9^ TILIMENT MARATHON BIKE NAZIONALE 52 KM

127439 - SPILIMBERGO PN (PN) - FRIULI V.G.

9^ TILIMENT MARATHON BIKE GRANFONDO PERIKLIS ILIAS - Nazionale - Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

23 Aprile Apr 2017 2 months ago

Dettagli

127439

Abbinata e aperta ai tesserati FCI/UCI anche agonisti ( per scelta), compresi junior e ai tesserati degli Enti di Promozione Sportiva convenzionati FCI. Agonisti: elite, Under 23, Junior M/F Amatori: elitesport, M1, M2, M3, M4, M5, M6+, elitesportwomen, masterwomen 1/2 Classifica Paralimpici . manifestazione aperta agli Enti Promozione Sportiva convenzionati FCI.

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

8 Marzo Mar 2017 0100 3 months ago

ROSSI GIUSEPPE

Organizzatore

A.S.D.POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO VIA UMBERTO I, N° 19 33097 SPILIMBERGO PN

04272933

0427928081

INFO@POLISPORTIVATRIVIUM.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2017 0100 3 months ago

20 Aprile Apr 2017 0200 2 months ago

c/o segreteria di gara fattore k (tesserati FCI) 33097 Spilimbergo PN

04272933

0427928081

info@tilimentmarathonbike.it

www.tilimentmarathonbike.it

Programma

23 Aprile Apr 2017 2 months ago

9^ TILIMENT MARATHON BIKE - NAZIONALE KM 52

Corsa singola

c/o Piazza Garibaldi - area attrezzata - Spilimbergo (PN) H:07.00

51.3

• Lunghezza km 51,3 • Dislivello in salita: m 913 • Tratti su asfalto: km 16,6 (32,3%) • Tratti su sterrati agricoli e strade forestali: km 16,3 (31,8%) • Tratti su tratturi golenali, pavé, ciottolati: km 8,8 (17,2%) • Tratti su sentieri e single-track: km 9,6 (18,7%) • 8,8 km di salita oltre il 4%, di cui: 4,6 km di salita con pendenza compresa tra 4% e 8% 3,0 km di salita con pendenza compresa tra 8% e 12% 1,2 km di salita con pendenza superiore al 12% • Pendenza max in salita: 14,1% (270 m di asfalto per la sella tra Paludea e Vigna ) • 7,6 km di discesa oltre il 4%, di cui: 2,6 km di discesa con pendenza compresa tra il 4% ed il 8% 2,8 km di discesa con pendenza compresa tra il 8% ed il 12% 2,2 km di discesa con pendenza superiore al 12% • Pendenza max in discesa: 31,7% (190 m di sentiero tra Oltrerugo e Valeriano)

Corso Roma - Spilimbergo H:10.00

Corso Roma - Spilimbergo H:

sab 22/4 dalle ore 12.00 alle ore 20.00 dom 23/04 dalle ore 07.00 alle 09.00 presso ex latteria

sab 22/4 ore 19.00 c/o ex latteria piazza Walterpertoldo 4 Spilimbergo

cronometraggio a cura di SDAM, tramite chip. Lavaggio biciclette, docce, servizio sanitario. Area ristoro presso zona d'arrivo. Motostaffetta apertura/chiusura gara, moto sanitaria al seguito

assistenza sanitaria tramite 20 postazioni posizionate sul percorso. Gara cardio assistita. presenza di 7 postazioni con DAE (defibrillatori)

Classifiche

classifica generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 868003F DE COSMO GIOELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
2 EL A021893 VISINELLI RAFAEL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 UN A030587 WOHLGEMUTH MICHAEL WILIER FORCE SQUADRA CORSE
4 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
5 EL 808992Y QUAGLIARDI MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
6 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
7 JU 894939Q MARTINUZZI CHRISTIAN LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
8 UN 720394A VUERICH DAVIDE A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
9 M2 988999T BEVILACQUA DAVID FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
10 UN 712583L MARESCUTTI MICHELE FOUR ES RACING TEAM
11 M1 613901Y VOGRIG DENIS VALCHIARO'
12 UN A005118 CUDICIO ALBERTO TRIVIUM - FROGGY TEAM
13 EL 684380H ROSSI MATTIA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
14 M1 705404B DELLA DORA GABRIELE ISOLPI RACING TEAM
15 M3 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
16 EL 992332R LAVRENCIC MIHAEL ASD SALESE FACTORY TEAM
17 ELMT 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
18 M2 A025139 DE MARCHI ANDREA TEAM RUDY PROJECT - XCR
19 EL 703679T PASIN MARCO ASD SALESE FACTORY TEAM
20 JU 718288J DE LUCA CEROS SIMONE TRIVIUM - FROGGY TEAM
21 JU 718870M ZANETTE MARCO ACIDO LATTICO TEAM
22 JU 926184B MACORIG JACOPO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
23 M5 456235W PETRUCCO VITO ACIDO LATTICO TEAM
24 M1 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
25 ELMT 982112B MACORIG LUCA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
26 M2 A065123 FOSCATO ANDREA TRIVIUM - FROGGY TEAM
27 ELMT A018401 FORMELLI DANIEL A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
28 M3 979135W CENTIS CLAUDIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
29 UN A005123 FICORILLI MANUEL HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
30 M3 408096Y DE POLO MARCO SPEZZOTTO BIKE TEAM
31 ELMT A030244 DE BIASIO ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
32 UN 925064L CASTELLANI MATTIA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
33 ELMT A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
34 M1 A037050 GUGLIELMINI ANDREA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
35 ELMT 900961G PICCOLO OMAR GCD PEDALE MANZANESE
37 EL A045398 FUCCI MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
38 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE CYCLING TEAM FRIULI
39 M1 A064215 SANDRI SIMONE EPPINGER TEAM
40 M2 A109168 BORIN MATTEO ASD MAGICABIKE
41 M5 728187X BONA SERGIO ASD MAGICABIKE
42 M3 673126S MELITA MICHELE X TEAM PIERO BICYA
43 M1 A042912 BRUN GABRIELE MTB ZERO ASFALTO
44 M1 A011698 FATTORI ALESSIO TEAM ZEROBIKE
45 M2 A024933 COLONNELLO PAOLO CYCLING TEAM FRIULI
46 UN 797542Y MAZZUGGIA THOMAS A.S.D. CICLISTI EUROVELO
47 M2 A008496 VASCOTTO CRISTIAN A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
49 M2 A019340 ENZO DENIS JESOLO TEAM 88
50 M1 A035311 MIGOTTI ENRICO MARIA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
53 M5 913033H CORROCHER FABIO CONEGLIANO BIKE TEAM
55 M4 795698B SURIAN GIANLUCA ACIDO LATTICO TEAM
56 M4 989753C CATTARUZZI PAOLO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
57 M1 710252R FOSCARINI IGOR A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
58 M4 A018044 PURINANI ANDREA A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
59 M5 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
60 EL 777114W PODRECCA MATTEO TRIVIUM - FROGGY TEAM
61 M5 557289A SPINAZZE' STEFANO VIMOTORSPORT A.S.D.
62 JU 807822L VUERICH SIMONE A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
64 M2 A123302 ZAINA MATTEO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
65 M2 A076318 GRIGOLETTO ENRICO A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
66 M2 A026488 DEL PUPPO EROS ACIDO LATTICO TEAM
67 M4 863630E CASTRONOVO DAVIDE A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
69 M6 975129U COPETTI MARINO ASD PEDALE GEMONESE
70 ELMT A082945 ZAMPARUTTI DANIEL MTB ZERO ASFALTO
71 M5 A112804 SACILOTTO SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
72 ELMT A106156 CORAZZIN MORENO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
73 JU A107400 ROSA FABIO BIKERS FOR EVER
74 M4 A045618 FABRIS MICHELE A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
75 M6 A081524 CORAL ROBERTO ACIDO LATTICO TEAM
76 M4 922164J PASQUALI SIMONE ZERO 5 BIKE TEAM
78 ELMT A012680 BETTIN NICOLA TEAM ZEROBIKE
79 JU 791005U COLAUTTI FRANCESCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
81 DE 660545M GULINO NINA BIKE INNOVATION | FOCUS | PISSEI
82 ELMT A112805 SACILOTTO PAOLO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
83 W1 A060822 GUIDOLIN NICOL ASD GRUPPO VULKAN MTB
84 M2 958571E CANTARUTTI ANDREA GCD PEDALE MANZANESE
85 M4 908196W BOLZAN MARCO ASD BIKE TEAM 53.3
86 M7 519089X LIVON LUCIANO TRIVIUM - FROGGY TEAM
87 M3 A027114 PRANZO MARCO TEODORO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
88 M2 859288Q FEDRIGO PAOLO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
90 M1 889775E SANTIN NICOLA MTB ZERO ASFALTO
91 M1 A110861 SGUERZI OMAR MTB ZERO ASFALTO
93 M3 613850G TIZIANEL ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
94 M4 711716X PADOVAN MASSIMILIANO ASD PEDALE GEMONESE
95 M4 872432M MIORIN RENATO CYCLING TEAM FRIULI
97 M6 803881L FURLANIS GIORGIO ASD JULIA BIKE TEAM
98 M3 913526C NAPPI MASSIMILIANO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
101 M3 985255V FORGIARINI ANDREA ASD PEDALE GEMONESE
102 JU A040293 SKERL STEFANO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
104 M5 783023M SELLAN RENO TORPADO GABOGAS
106 JU 900677K BLANCUZZI LEONARD A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
109 W2 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
110 M1 A026516 LIZIER PAOLO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
111 M2 A023046 GIACOMUZZI DENIS MTB ZERO ASFALTO
112 UN A014929 FONTANA GIO' CAPRIVESI
113 M3 A090100 FILIPPIN CRISTIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
114 M1 A080797 ROS MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
115 ELMT A119315 COSTA FRANCESCO B'TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA
116 ELMT 955854X BASSETTO CRISTIAN BIKE TRIBE SALGAREDA
117 M3 A114146 FABBRO MASSIMO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
118 M7 450711H DEL FABBRO GIORGIO ASD BIKE TEAM 53.3
119 M2 A092703 BRESCIANI MANUEL XC TEAM TRIESTE - ASD
120 M2 715824Q CARGNELUTTI LORENZO ASD PEDALE GEMONESE
121 W1 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
122 ELMT 895049Y MACAN STEFANO TRIVIUM - FROGGY TEAM
123 M3 A074170 BESSEGA WALTER CICLO TEAM GORGAZZO
127 M3 A030280 BUZZIGHIN ANDREA TEAM ZEROBIKE
130 ELMT A067790 MARINELLI MAURO ASD TECNO BIKE TEAM K2
131 ELMT A109750 CARLOT RICCARDO LA ROCCIA TEAM
132 M7 A023958 PASUT EDI A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
133 M3 A111327 TOFFOLO GIANPIETRO A.S.D. PEDALE RONCHESE
135 M1 673134S RUCCO GIANLUCA ACIDO LATTICO TEAM
136 M6 910695X BESSEGA GIORGIO ASD BIKE TEAM 53.3
137 M5 713951V BASSO CESARE TEAM RUDY PROJECT - XCR
138 ELMT A032781 ZANNIER FRANCESCO MTB ZERO ASFALTO
139 M5 838416K LUNARDELLI DINO ZERO 5 BIKE TEAM
140 ELMT A119448 CAMPANIELLO NICOLA MTB ZERO ASFALTO
142 M1 A083628 TOFFANIN FABIO ASD GRUPPO VULKAN MTB
143 M2 A080206 DE BENEDET ALBERTO BIKEAIR RACE TEAM
146 M4 455782S CERNO ENRICO PEDALE TARVISIANO
147 ELMT 955832R MASI ALESSIO BIKE TRIBE SALGAREDA
149 M4 575195N MARTIN MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
150 M4 408395G CESCA MAURICIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
151 M7 801552X BACCHET RENZO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
152 W2 854345B MANIAGO PAOLA CYCLING TEAM FRIULI
153 M6 637035N PRATAVIERA VALTER A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
154 M3 865152V ZILLE ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
155 M2 798591T PIOVESAN MAURO CAPRIVESI
156 M2 872631U BUTTAZZONI JHONNY GCD PEDALE MANZANESE
157 M1 868440M MORO SILVANO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
160 M4 A006211 COLUSSI MASSIMILIANO ACIDO LATTICO TEAM
161 JU A002682 BUTTOLO DAVIDE A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
162 M2 710553F MANIAGO PIERO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
163 M2 A086853 ROSSI FABRIZIO TEAM GRANZON
164 ELMT A022142 SCOTTI MICHAEL MTB ZERO ASFALTO
165 ELMT A034800 PETRUSSA DAVIDE VALCHIARO'
166 M4 A080408 SFREDDO MASSIMO CICLO TEAM GORGAZZO
167 M2 A090283 PICCININ LUCA TORPADO GABOGAS
172 M1 A083698 DEL ZOTTO MASSIMO ASD JULIA BIKE TEAM
174 M5 607075H BARDELLE ROBERTO BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
175 M2 A017510 SEGRETO GIUSEPPE MTB ZERO ASFALTO
176 M5 A057568 LENARDUZZI CLAUDIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
178 M3 804204E BIGARAN OMAR ACIDO LATTICO TEAM
179 M4 A125402 SAIN GIANFRANCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
180 M4 A069309 MARCUZZI MAXIMILIANO U.C. SANDANIELESI
181 ELMT A093286 ZANET ANDREA TRIVIUM - FROGGY TEAM
182 M4 A089910 PIRAS ROBERTO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
186 M1 A081818 PRAMPARO CHRISTIAN XC TEAM TRIESTE - ASD
187 M2 A026889 FERRO MASSIMO G.S. VIGILI DEL FUOCO PORDENONE
189 M4 A083613 GIACOMELLI ALAIN BERNARD DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
190 M4 A015791 BORIN ANDREA ASD BIKE TEAM 53.3
191 M5 A034645 CAMPANA MASSIMO BETTINI BIKE TEAM
192 M3 918133P OBERTI DI VALNERA GIOVANNI A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
193 M1 A109765 DELLA GIUSTINA ANDREA LA ROCCIA TEAM
194 M3 A011704 PIVETTA EDOARDO TEAM ZEROBIKE
196 M3 A051356 CESARATTO MASSIMO MTB ZERO ASFALTO
197 ELMT A109779 ALTINIER ANDREA LA ROCCIA TEAM
198 M5 985123H DE CORTI PAOLO TEAM GRANZON
199 M3 867653D FILIPPONE DARIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
200 JU A091969 COLONNELLO ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
203 M3 805668P PALMIERI LUCA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
205 ELMT A051350 BELTRAME NICOLAS MTB ZERO ASFALTO
206 M2 A057578 RIDDI OMAR MTB ZERO ASFALTO
207 W1 A041444 SIMONATO EVELYN DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
208 ELMT A052116 DE SABBATA DAVIDE TEAM ZEROBIKE
209 M1 A110734 AMADIO ANDREA SC MIONETTO VALDOBBIADENE
211 M1 A109761 FLORIO MARCO LA ROCCIA TEAM
212 M2 A088351 FILIPPIN CRISTIAN ACIDO LATTICO TEAM
213 M4 A045887 JABLANSCEK JANKO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
214 M2 A109786 DE MARCO LUCA LA ROCCIA TEAM
215 M4 A059048 ANGELI ANDREA TEAM ZEROBIKE
216 ELMT 910556T DEL PUPPO LUCA CICLO TEAM GORGAZZO
219 M2 997153K MANIERO ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
220 M1 A015330 TREVISIOL DANIELE ASD MAGICABIKE
221 M2 A000343 BISARO MARCO MTB ZERO ASFALTO
222 M7 712974T GUERRA SERGIO ASD PEDALE GEMONESE
223 M4 A109767 SALVADOR ALESSIO LA ROCCIA TEAM
224 M6 722588T DE BERNARDO WALTER DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
227 M1 A111449 ROSA GIULIANO MTB ZERO ASFALTO
228 M5 A060178 PEROSA FRANCO MTB ZERO ASFALTO
229 M5 A116425 BARADEL GIONI G.S.C. BIBIONE
230 M5 A116416 CARLESSO DANIELE G.S.C. BIBIONE
231 M1 A013194 BIASOTTO MOSE' TEAM ZEROBIKE
232 M4 714843S DE MARTIN PINTER ROMEO SPIQUY TEAM
233 M2 A058951 HUTA ELVIS MTB ZERO ASFALTO
234 JU A007994 LUPOLI GABRIELE A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
238 M2 A090111 CARLOTTI CRISTIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
240 M2 A109766 CAPRIOLI IVAN LA ROCCIA TEAM
242 M3 799290J DE MARCHI BRUNO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
243 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3
245 M4 A031851 FREGONESE MARCO TEAM GRANZON
246 ELMT A090837 GERETTO PETRI ASD JULIA BIKE TEAM
249 M4 798347M FERRIOLO FELICE TRIVIUM - FROGGY TEAM
251 M3 A044518 TREVISAN MICHELE TEAM ZEROBIKE
252 M3 A065296 AIELLO ALESSANDRO MTB ZERO ASFALTO
253 M7 A093288 ZANET GIORGIO TRIVIUM - FROGGY TEAM
254 M8 809120A GRI FRANCO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
255 M3 A029344 RE ALESSANDRO ASD JULIA BIKE TEAM
257 M1 A011700 CINELLO MARCO TEAM ZEROBIKE
258 M6 915732L SCHIAVOLIN FERRUCCIO G.S. VIGILI DEL FUOCO PORDENONE
260 M4 A034467 BASCHIERA FLAVIO TRIVIUM - FROGGY TEAM
262 M4 859074C RUBIN ALBERTO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
263 M3 A109781 BOVE MASSIMILIANO LA ROCCIA TEAM
266 M4 A024934 COLONNELLO MASSIMILIANO CYCLING TEAM FRIULI
267 M3 903218E MICHIELINI DANIELE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
270 M3 A062932 MAURI FULVIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
271 M5 A116415 PAVAN CLAUDIO G.S.C. BIBIONE
272 M5 A059059 MARCHETTO MICHELE TEAM ZEROBIKE
273 M3 A082935 MAZZARELLA CARMINE MTB ZERO ASFALTO
275 M1 A091855 PORRELLI GABRIELE MTB ZERO ASFALTO
276 EWS A017506 VENDRAME ERICA A.S.D. LIBERTAS GRADISCA
277 M1 880158F SEGATO DIEGO A.S.D. CRT CICLOTIME
278 M5 A021030 MARCUZZI MASSIMO A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE
279 M5 526042N LEGHISSA SILVANO A.S.D.FEDERCLUB TRIESTE S.C.A.T.CAP
280 M2 A053063 CANNAVALE MAURO MTB ZERO ASFALTO
281 M4 A082940 PAUSLER DANIELE MTB ZERO ASFALTO
282 M4 A059054 LANDO SIMONE TEAM ZEROBIKE
284 M5 710247L VIOLA MICHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
285 M2 871810T FOSSA MAURO S.C. SOLIGHETTO 1919
286 M5 A077311 GOLFETTO STEFANO BIONDO BIKE ITALIA
287 M4 A026474 VERARDO GIULIANO ACIDO LATTICO TEAM
292 M2 A107346 APOLLONIO DANIELE ASD JULIA BIKE TEAM
293 M3 A083950 FAGOTTO GIULIANO TRIVIUM - FROGGY TEAM
295 M5 795666A CLEMENTE FERDINANDO U.C. SANDANIELESI
296 M3 A024166 DE CASSAN LUCA BETTINI BIKE TEAM
297 DE 863738E MARCHETTI AURORA TRIVIUM - FROGGY TEAM
301 M5 A026362 MONGIAT SERGIO MTB ZERO ASFALTO
302 ELMT A109787 DELLA COLLETTA MARCO LA ROCCIA TEAM
303 M4 A026472 FANTUZ LUCA ACIDO LATTICO TEAM
305 M4 A079990 ZANARDO GIAMPIETRO CONEGLIANO BIKE TEAM
307 M4 A115462 DA DALT GIANLUCA CYCLING TEAM FRIULI
308 M3 A044520 CUZZUOL FRANCESCO TEAM ZEROBIKE
309 M2 A109764 DORIGO MICHELE LA ROCCIA TEAM
310 M4 951148F BINETTI MASSIMO BIKE TRIBE SALGAREDA
311 M5 857837L BATTIVA GIANNI BIKE TRIBE SALGAREDA
312 M3 A111329 MASETTI ANDREA A.S.D. PEDALE RONCHESE
314 M5 A088290 CIVRAN MAURIZIO A.S.D. TEAM SALVADOR
315 M7 859376P VIAN RENZO S.C. ROVEREDO IN PIANO
316 M3 A035270 ZENTILIN NICOLA TEAM ZEROBIKE
317 M5 955317U ZAGO PAOLO TORPADO GABOGAS
319 M3 A058953 LENARDON MICHELE MTB ZERO ASFALTO
321 M1 A110906 LIZZI LUCA MTB ZERO ASFALTO
322 M5 A117682 CASONATO MAURO MTB ZERO ASFALTO
324 M4 A101323 GASPARI CRISTIAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
325 M3 711169B SANTORO NICOLA ASD TECNO BIKE TEAM K2
326 M2 A094782 FASIELLO MICHELE G.S. VIGILI DEL FUOCO PORDENONE
329 W2 A079991 GALLINA ROMINA CONEGLIANO BIKE TEAM
330 M5 A115697 TONEGUZZO STEFANO MTB ZERO ASFALTO
331 W2 A026515 COLAUTTI MARA CYCLING TEAM FRIULI
332 M3 613834L DEL PUPPO NATALINO CICLO TEAM GORGAZZO
334 M3 A125996 BAGNARIOL STEFANO TRIVIUM - FROGGY TEAM
335 M1 A109757 FAVAREL DANIELE LA ROCCIA TEAM
336 M2 A056383 MOMESSO GIULIANO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
337 M7 629226A ROSA FRANCO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
340 M8 A107476 COLETTA CORRADO BETTINI BIKE TEAM
343 M4 A109746 DE RE STEFANO LA ROCCIA TEAM
345 W2 A078020 BELLUCO ROSALINDA G.S. FREETIME
346 M7 349576Q SAVIO ALAN TRIVIUM - FROGGY TEAM
348 ELMT A109759 SALATIN STEVE LA ROCCIA TEAM
349 M5 A086696 CENTAZZO IVAN MTB ZERO ASFALTO
350 M6 408147F BROZIC MATTEO A.S.D. PEDALE RONCHESE
351 W2 A111493 BALDUCCI ANTONELLA BARACCA LUGO MTB
352 DJ A110336 LIANI ENRICA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
353 M1 795833J TREVISAN FLAVIO MTB ZERO ASFALTO
358 W2 A017863 DE PIERI ROBERTA ASD BIKE TEAM 53.3
359 M6 A053027 ROSINI GIULIANO XC TEAM TRIESTE - ASD
360 M8 A093622 DEL PUPPO VITTORINO CICLO TEAM GORGAZZO