64° COPPA CADUTI DI SAN LORENZO LIBERO FERRARIO - CAMPIONATO PROVINCIALE

129103 - SAN LORENZO DI PARABIAGO (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

23 Aprile Apr 2017 7 days ago

Dettagli

129103

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

8 Marzo Mar 2017 0100 one month ago

RANCILIO ROBERTO

COLOMBO PIERANGELO

Giuria

PIANELLI FABIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANTU LUCIO (COMPONENTE)

BERTANI MAURIZIO (COMPONENTE IN MOTO)

RONZONI MELANIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.C. LIBERO FERRARIO PARABIAGO ASS.SPORT.DILETTANTISTICA VIA 4 NOVEMBRE 20 20015 PARABIAGO MI

0331551078

0331554810

F.NEBULONI@ALICE.IT

Iscrizioni

7 Marzo Mar 2017 0100 one month ago

21 Aprile Apr 2017 0200 9 days ago

G.C. LIBERO FERRARIO ID 129103 V. 4 NOVEMBRE 20 20015 PARABIAGO MI

3401552747

0331551078

GIUSEPPE.NEBULONI@TIN.IT

24 Marzo Mar 2017 0100 one month ago - 21 Aprile Apr 2017 0200 9 days ago

Programma

23 Aprile Apr 2017 7 days ago

64° COPPA CADUTI DI SAN LORENZO LIBERO FERRARIO - CAMPIONATO PROVINCIALE

Corsa singola

SS. DEL SEMPIONE BAR MALTOBACCO - SAN LORENZO DI PARABIAGO H:08,00

93,600

RITROVO 08.00 PARTENZA ORE 10.00 V. B. CROCE,SS DEL SEMPIONE,VIA FILARETE,VIA UNIONE,VIA MARCONI,PIAZZA MAGGIOLINI,V.LE LEGNANO,SOTTOPASSO VIA MINGHETTI,VIA PIEMONTE,V.LE LOMBARDIA,SOTTOPASSO D'ANNUNZIO,V. SANTA MARIA,VIA EUROPA,VIA UNIONE,V. B. CROCE. PERCORSO DI KM. 11,700 DA RIPETERE 8 VOLTE X UN TOTALE DI KM. 93,600

SAN LORENZO DI PARABIAGO VIA BENEDETTO CROCE H:10,00

SAN LORENZO DI PARABIAGO H:12,30

08,00

PRESSO IL RITROVO 9

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 854012R COLNAGHI LUCA CICL.BIRINGHELLO ASD
2 JU 867384Y GAZZOLI MICHELE ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
3 JU 866895Q DOVA DENNIS U.C. CASANO A.S.D.
4 JU 862326Y DONESANA DANIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
5 JU 903447U FERRERO NICOLO' VIGOR - CYCLING TEAM
6 JU 860912W FERRARI DAVIDE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
7 JU 939094R BAGGIO FABIO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
8 JU 926134G BRAGGION MARCO EQUIPE CORBETTESE
9 JU 901095M BOSINI DIEGO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
10 JU 900059K PUTTI LORENZO G.C. ALMENNO ASD