ESORDIENTI II° ANNO - V° MEMORIAL FUCCELLI PRIMO

130573 - STERPETE DI FOLIGNO (PG) - UMBRIA

V° MEMORIAL FUCCELLI PRIMO - Regionale - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

23 Aprile Apr 2017 one year ago

Dettagli

130573

ESORDIENTI 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

27 Marzo Mar 2017 0200 one year ago

CASINI MARINO

Giuria

PIEMONTI CARLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MOSCONI MAURO (COMPONENTE)

URBANI SALVINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. U.C.FOLIGNO VIA MONTE PENNINO, 2 06034 FOLIGNO PG

333/3789045

INFO.UCFOLIGNO@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Marzo Mar 2017 0100 one year ago

21 Aprile Apr 2017 0200 one year ago

A. S. D. UNIONE CICLISTICA FOLIGNO VIA MONTE PENNINO, 2 06034 FOLIGNO PG

333/3789045

075/5053274

info.ucfoligno@gmail.com

24 Marzo Mar 2017 0100 one year ago - 21 Aprile Apr 2017 0200 one year ago

Programma

23 Aprile Apr 2017 one year ago

ESORDIENTI II° ANNO

Corsa singola

STERPETE DI FOLIGNO CIRCOLO RICREATIVO - FOLIGNO H:07,30

32,00

Sterpete - Via Casevecchie - Via Monte Puranno - Tenne - Via Borroni - Via Maestà Formica - Circuito di Km 5,1 da ripetere N° 6 Volte indi Via Sterpete - Via Bologna - Via Parma - Arrivo

STERPETE VIA CASEVECCHIE H:10,00

STERPETE VIA FAENZA H:12,30

CIRCOLO RICREATIVO STERPETE DALLE ORE 07,30 ALLE ORE 09,00

CIRCOLO RICREATIVO STERPETE ORE 09,00

Alla fine della manifestazione verrà offerto un ristoro a tutti gli atleti e accompagnatori.

Classifiche

esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 986850X LALONI MATTEO FORTEBRACCIO DA MONTONE
2 ES 807217V ROGANTI SIMONE NUOVA SPIGA AUREA
3 ES 987720V RICCI RICCARDO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 ES 705432W LAPERUTA RAFFAELE ASS. CICLISTICA RECANATI
5 ES 706236A GAMBINI SAMUELE S. C. POTENTIA-RINASCITA
6 ES 986895H CAIMMI FILIPPO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
7 ES 989393U GABRIELLI PIERFILIPPO TEAM ANAGNI PANTANELLO A.S.D.
8 ES 994158V FERMANELLI MARCO S. C. POTENTIA-RINASCITA
9 ES 973700K BECIANI ALESSIO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO