7. ECLIPSE TROPHY - MEM. GIGI CORRADINO - TOP CLASS

128906 - EGNA / NEUMARKT (BZ) - BOLZANO

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2017 - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

25 Aprile Apr 2017 2 months ago

Dettagli

128906

TUTTI Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior M/F, U23 M/F,Elite M/F, Elite Sport, Master M/F , rispettive cat. femminile ALLE Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. + Enti di promozione sportiva

MOUNTAINBIKE

Crosscountry Top Class

Circuito

Libera

gara approvata

20 Marzo Mar 2017 0100 3 months ago

Organizzatore

AMATEURSPORTVEREIN BIKE CLUB EGNA/NEUMARKT L.GO MUNICIPIO 45 39044 EGNA/NEUMARKT BZ

0471/812754

INFO@BIKE-CLUB-NEUMARKT.IT

Iscrizioni

19 Febbraio Feb 2017 0100 4 months ago

23 Aprile Apr 2017 0200 2 months ago

Amateursportverein Bike Club Egna Neumarkt Largo Municiio 45 39044 Egna Neumarkt BZ

0471 812754 338 9588287

0

info@bike-club-neumarkt.it

www.bike-club-neumarkt-it

Programma

25 Aprile Apr 2017 2 months ago

7. ECLIPSE TROPHY - MEM. GIGI CORRADINO - TOP CLASS

Corsa singola

Piazza Ventrale , vicino Cafe Central , Hauptplatz - Egna Neumarkt H:8:00

25

Per ogni categoria, giro di lancio di 2krn.Dislivelio 250mt. a giro, si svolge su strade asfaltatee mulatiere, UD giro misura 4,8km circa. Prima partzena :ore 10:00 Donne Open, Donne Junior, e Alievi M (3giri) Esordienti M e Allieve F (2giri) Donne esordienti (I giro). per tutti piu giro di lancio di 2 km. Seconda partezna: ore 11:30 , Open maschile, Elite Sport (5 giri) Junior M e Master 1,2,3,4,5,6 (4 giri) per tutti giro di lancio 2lan.

Egna Neumarkt , via Portici H:10:00

Egna Neumarkt , via Portici H:14:00

8:00 fino ad un`ora prima della partenza

Docce presso palestra scuola media Italiana, dietro il Comune Pasta Party e ristoro. Premiazione dei primi 5 di ogni categoria, subito dopo la setesura delle Classifice della ultima gara. Ospedale dista circa 22 km, a Bolzano San Maurizio. servizio Croce Bianca - Weises Kreuz

Classifiche

OPEN DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 869705L BORGHESI LETIZIA SERVETTO GIUSTA
2 DE 865811J TANNER JULIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 W1 862760P ROCCA VALENTINA TEAM TODESCO
4 DE 921832F CARRETTA CATIA BIKE TRIBE SALGAREDA
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 792708J TOVO MARIKA TEAM RUDY PROJECT - XCR
2 DJ 922914A ELLECOSTA NADINE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DJ 989213X FISCHNALLER LINDA SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
4 DJ 932822G KÜNIG ANNA ASC KARDAUN-CARDANO
5 DJ 922912G AICHNER KRISTIN A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 JWS 783507Y INNEREBNER JULIA A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995056K FAORO LORENZO S.S.D. PEDALE FELTRINO
2 AL 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 AL 980580X AUER HANNES A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 AL 716366D DALLAGO LUCA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
5 AL A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 AL 960254N CASASOLA MANUEL LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
7 AL 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
8 AL A024829 RIEGLER TOBIAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
9 AL 806521M MANTINGER PETER PROFI BIKE TEAM
10 AL 922916C ELLECOSTA PATRICK A.S.V. ST.LORENZEN RAD
11 AL A024831 SCHWEITZER PETER DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
12 AL A071612 TREBO JOSEF KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
13 AL 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
14 AL A003519 DALLA SERRA GABRIEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
15 AL 719706N BARACCANI NICOLAS PROFI BIKE TEAM
16 AL A096589 BASSO JACOPO BIKE TRIBE SALGAREDA
17 AL A007805 BONA ALESSANDRO S.S.D. PEDALE FELTRINO
18 AL 995151P RABENSTEINER ALEX CANNONDALE RH-RACING
19 AL A120156 BALZANELLI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
2 AL A063892 SCHWINGSHACKL BENJAMIN SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
3 AL A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
4 AL A060397 LANER JAN RAINER-WURZ TEAM ASV
5 AL 966266C ROSSO MATTIAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 AL 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 AL A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
8 AL 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
9 AL A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
10 AL 759273T RECHENMACHER HANNES ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
11 AL A080784 THALER HANNES A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
12 AL A017299 CAPOIA ALBERTO BIKE TRIBE SALGAREDA
13 AL A057529 WALLNÖFER MAX A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
14 AL 806168B DE LUIGI FEDERICO UC COSTAMASNAGA ASD
15 AL 962513Q VANZETTA ALESSANDRO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
16 AL A054021 SANKTJOHANSER DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
17 AL A054023 GRIESSMAIR MARIUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
18 AL A094652 BRUGGER JAKOB SUNSHINE RACERS ASV NALS
19 AL A003271 PEROSA ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
DONNE ALLIEVE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
2 DA 932640D CRITELLI PATRIZIA ASC KARDAUN-CARDANO
3 DA A025799 PALLHUBER GRETA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 DA A027913 TSCHAIKNER SABINE PROFI BIKE TEAM
DONNE ALLIEVE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A054007 THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DA 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
4 DA 728329L MAZZANTI PETRA A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 DA A060037 RIVA LAURA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A090854 BACHER LEA RAINER-WURZ TEAM ASV
3 ED 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 ED A092902 MOOSWALDER SOPHIA SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
5 ED A125805 KOFLER SOPHIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
3 ED 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
4 ED A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 ED A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 ED A070716 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 ED 794405V ROSSO ARIANNA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
8 ED 717081M CARRETTA GLORIA BIKE TRIBE SALGAREDA
9 ED 776435X VARESCO MELISSA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
10 ED A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A092287 LANER NILS RAINER-WURZ TEAM ASV
2 ES 998293Z SFREGOLA MATTEO S.S.D. PEDALE FELTRINO
3 ES A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ES A064876 MESSMER MATTHIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
5 ES 922917D ELLECOSTA MARCEL A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 ES A029983 SCHOLZHORN ARMIN AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
7 ES 990733V DOLIANA LORENZO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
8 ES 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
9 ES A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
10 ES A009592 TURINA DAVIDE TEAM BUSSOLA MTB
11 ES 806550E FLOCCO KEVIN TEAM GRANZON
12 ES A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
13 ES 985728X TERLETH PHILIPP A.B.C. EGNA NEUMARKT
14 ES A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
15 ES A094417 INNERHOFER FABIAN RAINER-WURZ TEAM ASV
16 ES A073455 RUNGGATSCHER FRANZ SUNSHINE RACERS ASV NALS
17 ES 994311N DAL BEN ENRICO TEAM BUSSOLA MTB
18 ES A112525 GRUBER JAKOB A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
19 ES A088823 CESCON FILIPPO BIKE TRIBE SALGAREDA
20 ES A063384 TRIBUS SIMON ASC KARDAUN-CARDANO
21 ES 779082C DAMO NICOLA BIKE TRIBE SALGAREDA
22 ES A120246 FELDERER GABRIEL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
23 ES 788902H PETRIS MATTIA ASC KARDAUN-CARDANO
ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
2 ES A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 ES A112253 ILLMER MATTHIAS A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
4 ES 705142B BOLZAN EDOARDO GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
5 ES A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES 716841S TELFSER ALAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
7 ES A112251 WALLNÖFER IVAN A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
8 ES A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
9 ES A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
10 ES 716173U KALTAK GIORGIO ALAN GIRELLI CICLI/DALLA ROSA MOBILI
11 ES 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
12 ES A121240 SPITALER DENNIS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
13 ES A103035 KASERER ELIAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
14 ES 712965S AZZETTI CRISTIAN UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
15 ES A103036 TSCHAGER SAMUEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
16 ES A063949 FELICETTI SAMUELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
17 ES A103034 HOLZMANN HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
18 ES A095732 TROCKNER FILIPP ASC KARDAUN-CARDANO
19 ES A123880 MERANER FABIAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
20 ES 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM BUSSOLA MTB
21 ES 791779P TAVELLA MARC RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
22 ES A040702 DE NIGRO EUAN PROFI BIKE TEAM
23 ES A010583 BROI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
24 ES A068350 FALSER MORITZ ASC KARDAUN-CARDANO
25 ES A069432 GRIGOLI ENEA TEAM BUSSOLA MTB
26 ES A049694 CORSI MATTEO TEAM BUSSOLA MTB
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 587837E SCHWEIGGL JOHANNES CANNONDALE RH-RACING
2 EL 865807X SCHMID BELTAIN KTM - PROTEK - DAMA
3 UN 960023S DORI ANDREA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
4 EL 700422B MOLETTA SIMONE TEAM BSR
5 UN 934237P MATORDES NICOLO' WILIER FORCE SQUADRA CORSE
6 UN 830000E TAUCERI FEDERICO ASD SALESE FACTORY TEAM
7 UN 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 UN 708735Q OBERRAUCH FRANZ SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 UN 726230B TAGLIAPIETRA MATTEO BIKE TRIBE SALGAREDA
10 UN 708737J KOMPATSCHER JAKOB SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 UN 716829W RECHENMACHER KLAUS ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
12 UN 801001T GUERRI GABRIELE G.S. LAGORAI BIKE
13 UN 974031L WEISS DOMINIK TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
14 UN 955935Q STABLUM MICHELE PROFI BIKE TEAM
15 UN 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A007173 MERLINO GABRIELE LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
2 JU 995156L PLAICKNER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 JU A024823 CHRISTOPH LUKAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 JU 890532Q ALBER HANNES ASC KARDAUN-CARDANO
5 JU 957791S BRAIDA EDOARDO TEAM GRANZON
6 JU 727513L SANKTJOHANSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
7 JU 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
8 JU 936911D VON DELLEMANN HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
9 JU 922907L DENICOLO STEFAN A.S.V. ST.LORENZEN RAD
10 JU A045041 BOCCIA MATTIA VALLERBIKE
11 JU 802276B SCHUSTER MICHAEL SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
12 JU 995153R RABENSTEINER MANUEL CANNONDALE RH-RACING
13 JU A054036 HUBER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM SPACEBIKES
2 ELMT 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 ELMT A125479 FRENA DAVID RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
4 ELMT A004429 VERRA MANUEL FASSA BIKE
5 ELMT A093927 ZADRA MATTIA PREDAIA BIKE TEAM A.S.D.
6 ELMT 574725X PICCOLI SIMONE BIKE TRIBE SALGAREDA
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 587992A HUBER GUENTHER RAINER-WURZ TEAM ASV
2 M1 872629A PEDOT STEFANO TEAM BSR
3 M1 838950E TAVERNAR ANDREA TEAM BSR
4 M1 870207N PERATHONER DIEGO SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 M1 A058493 NUSSBAUMER JUERGEN A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
6 M1 807908B DALPIAZ VALENTINO TEAM TODESCO
7 M1 A004428 BACCHIOCCHI VALERIO FASSA BIKE
8 M1 914018K LEONESIO MAURIZIO PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
9 M1 588504S FLOR HELMUT A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 M1 A117642 GUADAGNINI DANIELE RACING TEAM FIEMME FASSA
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
2 M2 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 M2 A050430 BRISAGHELLA FAUSTO G.S. VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO
4 M2 524948V TASCHLER STEFAN SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
5 M2 349798X GALANTE IVAN BIKE TRIBE SALGAREDA
6 M2 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
7 M2 A094765 TASCHLER MATTHIAS SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
8 M2 A053418 DEMANEGA ARNO REWEL-TEXMARKET TEAM
9 M2 979022Y FABBIAN GABRIELE LUNARDI CORRATEC MTB RACING TEAM
10 M2 A083566 STAFA ELTON S.C. ALA
11 M2 728064E GAETANI MARCO TEAM TODESCO
12 M2 A078883 ENDRIZZI IVAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
13 M2 A110476 PAONE ANDREAS S.C.ALTAIR A.S.D.
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 867947U PIAZZA THOMAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 M3 847768L WALLNOEFER FREDDI ARSV VINSCHGAU
3 M3 628258Z ZAMPEDRI LUCA SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
4 M3 A064684 GOTTARDINI MASSIMO TEAM TODESCO
5 M3 587674S PIVA MASSIMO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
6 M3 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 M3 641358S FLARER TOBIAS SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
8 M3 A087288 CAVOSI OSKAR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
9 M3 894738W TONEZZER LUCA RIDEAWAY ASD
10 M3 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
11 M3 951921N PERGHER MATTEO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 588138S PARIS VIKTOR SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 M4 847039V BAZZANELLA MICHELE TEAM TODESCO
3 M4 641250S OBERKALMSTEINER HANSJORG A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
4 M4 A123799 GIACOMELLI GIULIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 M4 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 M5 827994C BELLANTE DARIO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 M5 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 M5 A008675 DEGIAMPIETRO GRAZIANO RACING TEAM FIEMME FASSA
5 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
6 M5 833361W DEGIAMPIETRO FLAVIO G.S. VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO
MASTER 6++ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M6 705591W PINCIGHER EMANUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 M7 587948V DALLA PAOLA MARIO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
4 M7 627986K TAVERNAR FRANCO PELLEGRIN CYCLING TEAM
5 M6 595391P FONTANA GIORGIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
6 M6 641096Y UNTEREGELSBACHER KARL RAINER-WURZ TEAM ASV