37° Trofeo Tricolore Memorial Dina e Luciano Lupi

129318 - CREMONA (CR) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

25 Aprile Apr 2017 7 months ago

Dettagli

129318

Giovanissimi M/F

GIOVANILE

Primi Sprint Strada

gara approvata

21 Marzo Mar 2017 0100 9 months ago

Giuria

RICCI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

ARCHETTI GIANLUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

PEDALE CREMONESE A.S. DILETTANTISTICA VIA GHINAGLIA 51 26100 CREMONA CR

0372412835

0372412835

CREMONA@ACSI.IT

Iscrizioni

Pedale Cremonese asd via Ghinaglia,51 26100 Cremona CR

0372412835

0372412835

cremona@acsi.it

Programma

25 Aprile Apr 2017 7 months ago

37° G.P. tricolore - Mem. Roberto Mertinelli

C/O Ditta O.M.A. via della Fogarina,5 - Loc.zona Indusstriale costa S. Abramo - Cremona H:0.8,00

Mini Sprint come da regolamento Federale

Via della Fogarina,5 Cremona H:0.9,15

C/O Ditta O.M.A via della Fogarina,5 H:12,00

dalle ore 0.8,00 alle ore 0.9,15

a tutti i partecipanti ricordo della manifestazione

Classifiche

Cat G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A121417 CARELLI ANDREA IMBALPLAST SONCINO
2 G1M A069630 MORIGGIA ALESSANDRO IMBALPLAST SONCINO
3 G1M A099587 LUCINI FILIPPO IMBALPLAST SONCINO
4 G1M A071737 CASALI CHRIS S.C. MUZZA 75 ASD
5 G1M A121420 VALDAMERI FEDERICO IMBALPLAST SONCINO
6 G1M A123057 DELANIN AZRET CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
7 G1M A116735 CONTINI KEVIN TEAM S.E.R.I.O.
Cat. g2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A086170 REZZAGHI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G2M A086172 REZZAGHI CRISTIAN S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 G2M A091120 AFFINI LUDOVICO TATOBIKE
4 G2M A093490 VASELLI UMBERTO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
5 G2M A033744 PANICO LORENZO S.C. MUZZA 75 ASD
6 G2M A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM S.E.R.I.O.
7 G2M A101270 COSTI JACOPO U.C. CREMASCA
8 G2F A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM S.E.R.I.O.
9 G2M A095518 CASABONA IVAN MOLINELLO SERVETTO
10 G2M A094787 DOGNINI SIMONE TEAM S.E.R.I.O.
11 G3M A060022 TAMIAZZO EDOARDO S.C. MUZZA 75 ASD
12 G2M A070222 ROBECCHI NICOLO' S.C. MUZZA 75 ASD
Cat. G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A063589 FERRAINA PAOLO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
2 G3M A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM S.E.R.I.O.
3 G3M A048757 CARDIA GIOELE IMBALPLAST SONCINO
4 G3M A053425 GAMBA CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
5 G3M A070068 MANDELLI MARCO U.C. CREMASCA
6 G3M A058390 STREPPAROLA EMANUELE U.C. CREMASCA
7 G3F A068556 FASSON ELISABETTA TEAM S.E.R.I.O.
8 G3F A052658 MORENI SARA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
9 G3M A099590 RINAUDO JULIAN IMBALPLAST SONCINO
10 G3M A123158 MARANGI ALESSANDRO TEAM S.E.R.I.O.
11 G3M A041556 CASALI ERIK S.C. MUZZA 75 ASD
12 G3M A118573 BOLDORI ANDREA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
Cat G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A005953 ZANONI DANIEL IMBALPLAST SONCINO
2 G4M A019196 GANINI STEFANO U.C. CREMASCA
3 G4F A035221 MARGARITI CLAUDIA POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
4 G4M A063591 GIARELLI DAMIANO POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
5 G4F A016311 ROCCATO IRENE POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
6 G4M A058621 PARMENSI ENRIC IMBALPLAST SONCINO
7 G4M A026947 FORNONI GABRIELE IMBALPLAST SONCINO
8 G4F A066423 FILIPPONI DENISE IMBALPLAST SONCINO
9 G4F A091170 UGGÈ ANITA U.C. CREMASCA
10 G4M A029325 GALIMBERTI LORIS CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
11 G4M A016084 CAMBIE' CHRISTIAN POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
12 G4M A094498 MAROCCHI FILIPPO TATOBIKE
13 G4M A057283 DELANIN AMEL CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
Cat G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
2 G5M A000831 SMECCA GIUSEPPE IMBALPLAST SONCINO
3 G5M 919639B GRAZIOLI GIUSEPPE POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
4 G5M A028799 SALAMI GIANMARCO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 G5M 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
6 G5M 865950H MORELLI MATTEO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 G5F 954003V PIAZZA AURORA S.C. MUZZA 75 ASD
8 G5F A095957 FILIMON MARINA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
9 G5M A009318 MORIGGIA NICOLO' IMBALPLAST SONCINO
10 G5M A065415 SILVA LUCA TEAM S.E.R.I.O.
11 G5F A096989 GRASSO MARIKA TEAM S.E.R.I.O.
12 G5M A008880 BORDONALI GIANLUCA S.C. MUZZA 75 ASD
13 G5M A072320 PIACENTINI RICCARDO TEAM S.E.R.I.O.
14 G5M A071668 DOGNINI DANIELE TEAM S.E.R.I.O.
Cat G 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 791187P DADDA MARCO IMBALPLAST SONCINO
2 G6M 721760R VITALE DANIEL US CASSINA DE' BRACCHI
3 G6M 707295F CATTIVELLI MATTEO POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
4 G6M 993504Q FERRERIO LORENZO US CASSINA DE' BRACCHI
5 G6F 800178K MASIERO ILARIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
6 G6F 791231S DELOGU ELENA POLISPORTIVA TORRILE PR
7 G6M A121349 VAVASSORI MATTEO CICLISTICA TREVIGLIESE
8 G6M 791182J COLOBERTI MIRKO IMBALPLAST SONCINO
9 G6F 794411J CURLO ANGELICA IMBALPLAST SONCINO
10 G6M 794962S GRASSI VALENTINO TEAM S.E.R.I.O.
11 G6M 707327E SHEHI DANIEL POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
12 G6M 794796U CAVAGNOLI GIUSEPPE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
13 G6M A009950 GANINI MATTIA KAROL U.C. CREMASCA
14 G6M 905733U CAVALLI LUCA U.C. CREMASCA
15 G6M A063859 SERESINI LUCA U.C. CREMASCA
16 G6M A008291 SALAMI TOMMASO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D