68° COPPA ARDIGÒ

128554 - Pessina Cremonese (Cr) (CR) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

25 Aprile Apr 2017 7 months ago

Dettagli

128554

Elite s.c. + Under 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

8 Marzo Mar 2017 0100 9 months ago

PEZZINI SIMONE

BARACCA LIDO

Giuria

SABBADINI STEFANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BROCCHIERI TIZIANA (COMPONENTE)

TONELLI FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

MARANGONI VANESSA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

CLUB CICLISTICO CREMONESE 1891 A.S.DILETTANTISTICA VIA ROSARIO 25 26100 CREMONA CR

0372453362

0372453349

CCC1891@CCCREMONESE1891.COM

Iscrizioni

23 Aprile Apr 2017 0200 7 months ago

Club Ciclistico Cremonese 1891 - Arvedi via Rosario, 25 26100 Cremona CR

0372453362

0372453349

ccc1891@cccremonese1891.com

26 Marzo Mar 2017 0100 8 months ago - 23 Aprile Apr 2017 0200 7 months ago

Programma

25 Aprile Apr 2017 7 months ago

68à COPPA ARDIGO'

Corsa singola

Piazza della Memoria, 3 - c/o uffici AUSER - Pessina Cremonese H:12,00

140,00

Partenza: Pessina C.se via Sigismondo Baroli - via mons. Padovani -via esterna Rocca - loc. Villarocca - via XXV aprile - strada esterna Campagnino - Monticelli Ripa Oglio - via Monaci Olivetani - via Anna Baroli - Sp.11 - SS10 - Sp.28 - rientro a Pessina C.se via Magrini - via Repubblica - Arrivo : via Sigismondo Baroli - percorso interamente pianeggiante di Km. 10,00 da ripetersi 14 volte

Pessina Cremonese via Sigismondo Baroli H:14,00

Pessina Cremonese via Sigismondo Baroli H:17,30

dalle ore 12,00 alle ore 13,00

ore 13,00 - c/o locali AUSER

Rimborso per ogni corridore Partente - oppure pranzo per ogni corridore partente + 2 accompagnatori comunicare almeno 3 gg. prima della gara alla società organizzatrice-

Classifiche

ORDINE D'ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 955943Y FERRONATO FILIPPO CYCLING TEAM FRIULI
2 EL 904668J CAZZOLA DANIELE CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
3 UN 824794Q MARCHETTI MORENO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 UN 830025J ZOCCARATO SAMUELE A.S.D. V.C. BREGANZE
5 UN 635056Z TERZO LUCA TEAM GAIAPLAST BIBANESE
6 EL 602224E CORDIOLI ANDREA BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
7 UN 909835X MOZZATO LUCA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
8 UN 827022G BIANCHI SAMUELE VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
9 UN 819667B FABRELLO LORENZO CYBERTEAM ASD
10 EL 961583N TOCCHELLA ALBERTO BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
11 UN 620834X VALSECCHI MATTEO VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
12 UN 875660Q FIENI MASSIMO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
13 UN 865262B ZANONI ALBERTO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
14 UN 965361A BIASIA BENJAMIN G.S. GAIAPLAST BIBANESE
15 EL 562500F GIAMPAOLO MORENO BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
16 EL 600363T SCERBO CHRISTIAN BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
17 UN 835685N PINI ALESSANDRO CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
18 UN 832484A VENCHIARUTTI NICOLA CYCLING TEAM FRIULI
19 UN 957443V ROSTOVTSEV SERGEI VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
20 EL A093335 DOS SANTOS RODRIGUES KEVIN RENATO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
21 UN A120731 PISKUNOV MAKSIM VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
22 UN 701270T SALA STEFANO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
23 EL A100788 ANGELINI LUCA TRENTINO CYCLING TEAM U23
24 UN 924005R GIACOMELLO SIMON A.S.D. V.C. BREGANZE
25 UN 843238D MATTIO GIOSUE' BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
26 EL 594911F GASPARRINI RINO BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
27 UN 918852Y OLIVERO ENRICO BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
28 UN 818110Y BALDO MATTIA BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
29 UN 600975R DEBENEDETTI DAVIDE BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI
30 UN 924777S MENINI ANDREA SC GERBI 1910 ASD
31 UN 922570V YATSKU VITALY S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
32 UN 811267S CAMOTTI SIMONE S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
33 UN 899884P PEDRALI ELIA S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
34 EL 962921R TONIOLO NICOLA TRENTINO CYCLING TEAM U23
35 UN 840141D FORLANI NICOLA TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
36 UN 967668Q GIURIATO ALBERTO CYCLING TEAM FRIULI
37 UN 936505P CUCINI SIMONE REGOLO - TRE COLLI
38 UN 811969S GATTO LUCA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
39 UN 952149H FAVARO DANIEL CYCLING TEAM FRIULI
40 UN 621982R ZANCHI DAVID S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
41 EL 587694P NARDELLI STEFANO GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
42 UN 844200M BAIS DAVIDE TRENTINO CYCLING TEAM U23
43 UN A041455 VALENTINI LEONARDO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
44 UN 838550D CESARO NICOLA CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
45 UN 779837D BARONTI FABIO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
46 UN 637813P GRAZIAN NICOLAS A.S.D. PEDALE SCALIGERO
47 UN 782527J POMINI TOMMASO CYBERTEAM ASD
48 UN 882677V CASAROTTO DAVIDE BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
49 UN 821913C ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
50 UN 924809U ARTUSO ALESSANDRO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
51 UN 906332T PANONTIN ANDREA SC GERBI 1910 ASD
52 EL 578934V ZANARDINI ANDREA GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
53 UN 930484Q SMARZARO DANIEL TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
54 UN 849011T MAGUOLO ENRICO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
55 EL 625945X MILANI GIANLUCA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
56 UN 872464V GUMIERO LORENZO CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
57 UN 872656D ZECCHIN MATTEO CYBERTEAM ASD
58 UN 924743Y ROSIN SIMONE G.S. GAIAPLAST BIBANESE
59 UN 838952U ZANETTI ALEX CYBERTEAM ASD