4° MEMORIAL GIANCARLO CECCACCI

142097 - Ostra Vetere (An) (AN) - MARCHE

Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

19 Novembre Nov 2017 5 days ago

Dettagli

142097

G6 M/F - ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F - JUNIORES - OPEN M (U23-ELITE) - OPEN F (DJ,DU,DE)- AMATORI: JMT,ELMT,M1,(UNICA) M2,M3,(UNICA) M4,M5,M6,M7,M8,(UNICA) MW - APERTA AGLI ENTI CON ACCORDI DI RECIPROCITA PROGRAMMA: 1^ PARTENZA ORE 09,00 DURATA 40 MINUTI: JUNIORES M+ SPORT, M4,M5,M6,M7/8,OPEN F, MW. 2^ PARTENZA ORE 10,00 DURATA 30 MINUTI: ALLIEVI M/F, ES 2° ANNO M/F 2^ PARTENZA BIS ORE 10,10 DURATA 20 MINUTI: G6 3^ PARTENZA ORE 10,45 DURATA 60 MINUTI: OPEN MASCHILE,ELITE SPORT,M1,M2,M3

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

5 Ottobre Ott 2017 0200 one month ago

Organizzatore

VELO CLUB CICLI CINGOLANI A.S.D. VIA STRADELLETTO N. 12 60010 OSTRA AN

071/688548

071/688548

TEAM@CICLICINGOLANI.IT

Iscrizioni

19 Ottobre Ott 2017 0200 one month ago

17 Novembre Nov 2017 0100 7 days ago

velo club cicli Cingolani Via stradaletto, 12 60010 Pianello di Ostra AN

071688548

071688548

info@ciclicingolani.it

Programma

19 Novembre Nov 2017 5 days ago

4° MEMORIAL GIANCARLO CECCACCI

Corsa singola

via soccorso (ex campo da calcio ) - Ostra Vetere H:07,00

Percorso sterrato di circa Km 2 da ripetere più volte in base alle categorie.

Ostra Vetere (AN) H:09,00

dalle ore 07,00 alle ore 08,30

ore 08,30

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A089367 DI DONATO PAOLO AMICI DELLA BICI JUNIOR
2 G6M A041136 MORETTI MANUEL G.C.LA MONTAGNOLA ASD
3 G6M A087005 MASTROLORENZI EDOARDO TEAM CINGOLANI
4 G6M 727728B BUGIOLACCHI MASSIMO ASS. CICLISTICA RECANATI
5 G6M A102438 REGNICOLI STEFANO PROGETTO CICLISMO PICENO
6 G6M A071454 FIORINI TOMMASO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A068137 MODESTI BARBARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
2 ES 773642K CANTARINI TOMMASO O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
3 ES A031722 PICA FRANCESCO TEAM MASCIARELLI
4 ES 718590D DEL GOBBO NICOLO' O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
5 ES 705429B CALCABRINI LEONARDO ASS. CICLISTICA RECANATI
6 ES 721527L FIORINI MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
7 ES 710239L GIANSANTE LORENZO NUOVA SPIGA AUREA
8 ES A070852 MORBIDONI ALESSIO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
9 ES A041135 MORETTI LEONARDO G.C.LA MONTAGNOLA ASD
10 ES A026229 ORSILI MATTIA O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
2 ED 998277G MEDORI LETIZIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 ES 718201K CAMPLONE LUCIANO ASD SEIUNOTRENTACINQUE
3 AL A010442 BRACCI FEDERICO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
4 ES 961344D BUCCI FILIPPO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
5 ES A002183 STOPPONI SIRO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
6 ES 772435T TACHYNSKYI ANTON A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
7 ES A003739 ARINGOLO RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 AL A076305 PAURI EDOARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
9 ES A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 AL 711813R PILESI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
11 ES 724632Y CLERICO' GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 ES 710664N SPENDOLINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
13 ES A061974 TANUSHI DENIS PROGETTO CICLISMO PICENO
14 ES A002985 MARINELLI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 952691Z SIMONI GIORGIA O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 890438S CORTESE JACOPO TEAM MASCIARELLI
2 AL 934600G SCHIAROLI GIOVANNI S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
3 JU 896238T NAPOLETANO MATTEO ASD AK CYCLING TEAM
4 AL 973703A GRISANTI MICHAEL S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
5 AL 802903Z CARBONARI FILIPPO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
6 AL A109341 DI DOMENICO BRUNO ALESSANDRO G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
7 AL A122409 DI NUNZIO EDOARDO ASD MORENO DI BIASE
8 AL A125008 CICCONI VLADIMIR A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
OPEN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 939171S ROSSI SARA TEAM DI FEDERICO PINK
2 DJ 866115R CARBONARI ANASTASIA U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
3 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
4 DE 661364L CAPPONI FEDERICA BORN TO WIN
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
2 JU A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE DIGIOTEK TEAM
3 EL 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
4 UN 866351D DI FEDERICO ANDREA GM EUROPA OVINI
5 UN 783972Z SCIPIONE LORENZO ABMOL
6 UN 934605Z PIGNOCCHI ALESSIO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
7 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
8 UN 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
9 JU 865326T CANDI ANGELO A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
10 EL 569222A GALLO MARCO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 558393B CIONNA LORENZO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 ELMT A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 A119684 IACHINI PASQUALE A.S.D. TEAM RODAS
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
3 M2 723265F PASQUARELLA ANDREA TEAM CO.BO PAVONI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M3 399787F PASCUCCI PIERPAOLO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO A.S.D. RAVEN TEAM
5 M3 A119682 FAGA EMIDIO A.S.D. TEAM RODAS
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M4 711607B ROSSI ALESSANDRO CICLI SPORT MANIA
5 M5 A080114 D'AMBROSIO LUIGINO RAMPICLUB VAL VIBRATA
11 M4 A085778 PONTE MARCO A.S.D. CRAZY BIKE
14 M5 912694L PIGNOCCHI DAVIDE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 446049D RUBEIS MICHELE LUIGI CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
6 M6 A012888 RIDOLFI MORENO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 M6 A051253 SPERANZA TOTO' GIANFRANCO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
11 M6 A011146 D'AMBROSIO SAURO CYCLING PROJECT MGN
14 M6 399486S CAMPANARI GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
4 M7 210552H GIARDINO ANTONIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
9 M7 A110021 MALATESTA GRAZIANO TEAM GO FAST
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M8 A110393 LUNARDINI BIAGIO ASD G. C. FAUSTO COPPI
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W2 A129126 POLCE ROBERTA CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD