3°TROFEO CENTRO COMMERCIALE AL PARCO

143284 - SELARGIUS (CA) - SARDEGNA

4^ prova Gran Prix ''ECIS s.a.s.'' - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

19 Maggio Mag 2018 3 days ago

Dettagli

143284

FCI MASTER M/F + UNDER 23 APERTA AI TESSERATI DEGLI ENTI CHE HANNO SOTTOSCRITTO LA CONVENZIONE CON LA FCI PER L'ANNO 2018 E AI TESSERATI DEGLI ENTI CHE PRESENTANO LA BIKE CARD INSIEME ALLA TESSERA DEL PROPRIO ENTE

AMATORIALE

Medio fondo ciclosportiva

gara approvata

26 Marzo Mar 2018 0200 one month ago

ARRU LUCIO

MURRU LUIGI

Giuria

MONTIS SERENELLA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

EXTREME BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA NEBIDA 9 09121 CAGLIARI CA

3381358985

COCCMA@TISCALI.IT

Iscrizioni

14 Aprile Apr 2018 0200 one month ago

18 Maggio Mag 2018 0200 4 days ago

asd extreme bike c/o cocco marco via nebida 9 09121 cagliari ca

3381358985

xxxx

COCCMA@TISCALI.IT

www/asdextremebike.it

Programma

19 Maggio Mag 2018 3 days ago

3°TROFEO CENTRO COMMERCIALE AL PARCO

Corsa singola

c/o al parco centro commerciale via della libertà - selargius H:08.30

99.5

Selargius, Via Della Libertà. trasferimento fino alla Ex S.P.93 inizio parte agonistica -SS 387 dal km 7,60 fino al km 32.60,bivio per San Basilio SP 24-San Basilio S.P. 24 – Silius S.P. 25 e rientro al KM 52,70 della SS 387 bivio per San Nicolo Gerrei-si ripercorre la SS 387 dal KM 52,70 fino al KM 7,60 passando per S. Nicolo G.- Sant’Andrea F. -A km 7,60 della SS 387 si rientra nella EX S.P 93 dove è posto l'arrivo, vedi cartografia alla sez. documenti.

Selargius Via della Libertà H:15.30

Selargius SP 93 H:18.45

c/o al parco centro commerciale

c/o al parco centro commerciale

vedi programma speciale di gara tassa iscrizione € 16,00 con pacco gara (integratori +gadget) rinfresco

inizio verifica tessera sabato 08.30- per servizi -verifica tessere- cartografia-premiazioni vedi programma speciale di gara

Classifiche

generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 672167A VACCA MAURO KAREL SPORT
3 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 M1 A060668 DESSI LUCA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
5 ELMT A136969 MURTAS EMANUELE A.S.D. SPEED BIKE UTA
6 M2 A072643 MURA ROBERTO CYCLING TEAM GALLURA
7 M6 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE S.C.LOGUDORO
8 M1 701547D PILLAI LUCA EXTREME BIKE
9 M2 A146412 MARCELLO FRANCESCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
10 M2 A083930 OLLA MAURIZIO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
11 M3 724608R ARGIOLAS FEDERICO SARDINIA BIKE SCHOOL
12 M3 727536K SPIGA SIMONE SARDINIA BIKE SCHOOL
13 M1 A025143 BOTTERO MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
14 M2 701546C ARGIOLAS LUIGI EXTREME BIKE
15 M2 711971X LODDO STEFANO A.S.D. PUL.SAR.
16 M2 A035834 SENIS IVAN TEAM PICCI
17 M6 884065M MELONI GIANCARLO ARKITANO MTB CLUB
18 M3 A023778 ATZENI PIERPAOLO ASD IT ARMY C.T.
19 M4 A043360 LEPORI ADRIANO EXTREME BIKE
20 M3 999481P ROMEO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
21 M2 794940G PIRRONI GIAN LUCA S.C. MONTEPONI A.C.D.
22 M4 967582K BASSO ROBERTO A.S.D. SERSE COPPI
24 M1 A089368 PILLAI CHRISTIAN G.S. RUNNER A.C.D.
25 M6 A153394 MONTISCI ALVISE KAREL SPORT
27 M5 944549A MELI MAURIZIO ARKITANO MTB CLUB
28 M1 A154730 FARCI FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
29 M3 921546Q SANNA PAOLO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
30 M6 A114070 RUGGERI ROBERTO A.S.D. GIALETO 1909
31 M2 884066N PILIA OVIDIO G.S. RUNNER A.C.D.
32 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SINNAI MTB A.S.D.
33 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
34 M5 A152955 TADDEO ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
35 ELMT A081952 TOCCO ALBERTO TECHNO BIKE
37 M3 A151075 SERCI GIORGIO POOL BIKE SERRAMANNA
38 M3 A134617 CONGIU GIANLUCA EXTREME BIKE
39 ELMT A040867 PERRA MANUEL ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
40 M1 A103898 SABA ALESSANDRO EXTREME BIKE
42 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
43 M4 A084801 ARGIOLAS SIMONE FASOLBIKE A.S.D.
44 JMT A091695 PINTORE MARCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
45 M3 A150048 CORONA ENRICO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
46 M2 A068096 MESSINAS ALESSANDRO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
47 M7 953843S CAPPAI LUIGI G.S. RUNNER A.C.D.
48 M3 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
49 M5 A062361 USAI ROBERTO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
50 M1 A043092 PASQUARIELLO MARCO EXTREME BIKE
51 M2 A040207 PIRAS UBERT GUERRIERI STANCHI MTB
52 M2 A156196 CEFALONI EMILIANO A.S.D. SPEED BIKE UTA
53 M2 A152862 MADRONIC JANKO 2000 RICAMBI
54 M2 A130532 PORTA EMANUELE ARKITANO MTB CLUB
55 M3 895740D RAGATZU GIUSEPPE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
56 M1 A108104 MEREU MATTEO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
57 M4 A121030 BENEVENTI MICHELE G.S. PEDALE USSANESE
58 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
60 M1 A140922 DINUZZI MICHELE G.S. RUNNER A.C.D.
61 M2 A109210 AMOROSO PASQUALE FASOLBIKE A.S.D.
63 M3 912032F CADEDDU MASSIMO ARKITANO MTB CLUB
64 M6 A032164 MANZOTTU GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
65 M4 A141920 LODDO MARCELLO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
66 W1 A124435 PILLERI ELEONORA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
67 W1 A114445 DI PIETRO CLAUDIA GUERRIERI STANCHI MTB
CTG ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A136969 MURTAS EMANUELE A.S.D. SPEED BIKE UTA
2 ELMT A081952 TOCCO ALBERTO TECHNO BIKE
3 ELMT A040867 PERRA MANUEL ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
classifica M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 M1 A060668 DESSI LUCA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
3 M1 701547D PILLAI LUCA EXTREME BIKE
4 M1 A025143 BOTTERO MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
5 M1 A089368 PILLAI CHRISTIAN G.S. RUNNER A.C.D.
6 M1 A154730 FARCI FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
7 M1 A103898 SABA ALESSANDRO EXTREME BIKE
8 M1 A043092 PASQUARIELLO MARCO EXTREME BIKE
9 M1 A108104 MEREU MATTEO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
10 M1 A140922 DINUZZI MICHELE G.S. RUNNER A.C.D.
classifica M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 672167A VACCA MAURO KAREL SPORT
2 M2 A072643 MURA ROBERTO CYCLING TEAM GALLURA
3 M2 A146412 MARCELLO FRANCESCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 M2 A083930 OLLA MAURIZIO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
5 M2 701546C ARGIOLAS LUIGI EXTREME BIKE
6 M2 711971X LODDO STEFANO A.S.D. PUL.SAR.
7 M2 A035834 SENIS IVAN TEAM PICCI
8 M2 794940G PIRRONI GIAN LUCA S.C. MONTEPONI A.C.D.
10 M2 884066N PILIA OVIDIO G.S. RUNNER A.C.D.
12 M2 A068096 MESSINAS ALESSANDRO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
13 M2 A040207 PIRAS UBERT GUERRIERI STANCHI MTB
14 M2 A156196 CEFALONI EMILIANO A.S.D. SPEED BIKE UTA
15 M2 A152862 MADRONIC JANKO 2000 RICAMBI
16 M2 A130532 PORTA EMANUELE ARKITANO MTB CLUB
17 M2 A109210 AMOROSO PASQUALE FASOLBIKE A.S.D.
classifica M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 724608R ARGIOLAS FEDERICO SARDINIA BIKE SCHOOL
2 M3 727536K SPIGA SIMONE SARDINIA BIKE SCHOOL
3 M3 A023778 ATZENI PIERPAOLO ASD IT ARMY C.T.
4 M3 999481P ROMEO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
5 M3 921546Q SANNA PAOLO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
6 M3 A151075 SERCI GIORGIO POOL BIKE SERRAMANNA
7 M3 A134617 CONGIU GIANLUCA EXTREME BIKE
8 M3 A150048 CORONA ENRICO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
9 M3 A102439 SADDI ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
10 M3 895740D RAGATZU GIUSEPPE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
11 M3 912032F CADEDDU MASSIMO ARKITANO MTB CLUB
classifica M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A043360 LEPORI ADRIANO EXTREME BIKE
3 M4 967582K BASSO ROBERTO A.S.D. SERSE COPPI
5 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
7 M4 A084801 ARGIOLAS SIMONE FASOLBIKE A.S.D.
8 M4 A121030 BENEVENTI MICHELE G.S. PEDALE USSANESE
9 M4 A141920 LODDO MARCELLO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
classifica M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 944549A MELI MAURIZIO ARKITANO MTB CLUB
2 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SINNAI MTB A.S.D.
3 M5 A152955 TADDEO ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
4 M5 A062361 USAI ROBERTO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
classifica M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE S.C.LOGUDORO
2 M6 884065M MELONI GIANCARLO ARKITANO MTB CLUB
3 M6 A153394 MONTISCI ALVISE KAREL SPORT
4 M6 A114070 RUGGERI ROBERTO A.S.D. GIALETO 1909
5 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
6 M6 A032164 MANZOTTU GIOVANNI CYCLING TEAM GALLURA
CTG M7-JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A091695 PINTORE MARCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 M7 953843S CAPPAI LUIGI G.S. RUNNER A.C.D.
3 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
classifica donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W1 A124435 PILLERI ELEONORA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
3 W1 A114445 DI PIETRO CLAUDIA GUERRIERI STANCHI MTB