80^ COPPA CITTÀ DI SAN DANIELE

128121 - SAN DANIELE DEL FRIULI (UD) - FRIULI V.G.

ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE PROVINCIALE - Regionale - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

3 Ottobre Ott 2017 one month ago

Dettagli

128121

(1.19) Elite s.c. e Under 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

31 Luglio Lug 2017 0200 3 months ago

DE MONTE MAURO

FANZUTTI ALFONSO

Giuria

MIOR GIULIANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEBEGNACH ROSSANA (GIUDICE DI ARRIVO)

GAIARIN ANDREA (COMPONENTE IN MOTO)

TERPIN LUCA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. U.C. SANDANIELESI PIAZZA IV NOVEMBRE, 14 33038 SAN DANIELE DEL FRIULI UD

0432957385

0432957385

UC.SANDANIELESI@YAHOO.IT

Iscrizioni

3 Settembre Set 2017 0200 2 months ago

1 Ottobre Ott 2017 0200 one month ago

A.S.D. UNIONE CICLISTI SANDANIELESI PPIAZZA IV NOVEMBRE, 14 33038 SAN DANIELE DEL FRIULI UD

3474657602

0432957385

uc.sandanielesi@yahoo.it

3 Settembre Set 2017 0200 2 months ago - 1 Ottobre Ott 2017 0200 one month ago

Programma

3 Ottobre Ott 2017 one month ago

80^ COPPA CITTÀ DI SAN DANIELE

Corsa singola

PIAZZA VITTORIO EMANUELE - SAN DANIELE DEL FRIULI H:10:00

138,700

San Daniele del Friuli – Rodeano Alto – Rodeano Basso – bivio – San Mauro – Castello d’Arcano – strada Panoramica – località tirassegno – San Daniele del Friuli via V. Veneto, via Umberto I°, da ripetersi 6 volte, per 108 km. , indi via Tagliamento – bivio Pignano – Muris di Ragogna – Monte di Ragogna – San Pietro di Ragogna -Ragogna – bivio Pignano – Muris di Ragogna – Monte di Ragogna – Ragogna – bivio Pignano – incrocio statale 463– via Tagliamento e arrivo in via Umberto I°.

SAN DANIELE DEL FRIULI, VIA KENNEDY H:13:15

SAN DANIELE DEL FRIULI, VIA UMBERTO I° H:16:30

SAN DANIELE DEL FRIULI, VIA ROMA ORE 10:00 (Locali della Guarneriana Moderna)

SAN DANIELE DEL FRIULI, VIA ROMA ORE 10:00 (Locali della Guarneriana Moderna)

PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 673420D FABBRO MATTEO CYCLING TEAM FRIULI
2 UN A092674 RIABUSHENKO ALEKSANDR TEAM PALA FENICE A.S. D.
3 EL 785830Z TONIATTI ANDREA TEAM COLPACK
4 UN 928169D CONCI NICOLA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
6 EL 615758R ORSINI UMBERTO TEAM COLPACK
7 EL 598887L GAROSIO ANDREA TEAM COLPACK
8 UN 663035Y TAGLIANI FILIPPO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
9 UN 930516P CONCA FILIPPO SIRIO SOLIGO
10 UN A035427 MINISINI RUGGERO NORTHWAVE UPPER CERVICAL