COPPA CITTA' DI QUARTU SANT'ELENA

113159 - Quartu Sant'Elena - SARDEGNA

1^ prova Gran Prix ''Fancello Cicli'' - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

3 Aprile Apr 2016 one year ago

Dettagli

113159

AMATORIALI ED ENTI DELLA CONSULTA

AMATORIALE

Fondo

gara approvata

10 Febbraio Feb 2016 0100 one year ago

Giuria

ARESTI MASSIMO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARTA SONIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. PEDALE QUARTESE ASD VIA DANTE 32 09045 QUARTU SANT'ELENA CA

070824048

070868305

asd.gs.pedalequartese@gmail.com

Iscrizioni

3 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

31 Marzo Mar 2016 0200 one year ago

GS PEDALE QUARTESE VIA DANTE 32 09045 QUARTU SANT'ELENA CA

070824048

070868305

asd.gs.pedalequartese@gmail.com

Programma

3 Aprile Apr 2016 one year ago

COPPA CITTA' DI QUARTU SANT'ELENA

Corsa singola

Via Marconi Loc. Sa Serrixedda ex SS 125 - Quartu Sant'Elena H:7,45

120

Quartu Sant'elena Sa Serrixedda,viale Europa direzione Margine Rosso,partenza ufficiale volante,SP 17 da Km 0 a Km 40,500(Flumini di Quartu,Capitana,Geremeas,Solanas,Villasimius) Villasimius,SP19 (S.Pietro,Castiadas vecchie carceri,) SP 20( Bivio Capo Ferrato,bivio Olia Speciosa,bivio Camisa,S.Priamo),SS 125 vecchia dal Km 54,00 al Km 7,00,cavalcavia Quartucciu ingresso SS 554 dal Km 9,00 al Km 10,00 Quartu Sant'Elena arrivo (Sa Serrixedda) totale Km 120

Quartu Sant'Elena H:9,15

Quartu Sant'Elena H:12,30

8,15

8,00

Quota iscrizione gara euro 12 per atleta da effettuare tramite bonifico bancario presso Iban: IT40E0101543950000070398495 TASSATIVO ENTRO IL 31.03.16

G.P.M. SITUATO AL KM 94,00 A MT 450 SLM

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 727536K SPIGA SIMONE TECHNO BIKE
2 M2 997187E VARGIU OMAR TECHNO BIKE
3 ELMT A080596 PIRISINU GIOVANNI MARIA G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
4 M1 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M1 672167A VACCA MAURO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
7 ELMT 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
8 M3 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
9 M3 A093687 PISTIDDA ENRICO G.S. PEDALE QUARTESE
10 ELMT A053079 PISANU ANDREA A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
11 M1 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
12 M1 630289P OLLA ALBERTO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
13 M1 943616U LITTERA DANTE COSMOBICI RACING TEAM
14 ELMT 630501C TOLA STEFANO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
15 ELMT 872779Q MARONGIU ANTONIO TECHNO BIKE
16 M1 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
17 ELMT A025143 BOTTERO MAURIZIO TECHNO BIKE
18 ELMT A092343 TAMBURINI ANTONIO G.S. RUNNER A.C.D.
19 M6 884065M MELONI GIANCARLO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
20 M1 701546C ARGIOLAS LUIGI EXTREME BIKE
21 M2 711971X LODDO STEFANO TECHNO BIKE
22 ELMT A039138 VENUTO GIUSEPPE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
23 M2 714834R MULLER FRANCESCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
24 ELMT 789127Y MANNU GIOVANNI ANTONIO BICI MANIA SASSARI A.S.D.
25 ELMT 701547D PILLAI LUCA EXTREME BIKE
26 M1 A011535 MELIS DAVIDE TEAM PICCI
27 ELMT 630769X CASU LUCA BICI MANIA SASSARI A.S.D.
28 M1 A052955 TAVERA GIOVANNI A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
29 M5 969220M LANGIU GIOVANNI EXTREME BIKE
30 M2 842593R SOLINAS ANTONIO GAVINO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
31 M4 713715Y SEGURO SIMONE 2000 RICAMBI
33 ELMT A031747 PICCI STEFANO TEAM PICCI
34 M2 A091245 SANNA GIULIANO MAS BIKE
36 M2 888006X CUNICO ROBERTO EXTREME BIKE
37 M4 290145A SULAS FLAVIO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
38 M1 A092911 SERRA ALESSANDRO G.S. PEDALE USSANESE
39 ELMT A014885 CANU TOMMASO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
40 M6 953843S CAPPAI LUIGI G.S. RUNNER A.C.D.
41 M6 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE S.C.LOGUDORO
42 M1 A067272 MURGIA ROBERTO TEAM PICCI
44 M2 973608K VARGIU EMANUELE TECHNO BIKE
47 M1 A036810 SIMULA SALVATORE URSINJA A.S.D.
48 ELMT A018286 SPANO MARIO CYCLING TEAM GALLURA
49 M3 913269A ORTU FILIPPO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
50 M2 672164F GHIRONI MARCELLO SARDINIA CYCLING ASD
51 M1 532750A SCHIRRU GIANMARIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
52 M6 956331T PIRAS PASQUALINO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
55 M5 448170R ATZORI MARCO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
56 M4 A027478 DEMONTIS GIUSEPPE URSINJA A.S.D.
57 M2 796605F MELIS MARIANO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
58 M5 A068056 OLLA TIBERIO G.S. PEDALE QUARTESE
59 ELMT 884342X MURENU TOMMASO G.S. RUNNER A.C.D.
60 M5 A093096 MONTISCI ALVISE COSMOBICI RACING TEAM
61 M4 716414N IBBA GIANLUCA A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
62 M2 A091252 MEDDA GIUSEPPE MAS BIKE
63 M4 A081956 CABONI MARCELLO TECHNO BIKE
64 M2 A089771 SERRELI MAURIZIO TECHNO BIKE
65 M4 727611W SPIGA PIERGIORGIO TECHNO BIKE
66 M2 A006570 BOI MARCELLO G.S. RUNNER A.C.D.
67 M3 289990H MACCIONI NICOLA S.C. MONTEPONI A.C.D.
68 M4 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
69 M1 703566A MEDDA ANDREA G.S. RUNNER A.C.D.
71 ELMT A093367 ZUCCA CARLO G.S. RUNNER A.C.D.
72 M1 801345F ANEDDA GIOVANNI MONASTIR KOSMOTO
73 M5 A026295 PIU CLAUDIO ALGHERO BIKE A.S.D.
74 ELMT A031672 SALE SAMUELE TECHNO BIKE
76 M4 801146Y MARINI GIAN LUCA 2000 RICAMBI
77 M4 A029931 MONNI VITTORIO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
78 M2 971959G DESOGUS GIANLUCA TEAM PICCI
81 M3 A089042 TOCCO DAVIDE A.S.D. GIALETO 1909
82 M5 791797S DESSI VALTER EXTREME BIKE
83 M4 881194H SOLLA SALVATORE SA VIDA NOA 2008
86 M4 969595S ORRU' SIMONE TEAM PICCI
87 ELMT A027852 ARU GIULIO ITALO 2000 RICAMBI
88 M2 728503C SOGGIA NICOLA G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
89 M1 A087676 MURGIA ALESSIO COSMOBICI RACING TEAM
91 M4 919501S PIRREDDA ROBERTO NICOLA G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
92 M6 491063R MURA FRANCESCO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
93 M4 A062361 USAI ROBERTO MONASTIR KOSMOTO
95 M5 A093647 ARGIOLAS MASSIMO 2000 RICAMBI
96 ELMT A091125 ZUCCA RICCARDO G.S. RUNNER A.C.D.
97 M5 A087646 CAMPUS ROBERTO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
99 M2 A041447 PISANO RICARDO SA VIDA NOA 2008
100 M5 A002155 CARBONI SALVATORE URSINJA A.S.D.
101 M5 A089341 PIRAS ROBERTO TECHNO BIKE
102 M3 A011576 ERRIU MICHELE EXTREME BIKE
103 M1 A088881 CONGIU DANILO COSMOBICI RACING TEAM
105 ELMT A043092 PASQUARIELLO MARCO EXTREME BIKE
106 M5 A089064 FIGUS RICCARDO A.S.D. GIALETO 1909
107 M5 940450K MURRU LUIGI EXTREME BIKE
108 M4 944898Z TRUDU RAFFAELE POOL BIKE SERRAMANNA
109 M3 869447H DERIU ALESSIO TECHNO BIKE
110 M2 A090776 LAI ROBERTO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
111 M2 710780P SOI EFISIO TECHNO BIKE
112 M3 A082005 MAMELI GIANNI SA VIDA NOA 2008
113 M5 847517R PINTUS PAOLO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
114 M4 950000N CASULA CLAUDIO EXTREME BIKE
115 M4 970802F VINCIS MICHELE EXTREME BIKE
116 M3 970799K MORA MASSIMILIANO EXTREME BIKE
117 M7 887480J BRUGHITTA ADRIANO SA VIDA NOA 2008
118 W2 A093707 ATZORI CARLA POOL BIKE SERRAMANNA
ELITE MASTERSPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A080596 PIRISINU GIOVANNI MARIA G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 ELMT 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
4 ELMT A053079 PISANU ANDREA A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
5 ELMT 630501C TOLA STEFANO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
6 ELMT 872779Q MARONGIU ANTONIO TECHNO BIKE
7 ELMT A025143 BOTTERO MAURIZIO TECHNO BIKE
8 ELMT A092343 TAMBURINI ANTONIO G.S. RUNNER A.C.D.
9 ELMT A039138 VENUTO GIUSEPPE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
10 ELMT 789127Y MANNU GIOVANNI ANTONIO BICI MANIA SASSARI A.S.D.
11 ELMT 701547D PILLAI LUCA EXTREME BIKE
12 ELMT 630769X CASU LUCA BICI MANIA SASSARI A.S.D.
13 ELMT A031747 PICCI STEFANO TEAM PICCI
14 ELMT A014885 CANU TOMMASO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
16 ELMT A018286 SPANO MARIO CYCLING TEAM GALLURA
18 ELMT 884342X MURENU TOMMASO G.S. RUNNER A.C.D.
19 ELMT A093367 ZUCCA CARLO G.S. RUNNER A.C.D.
20 ELMT A031672 SALE SAMUELE TECHNO BIKE
21 ELMT A027852 ARU GIULIO ITALO 2000 RICAMBI
22 ELMT A091125 ZUCCA RICCARDO G.S. RUNNER A.C.D.
23 ELMT A043092 PASQUARIELLO MARCO EXTREME BIKE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M1 672167A VACCA MAURO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
3 M1 960928A CANCEDDA ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 M1 630289P OLLA ALBERTO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
5 M1 943616U LITTERA DANTE COSMOBICI RACING TEAM
6 M1 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
7 M1 701546C ARGIOLAS LUIGI EXTREME BIKE
8 M1 A011535 MELIS DAVIDE TEAM PICCI
9 M1 A052955 TAVERA GIOVANNI A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
10 M1 A092911 SERRA ALESSANDRO G.S. PEDALE USSANESE
11 M1 A067272 MURGIA ROBERTO TEAM PICCI
12 M1 A036810 SIMULA SALVATORE URSINJA A.S.D.
13 M1 532750A SCHIRRU GIANMARIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
14 M1 703566A MEDDA ANDREA G.S. RUNNER A.C.D.
15 M1 801345F ANEDDA GIOVANNI MONASTIR KOSMOTO
16 M1 A087676 MURGIA ALESSIO COSMOBICI RACING TEAM
17 M1 A088881 CONGIU DANILO COSMOBICI RACING TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 727536K SPIGA SIMONE TECHNO BIKE
2 M2 997187E VARGIU OMAR TECHNO BIKE
3 M2 711971X LODDO STEFANO TECHNO BIKE
4 M2 714834R MULLER FRANCESCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 M2 842593R SOLINAS ANTONIO GAVINO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
6 M2 A091245 SANNA GIULIANO MAS BIKE
7 M2 888006X CUNICO ROBERTO EXTREME BIKE
8 M2 973608K VARGIU EMANUELE TECHNO BIKE
9 M2 672164F GHIRONI MARCELLO SARDINIA CYCLING ASD
10 M2 796605F MELIS MARIANO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
11 M2 A091252 MEDDA GIUSEPPE MAS BIKE
12 M2 A089771 SERRELI MAURIZIO TECHNO BIKE
13 M2 A006570 BOI MARCELLO G.S. RUNNER A.C.D.
15 M2 971959G DESOGUS GIANLUCA TEAM PICCI
17 M2 728503C SOGGIA NICOLA G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
19 M2 A041447 PISANO RICARDO SA VIDA NOA 2008
20 M2 A090776 LAI ROBERTO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
21 M2 710780P SOI EFISIO TECHNO BIKE
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
2 M3 A093687 PISTIDDA ENRICO G.S. PEDALE QUARTESE
4 M3 913269A ORTU FILIPPO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
5 M3 289990H MACCIONI NICOLA S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 M3 A089042 TOCCO DAVIDE A.S.D. GIALETO 1909
7 M3 A011576 ERRIU MICHELE EXTREME BIKE
8 M3 869447H DERIU ALESSIO TECHNO BIKE
9 M3 A082005 MAMELI GIANNI SA VIDA NOA 2008
10 M3 970799K MORA MASSIMILIANO EXTREME BIKE
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 713715Y SEGURO SIMONE 2000 RICAMBI
3 M4 290145A SULAS FLAVIO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
6 M4 A027478 DEMONTIS GIUSEPPE URSINJA A.S.D.
7 M4 716414N IBBA GIANLUCA A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
8 M4 A081956 CABONI MARCELLO TECHNO BIKE
9 M4 727611W SPIGA PIERGIORGIO TECHNO BIKE
10 M4 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA
11 M4 801146Y MARINI GIAN LUCA 2000 RICAMBI
12 M4 A029931 MONNI VITTORIO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
14 M4 881194H SOLLA SALVATORE SA VIDA NOA 2008
15 M4 969595S ORRU' SIMONE TEAM PICCI
16 M4 919501S PIRREDDA ROBERTO NICOLA G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
17 M4 A062361 USAI ROBERTO MONASTIR KOSMOTO
18 M4 944898Z TRUDU RAFFAELE POOL BIKE SERRAMANNA
19 M4 950000N CASULA CLAUDIO EXTREME BIKE
20 M4 970802F VINCIS MICHELE EXTREME BIKE
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 969220M LANGIU GIOVANNI EXTREME BIKE
3 M5 448170R ATZORI MARCO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
4 M5 A068056 OLLA TIBERIO G.S. PEDALE QUARTESE
5 M5 A093096 MONTISCI ALVISE COSMOBICI RACING TEAM
6 M5 A026295 PIU CLAUDIO ALGHERO BIKE A.S.D.
8 M5 791797S DESSI VALTER EXTREME BIKE
12 M5 A093647 ARGIOLAS MASSIMO 2000 RICAMBI
13 M5 A087646 CAMPUS ROBERTO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
14 M5 A002155 CARBONI SALVATORE URSINJA A.S.D.
15 M5 A089341 PIRAS ROBERTO TECHNO BIKE
16 M5 A089064 FIGUS RICCARDO A.S.D. GIALETO 1909
17 M5 940450K MURRU LUIGI EXTREME BIKE
18 M5 847517R PINTUS PAOLO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
MASTER 6-7-8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 884065M MELONI GIANCARLO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
2 M6 953843S CAPPAI LUIGI G.S. RUNNER A.C.D.
3 M6 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE S.C.LOGUDORO
4 M6 956331T PIRAS PASQUALINO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
6 M6 491063R MURA FRANCESCO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
8 M7 887480J BRUGHITTA ADRIANO SA VIDA NOA 2008
MASTER WOMEN1-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A093707 ATZORI CARLA POOL BIKE SERRAMANNA