CROSS COUNTRY

128774 - SAN GUIDO DI GUALDO TADINO (PG) - UMBRIA

1^ Prova Umbria Cross Country - 1^ Prova C.R. - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

26 Marzo Mar 2017 one month ago

Dettagli

128774

Elite, Allievi,Juniores,Under23,Master 1-2-3-4-5-6, + Elite donne,W1,W2,Esordienti GARA TOP CLASS SOLO ESORDIENTI E ALLIEVI M/F

MOUNTAINBIKE

Crosscountry Top Class

In linea

Libera

gara approvata

20 Febbraio Feb 2017 0100 2 months ago

Giuria

VISCIOLA VALTER (PRESIDENTE DI GIURIA)

MIGLIOSI FRANCESCA (COMPONENTE)

CATASTI PAOLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO SPORTIVO AVIS GUALDO TADINO VIA GIUSEPPE VERDI 06023 GUALDO TADINO PG

3357441731

075/9222314

GSAVISGUALDOTADINO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2017 0100 2 months ago

26 Marzo Mar 2017 0100 one month ago

Ristorante la Terrazza San Guido San Guido 06023 Gualdo Tadino PG

3357441731

0759222314

gsavisgualdotadino@virgilio.it

Programma

26 Marzo Mar 2017 one month ago

1^ Prova Umbria Cross Country

Corsa singola

Ristorante la Terrazza loc. San Guido - Gualdo Tadino (PG) H:08,00

Percorso su circuito sterrato di lunghezza m. 3100 e dislivello m. 120, da ripetere più volte GARA TOP CLASS SOLO ESORDIENTI E ALLIEVI M/F

Loc. San Guido Gualdo Tadino (PG) H:09,30

Loc. San Guido Gualdo Tadino (PG) H:12,00

Dalle ore 08,00 alle ore 09,00

SERVIZIO DOCCE PRESSO LA PISCINA COMUNALE DI GUALDO TADINO - RISTORO FINALE

GARA TOP CLASS SOLO ESORDIENTI E ALLIEVI M/F

Classifiche

esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
2 ES 806871U PISANU VALERIO PRD SPORT FACTORY TEAM
3 ES 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
4 ES A020599 PETRACCA VALERIO TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
5 ES 719459N MINORI FEDERICO PUNTO BICI APRILIA
6 ES 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
7 ES A092386 RIZZI EMANUELE MTB CLUB SPOLETO
8 ES 792072X PARIS ANGELO A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
9 ES 807869B MAGRINI NOEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 ES A074701 PISAPIA EDOARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
11 ES A039633 PITORRI GABRIELE PEDALA CHE TI PASSA
12 ES 974984M FORESI ELIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
13 ES A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE PRD SPORT FACTORY TEAM
14 ES A066715 ANGELICI FRANCESCO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
15 ES A102748 CARBONI MATTIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
16 ES 820661A ROSSI DANIELE A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 987720V RICCI RICCARDO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 ES A021151 FIOCCHI LUCA TUSCIA BIKE
3 ES A034337 MASCIARELLI LORENZO TEAM MASCIARELLI
4 ES 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
5 ES 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
6 ES 973581Q BONTEMPI ALESSANDRO PUNTO BICI APRILIA
7 ES A003739 ARINGOLO RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 ES 969673P CHIANDUSSI ALESSANDRO A.S.D. G.S. DONI 2004
9 ES A070234 NESI MICHEAL A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
10 ES A110673 TOZZI ALEX TEAM NOB SELLE ITALIA
11 ES A100623 BENVENUTO FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
12 ES 724632Y CLERICO' GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
13 ES 806671B BABUSCI VALERIO PRD SPORT FACTORY TEAM
14 ES 953382U MOSCA RAFFAELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
15 ES 991722P BIANCHINI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
16 ES A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
17 ES A002183 STOPPONI SIRO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
18 ES A002985 MARINELLI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
19 ES 772435T TACHYNSKYI ANTON A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
20 ES A081757 LUCCI ALESSANDRO PRD SPORT FACTORY TEAM
21 ES A092802 MARASSO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
22 ES A086845 ARINGOLI LORENZO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
23 ES A043917 GETTI FILIPPO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995167P CAUTELA PIERGIANNI LOCO BIKERS
2 AL A035219 ERCOLANI ENRICO ELBA BIKE - SCOTT
3 AL 807033Q MANCINELLI PHILIPPE PRD SPORT FACTORY TEAM
4 AL 864150E MORO GABRIEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
5 AL 988272H NATALI ENRICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
6 AL A092406 ANDREINI ANDREA ASD MTB FOUR ES BIKE
7 AL A037897 AUSTINI DANIELE MTB CASTRUM A.S.D.
8 AL 711813R PILESI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
9 AL 710162F MASSACCESI PIETRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 AL A086271 NOCCHIA LEONARDO ASD MTB FOUR ES BIKE
11 AL 995967R DIOMEDI FEDERICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
12 AL 987853P CARDELLI MARCO POLISPORTIVA MORROVALLESE
13 AL 795769R SBACCO ANDREA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
14 AL A101203 PROIETTI FILIPPO RUOTA LIBERA TERNI
15 AL A102364 PIMPOLARI MATTEO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
16 AL A076305 PAURI EDOARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
17 AL A102857 SALVUCCI MATTEO PEDALA CHE TI PASSA
18 AL A037900 SCARPONI GIORGIO MTB CASTRUM A.S.D.
allievi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 926910N SCACCIAFERRO PIETRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
2 AL 910690E CHIANDUSSI MICHELE A.S.D. G.S. DONI 2004
3 AL 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 AL 929164Z ZUCCHINI SIMONLUCA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
5 AL 958274L BALDESTEIN RAUL PRD SPORT FACTORY TEAM
6 AL 865949C CANNUGI NICOLO' AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
7 AL 794458H GUARCINI DAVIDE MTB CASTRUM A.S.D.
8 AL A041206 MARRUCCI LORENZO ELBA BIKE - SCOTT
9 AL 849802A FIORELLI LORENZO A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
10 AL A078014 IANNI MATTEO MTB FERENTINO BIKER ASD
11 AL A050033 MORI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
12 AL A113625 FERILLI MATTIA ASD JEKO MTB TEAM
13 AL 724631X MELE GIULIO CIRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
14 AL 971039Z MACCULI SAMUEL POLISPORTIVA MORROVALLESE
15 AL 961688F BONIFAZI MICHAEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
donne allieve 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 DA A042127 SABATINI SUSANNA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
donne allieve 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 951824M REALINI GAIA TEAM MASCIARELLI
2 DA A010628 SIMONETTI ALICE ASD CUCCO IN BIKE
3 DA A048747 DELMONTE AURORA POLISPORTIVA MORROVALLESE
4 DA A040865 DEL MEDICO MATILDE POLISPORTIVA MORROVALLESE
donne esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 806831L BOZZURRA VIVIANA TUSCIA BIKE
donne esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 709163L GIUNTA ELISA PUNTO BICI APRILIA
2 ED 996182G VIGLIANTI ERIKA PUNTO BICI APRILIA