7° ENDURO DEI GUFI

124657 - POGNO (NO) - PIEMONTE

Regionale - Fuoristrada - ENDURO

3 Aprile Apr 2016 one year ago

Dettagli

124657

Categorie Enduro FCI + Enti consulta + tessere giornaliere + stranieri come da regolamento Aperta a Fat Bike e E Bike

MOUNTAINBIKE

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

14 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

Giuria

ZONCA GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

CAGNAZZO NICOLA (GIUDICE DI ARRIVO)

CERRUTI STEFANIA (COMPONENTE)

DE LUCA CARMEN (COMPONENTE)

Organizzatore

MTB I GUFI A.S.DILETTANTISTICA VIA DON CARLO OJETTI 18 28076 POGNO NO

032297605

0322996018

SIMONE@MTBIGUFI.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

3 Aprile Apr 2016 0200 one year ago

https://www.mysdam.net/store/data-entry_32194.do mtb i gufi asd - via Don Carlo Ojetti 18 28076 POGNO no

032297605

0322996018

simone@mtbigufi.it

www.mtbigufi.it

Programma

3 Aprile Apr 2016 one year ago

7° ENDURO dei GUFI

Corsa singola

Via Gozzano Parco Comunale - Pogno (NO) H:7.00

gara di enduro articolata su 3 ps tranne per le categorie Esordiente maschile, Allievo Maschile Giovanile Femminile cat Promo Sport che effettueranno il percorso ridotto solo 2 prove speciali (vedi Regolamento Speciale di Corsa)

Pogno via Gozzano c/o Parco comunale H:9.30

Pogno H:

sabato 2 aprile 2016 dalle ore 16.00 alle ore 18.30 e domenica 3/4/2016 dalle 7 alle ore 8.30

La partenza della categoria che effettua il percorso ridotto sarà effettuata alla partenza della 1 Prova Speciale (come da Regolamento Speciale di Corsa)

vedi regolamento speciale di corsa

Classifiche

Esordienti maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A093346 MAZZONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
2 ES A091362 COLOMBARA FILIPPO A.S.D. TEAM EMMEBIKE
3 ES 893119R RUBINO NICHOLAS A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
4 ES A093347 ERBETTA LORENZO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
ALLIEVI Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A022460 MASOTTI FILIPPO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 AL A007321 LANI MARTINO IL CICLISTA
3 AL A063522 ALLIATA SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
4 AL A092950 PASTORE SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
5 AL A055075 VACCHINA GIOELE ASD MAD WHEELS
6 AL A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
7 AL A056410 AVALLE ALESSANDRO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
8 AL A090514 GIRARDI STEFANO FRANCESCO A.S.D. TEAM EMMEBIKE
9 AL A072993 TOZZINI MARCO TEAM LOCCA
10 AL A086941 SIRI MATTEO MADE OF
11 AL A088732 MOSSINO EDOARDO ASD MAD WHEELS
12 AL A089204 GIACUMMO ETTORE BIKE LAB RACING
OPEN Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
2 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI TREK
3 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI TREK
4 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
5 EL 603751P GAMENARA ANDREA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
6 EL A050089 ARDUINO MATTIA A.S.D. AS PRIERO
7 UN 848529E PESENTI MARCELLO TEAM AIROH-ION-SANTACRUZ
8 UN 783506X ROMERI MIRCO GB RIFAR MONDRAKER ASD
10 UN A033320 ALIVERTI MARCO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
11 UN A032510 MILIVINTI SIMONE GB RIFAR MONDRAKER ASD
JUNIOR Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 721558B MARTINELLI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
2 JU A019689 OSSATI STEFANO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
3 JU A021095 GIACOBINI FRANCESCO TEAM LOCCA
4 JU 713105W PLANCHON MATTEO TEAM LOCCA
5 JU 976620D BRERA MOLINARO GABRIELE TEAM LOCCA
6 JU A046332 STOPANI ALBERTO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
7 JU 998755F LO NIGRO MATTIA GIUSEPPE A.S.D. TEAM EMMEBIKE
8 JU A039329 CARLE MATTIA GIAI TEAM A.S.D.
9 JU A041680 IONFER ALESSANDRO TEAM LOCCA
10 JU 706262L BARDINA ANDREA ASD CONDOR TEAM
11 JU A082068 FREDDI CLAUDIO TEAM LOCCA
12 JU 797781Y MILIVINTI MASSIMILIANO GB RIFAR MONDRAKER ASD
13 JU A038725 FRACHEY OLIVIERO VALLELVOBIKE
14 JU A027952 DEBERNARDI EDOARDO SCUOLAMTB FLOWERBIKE
15 JU A059740 MAZZONE DAVIDE TEAM LOCCA
16 JU 977854V GUZZON RAFFAELE TEAM LOCCA
AMATORI Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 834504Q BENEDUSI BRUNA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
2 W1 A056249 AMELIO FEDERICA ALESSIBICI
Elite Sport -Junior Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A085217 DADA DE CARVALHO BRUNO ROCK & ROAD BIKE FRT
2 ELMT A022642 NICOLA SIMONE SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
3 ELMT A028454 CORVEZZO LUCA MAGGIORA PARK
4 ELMT 854196P RAVERA DAVIDE TEAM LOCCA
5 ELMT A002305 BENINI ANDREA MTB BENINI NOVARA
6 ELMT A060117 GODIO PAOLO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
7 ELMT 671842E ROUX ALESSANDRO SCUOLAMTB FLOWERBIKE
8 ELMT 957839S MORASCHI MATTIA BIKE LAB RACING
9 ELMT A086938 BUBBA ANDREA MADE OF
10 ELMT 703020E BERGAMASCHI MATTEO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
11 ELMT A072292 PREMOLI LUCA MTB BENINI NOVARA
12 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO CANTURINO 1902 A.S.D.
13 ELMT A093152 RINALDI STEFANO RAMPIKOSSOLA
14 JMT A087690 MARCHESE EDOARDO A.S.D. AS PRIERO
15 ELMT A091762 CADEI LUCA FIGHT VIELLE
16 ELMT A028452 MARTINELLI MARCO U.C. LOCATE VARESINO
17 ELMT A059084 STELLADORO DENIS ASD MAD WHEELS
18 ELMT 796954U DE LUCIA YURI TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
19 ELMT A046340 TONATI MATTIA SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
20 ELMT 950939B NAFTALI DANIEL BIKE LAB RACING
21 ELMT A047809 BOZZOLA ELIA BIKE LAB RACING
22 ELMT A085904 DI SANZO MASSIMO MTB BENINI NOVARA
23 ELMT A078329 BACCHETTA MATTIA SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
24 ELMT A090945 GUANZIROLI GIORGIO BIKE&CO ASD
25 ELMT A064571 CURNIS MATTIA A.S.D. TEAM MOROTTI
26 ELMT A050035 OMARINI STEFANO A.S.D. TEAM EMMEBIKE
27 ELMT A089529 ROVELLOTTI ALEX GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
28 ELMT A081414 CASTELLI MARCO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
29 ELMT 792285S GIGLIOTTI MATTIA BIKE LAB RACING
30 ELMT A004804 ROBOTTI PAOLO MADE OF
31 ELMT A085766 SIGNATI SEBASTIANO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
32 ELMT A059895 NEVE GIANLUCA MADE OF
33 ELMT A083160 DEL RE ALEX BICITIME RACING TEAM A.S.D.
34 ELMT A086944 RASTELLI LUCA MADE OF
35 ELMT A059892 CHENNAUX ANDREA A.S.D. TEAM EMMEBIKE
36 ELMT 940578P TRADIGO CLAUDIO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
MASTER 1 - 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
2 M1 981680Y TONIATI ANDREA CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
3 M2 A082038 RAMACIOTTI ALESSIO TEAM LOCCA
4 M1 A089789 SCOTTI MARCELLO CICLISTICA CAMBIAGHESE
5 M1 798992V DE BORRI ALESSIO TEAM LOCCA
6 M1 A060785 ANDRESELLI MAURO A.S.D. AS PRIERO
7 M1 981266U SCAPPINI ANDREA BIKE LAB RACING
8 M2 987784J ALEOTTI ANDREA RAMPIKOSSOLA
9 M2 708358E LAMPERTI VALENTINO A.S.D. TEAM EMMEBIKE
10 M1 A022151 FUMAGALLI MARCO BIKE&CO ASD
11 M2 A057398 BONOMI ANDREA CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
12 M1 A063278 BUSSI GABRIEL TEAM LOCCA
13 M2 A046335 MOROSO ANDREA SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
14 M2 A002144 SORU MANUELE BACK FLIP A.S.D.
15 M2 A062857 BELLAN FILIPPO TRIBE TEAM
16 M2 A022300 GUIDOLIN ALESSIO RACING TEAM RIVE ROSSE
17 M2 A058365 ROCCHI ANDREA A.S.D. TEAM MOROTTI
18 M2 A056341 NOLLI MASSIMILIANO GREEN ARROW PROJECT
19 M1 A046336 BASALINI MATTEO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
20 M1 A020455 ZOTTI JACOPO TEAM LOCCA
21 M1 A049709 FLOTTA RINO BIKE LAB RACING
22 M1 A025144 PALLASTRELLI STEFANO ROCK & ROAD BIKE FRT
23 M1 A092568 CHIOCCA FILIPPO ANDREA A.S.D. AS PRIERO
24 M1 A051961 ANDRINA NICOLO' FILIPPO BIKE LAB RACING
25 M2 A058361 LONGHI ANDREA A.S.D. TEAM MOROTTI
26 M1 A091148 DELL'ORCO ANDREA CICLISTICA CAMBIAGHESE
27 M2 988707E COSTA RICCARDO DREAM TEAM
28 M2 A086890 SCATTOLIN MARCO BIKE&CO ASD
29 M1 A033064 MELIA GIANLUCA DREAM TEAM
30 M1 A055954 D'AMICO SERGIO ROCK & ROAD BIKE FRT
31 M1 A058736 CATTANEO DANIELE A.S.D. TEAM MOROTTI
32 M1 A076731 PERSICO PIETRO A.S.D. TEAM MOROTTI
33 M2 A039014 MARANGON RICCARDO MTB BENINI NOVARA
34 M2 A023367 CONOSCITORE MARCO ROCK & ROAD BIKE FRT
35 M1 992381K AGUJARO FEDERICO TEAM CYCLO
36 M1 A061736 BORELLI DAVIDE TEAM LOCCA
37 M2 A017099 CIOTTI STEFANO GREEN ARROW PROJECT
38 M1 A070816 VENTURA DANIELE ASD ZANZARA TIGER
39 M2 A043627 BAGAGLIO MAURO BICITIME RACING TEAM A.S.D.
40 M2 A050758 FRISON IVAN TEAM LOCCA
41 M2 A093654 VILLATA ALBERTO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
42 M2 A092695 BERGAMO ANDREA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
43 M1 A078332 BERGAMASCHI STEFANO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
44 M2 981732P COMPAGNONI MANUEL BIKE&CO ASD
45 M2 A026912 SCAPARRA LUCA VITO FIGHT VIELLE
46 M1 A088543 MELOTTO ALEX BIKE LAB RACING
47 M2 A061724 BRIGHENTI SIMONE MTB BENINI NOVARA
48 M1 A090662 AMENTA ALESSANDRO A.S.D. AS PRIERO
49 M1 A026903 CAPONIO ANDREA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
50 M1 A081896 LONGATI MATTEO ASD ZANZARA TIGER
51 M2 A020860 CASTI BATTISTA BACK FLIP A.S.D.
52 M2 A081898 PESCHIERA MASSIMO ASD ZANZARA TIGER
MASTER 3-4-5-6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 796418T MANGANELLI MASSIMILIANO TEAM LOCCA
2 M3 893775S TAGLIAFERRI MARCO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
3 M3 850563E BOTTA ALESSANDRO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
4 M3 A029106 GALLI ANDREA TEAM LOCCA
5 M3 993334L DESSILANI STEFANO TEAM LOCCA
6 M4 958434V MENTI PAOLO TEAM LOCCA
7 M4 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
8 M5 832602Y COLLA CELESTINO TEAM LOCCA
9 M4 915746S LAZZARO FABRIZIO GIUSEPPE BICISPORT IVREA A.S.D.
10 M4 719779W PIAZZA LORENZO TEAM LOCCA
11 M4 A088774 BARBAZZA STEFANO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
12 M5 A062019 CORBETTA GIUSEPPE SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
13 M4 A088544 SACCO ENRICO BIKE LAB RACING
14 M3 A038761 MARCHELLO ANDREA TEAM IL CICLISTA OFF ROAD
15 M3 A088633 MURRU GIANLUCA TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
16 M3 A049703 GULINO TIZIANO FRANCO A.S.D. TEAM SANTYSIAK - ENDURO TEAM
17 M4 A050737 BANCHE PAOLO BIKE LAB RACING
18 M3 A047312 BOTTELLI MARCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
19 M5 A039125 GAY PIER ANDREA BIKE LAB RACING
20 M5 999929X D'AMICO GIANCARLO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
21 M3 A024524 PALETTI PAOLO MTB BENINI NOVARA
22 M3 983827H MASSA ROBERTO TEAM LOCCA
23 M3 705830H POLETTI BRIAN CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
24 M4 A050793 GIACUMMO MASSIMILIANO BIKE LAB RACING
25 M3 783501S DECEGLIE DIEGO RIVIERAOUTDOOR
26 M4 A037154 PADOVANI ALESSIO MTB BENINI NOVARA
27 M3 A013256 INVERNIZZI EDOARDO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
28 M3 A055952 GUARISCO ALESSANDRO BIKE&CO ASD
29 M7 A026126 SENA CLAUDIO MTB BENINI NOVARA
30 M4 984997D GALLI STEFANO GB JUNIOR TEAM
31 M6 726250P ORSENIGO RENZO CANTURINO 1902 A.S.D.
32 M4 881048Z SAVONA FRANCESCO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
33 M3 A020582 OSIO CHATO TEAM LOCCA
34 M5 A058711 VANONI ENRICO A.S.D. TEAM EMMEBIKE
35 M4 967054U VALSECCHI ROBERTO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
36 M3 980175U COLLINELLI FABIO A.S.D. TEAM MOROTTI
37 M5 930475W DENTIS ERNESTO BIKE LAB RACING
38 M3 A072335 MADERNA FABIO BIKE&CO ASD
39 M3 A087892 ARESTA GAETANO BIKE&CO ASD
40 M4 803583R ARTUDI MASSIMO BIKE LAB RACING
41 M5 A080985 BENEDAN ELIO GUIDE MTB VALLE BREMBANA
42 M4 999791V QUARANTA ANDREA VITO GB JUNIOR TEAM
43 M5 A078957 COLOMBO STEFANO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
44 M3 A019501 CIRELLA EMANUELE RACING TEAM RIVE ROSSE