35° G.P.COMUNE DI LONATE CEPPINO

128828 - Lonate Ceppino (VA) - LOMBARDIA

1^ PROVA 49^ GIRO DELLA PROVINCIA DI VARESE - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

23 Aprile Apr 2017 4 months ago

Dettagli

128828

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

10 Marzo Mar 2017 0100 5 months ago

MEREU GIUSEPPE ANTONIO

PURICELLI FABIO

Giuria

CAREGNATO WALTER (COMPONENTE)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

MINEVE ANNALISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

S.C. LONATE CEPPINO A.S.D. PIAZZALE DON ANGELO TETTAMANZI 21050 LONATE CEPPINO VA

0331841832

0331841832

CICLISTICA.LONATE@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Marzo Mar 2017 0100 5 months ago

21 Aprile Apr 2017 0200 4 months ago

Moto Cicli Battaglia Via Piave 51 21050 Lonate Ceppino VA

0331/841832

0331/841832

ciclistica.lonate@gmail.com

24 Marzo Mar 2017 0100 5 months ago - 21 Aprile Apr 2017 0200 4 months ago

Programma

23 Aprile Apr 2017 4 months ago

35° G.P.COMUNE DI LONATE CEPPINO

Corsa singola

Via Piave, 51 - Lonate Ceppino (VA) H:8.00

60

LONATE CEPPINO (Via Piave / S.P.2) – TRADATE (Via Albisetti / S.P.2, Via Europa / S.S.233, Via Monte San Michele / S.P. 19) - CAIRATE (Via dei Roncacci) - LONATE CEPPINO (Via Saporiti) - LONATE CEPPINO (Via Piave / S.P.2) da ripetere 4 volte. Indi LONATE CEPPINO (Via Piave / S.P.2) – TRADATE (Via Albisetti / S.P.2, Via Europa / S.S.233, Via Monte San Michele / S.P. 19) - CAIRATE (Via dei Roncacci, incrocio Via Saporiti, Viadotto / S.P. 19, Via D.Alighieri, Via XX Settembre, discesa Via per Lonate / S.P.2) - LONATE CEPPINO (Via della Costa, Via Piave / S.P. 2) da ripetere 3 volte

Lonate Ceppino (VA) H:10.00

8.00 - 9.00

8.45

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 35 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 919173Y PERSICO DAVIDE POL. VALSERIANA ALBINO
2 AL 921464N BRIONI YURI POL. ALBANO CICLISMO
3 AL 925211L PICCOLO ANDREA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 AL 919266D PLEBANI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
5 AL 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
6 AL 803516M DEGIULI VITTORIO BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 AL 941212V BAGATIN CHRISTIAN S.C. ORINESE A.S.D.
8 AL 913394Q MOSCHETTI ANDREA BUSTO GAROLFO
9 AL 914837D BARONI ALESSANDRO EQUIPE CORBETTESE
10 AL 913043K MERIS SERGIO G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
11 AL 953409G D'AMATO ANDREA TEAM GIORGI A.S.D.
12 AL 913226P FUMAGALLI FEDERICO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
13 AL 797725X CACCIATORE EMANUELE BUSTO GAROLFO
14 AL 987844N PAGANI GIOVANNI TEAM GIORGI A.S.D.
15 AL 720936Z PAVESI MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
16 AL 949495S TOSETTO FEDERICO G.S. PREALPINO A.S.D.
17 AL 943459F VERGOBBI FRANCESCO REMO CALZOLARI DA MORENO
18 AL 912017G POLLICINI LORENZO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
20 AL 948375P FERRONATO ALESSIO S.C. ORINESE A.S.D.