar 2017 0200 4 months ago

Giuria

EUFRASIO GIANFRANCO (GIUDICE DI ARRIVO)

CENTORAME SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.D ANDORA CICLISMO VIA S.ANGELA 3 17051 ANDORA SV

018287606

018287606

MARIANO55@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

3 Aprile Apr 2017 0200 4 months ago

21 Aprile Apr 2017 0200 4 months ago

A.S.D.ANDORA CICLISMO FATTORE K VIA S.ANGELA 3 17051 ANDORA SV

+393381979175

0182087606

mariano55@hotmail.it

Programma

23 Aprile Apr 2017 4 months ago

GARA GIOVANISSIMI- Trofeo Fuori orario Prova Giro della Provincia SV

Pizzeria Fuori Orario Via Cavour - Andora SV H:13,00

Circuito cittadino chiuso al traffico mt. 800 Giri come da regolamento

Andora Via Cavour c/o Pizzeria Fuori Orario H:14,30

Andora Via Cavour H:

dalle ore 13.00 alle ore 14,00

Si precisa che la Pizzeria Fuori Orario si è trasferita in via Cavour ex Pedale d'oro

Classifiche

G.1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A108697 MASTRINI LETIZIA ASD TEAM DE ANGELI PIETRO
2 G1F A070453 RICCIARDI ELISABETTA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
3 G1F A119734 FURLANETTO LILIANA U.S. CARAMAGNA
G.1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A062725 FRANCIN RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G1M A122255 POZZOLO LORENZO U.C.D. VALPOLCEVERA
3 G1M A122750 GAGLIANO SEAN PIO G.S. LEVANTE
4 G1M A110796 CAVAGLIA' MOUMINI PEDALE SANMAURESE ASD
5 G1M A098739 RAINISIO CRISTIAN RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
6 G1M A125821 GIARDINO ETTORE GIULIANO U.S. CARAMAGNA
7 G1M A125981 TRUPIA DOMENICO PIO U.C.D. VALPOLCEVERA
G.2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A020265 CARZOLIO CECILIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G2F A092444 VEGLIO BEATRICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
3 G2F A023879 OLIVERI ANNA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G.2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A064388 FORDANO LUCA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 G2M A101275 MARCHESE ELIA U.C.D. VALPOLCEVERA
3 G2M A085303 GRANATA JACOPO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
4 G2M A023875 OLIVERI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G2M A122754 GAGLIANO MIKAIL RAUL G.S. LEVANTE
6 G2M A116807 MACCARIO CRISTIAN CICLISTICA BORDIGHERA
7 G2M A042192 TENTORI SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 G2M A067003 ARIMONDO MARCO A.S.D ANDORA CICLISMO
9 G2M A096972 ABELLARD AXEL U.C.D. VALPOLCEVERA
10 G2M A121019 MONTALDO FEDERICO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
11 G2M A101843 CATTANEO PAOLO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
12 G2M A037990 SURACI ANDREA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
13 G2M A119732 CIARMA GABRIELE U.S. CARAMAGNA
14 G2M A062110 DAGATI KEVIN A.S.D ANDORA CICLISMO
15 G2M A119731 ROSATI PAOLO U.S. CARAMAGNA
16 G2M A102239 SIRI FRANCESCO A.S.D ANDORA CICLISMO
17 G2M A119736 PEDEMONTE GIORGIO U.S. CARAMAGNA
G.3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A096515 ROLANDO AMELIE ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
2 G3F A072984 BASSO ELISA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G3F A104418 CONDELLO ALICE CICLISTICA BORDIGHERA
4 G3F A125820 CIARMA REBECCA U.S. CARAMAGNA
G.3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A087930 PARENTE LORENZO G.S. LEVANTE
2 G3M A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
3 G3M A037935 LUPO PIETRO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 G3M A037493 PAPAPICCO EDOARDO S.C. ORINESE A.S.D.
5 G3M A102089 GASPARINI DANIELE ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
6 G3M A117615 MARSILIO RAFFAELE ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
7 G3M A101292 MORTARINO MATTEO B.C. 2000 BORGOMANERO
8 G3M A102090 DI DANTE MIRKO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
9 G3M A125994 BONOMI ACHILLE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
10 G3M A098075 CAMERA SEBASTIANO G.C. VALLESTURA
11 G3M A119727 ASTORINO FILIPPO U.S. CARAMAGNA
G.4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F 725294X OTTONELLO ASIA G.C. VALLESTURA
2 G4F A123635 SMERALDI LISA G.S. LEVANTE
G.4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M 801408G MORETTO SANTIAGO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 G4M A060811 DI NOIA MATTEO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
3 G4M A033420 BELGRANO MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 G4M A042097 FRANCIN LORENZO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G4M A042092 GIGLIOSI MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G4M A019254 BASSO EDOARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G4M A042191 TENTORI RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 G4M A069491 RAINISIO SAMUELE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
9 G4M A065063 DE VINCENZI NICOLO' G.S. LEVANTE
10 G4M A102252 OTTONELLO FRANCESCO G.C. VALLESTURA
11 G4M A098079 CAMERA TOMMASO G.C. VALLESTURA
12 G4M A119726 ASTORINO RICCARDO U.S. CARAMAGNA
13 G4M A102205 GAZZELLI BANER SANTIAGO U.S. CARAMAGNA
14 G4M A095403 SCOTESE BRYAN A.S.D ANDORA CICLISMO
G.5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA CICLISTICA BORDIGHERA
2 G5F 903443Y SIRI IRMA CICLISTICA BORDIGHERA
3 G5F A034137 TEMPERONI BEATRICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 G5F A028891 BOTTINO ALICE G.C. VALLESTURA
5 G5F 809337F CASTAGNA MARTINA ASD TEAM DE ANGELI PIETRO
6 G5F A019256 CARZOLIO CLARISSA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G5F A071599 CUNEO MATILDE G.S. LEVANTE
8 G5F A099016 ARIMONDO SARA A.S.D ANDORA CICLISMO
G.5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A031132 GABELLONI MATTEO U.C.D. VALPOLCEVERA
2 G5M A037005 BANDERA MATTIA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
3 G5M A040993 ACQUAROLI JACOPO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
4 G5M A036735 PUGGELLI FILIPPO U.C.D. VALPOLCEVERA
5 G5M A000954 ALASSIO CHRISTIAN RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
6 G5M A095404 ROLANDO JOANN ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
7 G5M A007954 CICCIA FRANCESCO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
8 G5M A111368 PACIELLO FABRIZIO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
9 G5M A072528 LAMURA VALENTINO CICLISTICA BORDIGHERA
10 G5M A102825 NEGRINI ANDREA CICLISTICA BORDIGHERA
11 G5M A092739 ASSALE GIOVANNI U.C.D. VALPOLCEVERA
12 G5M A117613 MARSILIO RICCARDO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
13 G5M A103199 SCARELLA LUCA CICLISTICA BORDIGHERA
14 G5M 918424K DAGATI DEVID A.S.D ANDORA CICLISMO
15 G5M A091009 MASTRINI MASSIMILIANO ASD TEAM DE ANGELI PIETRO
16 G5M A102656 RANISE SIMONE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
17 G5M A058965 VIARINO ALESSANDRO A.S.D ANDORA CICLISMO
18 G5M A092301 MASSA FEDERICO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
G.6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 807223T MARIANO FRANCESCA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 G6F A036828 DONATI TANYA CICLISTICA BORDIGHERA
3 G6F 789785C RICCIARDI MARTINA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 G6F A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G.6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A024601 LA GRECA DAVIDE ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
2 G6M A024598 LA GRECA ALESSANDRO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
3 G6M 805954W GRIMALDI UMBERTO ASD TEAM DE ANGELI PIETRO
4 G6M A047951 BELLONI GIACOMO ASD TEAM DE ANGELI PIETRO
5 G6M 795194J VEGLIO TOMMASO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
6 G6M A003246 DI CIANCIA RICCARDO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
7 G6M 795196L VEGLIO GIACOMO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
8 G6M A013714 PRIVITERA SAMUELE CICLISTICA BORDIGHERA
9 G6M A117373 GHEZZI FRANCESCO U.C.D. VALPOLCEVERA
10 G6M A119733 LAUNO CHRISTIAN U.S. CARAMAGNA