51^ COPPA D. DENTONI

125154 - OLBIA (SS) - SARDEGNA

2^ prova Challenge Salvatore Enna - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

3 Aprile Apr 2016 one year ago

Dettagli

125154

ALLIEVI - JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

11 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

FANCELLO GIOVANNI ANTONIO

Giuria

ARESTI MASSIMO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA OT

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

21 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

1 Aprile Apr 2016 0200 one year ago

Sistema FCI K Sport C/o Fancello Cicli Sport 07026 OLBIA OT

078950388

1782217462

scterranova@tiscali.it

www.scterranova,it

4 Marzo Mar 2016 0100 one year ago - 1 Aprile Apr 2016 0200 one year ago

Programma

3 Aprile Apr 2016 one year ago

51^ COPPA D. DENTONI

Corsa singola

Via dei Lidi - OLBIA H:08.30

60

OLBIA VIA DEI LIDI - VIALE ALDO MORO - BIVIO PORTO ROTONDO - RUDALZA - BIVIO MARINELLA - BIVIO GOLFO ARANCI - OLBIA VIA DEI LIDI DA RIPETERE DUE VOLTE

OLBIA H:09.30

OLBIA H:11.15

08.30 - 09.15

09,00

Si autorizza il cambio ruote S. T. R.

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A025059 PITZANTI ORLANDO GIORGIONE OZIERESE CARRERA
2 AL 930979F PISANO JACOPO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
3 AL 954935P ARESTI NICOLO' U.C. GUSPINI A.S.D.
4 AL 710769X FARRIS EMANUELE GRUPPO SPORTIVO PEDALE SINISCOLESE
5 AL A009185 BIANCU MATTEO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL 894854K TOLA DANILO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 AL 995646X NOCCO LORENZO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
8 AL A025085 KASRAOUI AHMED GIORGIONE OZIERESE CARRERA
9 AL 714258P DEIANA MATTEO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
10 AL A040276 PORCU ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
11 AL A071499 SATTA GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO PEDALE SINISCOLESE
12 AL 934830N SERRA FRANCESCO U.C. GUSPINI A.S.D.
13 AL 984250B FANTASIA PAOLO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
14 AL 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
15 AL 793552W PIBI DANILO U.C. GUSPINI A.S.D.
16 AL A087794 CADEDDU FABRIZIO G.S. VV.FF. ORISTANO
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 802994L PIRAS ALBERTO U.C. GUSPINI A.S.D.
2 JU 859960M FALCHI SIMONE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 JU 804592K PIGA ANTONIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
4 JU 862014K GARAU ALESSANDRO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
5 JU A051144 DE LUCA MARTINO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
6 JU A013331 SABA GABRIELE GIORGIONE OZIERESE CARRERA
7 JU 928201E LISBO VIRGILIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
8 JU A040867 PERRA MANUEL GIORGIONE OZIERESE CARRERA
9 JU 852072T FODDE STEFANO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
10 JU 859874B DEMEGLIO MATTEO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
11 JMT 935569V BIGGIO GABRIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
12 JU A023120 MARONGIU FEDERICO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
13 JU A025588 PERO FEDERICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
14 JU 845796X SATTA GABRIELE GIUSEPPE ANTONIO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
15 JU 934933H MILO GIUSEPPE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
16 JU 965298C LEO NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
17 JU 991224L SECHI MATTIA U.C. GUSPINI A.S.D.
18 JU A039364 CASULE SIMONE G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
19 JU A005699 LOI DANIEL U.C. GUSPINI A.S.D.
20 JU 932894H TIDDIA MATTEO U.C. GUSPINI A.S.D.
21 JU A018664 ARRA ELIA MICHELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
22 JU A071616 PIRAS CLAUDIO U.C. GUSPINI A.S.D.
23 JU A041240 BIANCU NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
24 JU 792327T DEIANA GIACOMO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
25 JU 804417K TESTONI ALESSIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 802994L PIRAS ALBERTO U.C. GUSPINI A.S.D.
2 JU 859960M FALCHI SIMONE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 AL A025059 PITZANTI ORLANDO GIORGIONE OZIERESE CARRERA
4 JU 804592K PIGA ANTONIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
5 JU 862014K GARAU ALESSANDRO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
6 JU A051144 DE LUCA MARTINO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
7 AL 930979F PISANO JACOPO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
8 JU A013331 SABA GABRIELE GIORGIONE OZIERESE CARRERA
9 JU 928201E LISBO VIRGILIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
10 JU A040867 PERRA MANUEL GIORGIONE OZIERESE CARRERA
11 JU 852072T FODDE STEFANO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
12 JU 859874B DEMEGLIO MATTEO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
13 JMT 935569V BIGGIO GABRIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
14 JU A023120 MARONGIU FEDERICO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
15 JU A025588 PERO FEDERICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
16 AL 954935P ARESTI NICOLO' U.C. GUSPINI A.S.D.
17 AL 710769X FARRIS EMANUELE GRUPPO SPORTIVO PEDALE SINISCOLESE
18 JU 845796X SATTA GABRIELE GIUSEPPE ANTONIO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
19 JU 934933H MILO GIUSEPPE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
20 AL A009185 BIANCU MATTEO U.C. GUSPINI A.S.D.
21 JU 965298C LEO NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
22 AL 894854K TOLA DANILO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
23 JU 991224L SECHI MATTIA U.C. GUSPINI A.S.D.
24 AL 995646X NOCCO LORENZO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
25 AL A025085 KASRAOUI AHMED GIORGIONE OZIERESE CARRERA
26 JU A039364 CASULE SIMONE G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
27 JU A005699 LOI DANIEL U.C. GUSPINI A.S.D.
28 AL 714258P DEIANA MATTEO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
29 AL A040276 PORCU ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
30 AL A071499 SATTA GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO PEDALE SINISCOLESE
31 JU 932894H TIDDIA MATTEO U.C. GUSPINI A.S.D.
32 JU A071616 PIRAS CLAUDIO U.C. GUSPINI A.S.D.
33 AL 934830N SERRA FRANCESCO U.C. GUSPINI A.S.D.
34 AL 984250B FANTASIA PAOLO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
35 JU A041240 BIANCU NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
36 JU 792327T DEIANA GIACOMO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
37 JU 804417K TESTONI ALESSIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
38 AL 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
39 AL 793552W PIBI DANILO U.C. GUSPINI A.S.D.
40 AL A087794 CADEDDU FABRIZIO G.S. VV.FF. ORISTANO