3^ TROFEO MC DONALD'S SC MORI

128526 - Mori (TN) - TRENTO

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Aprile Apr 2017 4 months ago

Dettagli

128526

giovanissimi

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

22 Marzo Mar 2017 0100 5 months ago

Giuria

MALFATTI TIZIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BOTTO SANDRO (GIUDICE DI ARRIVO)

MATTE' SARA (COMPONENTE)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA MORI A.S. DILETTANTISTICA VIA LOMBA, 23 C/O PALAZZINA VELODROMO 38065 MORI TN

329_4916998

0464/917631

SCMORI@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2017 0200 4 months ago

20 Aprile Apr 2017 0200 4 months ago

Sc Mori via Lomba 23 38065 Mori TN

3294916998

0464917631

scmori@hotmail.it

Programma

22 Aprile Apr 2017 4 months ago

3° Trofeo Mc Donald's S.C. Mori

Corsa singola

via Matteotti zona artigianale di Mori - via Matteotti zona artigianale di Mori H:13,00

1 giro = 0,7 km circa su via Matteotti G1 = 2 giri (1,4 km) G2 = 3 giri (2,1 km G3 = 5 giri (3,5 km) G4 = 7 giri (4,9 km) G5 = 9 giri (6,3 km) G6 = 12 giri(8,4 km)

via Matteotti zona artigianale di Mori H:14,30

via Matteotti zona artigianale di Mori H:17,00

presso gazebo in via Matteotti zona artigianale di Mori

presso gazebo in via Matteotti zona artigianale di Mori

Il programma potrebbe subire variazioni vista la necessità di trovare percorso alternativo con breve preavviso. Blocco iscrizioni a 301 - Posto medico ed ambulanza in via Matteotti Ospedale di riferimento "Santa Maria del Carmine" a Rovereto (Tn) Classificha femminile separata per tutte le categorie

Coppa/Trofeo per tutti i partecipanti Prodotto artigianale locale per tutti Zucchero filato per tutti Buono gelato per tutti Buono menù McDonald's di Mori/Rovereto per tutti

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A121128 MAFFEI LEONARDO U.C VALLE DI CEMBRA
2 G1M A113166 FRAIER FRANCESCO CICLISTICA DRO
3 G1M A113396 CASTOLDI MATTIA S.C. MORI
4 G1M A120145 GASPERETTI ALEX ASD VELOCE CLUB BORGO
5 G1M A111491 GRISI LEONARDO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
6 G1M A118896 LEONI CARLO NICOLAS CICLISTICA DRO
7 G1M A114709 BENEDETTI PIETRO S.C. MORI
8 G1M A116953 SIERRA PEREZ DANIEL A.S.D. PEDALE SCALIGERO
9 G1M A123176 ENDRIZZI TOMMASO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
10 G1M A122210 GAUDINO PABLO S.C. AVIO ASD
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A113786 ALIAJ KIARA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
2 G1F A120137 DANDREA GIULIA ASD VELOCE CLUB BORGO
3 G1F A120143 BETTEGA ALICE ASD VELOCE CLUB BORGO
4 G1F A120139 RADICE GIULIA ASD VELOCE CLUB BORGO
5 G1F A120141 CASAGRANDA ELENA ASD VELOCE CLUB BORGO
6 G1F A122213 FUMANELLI LISA S.C. AVIO ASD
7 G1F A117568 SPADA ELENA CICLISTICA DRO
8 G1F A124576 OFFER NICOLE U.C VALLE DI CEMBRA
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A088779 RECCHIA PIETRO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
2 G2M A094361 MORO LEONARDO A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
3 G2M A092036 NOTO ANDREA CLUB CICLISTICO GARDOLO
4 G2M A093542 ALIAJ KRISTIAN GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
5 G2M A083588 CALZA' THOMAS CICLISTICA DRO
6 G2M A095049 SBARBERI NOE' GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
7 G2M A093210 PIFFER PIETRO U.S. MONTECORONA
8 G2M A093564 LEON PINEDA LOUIZ CARLOS GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
9 G2M A098583 RESS STEFANO U.S. MONTECORONA
10 G2M A100810 TONIOLLI GIACOMO VELO SPORT MEZZOCORONA
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A091751 GALANTE ARIANNA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
2 G2F A091958 LO VETERE VALENTINA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
3 G2F A087119 BIANCHI FRANCESCA S.C. MORI
4 G2F A089427 PELANDA GIADA S.C. AVIO ASD
5 G2F A092378 PEGORETTI MATILDE ASD VELOCE CLUB BORGO
6 G2F A092372 DALVAI GIADA ASD VELOCE CLUB BORGO
7 G2F A094360 MORO DALILA A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
8 G2F A096600 MEROTTA SARA PIA A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
9 G2F A120732 BRANCHI MARA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
10 G2F A124445 LORENZI GLORIA U.S.AURORA ASD
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A061381 FEDRIZZI BRANDON A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
2 G3M A060172 ARCHETTI GIANLUCA CLUB CICLISTICO GARDOLO
3 G3M A053794 ZANDONAI LUCA S.C. MORI
4 G3M A094434 RICCAMBONI RICCARDO U.S.AURORA ASD
5 G3M A058074 OCCOFFER FEDERICO ASD VELOCE CLUB BORGO
6 G3M A071223 PREDOMO MIRCO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
7 G3M A071617 DANDREA CRISTIAN ASD VELOCE CLUB BORGO
8 G3M A072137 LEVITI LUCA HAWAIKI - RONCA'
9 G3M A100050 LEONI DANIELE A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
10 G3M A123766 SEGATTA SIMONE U.S.AURORA ASD
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A092873 CIAGHI SILVIA S.C. AVIO ASD
2 G3F A065259 CORRADINI HELEN U.C.RALLO
3 G3F A067263 LAGHI CLARISSA S.C. AVIO ASD
4 G3F A066721 BENUZZI LAURA ANNA CLUB CICLISTICO GARDOLO
5 G3F A067349 ADAMO GINEVRA MARIA CICLISTICA DRO
6 G3F A059270 MONTIBELLER ALESSIA ASD VELOCE CLUB BORGO
7 G3F A056151 ZAMBANINI MARILISA CICLISTICA DRO
8 G3F A063271 PEGORETTI GIUDITTA ASD VELOCE CLUB BORGO
9 G3F A071909 BUCCI GIULIA GS MENDELSPECK
10 G3F A121142 CALDONAZZI GIADA C.C. FORTI E VELOCI
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A034164 SANDRI OSCAR VLAD CLUB CICLISTICO GARDOLO
2 G4M A031798 IDRIZI MELSAN GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
3 G4M A040375 BORGHESI LUCA U.S.AURORA ASD
4 G4M A054689 SEGATTA FABIO U.S.AURORA ASD
5 G4M A023258 GIUZIO ALEX A.S.D. PEDALE SCALIGERO
6 G4M A093742 BASSETTI ALESSANDRO U.S.AURORA ASD
7 G4M A093209 PELLEGRINI MARCO U.S. MONTECORONA
8 G4M A039423 HOLZER FAUSTO U.C.RALLO
9 G4M A031323 OCCOFFER RICCARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
10 G4M A096345 FERLAINO MATTIA GAETANO U.C VALLE DI CEMBRA
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A065132 PELLEGRINI SERENA U.S. MONTECORONA
2 G4F A065260 PINAMONTI ANGELICA U.C.RALLO
3 G4F A093211 PIFFER MARTA U.S. MONTECORONA
4 G4F A036699 AWURUMIBE ANNET CHINONYEREM CICLISTICA DRO
5 G4F A056156 SHTAMARI VANESSA CICLISTICA DRO
6 G4F A032398 SARTORI GIADA U.S. MONTECORONA
7 G4F A091102 ESSADAOUI NADIA CLUB CICLISTICO GARDOLO
8 G4F A037755 MOSER ANASTASIA U.S. MONTECORONA
9 G4F A063436 BEGA SANJA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
10 G4F A091063 DAMLAK NOUR S.C. MORI
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 G5M 702125X GUSTOV RICCARDO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
3 G5M 820044T DONA' ANDREA GS MENDELSPECK
4 G5M A026384 REMELLI CRISTIAN A.S.D. PEDALE SCALIGERO
5 G5M A038901 BERNARDI LORENZO U.C VALLE DI CEMBRA
6 G5M 889566V LEONI KEVIN CICLISTICA DRO
7 G5M A000517 EL GOUZI SAMIR A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
8 G5M 832703V MAFFEI FILIPPO U.C VALLE DI CEMBRA
9 G5M A022031 MARCHESE TOMMASO CICLISTICA DRO
10 G5M A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F 802645D DALBOSCO LARA CICLISTICA DRO
2 G5F 728971G MOSER VANESSA CICLISTICA DRO
3 G5F A070903 TAROLLI PAOLA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
4 G5F A075814 GOTTARDI SONIA GS MENDELSPECK
5 G5F 820071W FURLANETTO SARAH GS MENDELSPECK
6 G5F 887170S MALCOTTI GIORGIA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
7 G5F A023271 MAZZI MARTINA A.S.D. PEDALE SCALIGERO
8 G5F A002868 IACOMONI FABIANA CLUB CICLISTICO GARDOLO
9 G5F A093984 BRANCHI ALESSIA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
10 G5F A031998 PRETE GLORIA U.C. MERANESE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 805347D CUEL NICOLO' ASD VELOCE CLUB BORGO
2 G6M 806867Y KAMBERAJ VALENTINO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
3 G6M A034561 ODORIZZI SAMUELE U.C VALLE DI CEMBRA
4 G6M A036767 PEZZANI MARCO S.C. GIUDICARIESE
5 G6M 800284E BELLANTE DOMINIK UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
6 G6M 806862T MOSER MANUEL U.S. MONTECORONA
7 G6M A006861 MOTTES LORENZO VELO SPORT MEZZOCORONA
8 G6M A000547 GAVIOLI LEONARDO U.C. MERANESE
9 G6M A068212 TAROLLI DAVIDE GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
10 G6M A006413 BIANCHI MANUEL S.C. MORI
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
2 G6F 803076X CALOVI SARA U.C VALLE DI CEMBRA
3 G6F A003494 CEROFOLINI FRANCESCA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
4 G6F A040700 CARLONI ANNA CICLISTICA DRO
5 G6F A065722 SPARER SARA GS MENDELSPECK
6 G6F A039235 FACCINI PAMELA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
7 G6F A005875 LEONI CECILIA A.S.D. S.C. GIAC VIRTUS 2000
8 G6F A058673 FAUSTINI SARA A.S.D. PEDALE SCALIGERO
9 G6F A056162 SHTAMARI ALEXIA CICLISTICA DRO
10 G6F A069787 ANTOLINI MARIAVITTORIA S.C. GIUDICARIESE