2O° G.P. "VALENTINI"

127465 - CAMPONOGARA (VE) (VE) - VENETO

Regionale - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

22 Aprile Apr 2017 8 days ago

Dettagli

127465

ELITE/UNDER 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

13 Marzo Mar 2017 0100 one month ago

CONTIN AGOSTINO

DANIELLI VITTORIO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA U.S. F. COPPI GAZZERA VIA GAZZERA ALTA 44 30174 VENEZIA VE

3356580579

0415441876

INFO@COPPIGAZZERA.IT

Iscrizioni

ASSO MARMITTE s.r.l. via Industria, 21 30010 CAMPONOGARA VE

041462072

041462211

roberto@assomarmitte.com

23 Marzo Mar 2017 0100 one month ago - 20 Aprile Apr 2017 0200 10 days ago

Programma

22 Aprile Apr 2017 8 days ago

2O° G.P. "VALENTINI"

Corsa singola

piazza Mazzini, 1 - c/o Municipio - CAMPONOGARA H:12:00

132,200

Camponogara: piazza Marconi - via Verdi; Fossò: via Castellaro - via Provinciale Nord - via Ponte Alto; Strà: via Emilia - via A. Pertile - via Chiesa - via Roma; Vigonovo: via Riviera Naviglio; Strà: via Doge Pisani - via Naviglio; Fiesso d'Artico: via Riviera del Brenta; Dolo: riviera XXIX aprile - via G. Mazzini - via G. Matteotti - via Zinelli - via del Vaso; Camponogara: via Arzerini - via Venezia - via Nuova (circuito di Km 20,900 da ripetere 4 volte) indi Camponogara: via Verdi; Fossò: via Castellaro - via Provinciale Nord - via Fornace; Camponogara: via Crociata - via S. Pellico - via Arzerini - via Venezia - via Nuova (circuito di Km 8,100 da ripetere 6 volte)

CAMPONOGARA piazza Marconi H:14:00

CAMPONOGARA via Nuova H:17.15

c/o Municipio dalle ore 12.00 alle ore 13.00

c/o Municipio ore 13.00

Per qualsivoglia informazione contattare VALENTINI ROBERTO 335210403 - roberto@assomarmitte.com

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 787639F ZANNI SIMONE GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D
2 EL 539278L MARCELLI MATTIA ABMOL
3 UN 707851C LONARDI GIOVANNI GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
4 EL 676790K BRESCIANI MICHAEL ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
5 UN 774655R DAINESE ALBERTO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
6 UN 774730Q GUGLIELMI GIOVANNI CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
7 UN 774094T BEGNONI GIANMARCO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
8 EL 683972V ROCCHI NICOLO' ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
9 EL 587227J MOGGIO LEONARDO CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
10 EL 904668J CAZZOLA DANIELE CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD