5° MEMORIAL GIULIANO PELLEGRINI

142233 - LAMMARI (LU) (LU) - TOSCANA

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

19 Novembre Nov 2017 5 days ago

Dettagli

142233

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE; PER LE CATEGORIE G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA RICONOSCIUTI F.C.I.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

24 Ottobre Ott 2017 0200 one month ago

Giuria

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

ZANOBINI FEDERICA (COMPONENTE)

BATELLI BRUNO (GIUDICE DI ARRIVO)

MICHELOTTI MICHELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

S.C. PEDALE LUCCHESE POLI A.S. DILETTANTISTICA PIAZZA S. MARIA 42 55100 LUCCA LU

0583/493787

0583/493787

INFO@BICICLETTEPOLI.IT

Iscrizioni

Cicli Poli Piazza S.Maria , 42 55100 Lucca LU

0583493787 - 3356260429

0583493787

info@biciclettepoli.it

18 Ottobre Ott 2017 0200 one month ago - 17 Novembre Nov 2017 0100 7 days ago

Programma

19 Novembre Nov 2017 5 days ago

5° MEMORIAL GIULIANO PELLEGRINI

Lammari,localita' Isola Bassa-Parco Ilio Micheloni - Lammari H:10,00

Percorso di Km.1,800 circa all'interno del Parco Ilio Micheloni, da ripetere in base alle categorie di appartenenza

Lammari,localita' Isola Bassa-Parco Ilio Micheloni H:12,30

Lammari,localita' Isola Bassa-Parco Ilio Micheloni H:16,30

Lammari,localita' Isola Bassa-Parco Ilio Micheloni

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 939870B CECCHI FILIPPO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
2 AL A035219 ERCOLANI ENRICO ELBA BIKE - SCOTT
3 AL 967214Z DATI TOMMASO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
4 JU 919423K SALVADORI DARIO PITTI SHOES - CICLI TADDEI
5 ES A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE - SCOTT
6 AL 959328K ARZILLI GABRIELE CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
7 ES 982568U CRESCIOLI LUDOVICO UC EMPOLESE
8 ES A041109 RUSSO VINCENZO UC EMPOLESE
9 AL A070853 FRANCHINI FRANCESCO UC EMPOLESE
10 AL 964621W CITI MATTIA TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
11 AL 942721U MANSANI FABIO TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
12 ES A095614 BUSDRAGHI MATTEO UC DONORATICO
13 AL 910450D CHIAVACCI FRANCESCO UC EMPOLESE
14 AL A099051 ORSI ELIA A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
15 ES 935958T IACCHI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
16 ES A070234 NESI MICHEAL S.C. GARFAGNANA MTB
17 ES 720533V GAVILLI LAPO GS BORGONUOVO
18 ES A114563 SPECOS LUCA ELBA BIKE - SCOTT
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980079F SERNI MARCO UC DONORATICO
2 ES A015629 CALANDRIELLO FEDERICO ELBA BIKE - SCOTT
3 ES A062638 GERVASONI MARIO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
4 ES A056485 DALPIAZ DAVIDE ELBA BIKE - SCOTT
5 ES 965537K SITERA NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
6 ES A057360 RIALTI PIETRO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
7 ES 966746D VIVIANI JACOPO AC F. BESSI CALENZANO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 961240R SCARSELLI LARA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
2 DA 995613N ZAMBONELLI GIADA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
3 ED 985302V VENTISETTE SABRINA SC CAMPI BISENZIO
4 ED 804631Z FIORINI JESSICA INPA-SAN VINCENZO
5 ED 980823N SOAVI ANASTASIA A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
6 ED A122634 CRISTOFANI ERIKA INPA-SAN VINCENZO
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE - SCOTT
2 ED A089165 COSTA ERICA ELBA BIKE - SCOTT
3 ED 721248L PUCCETTI AZZURRA S.C. GARFAGNANA MTB
4 ED 716196L TAITI ELISA SC CAMPI BISENZIO