CAMPIONATO ITALIANO ENDURO

127508 - Tavernerio CO (CO) - LOMBARDIA

Enduro Cup Lombardia - Tavernerio - Nazionale - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE (ED N)

22 Aprile Apr 2017 4 days ago 23 Aprile Apr 2017 3 days ago

Dettagli

127508

Agonistiche ed Amatoriali tutte. Giovanili su ps3 ps4 il 23.04

MOUNTAINBIKE

Enduro

gara approvata

23 Marzo Mar 2017 0100 one month ago

Organizzatore

BIKE&CO ASD VIA PER MONTANO 27 22020 CAVALLASCA CO

3494088569

BIKECOASD@YAHOO.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2017 0100 one month ago

20 Aprile Apr 2017 0200 6 days ago

www.endurocuplombardia.it - www.mysdam.net Ritrovo e Paddock presso Centro Civico Livatino di Tavernerio, via Risorgimento 21 22038 Tavernerio CO

349 4088569 - 392 5882606

-

bikecoasd@yahoo.it

www.endurocuplombardia.it - www.mysdam.net

Programma

22 Aprile Apr 2017 4 days ago

Campionato Italiano Enduro Mtb – Enduro Cup Lombardia – Tavernerio 2017 – Day1

Tappa

Centro Civico Livatino, Via Risorgimento 21 - Tavernerio (CO) H:9:00

10

PS1 Dosso Fragorato

Centro Civico Livatino, Tavernerio (CO) H:15:30

Centro Civico Livatino, Tavernerio (CO) H:17:00

11:00-14:00 SABATO 22.04

14.30 SABATO 22.04

Docce, lavaggio bici, pasta party, ambulanza e personale d’assistenza medica, personale di supporto, pranzo e premiazioni in zona paddock.

23 Aprile Apr 2017 3 days ago

Campionato Italiano Enduro Mtb – Enduro Cup Lombardia – Tavernerio 2017 – Day2

Tappa

Centro Civico Livatino, Via Risorgimento 21 - Tavernerio (CO) H:8:30

38,5

PS2 Bolli PS3 Boletto PS4 Pinera

Centro Civico Livatino, Tavernerio (CO) H:9:00

Centro Civico Livatino, Tavernerio (CO) H:17:00

Docce, lavaggio bici, pasta party, ambulanza e personale d’assistenza medica, personale di supporto, pranzo e premiazioni in zona paddock.

Categorie Giovanili PS3 e PS4, risalita libera per arrivare alla PS3.

Classifiche

DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 990921J INGEGNERI ARIANNA PRD SPORT FACTORY TEAM
Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 959569M MARCELLINI ALIA TEAM CINGOLANI
2 DE 818428T ROSSIN LAURA GB RIFAR MONDRAKER ASD
3 DE 845090T DE LEO SARA TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
4 DE 988246F SEIWALD GRETA FOCUS XC ITALY TEAM
5 DE A019498 RAVAIOLI GAIA BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
6 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
Master Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A090965 BOCCHINI ANIA SUPERNOVA FACTORY ASD
2 EWS A062394 SAVELLI IRENE TEAM MAGGI OFF ROAD
3 W2 856463U ZANOTTO MARIA FEDERICA TEAM TODESCO
4 W1 939775F RAMON VERA RACING TEAM RIVE ROSSE
5 W2 A060293 WEIDNER DIANA REBECCA BIKE&CO ASD
6 EWS 834504Q BENEDUSI BRUNA RAPTORS BIKE ASD
Giovanile Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 713793X TASSO LELIA GB RIFAR MONDRAKER ASD
2 ED 944769N COMETTI AURORA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
3 DA 930225T PESENTI SAMANTA LE MARMOTTE LORETO
Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 892038J SUDING LORENZO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
2 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI TREK
3 UN 952580W RAIMONDI MATTEO GB RIFAR MONDRAKER ASD
4 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI TREK
5 EL A021901 MILIVINTI MARCO GB RIFAR MONDRAKER ASD
6 UN 973538U FRANCARDO TOMMASO CICLISTICA BORDIGHERA
7 EL 848529E PESENTI MARCELLO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
8 EL A055003 CASADEI NICOLA CMC CYCLING EXPERIENCE
9 UN 671710M BERTA MATTEO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
10 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
11 EL A056184 BARRECA CLAUDIO TEAM SPEED POINT
12 EL 980827J D'AROMA GIOVANNI GB RIFAR MONDRAKER ASD
13 UN 827326M INVERNIZZI SIMONE FAST BIKE
14 EL A048851 POLONI TOBIA CMC CYCLING EXPERIENCE
15 EL 603751P GAMENARA ANDREA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
16 UN 992059T RONZON ERWIN CMC CYCLING EXPERIENCE
17 EL 793264D TONDIN DENNIS MANGUSTA BIKE TEAM
18 EL 623361B GAMBIRASIO VITTORIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
19 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
20 EL 353926T ZANCHI BRUNO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
21 EL 991798U GUGLIELMUCCI LUCA TRACCE TEAM
22 EL 683295X SETTI MATTIA TEAM GIANT-LIV
23 EL 942625U FINETTO DAVIDE TEAM BMX VERONA
24 EL 614606H BERGAMASCO LUCA A.S.D.360 MTB
25 UN 808793G SORRENTINO LORENZO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
26 EL 999504W ZORTEA NICOLA CMC CYCLING EXPERIENCE
27 UN A049948 DONGO CHRISTIAN PB CARBOBIKE O'CLOCK
28 UN 912474P VENTURI NADIR AV BIKE DEVINCI ASD
29 UN 997955P VALENZISI FEDERICO FOUR T PROJECT
30 UN A024680 CHERUBINI MATTIA BELTRAMI TSA GRAVITY GAMES
31 EL 975134R DI ANDREA FOUR T PROJECT
32 UN A060873 PARODI MARCO BIKE ZONE
33 UN A055382 BONARDI NICOLO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
34 UN A023439 BELFIORE TIZIANO BIKUS
35 EL A028260 FAVERIO PAOLO FOUR T PROJECT
36 UN 786128W LEIDI KEVIN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
37 UN A100105 TONOLO MATTIA CMC CYCLING EXPERIENCE
38 UN A118791 TARTAGLIA LEONARDO CMC CYCLING EXPERIENCE
39 EL 882460Y BALESTRACCI STEFANO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
40 EL 639485Z BACCI RAFFAELE TEAM SPEED POINT
41 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO A.S.D. CICLI TADDEI
42 EL A118433 FRAZZONI GIANMARCO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
43 UN A093015 PEDRANZ MATTEO CENTROBIKE VALDISOLE
Junior Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 790547A SACCON MATTEO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 JU 721558B MARTINELLI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
3 JU A019689 OSSATI STEFANO TRACCE TEAM
4 JU A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
5 JU A046332 STOPANI ALBERTO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
6 JU A014544 VITALI MARCO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
7 JU 957793U DREOSSI MICHELE TEAM GRANZON
8 JU A022460 MASOTTI FILIPPO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
9 JU A078390 SIRI LUCA BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
10 JU A064903 GARBUIO RICCARDO CMC CYCLING EXPERIENCE
11 JU A073423 ROTA MATTEO PB CARBOBIKE O'CLOCK
12 JU 867492M CONFALONIERI MASSIMO FAST BIKE
13 JU 966855T FELICE MANUEL JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 JU 986675T DE SABBATA DAVIDE TEAM GRANZON
15 JU A124773 AONDIO MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
16 JU A120094 MILESI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
17 JU A124768 TONDINI MARCO KTM - PROTEK - DAMA
18 JU 927014C PERUCCIO MATTEO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
19 JU A092209 GAGLIOTI LORENZO A.S.D. FREE RIDE TIGULLIO
Esordienti Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A066741 CAPPELLO DAVIDE TEAM BICIAIO A.S.D.
2 ES 991809Y RACHELI MATTIA TEAM SCOUT/NUKEPROOF
3 ES 806541Z DE SABBATA MASSIMO TEAM GRANZON
4 ES A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
5 ES A091362 COLOMBARA FILIPPO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
6 ES A115979 PORTA ALESSANDRO ALPINA-BIKECAFE
7 ES A115971 PANERO ANDREA ALPINA-BIKECAFE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A049707 PELISSERO SIMONE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 AL A007321 LANI MARTINO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
3 AL A093346 MAZZONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
4 AL A097919 MALINVERNO MARTINO BIKE&CO ASD
5 AL A063522 ALLIATA SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
6 AL 991325R LOMBARDI MARCO AURELIO BELTRAMI TSA GRAVITY GAMES
7 AL A072235 ADOBATI DENIR BIKE&CO ASD
8 AL A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
9 AL 958714D DREOSSI FRANCESCO TEAM GRANZON
10 AL 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
11 AL 808082T GUALDI FEDERICO CICLISTI VALGANDINO
12 AL A118397 MARCOLLI LUCA L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
13 AL A088732 MOSSINO EDOARDO ASD MAD WHEELS
14 AL A126059 RAINALDI NICOLO' BIKE&CO ASD
15 AL 806558A PISANI SIMONE ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
16 AL 961863W ZAMPIERI GREGORIO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
17 AL 719673L PEDELÌ GIULIO PILA BIKE PLANET
18 AL A003345 BORSELLO PIETRO ASD MAD WHEELS
19 AL A112971 VERGNAGHI CESARE ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
20 AL A090987 BROVELLI FILIPPO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
21 AL A119011 BAI GIOVANNI L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
22 AL A125949 RULLO MANUEL BIKE&CO ASD
23 AL A001725 GIORIA DAVIDE ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 791836R PIRAZZOLI ANDREA SUPERNOVA FACTORY ASD
2 ELMT A025720 DI RENZO FABIO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
3 ELMT 912542K PAOLONI ANDREA TEAM CINGOLANI
4 ELMT A022642 NICOLA SIMONE SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
5 ELMT A049644 DODINO GIACOMO TEAM MARCHISIO BICI
6 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO RAPTORS BIKE ASD
7 ELMT A058345 POLETTI STEFANO FAST BIKE
8 ELMT A086447 MENEGATTI MICHELE TEAM TODESCO
9 ELMT A122038 CERUTTI JACOPO RUN AND BIKE / A-TEAM
10 ELMT 954676B BRESCIA SIMONE PB CARBOBIKE O'CLOCK
11 ELMT 668910K BOTTI TOMMASO CMC CYCLING EXPERIENCE
12 ELMT A031866 ZANELLATO SIMONE ROCK & ROAD BIKE FRT
13 ELMT A032510 MILIVINTI SIMONE DAMIANI XBIKE TEAM
14 ELMT 997005K GAETA MICHELE NOXON RACING TEAM
15 ELMT A022984 VACCARO ALEX TEAM TODESCO
16 ELMT A037217 GIBELLI MICHELE BIKE&CO ASD
17 ELMT A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
18 ELMT A113013 MOROSINI DANIEL A.S.D. TEAM MOROTTI
19 ELMT 836346S ZAMPIERI ALEX GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
20 ELMT A090408 CHIODI PAOLO MYSTICFREERIDE ASD
21 ELMT A113011 FINAZZI MICHELE A.S.D. TEAM MOROTTI
22 ELMT 998755F LO NIGRO MATTIA GIUSEPPE L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
23 ELMT A061835 FRANCESCHI YARI PB CARBOBIKE O'CLOCK
24 ELMT A059348 BACIGALUPO MATTEO PUNTOSPORT TEAM
25 ELMT A126057 CASARTELLI DAVIDE BIKE&CO ASD
26 ELMT A062908 FANTONI GIULIO ASD SAM ENDURO TEAM
27 ELMT 823055M AGAZZI FABIO FOUR T PROJECT
28 ELMT A043807 CALLEGARO LORENZO 5.1 BIKE TEAM
29 ELMT A032984 ROFRANO TEODORO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
30 ELMT A109996 VAGNI DANIEL GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
31 ELMT A090086 CAVENAGHI ALBERTO AV BIKE DEVINCI ASD
32 ELMT A112661 TOFFALORO DANIELE TEAM TODESCO
33 ELMT A113704 CALCAGNO LUCA ITALY BIKE ADVENTURES
34 ELMT A063181 BASSAN ANDREA 5.1 BIKE TEAM
35 ELMT A091088 SALVI ANDREA FOUR T PROJECT
36 ELMT 898903Z TOSO CORRADO 48 ERRE BMX TEAM
37 ELMT A125155 MILESI IVAN A.S.D. TEAM MOROTTI
38 ELMT A090188 SALTO BENEDETTO TEAM SPEED POINT
39 ELMT A053949 PUTRINO VINCENZO DAVIDE POL.UNI. FORO ITALICO
40 ELMT A126051 MARELLI LORENZO TEAM CAPPELLETTI A.S.D.
Master 1-2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A058763 PALLINI FRANCESCO HIMOD BIKE - 4 ELEMENTS
2 M2 728958K LAZZONI GIORGIO TEAM MAGGI OFF ROAD
3 M1 918304B BOZZA DAVIDE BIKE ZONE
4 M2 A019494 BONAROTTI ALESSANDRO BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
5 M1 A015906 DEVODIER NICOLA AV BIKE DEVINCI ASD
6 M2 802776G MENOZZI FRANCESCO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
7 M2 713271B CASTEGNARO PAOLO TEAM TODESCO
8 M2 A057118 LORENZI CRISTIAN GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
9 M1 798975B MALTESE DANIELE MYSTICFREERIDE ASD
10 M1 A093915 BORTOLIN ANDREA CMC CYCLING EXPERIENCE
11 M2 A007276 BEGNIS ELIO MYSTICFREERIDE ASD
12 M2 A117380 GARBARINO MASSIMO TEAM MAGGI OFF ROAD
13 M1 A080222 CACCIA ROBERTO TEAM CAMPET INTENSE ION
14 M2 A118839 GORI FABIO TEAM SPEED POINT
15 M1 A055389 FACCINI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 M1 A020455 ZOTTI JACOPO ITALY BIKE ADVENTURES
17 M2 A116856 NAPOLITANO ALESSANDRO TEAM SPEED POINT
18 M2 A086890 SCATTOLIN MARCO BIKE&CO ASD
19 M1 853735Z TUROTTI STEFANO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
20 M1 A080495 LOCATELLI CRISTIAN TEAM CAMPET INTENSE ION
21 M2 810597R LUCATO EMANUELE A.S.D REUNION DH TEAM
22 M2 A017099 CIOTTI STEFANO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
23 M1 873216V GUASCONI ALESSANDRO TEAM ISOLMANT
24 M1 A080220 CACCIA ANDREA TEAM CAMPET INTENSE ION
25 M1 A057121 SEGATORI MARIO DOMENICO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
26 M1 A080497 POLETTI CRISTIANO TEAM CAMPET INTENSE ION
27 M1 A122957 PUERARI DANIELE DOTTORBIKE.IT CREW ASD
28 M2 A026912 SCAPARRA LUCA VITO FIGHT VIELLE
29 M1 A114412 SONI GAETANO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
30 M1 832348G SPECCHIO FABIO ANTONIO TEAM RAM BIKE
31 M2 A016331 BERTOCCHI EMILIO G.S.MARINELLI-TEAM CICLI VEDOVATI
32 M1 A120361 FERRARO SIMONE TEAM SPEED POINT
33 M1 A113707 PRESAZZI MARCO ITALY BIKE ADVENTURES
34 M2 A007516 ALFEO SANDRO BLACK ARROWS-MTB HERIN SCHOOL
35 M1 A028670 RANUCCI MARIO BIKESTORE RACING TEAM
36 M1 A058736 CATTANEO DANIELE A.S.D. TEAM MOROTTI
37 M1 A126058 GUSLANDI MATTIA BIKE&CO ASD
38 M1 A118482 GIORGI ANDREA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
39 M2 A055947 RAVELLI MAURO BIKE&CO ASD
Master 3-4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 716423P ROTA STEFANO PB CARBOBIKE O'CLOCK
2 M4 A025726 GENNESI ALESSANDRO A.S.D. FREE RIDE TIGULLIO
3 M3 925962M GROSSINI SAMUELE RUOTA LIBERA TERNI
4 M4 989687T CONSONNI LEONARDO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
5 M3 A007196 STANZIAL MICHELE TEAM TODESCO
6 M3 A018378 TARABINI EMANUELE BIKE&CO ASD
7 M4 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
8 M3 951939Y BALLABIO DANIELE BIKE&CO ASD
9 M3 452948D MODESTI DIMITRI TEAM TODESCO
10 M3 833563R PEGORARO MARCO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
11 M3 897810N BECCHI BRUNO AV BIKE DEVINCI ASD
12 M3 A001185 FONTANI VASCO ASD SAM ENDURO TEAM
13 M3 846463S BELOTTI CLAUDIO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
14 M3 A018370 GHEZZI ALBERTO BIKE&CO ASD
15 M4 716359N MANERA FRANCO PB CARBOBIKE O'CLOCK
16 M4 886599L TORTORA MARTINO A.S.D REUNION DH TEAM
17 M3 A024883 POLO MATTEO GIULIO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
18 M4 882025B PARENZI MASSIMO CMC CYCLING EXPERIENCE
19 M4 A026918 POLI FABIO FIGHT VIELLE
20 M4 987444M TAGLIAPIETRA CLAUDIO CMC CYCLING EXPERIENCE
21 M3 A017102 BUSCATO OMAR BIKE&CO ASD
22 M3 A088633 MURRU GIANLUCA TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
23 M4 A110381 SABATINI RUGGERO ASD BREAK BIKE SESTRI
24 M4 725599Z LIBERATI PAOLO TEAM VITTORIO BIKE A.S.D.
25 M4 A091071 BUFFOLI MARIO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
26 M3 A088547 LORENZI MASSIMILIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
27 M3 708823H MOROTTI MATTEO A.S.D. TEAM MOROTTI
28 M3 999005V PULVIRENTI FILADELFO MARIA GIUSEPPE FAST BIKE
29 M4 A125260 TROPEA FABRIZIO BIKE&CO ASD
Master 5-6-7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 886839L BARONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
2 M5 578932T GOTTARDI FABIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 M5 986097C SVANOSIO LUIGI GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
4 M5 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
5 M5 A039932 ZORTEA CARLO CMC CYCLING EXPERIENCE
6 M5 548216F CEREDA MICHELE KTM - PROTEK - DAMA
7 M5 991533A BELOTTI SERGIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
8 M6 700245Z PONCETTA PAOLO RUN AND BIKE / A-TEAM
9 M5 838178C GIACOPUZZI GIORGIO ASD BIKE STORE COSTERMANO