42° GRAN PREMIO LIBERAZIONE 20° MEMORIAL BERNABINI 12° MEM. BALDACCI ALLIEVI

128230 - SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC) - EMILIA R.

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

25 Aprile Apr 2017 2 months ago

Dettagli

128230

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

gara approvata

7 Marzo Mar 2017 0100 3 months ago

BUDA TONINO

LASAGNI MATTEO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA PIAZZA AMADUZZI 16 - FIUMICINO 47039 SAVIGNANO SUL RUBICONE FC

3381147917

0541 933506

SEGRETARIO@FIUMICINESE.IT

Iscrizioni

23 Aprile Apr 2017 0200 2 months ago

ASD POLISPORTIVA FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA PIAZZA AMADUZZI 16 FIUMICINO 47039 SAVIGNANO SUL RUBICONE FC

339 7927457

0541933506

segretario@fiumicinese.it

www.fiumicinese.it

26 Marzo Mar 2017 0100 3 months ago - 23 Aprile Apr 2017 0200 2 months ago

Programma

25 Aprile Apr 2017 2 months ago

42° GRAN PREMIO LIBERAZIONE 20° MEMORIAL BERNABINI 12° MEM. BALDACCI allievi

Corsa singola

SEVEN SPORTING CLUB Piazza Fausto Coppi - SAVIGNANO SUL RUBICONE H:11,30

49,400

SAVIGNANO SUL RUBICONE: Viale della Resistenza, Via Togliatti, Via Castelvecchio, Via Manzoni, Via Don Minzoni, Via Provinciale Sogliano, Viale della Resistenza di km 3,800 da ripetere 13 volte per un totale di km 49,400

SAVIGNANO SUL RUBICONE - VIALE DELLA RESISTENZA H:13,30

SAVIGNANO SUL RUBICONE - VIALE DELLA RESISTENZA H:14,45

25/04/2017 DALLE ORE 11,30 ALLE ORE 12,30

25/04/2017 ORE 12,30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 967643F CALI' FRANCESCO ASD U.C. SOZZIGALLI
2 AL 920409B DAPPORTO DAVIDE S.C.COTIGNOLESE
3 AL 964224Y PINARDI DAVIDE S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
4 AL 922987C PERIC VOJISLAV S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
5 AL 914904R BARBATO SAMUELE ASD U.C. SOZZIGALLI
6 AL 722126K CECCHI MARCO U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
7 AL 923151N GOZZI TOMMASO G.S. S.MARIA CODIFIUME
8 AL 936281N MOLINARO SIMONE S.C.COTIGNOLESE
9 AL 923156K ROCCHI FERENC G.S. S.MARIA CODIFIUME
10 AL 924053Q CUPPONE FLAVIO SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI