20° TROFEO RUGGERI GIUSEPPE A.M.

129127 - COSTA MASNAGA (LC) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Aprile Apr 2017 7 months ago

Dettagli

129127

Giovanissimi tutte maschile/femminile

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

4 Marzo Mar 2017 0100 9 months ago

Giuria

PERNA GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

PERNA ALESSANDRO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS AS DILETTANTISTICA PIAZZA CONFALONIERI, 2 - PRESSO COSTA FORUM 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455

031855455

INFO@UCCOSTAMASNAGA.IT

Iscrizioni

23 Marzo Mar 2017 0100 8 months ago

22 Aprile Apr 2017 0200 7 months ago

UC COSTAMASNAGA PIAZZA CONFALONIERI N. 2 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455 giovedì sera

031855455

info@uccostamasnaga.it

www.uccostamasnaga.it

Programma

23 Aprile Apr 2017 7 months ago

20° TROFEO RUGGERI GIUSEPPE A.M.

Corsa singola

COSTA MASNAGA (LC) VIA S. AMBROGIO - LOC. BRENNO H:13,00

CAT. G1 GIRI 3 CAT. G2 GIRI 5 CAT. G3 GIRI 7 CAT. G4 GIRI 10 CAT. G5 GIRI 12 CAT. G6 GIRI 18 Circuito di Km. 0,900 prevalentemente pianeggiante e completamente chiuso al traffico

COSTA MASNAGA VIA S.AMBROGIO C/O PISTA CICLISTICA H:14,30

COSTA MASNAGA VIA S.AMBROGIO C/O PISTA CICLISTICA H:

23/04/2017 DALLE ORE 13,00 ALLE ORE 14,15

23/04/2017 ORE 13,30

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
2 G1M A095499 CARSANIGA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
3 G1M A109283 SORRENTINO ANDREA KILOMETROZERO BOYS
4 G1M A081773 CIRILLO LUCA FRANCESCO PEDALE UBOLDESE
5 G1M A106584 LAZZARIN EDOARDO PEDALE SARONNESE
6 G1M A116619 LORIA CRISTIAN REMO CALZOLARI DA MORENO
7 G1F A123580 DI SCIUVA ISABEL UC FIGINESE ASD
8 G1M A121165 ROMANO' ENEA SYSTEM CARS ASD
ORDINE DI ARRIVO G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A125141 RIGAMONTI LUCA UC COSTAMASNAGA ASD
2 G2M A066013 COLOMBO ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G2M A100746 SAVA MASSIMO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G2M A100564 POZZI EMANUELE US CASSINA DE' BRACCHI
5 G2M A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO UC COSTAMASNAGA ASD
6 G2M A055787 CASTELLANI CESARE U.C.PUGINATESE A.S.D.
7 G2M A094629 GATTAVECCHIA DAVIDE G.S. ALZATE BRIANZA
8 G2M A094094 PANZERI PAOLO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G2M A069601 MAZZONI THOMAS PEDALE MORBEGNESE
10 G2M A102671 AGOSTINO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
11 G2M A072310 REDAELLI ANDREA US CASSINA DE' BRACCHI
12 G2M A058749 MILANI LORENZO U.C.PUGINATESE A.S.D.
ORDINE DI ARRIVO G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A055417 COLELLA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G3M A046633 BUTTI CHRISTIAN UC COSTAMASNAGA ASD
3 G3M A048874 CALDARELLA IVAN UC COSTAMASNAGA ASD
4 G3M A078979 VELLUDO ALESSANDRO CASSINA RIZZARDI
5 G3M A055432 CAPPELLETTI EDOARDO G.S. ALZATE BRIANZA
6 G3M A072567 BRIVIO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G3M A102670 AGOSTINO GIACOMO UC COSTAMASNAGA ASD
8 G3M A041232 CHIRICO MATTEO G.S. ALZATE BRIANZA
9 G3M A092719 ARMELLINO NICOLA UC COSTAMASNAGA ASD
10 G3M A046635 VITALI MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
11 G3M A034417 BASILICO RICCARDO PEDALE SARONNESE
12 G3M A072780 RIGAMONTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
ORDINE DI ARRIVO G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A031500 CAPPELLETTI FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
2 G4M A059624 SAVA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
3 G4M A013427 BUSIELLO MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
4 G4M A020556 CASTELLI SIMONE U.C.PUGINATESE A.S.D.
5 G4M A009402 GAFFURI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
6 G4M A030149 MARELLI PIETRO GS CICLI FIORIN ASD
7 G4M A032840 RODA ANDREA G.S. ALZATE BRIANZA
8 G4M A069484 SCHIAVOLIN LUIGI G.S. ALZATE BRIANZA
9 G4M A030146 NOVA CRISTIAN S.C. MARIANESE A.S.D.
10 G4F A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN UC FIGINESE ASD
11 G4F A019383 SANGIORGIO VALENTINA G.S. ALZATE BRIANZA
ORDINE DI ARRIVO G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 793879E RIGAMONTI THOMAS G.S. ALZATE BRIANZA
2 G5M 792968E RIBOLZI TOMMASO G.S. ALZATE BRIANZA
3 G5M 812335P GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 G5M A002882 PICA SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
5 G5F A030326 DI PAOLANTONIO MICHELLE CASSINA RIZZARDI
6 G5M A008421 MUNER ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
7 G5M A039841 FERRARIO MATTIA PEDALE UBOLDESE
8 G5M A111270 PANZERI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
9 G5M 798248S POZZI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
10 G5M 721651G MARTINELLI MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
11 G5M A007881 PANETTA LUCA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
12 G5M A093530 ANTENUCCI ALBERTO G.S. ALZATE BRIANZA
ORDINE DI ARRIVO G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 714937Q BARBUTO RICCARDO G.S. ALZATE BRIANZA
2 G6M 794316S RIGAMONTI DANIELE UC COSTAMASNAGA ASD
3 G6F 797885R PAVESI MARTA UC COSTAMASNAGA ASD
4 G6M 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
5 G6M 773658T VALSECCHI PIETRO GIOVANNI UC COSTAMASNAGA ASD
6 G6M 721760R VITALE DANIEL US CASSINA DE' BRACCHI
7 G6M 914693M SANTAMARIA GIOVANNI UC COSTAMASNAGA ASD
8 G6M A115155 TURRI MARCO REMO CALZOLARI DA MORENO
9 G6M 804849C CONFALONIERI VALERIO UC COSTAMASNAGA ASD
10 G6M 786261B PAVESI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
11 G6M A000652 REDAELLI LORENZO KILOMETROZERO BOYS
12 G6M A061240 LOMBARDI RICCARDO KILOMETROZERO BOYS