60^ TROFEO DELLA VITTORIA

128531 - Trento - TRENTO

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

25 Aprile Apr 2017 3 months ago

Dettagli

128531

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

15 Marzo Mar 2017 0100 5 months ago

FURLANI ANDREA

GIANGRASSO MAURO

Giuria

ARMAN DORIS (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIGLIOTTI ANDREA (GIUDICE DI ARRIVO)

CONSOLATI SARA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

U.S.AURORA-ASS.NE SPORT.DILETTANTISTICA VIA DEI SOLTERI 66 38121 TRENTO TN

3462316113

USAURORATRENTO@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Marzo Mar 2017 0100 4 months ago

23 Aprile Apr 2017 0200 3 months ago

UNIONE SPORTIVA AURORA asd via dei Solteri 66 38121 TRENTO TN

342 5245558

0461 433444

usauroratrento@gmail.com

26 Marzo Mar 2017 0100 4 months ago - 23 Aprile Apr 2017 0200 3 months ago

Programma

25 Aprile Apr 2017 3 months ago

60^ TROFEO DELLA VITTORIA

Corsa singola

BICI GRILL Trento Sud - Via Lidorno 2, 38123 Trento H:13.30

55.300

BICIGRILL TRENTO SUD trasferimento Via Lidorno, rotatoria uscita autostrada Trento Sud, via Marinai D'Italia, Rotatoria Trento sud (km 1,00) via ufficiale loc. Stella Via San Vincenzo,S.S.12, Via Nazionale, Mattarello, bivio S.P.131,bivio S.P.21 della Gotarda (inizio circuito) S.P.90 bivio Aldeno, S.P.90 Romagnano Sud, S.P.21 delle Ischie, bivio Mattarello (da ripetere 7 volte) quindi S.P. 131 del Vino, Mattarello, Via Nazionale, loc. Stella, rotatoria Trento sud, Via Mach,Via Menguzzato,Via Galassa,Via Tambosi,Via Valnigra, Via Castel di Pietrapiana, via Dallafior

BICI GRILL Trento Sud - trasf Via San Vincenzo H:15,30

POVO Via Dallafior H:17,00

BICI GRILL 13,30- 14,30

BICI GRILL 14,30

Presidio Ospedaliero TRENTO Ospedale Santa Chiara Largo Medaglie d'oro

trasferimento al via ufficiale km. 1,00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
2 AL 919083J ZAMBANINI EDOARDO CICLISTICA DRO
3 AL 919266D PLEBANI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
4 AL 928221Z DEBIASI ANDREA C.C. FORTI E VELOCI
5 AL 920983J ZANEI ALESSIO ASD VELOCE CLUB BORGO
6 AL 960022Z COSER DAVIDE C.C. FORTI E VELOCI
7 AL 987844N PAGANI GIOVANNI TEAM GIORGI A.S.D.
8 AL 794221T SANDRI EDOARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
9 AL 958585V PELLEGRINI CRISTOFER U.S. MONTECORONA
10 AL 930454Z LARCHER ALESSANDRO U.C. VALLE DI NON
11 AL 939891M SABAINI ALBERTO G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
12 AL 957938V CASSOL DANIEL UC FOEN MICTU
13 AL 957668N PASINI LORENZO ASD VELOCE CLUB BORGO
14 AL 797440E RIZZOTTO LEONARDO UC FOEN MICTU
15 AL 801818S BERASI MICHELE C.C. FORTI E VELOCI
16 AL 910133K COLOMBARI FILIPPO G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
17 AL 784586Q FARINATI LORENZO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
18 AL A049235 RUGGIERI RICCARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
19 AL A017168 DOTTO ANDREA G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
20 AL 978875B ADAMI ANDREA U.S. AZZANESE