28^ COPPA TIPOGRAFIA LA NEBIOLINA

125155 - OLBIA (SS) - SARDEGNA

1^ prova Challenge Francesco Cocco - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

3 Aprile Apr 2016 one year ago

Dettagli

125155

ESORDIENTI M. F. 1° E 2° ANNO E DONNE ALLIEVE.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

11 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

FANCELLO GIOVANNI ANTONIO

Giuria

ARESTI MASSIMO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ORTU ALDO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA OT

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

20 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

1 Aprile Apr 2016 0200 one year ago

Sistema FCI K Sport C/o Fancello Cicli Sport 07026 OLBIA OT

078950388

1782217462

scterranova@tiscali.it

www.scterranova,it

4 Marzo Mar 2016 0100 one year ago - 1 Aprile Apr 2016 0200 one year ago

Programma

3 Aprile Apr 2016 one year ago

28^ COPPA TIPOGRAFIA LA NEBIOLINA

Corsa singola

VIA DEI LIDI - OLBIA H:14.30

30

OLBIA VIA DEI LIDI - VIALE ALDO MORO - BIVIO PORTO ROTONDO - RUDALZA - BIVIO MARINELLA - BIVIO GOLFO ARANCI - OLBIA

OLBIA H:16.00

OLBIA H:17,00

14.30 - 15.30

15,30

Classifiche

ESO 1 + ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ES 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ES 878387E MARCEDDU FEDERICO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
4 ES A075516 FARCI RUSLAN GIORGIONE OZIERESE CARRERA
5 ES A010526 PORCU NICOLA V.C. SARROCH
6 ES A009882 MARSIGLIO ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 ES 721529W MEREU ANDREA V.C. SARROCH
8 ES 797878H GAIO GABRIEL S.C. ISOLANA LA MADDALENA
9 ES 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
10 ES 965448A BUA LORENZO ANDREI G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
11 ES 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
12 ES 805657C ORTU GIANLUCA TAXUS BACCATA
13 ES A009113 PIGA ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
14 ES A026165 PUTZOLU ALBERTO MARIO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
15 ES 964264G FARINA PAOLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
16 ES 701372M DEIDDA LORENZO V.C. SARROCH
17 ES A055991 SECHI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
18 ES A025974 RUGGIU VITO ANTONIO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
ED 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A040279 PORCU STEFANIA S. C. OZIERESE A.S.D.
2 ED 993697R SANNA MARIA FRANCESCA TEAM PROGETTO SPORT
ESO 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 ES 789265J RIZZU FRANCESCO CYCLING TEAM GALLURA
3 ES A084134 CARRUS NICOLA V.C. SARROCH
4 ES A084166 DEMURTAS LORENZO V.C. SARROCH
5 ES 959219N CROBEDDU LORENZO V.C. SARROCH
6 ES A072314 DESSI GIUSEPPE GIORGIONE OZIERESE CARRERA
7 ES 797867W ORRU' ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
8 ES A060715 TOLU ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO PEDALE SINISCOLESE
9 ES A007746 CETRULLO MANGIFESTA MATTEO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
10 ES A041820 BECCU ANGELO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
11 ES 985591F FRESI MARCO CYCLING TEAM GALLURA
12 ES 977108A TEDDE GINO S. C. OZIERESE A.S.D.
13 ES A083732 PRATO GABRIELE S. C. OZIERESE A.S.D.
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 990245C PORCELLA LAURA V.C. SARROCH
2 DA 804418U TESTONI GIULIA MOUNTAIN BIKE SENNORI
Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 ES 789265J RIZZU FRANCESCO CYCLING TEAM GALLURA
3 ES 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ES 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 ES 878387E MARCEDDU FEDERICO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
6 ES A084134 CARRUS NICOLA V.C. SARROCH
7 ES A084166 DEMURTAS LORENZO V.C. SARROCH
8 ES 959219N CROBEDDU LORENZO V.C. SARROCH
9 ES A075516 FARCI RUSLAN GIORGIONE OZIERESE CARRERA
10 ES A010526 PORCU NICOLA V.C. SARROCH
11 ES A072314 DESSI GIUSEPPE GIORGIONE OZIERESE CARRERA
12 ES 797867W ORRU' ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
13 ES A009882 MARSIGLIO ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
14 ES A060715 TOLU ALESSANDRO GRUPPO SPORTIVO PEDALE SINISCOLESE
15 ES 721529W MEREU ANDREA V.C. SARROCH
16 ES 797878H GAIO GABRIEL S.C. ISOLANA LA MADDALENA
17 ES 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
18 ES 965448A BUA LORENZO ANDREI G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
19 ES A007746 CETRULLO MANGIFESTA MATTEO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
20 ED A040279 PORCU STEFANIA S. C. OZIERESE A.S.D.
21 ES 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
22 ES 805657C ORTU GIANLUCA TAXUS BACCATA
23 ES A009113 PIGA ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
24 ES A026165 PUTZOLU ALBERTO MARIO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
25 ES A041820 BECCU ANGELO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA A.S.D
26 ES 964264G FARINA PAOLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
27 ES 985591F FRESI MARCO CYCLING TEAM GALLURA
28 ES 977108A TEDDE GINO S. C. OZIERESE A.S.D.
29 ES A083732 PRATO GABRIELE S. C. OZIERESE A.S.D.
30 DA 990245C PORCELLA LAURA V.C. SARROCH
31 DA 804418U TESTONI GIULIA MOUNTAIN BIKE SENNORI
32 ES 701372M DEIDDA LORENZO V.C. SARROCH
33 ES A055991 SECHI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
34 ES A025974 RUGGIU VITO ANTONIO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
35 ED 993697R SANNA MARIA FRANCESCA TEAM PROGETTO SPORT