CAMPIONATO REGIONALE VENETO

130026 - VERONA (VR) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - BMX

23 Aprile Apr 2017 7 days ago

Dettagli

130026

G1 M.F./G2 M.F./G3 M.F./ G4 M.F./ G5 M.F./ G6 M.F./ ESORDIENTI M.F./ALLIEVI M.F./JUNIOR M.F./ ELITE M.F./ MASTER JUNIOR-ELITE SPORT 17-24 M.F./ELITE SPORT 25-29 M.F./MASTER 30+M./MASTER WOMAN 1 E 2/ CRUISER ESORDIENTI M.F./ALLIEVI M.F./ MASTER JUNIOR-ELITE SPORT 17-24 M.F./ELITE SPORT 25-29 M.F./MASTER 30-39 M./MASTER 40+M./MASTER WOMAN 1 E 2

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

16 Marzo Mar 2017 0100 one month ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BMX VERONA VIA BELVEDERE 151 37131 VERONA VR

389/2777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

Iscrizioni

9 Aprile Apr 2017 0200 21 days ago

20 Aprile Apr 2017 0200 10 days ago

FATTORE K ASD TEAM BMX VERONA 37131 VERONA VR

3396273132

045/8294913

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

www.teambmxverona.it

Programma

23 Aprile Apr 2017 7 days ago

CAMPIONATO REGIONALE VENETO

Corsa singola

PISTA BMX OLYMPIC ARENA VERONA - STADIO BENTEGODI ENTRATA PARCHEGGIO B H:8.00

PISTA BMX OLYMPIC ARENA DI VERONA lunghezza pista challenge 350 mt e pista supercross 430 mt

PISTA BMX H:10.00

dalle ore 8.00 alle ore 9.00

ore 9.30

prove cancello GIOVANISSIMI dalle ore 8.00 alle ore 8.40 prove cancello AGONISTI/MASTER/CRUISER dalle ore 8.40 alle ore 9.15 proVe cancello JUNIOR/ELITE dalle ore 9.15 alle ore 9.45

Sarà presente servizio ristorazione durante tutta la manifestazione

Classifiche

GIM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A047501 TEMPESTINI FEDERICO TEAM BMX VERONA
2 G1M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
3 G1M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
4 G1M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
5 G1M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
6 G1M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G1M A081066 VIRARDI SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G1M A108577 PELUSO KEVIN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A013581 DEL TONGO MARCO S.C.F. PANTHER BOYS
2 G2M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE TEAM BMX VERONA
3 G2M A046853 MORBIN VITTORIO BMX CREAZZO
4 G2M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
5 G2M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G2M A092138 MANNUCCI DAMIANO S.C.F. PANTHER BOYS
7 G2M A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
8 G2M A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A015476 TASSI EDOARDO TEAM BMX VERONA
2 G3M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
3 G3M A068054 ZULLATO MATTEO S.C.F. PANTHER BOYS
4 G3M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
5 G3M A008050 CANTON RICCARDO S.C.F. PANTHER BOYS
6 G3M A009915 BENETOLLO NICOLO' CICLOMANIA RACING
7 G3M A015892 PERINI VITTORIO CICLOMANIA RACING
8 G3M A016869 MUSELLA ALESSANDRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M 970740T PELIZZA ELIA S.C.F. PANTHER BOYS
2 G4M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
3 G4M A016058 LONARDI NICOLO' TEAM BMX VERONA
4 G4M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
5 G4M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G4M A031821 GALLINA RUBEN S.C.F. PANTHER BOYS
7 G4M 810037J MURARI TOMMASO CICLOMANIA RACING
8 G4M A010335 MOHAMED ALI FILIPPO BMX CREAZZO
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
2 G5M A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX VERONA
3 G5M 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G5M A009887 GRIGOLETTO MATTIA S.C.F. PANTHER BOYS
5 G5M A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G5M A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
7 G5M A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
8 G5M 808548J FRIZZO ELIA BMX CREAZZO
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
2 G6M 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G6M 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
4 G6M 717386T PEDRINI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G6M 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
6 G6M 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
7 G6M A000535 MASENELLI MARTIN TEAM BMX VERONA
8 G6M 728798K DE ANGELIS PEDRO CICLOMANIA RACING
ESORDIENTI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
2 ES 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 ES 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
4 ES A079859 ARBETTI MIRCO CICLOMANIA RACING
5 ES 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
6 ES 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 ES 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX VERONA
8 ES 700507R CARLI GIOVANNI S.C.F. PANTHER BOYS
ALLIEVI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
2 AL 950063G FERRARI OMAR BMX CREAZZO
3 AL 936477J DALLA STELLA TOMMASO BMX CREAZZO
4 AL 946507T PICCOLI KEVIN TEAM BMX VERONA
5 AL 972287Y ZANDONA' NICOLO' TEAM BMX VERONA
6 AL 977101T BOGONI LEONARDO CICLOMANIA RACING
7 AL 967992N MARIN CARLO S.C.F. PANTHER BOYS
ELITE SPORT 17/24 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 861059F BONETTI AMEDEO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 ELMT 839782T FERRARI MARCO CICLOMANIA RACING
3 ELMT 707551F DE OLIVEIRA CAIO MATHEUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
5 JMT 949864B SAVIO RICCARDO BMX CREAZZO
6 ELMT 839898Y FORNASARI FABIO CICLOMANIA RACING
7 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
8 JMT 946503X PACCHIN MATTIA TEAM BMX VERONA
ELITE SPORT 25+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 409459R PAIUSCO MAURO TEAM BMX VERONA
2 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
3 M1 520576Y CAMPEDELLI DAMIANO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 M2 355373J PIOVESAN PIERO S.C.F. PANTHER BOYS
5 M1 980458G BERTO GIOVANNI S.C.F. PANTHER BOYS
JUNIOR/ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
2 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
3 UN 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
4 JU 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
5 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
6 UN 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 JU 885907Q CREMA CRISTIAN TEAM BMX VERONA
CRUISER 17/39 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 684794U DERME FRANCESCO S.C.F. PANTHER BOYS
2 ELMT 916078Z POLINARI MATTEO TEAM BMX VERONA
3 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' S.C.F. PANTHER BOYS
4 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
5 M2 867040E RITARDATI PAOLO CARISMA TEAM
6 M2 A047764 TARTARIA TOMMASO CARISMA TEAM
7 M2 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
CRUISER 30+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 992549T VENTURA FEDERICO BMX CREAZZO
2 M4 999786Y MEZZARI MATTEO TEAM BMX VERONA
3 M3 A034493 FABRIS ANDREA BMX CREAZZO
4 M3 A062071 MAULE FRANCESCO BMX CREAZZO
5 M5 796192R CAPPELLARO MATTEO A.S.D. GRAVITY PROJECT-PIANETA BIKE
6 W2 A088192 BONAZZI GIOVANNA TEAM BMX VERONA
7 M3 A111480 MORETTO GIOVANNI BMX CREAZZO
8 M5 A038392 VALENTE PASQUALE BMX CREAZZO