2^ GRAN FONDO ''LA VIA DELL'OSSIDIANA''

112523 - Pau - SARDEGNA

1^ prova Gran Prix ''ECIS s.a.s.'' - Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

3 Aprile Apr 2016 one year ago

Dettagli

112523

TUTTE, AD ESCLUSIONE DI ESORDIENTI M/F E ALLIEVI M/F

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

13 Gennaio Gen 2016 0100 one year ago

Giuria

CADEDDU MANUELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARRAS ELISA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ARKITANO MTB CLUB A.S.D. VIA SARDEGNA N. 41 09097 SAN NICOLÒ D'ARCIDANO OR

078388509

1782224781

ARKITANO@TISCALI.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

31 Marzo Mar 2016 0200 one year ago

ARKITANO MTB CLUB A.S.D. Via Sardegna n. 41 09097 SAN NICOLO' D'ARCIDANO OR

3701131823

1782224781

arkitano@tiscali.it

www.arkitano.it

Programma

3 Aprile Apr 2016 one year ago

2^ GRAN FONDO ''LA VIA DELL'OSSIDIANA''

Corsa singola

Locali ex scuole elementari - Via San Giorgio - PAU H:07.45

40,6

Partenza e arrivo sono previsti in Viale Marmilla, strada di circonvallazione Nord di Pau. Il Tracciato di gara è stato modificato in maniera considerevole rispetto all'edizione scorsa. Si sviluppa nella parte orientale del massiccio del monte Arci e interessa ampi tratti di bosco. I sentieri proposti sono quelli che migliaia di anni fa percorrevano i nostri antenati per raccogliere l'ossidiana. L'ascesa finale sarà di 1436 mt.

Viale Marmilla - Pau H:10.00

Viale Marmilla - Pau H:12.00

Locali ex scuole elementari

Locali ex scuole elementari

Potranno partecipare tutti i tesserati ad eccezione di Esordienti e Allievi. Il pranzo sarà offerto a tutti i partecipanti. Saranno garantiti n. 2 rifornimenti lungo il percorso.

vedi regolamento allegato

Classifiche

open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 944281W FOJANESI DANIEL MAS BIKE
2 UN 880916P SERPI MARCO TECHNO BIKE
3 UN 714761F USAI GIANLUCA 2000 RICAMBI
4 EL A011948 BALZANO PAOLO BICI MANIA SASSARI A.S.D.
juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 805867X MARRAS LUCA G.S. RUNNER A.C.D.
2 JU A023777 ATZENI MATTEO A.S.D. QI SPORT
3 JU 928349R CAMBILARGIU ALESSANDRO CHE ALCIA 'E BALLA O.S.I.L.O MTB
4 JU A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 JU 924784J TOMASI LORENZO TAXUS BACCATA
6 JU A012662 ZAFFIRO ALESSANDRO S.C. CAGLIARI
7 JU A089162 CARCANGIU RAFFAELE 2000 RICAMBI
8 JU A012171 TRONCI LEONARDO ARKITANO MTB CLUB
9 JU 997203W PINNA NICOLA ARKITANO MTB CLUB
10 JU A041617 CAMEDDA NICOLA TECHNO BIKE
11 JU A014821 ARIU ALESSIO TAXUS BACCATA
12 JU A048000 ANEDDA GIACOMO ARKITANO MTB CLUB
elite sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 934148W CABRAS RINO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
2 ELMT A091256 MELE MARCO MAS BIKE
3 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO CYCLING TEAM GALLURA
4 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS TAXUS BACCATA
5 ELMT 914632P MAMUSI JONATHAN MOUNTAIN BIKE SENNORI
6 ELMT 928914Q SANTORU DENNIS MOUNTAIN BIKE SENNORI
7 ELMT 953652A FRESI ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
8 ELMT A012821 CONCAS DANIELE BICI MANIA SASSARI A.S.D.
9 ELMT A001078 LINZAS RICCARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
11 ELMT A085536 SCANU ALESSANDRO BOSA BIKE A.S.D.
12 ELMT A087298 MASSA NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
14 ELMT 630793G MOI ANDREA G.S. PEDALE USSANESE
15 ELMT A050150 NAPPI NICOLA TEAM PICCI
17 ELMT 973204E ROMANO IVAN GRAZIANO S.C. CAGLIARI
18 ELMT A070448 TILLOCA LUCA TEAM PROGETTO SPORT
19 ELMT 710778Y SABA GIULIANO EXTREME BIKE
20 ELMT A085856 PINNA IGNAZIO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
21 ELMT A083940 MOI OMAR MARIANO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
22 ELMT A084964 CAPPAI CARLO SINNAI MTB A.S.D.
23 ELMT A081952 TOCCO ALBERTO TECHNO BIKE
24 ELMT A089842 COCCO ALBERTO GUERRIERI STANCHI MTB
25 ELMT A079366 MATTA GABRIELE MONASTIR KOSMOTO
26 ELMT 881135D DESSI' FABRIZIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
27 ELMT A063873 MALLUS MARCO A.S.D. PUL.SAR.
28 ELMT A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
29 ELMT A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
30 ELMT A084969 PUSCEDDU PIETRO SINNAI MTB A.S.D.
31 ELMT A064335 CONTI GIACOMO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
32 ELMT A069017 COSSU ALESSANDRO TEAM PROGETTO SPORT
master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 532575P SALIS ALESSANDRO CYCLING TEAM GALLURA
2 M1 A060668 DESSI LUCA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
3 M1 A053112 CAULI MARCO S.C SAN VITO
4 M1 892810R UDA ROBERTO G.S. RUNNER A.C.D.
5 M1 971930X SADDI NICOLA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
6 M1 A045672 PORCU FRANCESCO ALGHERO BIKE A.S.D.
7 M1 859111W CONGIATU GIOVANNI G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
8 M1 976701B MAMELI GIULIO ASD MONREAL BIKE
9 M1 A053095 PISCHEDDA FABRIZIO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
10 M1 A083930 OLLA MAURIZIO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
11 M1 A084038 ANGIONI ALFREDO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
12 M1 721645A MASTINO GIANNI A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
13 M1 A044778 MONNI MATTEO A.S.D. PUL.SAR.
14 M1 A089368 PILLAI CHRISTIAN G.S. RUNNER A.C.D.
15 M1 A000220 ORRÙ FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
16 M1 A061058 COSTANZO ANDREA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
17 M1 A076070 MANUNZA DAVIDE SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
19 M1 A087299 MANNAI FEDERICO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
20 M1 999790G PORCU ALESSIO A.S.D. PUL.SAR.
21 M1 A028478 SISTU ANTONELLO BICI MANIA SASSARI A.S.D.
22 M1 A068096 MESSINAS ALESSANDRO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
23 M1 A086820 CASULA GIAN MARCO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
24 M1 A088643 DI GIOIA MARIO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
26 M1 A060669 TRONCI ALBERTO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
27 M1 704686C PISU FILIPPO GRUPPO SPORTIVO ESERCITO
28 M1 833735M CONTINI ASSAR GIUSEPPE TEAM PROGETTO SPORT
31 M1 A058575 PINNA ALESSANDRO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
35 M1 A071071 CARIA MICHELE FABIO TEAM PROGETTO SPORT
36 M1 A021282 PORRU IGNAZIO SA VIDA NOA 2008
38 M1 A078050 GRANATIERO PASQUALE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 888823N URAS DAVIDE G.S. RUNNER A.C.D.
2 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M2 801636T SULIS PIERPAOLO S.C. CAGLIARI
4 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
5 M2 829778L CAU EMMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 M2 824183C FLORIS ENRICO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 M2 A027854 MASIA MAURIZIO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
8 M2 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
9 M2 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
10 M2 A083946 PUTZU GIUSEPPE A.S.D. BIKE WORLD TEAM
11 M2 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
12 M2 A043422 MORO ALESSANDRO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
13 M2 799438A ARESTI AMEDEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
14 M2 882907M GHIRONI GIOVANNI G.S. RUNNER A.C.D.
15 M2 A035834 SENIS IVAN TEAM PICCI
16 M2 878315D MURRU ETTORE ASD VILLAURBANA MTB
17 M2 A032412 SICA GENNARO TEAM PICCI
18 M2 A088926 FLORIS MARCO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
19 M2 A051327 LITTERA DANIELE GRUPPO SPORTIVO ESERCITO
21 M2 999463U CAPPAI CLAUDIO SINNAI MTB A.S.D.
22 M2 A087817 MINISTRU LUCA BOSA BIKE A.S.D.
23 M2 926480Q URGU GIOVANNI BOSA BIKE A.S.D.
24 M2 A061132 SMIDERLE CRISTIAN A.S.D. PUL.SAR.
25 M2 A075435 PALMAS NICOLA EXTREME BIKE
26 M2 A082338 SPANO MANUEL G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
27 M2 A029746 MULLIRI CARLO A.S.D. QI SPORT
28 M2 971649R SPANU SEVERINO SINNAI MTB A.S.D.
29 M2 714572S PUTZU SALVATORE SINNAI MTB A.S.D.
30 M2 A075893 BRUGHITTA GIAN PAOLO EXTREME BIKE
31 M2 A006692 STERI MAURO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
34 M2 A021985 MURA ALDO EDWARD BOSA BIKE A.S.D.
35 M2 884024C LECCA MARCO G.S. RUNNER A.C.D.
37 M2 A056826 CASULA DARIO GUERRIERI STANCHI MTB
38 M2 A061495 SANTAMARIA ALESSIO CYCLING TEAM GALLURA
39 M2 A002717 ATZORI GIORGIO A.S.D. PUL.SAR.
40 M2 A025366 DEMEGLIO LUCA S.C. ISOLANA LA MADDALENA
41 M2 A043093 ARBA GIAN BATTISTA EXTREME BIKE
42 M2 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM G.S. PEDALE USSANESE
43 M2 A092260 ZARA JONAT A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
44 M2 A079364 PIGA DIEGO MONASTIR KOSMOTO
45 M2 A056549 SARDU SIMONE TAXUS BACCATA
47 M2 A029695 PUDDU GIANLUCA SINNAI MTB A.S.D.
48 M2 A050257 PISANO STEFANO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
50 M2 A092697 PANI RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
51 M2 A092698 SCHIRRU PAOLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
53 M2 A092305 SCHIRRU OSCAR A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 993525C MELIS MILKO ARKITANO MTB CLUB
3 M3 A040917 PIGA LUCA S.C. CAGLIARI
4 M3 700125H TOLU FRANCO ARKITANO MTB CLUB
5 M3 789792B SIMULA PIETRO MOUNTAIN BIKE SENNORI
6 M3 A005133 ORTU SIMONE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
7 M3 705864F CANU GIAN PIERO CYCLING TEAM GALLURA
8 M3 A069244 SESSINI GIAN LUCA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
9 M3 983014D MEDDA ROSSANO SARDINIA CYCLING ASD
10 M3 A070172 PITZALIS GIOVANNI NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
12 M3 999709K SANNA FRANCESCO A.S.D. PUL.SAR.
13 M3 803048B DI PIETRANTONIO NICOLA GIOVANNI SINNAI MTB A.S.D.
14 M3 796597P ADDIS OSCAR BOSA BIKE A.S.D.
15 M3 A009052 PISONI DANILO ANTONIO ALGHERO BIKE A.S.D.
16 M3 834813D PIRAS MASSIMO GRUPPO SPORTIVO ESERCITO
17 M3 712228F DONAPAI DIEGO ALGHERO BIKE A.S.D.
18 M3 A026370 PISTIS IVAN SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
19 M3 A023836 CALABRIA CRISTIAN ALGHERO BIKE A.S.D.
20 M3 A036419 URRU GIANLUCA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
21 M3 999481P ROMEO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
22 M3 918256A CADEDDU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
23 M3 A058029 FARRIS STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
24 M3 913097A LILLIU FABIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
25 M3 940294B ARGIOLAS CRISTIAN EXTREME BIKE
26 M3 796514K SIDDI ANDREA SA VIDA NOA 2008
27 M3 672704M IDINI DANIELE MOUNTAIN BIKE SENNORI
28 M3 944822L PILICHI ALESSANDRO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
29 M3 A072757 PERELLA CARLO TEAM PROGETTO SPORT
31 M3 A086880 MONTIS CRISTIANO G.S. RUNNER A.C.D.
32 M3 A050570 CARDIA MAURO A.S.D. QI SPORT
35 M3 A046545 MELONI ALESSANDRO EXTREME BIKE
36 M3 935974K PILI PAOLO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
37 M3 A008556 LORIGA EMANUELE BICI MANIA SASSARI A.S.D.
38 M3 931463P SOLINAS STEFANO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
39 M3 940798L SEDDA GIOVANNI LUIGI GRUPPO SPORTIVO ESERCITO
40 M3 A090025 GHISU ANTONELLO GRUPPO SPORTIVO PEDALE SINISCOLESE
41 M3 A076681 MUSA GABRIELE EXTREME BIKE
42 M3 A014945 ZURRU GIANLUCA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
44 M3 A086151 SERRA MAURO BOSA BIKE A.S.D.
45 M3 A090774 FACCINI ALESSANDRO A.S.D. PUL.SAR.
47 M3 A040709 FRESU ANTONELLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
48 M3 A048919 ANTONACCI MARCO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
49 M3 A058941 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
50 M3 981692Q ATZENI GIOVANNI BATTISTA ASD MONREAL BIKE
51 M3 983690U ECCA ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
53 M3 991672V PIGA GIOVANNI BICI MANIA SASSARI A.S.D.
54 M3 A072758 FADDA MARCO TEAM PROGETTO SPORT
55 M3 A050063 CARRUS MANUEL NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
56 M3 A047467 COSSIGA ALESSANDRO TEAM PROGETTO SPORT
57 M3 A043108 LAI MARCO EXTREME BIKE
58 M3 A046300 SANNA FRANCESCO TEAM PROGETTO SPORT
59 M3 A093946 ACHENA DAVIDE CYCLING TEAM GALLURA
61 M3 A093616 LAI GABRIELE MTB SAN SPERATE ASD
master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 797727Z BADUENA PAOLO BICI MANIA SASSARI A.S.D.
2 M4 A023776 ATZENI GIORGIO SINNAI MTB A.S.D.
3 M4 891182F PANI STEFANO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
4 M4 923568Y PIANO SERGIO SA VIDA NOA 2008
5 M4 944549A MELI MAURIZIO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
6 M4 672064E STERI MICHELE I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
7 M4 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
8 M4 999635Y GHERARDI MANUEL SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
9 M4 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
10 M4 A084801 ARGIOLAS SIMONE TECHNO BIKE
11 M4 953172Z PILLERI MARIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
13 M4 795718E COSSU DOMENICO MASSIMILIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
14 M4 608077L BADUENA GIACOMO BICI MANIA SASSARI A.S.D.
15 M4 932683M ZUCCARELLI GIANNICOLA G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
17 M4 952016P COTZA ROBERTO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
18 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
19 M4 A061506 IBBA ANTONIO 2000 RICAMBI
20 M4 A032324 LECCA GIORGIO A.S.D. PUL.SAR.
21 M4 A056833 CABRAS VINCENZO 2000 RICAMBI
23 M4 800880G CASIDDU GIOVANNI BICI MANIA SASSARI A.S.D.
25 M4 289468R SECHI LUIGI BICI MANIA SASSARI A.S.D.
26 M4 828850G SANTORU GIUSEPPE POZZO BIKE A.S.D.
27 M4 A092326 SANNA LUCIO TECHNO BIKE
28 M4 805897N LOI GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
29 M4 A053110 COLELLA GIOVANNI S.C SAN VITO
31 M4 A010349 CAPPAI ANTONIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
32 M4 A071966 MANIGA MASSIMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
34 M4 980378P PES DAVIDE GUERRIERI STANCHI MTB
35 M4 788012X MELIS ALESSANDRO EXTREME BIKE
37 M4 A061356 PINNA ANTONIO MARIA G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
38 M4 916561J DEFFENU DANIELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
40 M4 948313H SIMULA MAURO UN MARE DI MONTAGNA
41 M4 A061508 SADDI NICOLA 2000 RICAMBI
42 M4 A057500 MELIS RAIMONDO TAXUS BACCATA
44 M4 984842R BODANO PIETRO 2000 RICAMBI
45 M4 A050081 SIRIGU MASSIMILIANO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
46 M4 A060183 ASUNI ANDREA G.S. PEDALE USSANESE
48 M4 A093900 SPIGA ANDREA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
49 M4 880655H MANUS GIOVANNI LUIGI TEAM PROGETTO SPORT
50 M4 A046706 CARTA ENEA TEAM PROGETTO SPORT
51 M4 A061503 PAU FABRIZIO 2000 RICAMBI
52 M4 A093193 ANGIONI GIOVANNI G.S. PEDALE USSANESE
53 M4 A081732 SERRA ANDREA ASD VILLAURBANA MTB
55 M4 A056252 LIGAS ANTONELLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
56 M4 A046302 SIRIGU SERGIO TEAM PROGETTO SPORT
57 M4 A090627 SECHI ANTONIO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
58 M4 A078478 SEU ROBERTO MTB SAN SPERATE ASD
master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 779663W ZUDDAS ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 M5 672705N PUGGIONI ANTONELLO TEAM PROGETTO SPORT
3 M5 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
4 M5 531986B PALA GIOVANNI G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
5 M5 884559Z TOMASI ANTONIO TAXUS BACCATA
6 M5 885021A ATZORI SILVANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 M5 825780X NIEDDU GIAMPIERO ALGHERO BIKE A.S.D.
8 M5 A020416 FANCELLO MICHELE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
9 M5 833395R COSSU MARIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
10 M5 939611T PINNA ALBERTO ARKITANO MTB CLUB
12 M5 532720U SPANO ANDREA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
13 M5 885025E MOCCI GIUSEPPE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
14 M5 A060355 FIGUS ALESSANDRO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
16 M5 843315S SOLLAI GIANFRANCO ASD MONREAL BIKE
17 M5 784576V PORCU PAOLO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
18 M5 949623H CABRAS LUIGI EXTREME BIKE
19 M5 A053108 BOI STEFANO S.C SAN VITO
20 M5 A089097 BASILE DANIELE A.S.D.OSSIDIANA BIKE
21 M5 899377H GIUA ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
22 M5 892814H SERRA BRUNO SINNAI MTB A.S.D.
23 M5 A085966 CUBADDA ROBERTO BOSA BIKE A.S.D.
24 M5 A043095 MURA SALVATORE EXTREME BIKE
25 M5 932673S LISCI EFISIO TAXUS BACCATA
26 M5 A058846 INDRAGOLI SANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
27 M5 803043W CASTI ALBERTO SINNAI MTB A.S.D.
28 M5 996844P PILUDU AGOSTINO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
29 M5 A064918 FAIS ANTONIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
30 M5 795107T CARTA GIOVANNI CHE ALCIA 'E BALLA O.S.I.L.O MTB
31 M5 A011575 ATZORI GIOVANNI EXTREME BIKE
32 M5 708360C MUDU FABRIZIO POOL BIKE SERRAMANNA
33 M5 A089727 DE ROSAS FRANCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
35 M5 A093217 CASCU GIANFILIPPO TECHNO BIKE
37 M5 A091781 CURRIDORI PAOLO TAXUS BACCATA
38 M5 A064144 PORCU IGNAZIO MTB SAN SPERATE ASD
39 M5 A031174 MALLUS ELIO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
40 M5 A050069 MARCIALIS CARLO RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
42 M5 A056841 MATTA ROBERTO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
master 6 + Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 289470P FARINA BRUNO MARIO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 M6 844987N SPADA PIERO G.S. VV.FF. ORISTANO
3 M6 835901P BIDDAU LEONARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
4 M7 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
5 M8 991643Y TATTI SALVATORE ARKITANO MTB CLUB
6 M6 A091222 MARONGIU MICHELE SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
7 M6 808461B CORRIAS PIETRINO ALGHERO BIKE A.S.D.
8 M6 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
9 M6 A048584 SOTTILE PAOLO G.S. RUNNER A.C.D.
10 M7 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
11 M6 A030483 MURGIA ROBERTO SARDINIA CYCLING ASD
14 M6 A023862 MURRU OVIDIO ASD VILLAURBANA MTB
16 M6 630846D MOI MAURIZIO G.S. PEDALE USSANESE
17 M6 A092267 ATZORI MASSIMO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
18 M6 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
19 M7 A091383 VETTESE CARLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
20 M7 812263X MASALA FRANCESCO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
21 M6 A089729 DE ROSAS PIER PAOLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
22 M6 A089016 DAGA RENATO G.S. RUNNER A.C.D.
23 M8 A082024 LONI LINO SARDINIA CYCLING ASD
donne amatori Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 999224U ROECKL ANDREA MARION A.S.D. BIKE WORLD TEAM
2 W2 958713C MURRU CRISTINA 2000 RICAMBI
3 W2 A014562 LECCA SIMONA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 W2 A060349 CARTA MARIA ANTONIETTA A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
5 W1 A090782 TRONCI MARIA AZZURRA A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
6 W2 954332S CABRAS SILVANA SINNAI MTB A.S.D.
donne open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 724489S PINNA ERIKA ARKITANO MTB CLUB
2 DE A078471 D'AMORE MONICA BICI MANIA SASSARI A.S.D.
assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 532575P SALIS ALESSANDRO CYCLING TEAM GALLURA
2 UN 944281W FOJANESI DANIEL MAS BIKE
3 JU 805867X MARRAS LUCA G.S. RUNNER A.C.D.
4 M2 888823N URAS DAVIDE G.S. RUNNER A.C.D.
5 UN 880916P SERPI MARCO TECHNO BIKE
6 ELMT 934148W CABRAS RINO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
7 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
8 M2 801636T SULIS PIERPAOLO S.C. CAGLIARI
9 M3 993525C MELIS MILKO ARKITANO MTB CLUB
10 ELMT A091256 MELE MARCO MAS BIKE
11 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
13 JU A023777 ATZENI MATTEO A.S.D. QI SPORT
14 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO CYCLING TEAM GALLURA
15 M4 797727Z BADUENA PAOLO BICI MANIA SASSARI A.S.D.
16 UN 714761F USAI GIANLUCA 2000 RICAMBI
17 M1 A060668 DESSI LUCA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
18 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS TAXUS BACCATA
19 M4 A023776 ATZENI GIORGIO SINNAI MTB A.S.D.
20 M3 A040917 PIGA LUCA S.C. CAGLIARI
21 M1 A053112 CAULI MARCO S.C SAN VITO
22 M2 829778L CAU EMMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
23 M4 891182F PANI STEFANO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
24 M3 700125H TOLU FRANCO ARKITANO MTB CLUB
25 ELMT 914632P MAMUSI JONATHAN MOUNTAIN BIKE SENNORI
26 M1 892810R UDA ROBERTO G.S. RUNNER A.C.D.
27 M2 824183C FLORIS ENRICO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
28 M1 971930X SADDI NICOLA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
29 JU 928349R CAMBILARGIU ALESSANDRO CHE ALCIA 'E BALLA O.S.I.L.O MTB
30 JU A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
31 M4 923568Y PIANO SERGIO SA VIDA NOA 2008
32 M2 A027854 MASIA MAURIZIO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
33 ELMT 928914Q SANTORU DENNIS MOUNTAIN BIKE SENNORI
34 M3 789792B SIMULA PIETRO MOUNTAIN BIKE SENNORI
35 M1 A045672 PORCU FRANCESCO ALGHERO BIKE A.S.D.
36 M2 A009534 GRIECO UMBERTO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
37 M2 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
38 M2 A083946 PUTZU GIUSEPPE A.S.D. BIKE WORLD TEAM
39 EL A011948 BALZANO PAOLO BICI MANIA SASSARI A.S.D.
40 JU 924784J TOMASI LORENZO TAXUS BACCATA
41 M3 A005133 ORTU SIMONE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
42 M3 705864F CANU GIAN PIERO CYCLING TEAM GALLURA
43 M1 859111W CONGIATU GIOVANNI G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
44 M5 779663W ZUDDAS ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
45 M2 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
46 ELMT 953652A FRESI ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
47 M2 A043422 MORO ALESSANDRO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
48 M2 799438A ARESTI AMEDEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
49 JU A012662 ZAFFIRO ALESSANDRO S.C. CAGLIARI
50 M4 944549A MELI MAURIZIO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
51 M2 882907M GHIRONI GIOVANNI G.S. RUNNER A.C.D.
52 M5 672705N PUGGIONI ANTONELLO TEAM PROGETTO SPORT
53 M1 976701B MAMELI GIULIO ASD MONREAL BIKE
54 M6 289470P FARINA BRUNO MARIO S. C. OZIERESE A.S.D.
55 M3 A069244 SESSINI GIAN LUCA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
56 ELMT A012821 CONCAS DANIELE BICI MANIA SASSARI A.S.D.
57 ELMT A001078 LINZAS RICCARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
58 M5 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
59 M1 A053095 PISCHEDDA FABRIZIO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
60 M4 672064E STERI MICHELE I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
61 M5 531986B PALA GIOVANNI G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
62 M4 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
63 M4 999635Y GHERARDI MANUEL SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
64 M1 A083930 OLLA MAURIZIO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
65 M2 A035834 SENIS IVAN TEAM PICCI
66 M4 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
67 M2 878315D MURRU ETTORE ASD VILLAURBANA MTB
68 M1 A084038 ANGIONI ALFREDO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
69 M2 A032412 SICA GENNARO TEAM PICCI
70 M4 A084801 ARGIOLAS SIMONE TECHNO BIKE
71 M4 953172Z PILLERI MARIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
72 M3 983014D MEDDA ROSSANO SARDINIA CYCLING ASD
73 M6 844987N SPADA PIERO G.S. VV.FF. ORISTANO
74 M3 A070172 PITZALIS GIOVANNI NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
76 M4 795718E COSSU DOMENICO MASSIMILIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
77 M5 884559Z TOMASI ANTONIO TAXUS BACCATA
79 M1 721645A MASTINO GIANNI A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
80 M2 A088926 FLORIS MARCO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
82 M2 A051327 LITTERA DANIELE GRUPPO SPORTIVO ESERCITO
83 M4 608077L BADUENA GIACOMO BICI MANIA SASSARI A.S.D.
84 M3 999709K SANNA FRANCESCO A.S.D. PUL.SAR.
85 M3 803048B DI PIETRANTONIO NICOLA GIOVANNI SINNAI MTB A.S.D.
86 ELMT A085536 SCANU ALESSANDRO BOSA BIKE A.S.D.
87 M3 796597P ADDIS OSCAR BOSA BIKE A.S.D.
88 M5 885021A ATZORI SILVANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
89 M1 A044778 MONNI MATTEO A.S.D. PUL.SAR.
90 M5 825780X NIEDDU GIAMPIERO ALGHERO BIKE A.S.D.
91 M3 A009052 PISONI DANILO ANTONIO ALGHERO BIKE A.S.D.
92 M5 A020416 FANCELLO MICHELE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
94 M1 A089368 PILLAI CHRISTIAN G.S. RUNNER A.C.D.
95 M5 833395R COSSU MARIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
96 M4 932683M ZUCCARELLI GIANNICOLA G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
97 M3 834813D PIRAS MASSIMO GRUPPO SPORTIVO ESERCITO
98 M3 712228F DONAPAI DIEGO ALGHERO BIKE A.S.D.
100 M4 952016P COTZA ROBERTO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
101 ELMT A087298 MASSA NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
102 M6 835901P BIDDAU LEONARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
103 M1 A000220 ORRÙ FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
104 M4 A089629 SABA LUCA GUERRIERI STANCHI MTB
105 M3 A026370 PISTIS IVAN SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
106 M5 939611T PINNA ALBERTO ARKITANO MTB CLUB
107 M7 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
109 M3 A023836 CALABRIA CRISTIAN ALGHERO BIKE A.S.D.
110 M3 A036419 URRU GIANLUCA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
111 M8 991643Y TATTI SALVATORE ARKITANO MTB CLUB
112 M4 A061506 IBBA ANTONIO 2000 RICAMBI
113 JU A089162 CARCANGIU RAFFAELE 2000 RICAMBI
114 M1 A061058 COSTANZO ANDREA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
115 M2 999463U CAPPAI CLAUDIO SINNAI MTB A.S.D.
116 M2 A087817 MINISTRU LUCA BOSA BIKE A.S.D.
117 M3 999481P ROMEO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
118 M2 926480Q URGU GIOVANNI BOSA BIKE A.S.D.
119 M1 A076070 MANUNZA DAVIDE SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
121 M2 A061132 SMIDERLE CRISTIAN A.S.D. PUL.SAR.
123 M5 532720U SPANO ANDREA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
124 M4 A032324 LECCA GIORGIO A.S.D. PUL.SAR.
125 ELMT 630793G MOI ANDREA G.S. PEDALE USSANESE
126 M5 885025E MOCCI GIUSEPPE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
127 M4 A056833 CABRAS VINCENZO 2000 RICAMBI
128 M1 A087299 MANNAI FEDERICO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
129 JU A012171 TRONCI LEONARDO ARKITANO MTB CLUB
130 JU 997203W PINNA NICOLA ARKITANO MTB CLUB
131 M3 918256A CADEDDU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
132 M1 999790G PORCU ALESSIO A.S.D. PUL.SAR.
133 M5 A060355 FIGUS ALESSANDRO A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
134 ELMT A050150 NAPPI NICOLA TEAM PICCI
135 M2 A075435 PALMAS NICOLA EXTREME BIKE
136 M3 A058029 FARRIS STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
137 M3 913097A LILLIU FABIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
138 W2 999224U ROECKL ANDREA MARION A.S.D. BIKE WORLD TEAM
139 M1 A028478 SISTU ANTONELLO BICI MANIA SASSARI A.S.D.
140 M2 A082338 SPANO MANUEL G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
141 M2 A029746 MULLIRI CARLO A.S.D. QI SPORT
143 M3 940294B ARGIOLAS CRISTIAN EXTREME BIKE
144 M1 A068096 MESSINAS ALESSANDRO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
147 ELMT 973204E ROMANO IVAN GRAZIANO S.C. CAGLIARI
148 M2 971649R SPANU SEVERINO SINNAI MTB A.S.D.
149 M5 843315S SOLLAI GIANFRANCO ASD MONREAL BIKE
150 M3 796514K SIDDI ANDREA SA VIDA NOA 2008
151 M4 800880G CASIDDU GIOVANNI BICI MANIA SASSARI A.S.D.
152 M3 672704M IDINI DANIELE MOUNTAIN BIKE SENNORI
153 M5 784576V PORCU PAOLO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
154 M3 944822L PILICHI ALESSANDRO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
155 M2 714572S PUTZU SALVATORE SINNAI MTB A.S.D.
156 M3 A072757 PERELLA CARLO TEAM PROGETTO SPORT
158 ELMT A070448 TILLOCA LUCA TEAM PROGETTO SPORT
159 M6 A091222 MARONGIU MICHELE SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
160 M3 A086880 MONTIS CRISTIANO G.S. RUNNER A.C.D.
161 ELMT 710778Y SABA GIULIANO EXTREME BIKE
162 M5 949623H CABRAS LUIGI EXTREME BIKE
163 M2 A075893 BRUGHITTA GIAN PAOLO EXTREME BIKE
164 M3 A050570 CARDIA MAURO A.S.D. QI SPORT
165 M6 808461B CORRIAS PIETRINO ALGHERO BIKE A.S.D.
166 M1 A086820 CASULA GIAN MARCO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
168 M2 A006692 STERI MAURO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
169 M1 A088643 DI GIOIA MARIO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
173 M2 A021985 MURA ALDO EDWARD BOSA BIKE A.S.D.
175 M5 A053108 BOI STEFANO S.C SAN VITO
176 M4 289468R SECHI LUIGI BICI MANIA SASSARI A.S.D.
177 M4 828850G SANTORU GIUSEPPE POZZO BIKE A.S.D.
178 M6 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
179 M5 A089097 BASILE DANIELE A.S.D.OSSIDIANA BIKE
180 ELMT A085856 PINNA IGNAZIO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
181 JU A041617 CAMEDDA NICOLA TECHNO BIKE
182 ELMT A083940 MOI OMAR MARIANO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
183 M4 A092326 SANNA LUCIO TECHNO BIKE
185 M3 A046545 MELONI ALESSANDRO EXTREME BIKE
186 M3 935974K PILI PAOLO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
187 M4 805897N LOI GIOVANNI ALGHERO BIKE A.S.D.
189 M1 A060669 TRONCI ALBERTO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
190 M2 884024C LECCA MARCO G.S. RUNNER A.C.D.
191 ELMT A084964 CAPPAI CARLO SINNAI MTB A.S.D.
192 M6 A048584 SOTTILE PAOLO G.S. RUNNER A.C.D.
193 DE 724489S PINNA ERIKA ARKITANO MTB CLUB
194 M4 A053110 COLELLA GIOVANNI S.C SAN VITO
197 M2 A056826 CASULA DARIO GUERRIERI STANCHI MTB
198 M4 A010349 CAPPAI ANTONIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
199 M4 A071966 MANIGA MASSIMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
200 M2 A061495 SANTAMARIA ALESSIO CYCLING TEAM GALLURA
201 ELMT A081952 TOCCO ALBERTO TECHNO BIKE
203 M7 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
204 ELMT A089842 COCCO ALBERTO GUERRIERI STANCHI MTB
205 M4 980378P PES DAVIDE GUERRIERI STANCHI MTB
206 M3 A008556 LORIGA EMANUELE BICI MANIA SASSARI A.S.D.
207 M1 704686C PISU FILIPPO GRUPPO SPORTIVO ESERCITO
208 M2 A002717 ATZORI GIORGIO A.S.D. PUL.SAR.
209 M4 788012X MELIS ALESSANDRO EXTREME BIKE
210 M2 A025366 DEMEGLIO LUCA S.C. ISOLANA LA MADDALENA
211 M1 833735M CONTINI ASSAR GIUSEPPE TEAM PROGETTO SPORT
212 M6 A030483 MURGIA ROBERTO SARDINIA CYCLING ASD
215 M5 899377H GIUA ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
216 M2 A043093 ARBA GIAN BATTISTA EXTREME BIKE
217 M3 931463P SOLINAS STEFANO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
218 M4 A061356 PINNA ANTONIO MARIA G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
219 M2 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM G.S. PEDALE USSANESE
221 M1 A058575 PINNA ALESSANDRO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
222 M3 940798L SEDDA GIOVANNI LUIGI GRUPPO SPORTIVO ESERCITO
224 M5 892814H SERRA BRUNO SINNAI MTB A.S.D.
225 M3 A090025 GHISU ANTONELLO GRUPPO SPORTIVO PEDALE SINISCOLESE
226 M4 916561J DEFFENU DANIELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
227 M5 A085966 CUBADDA ROBERTO BOSA BIKE A.S.D.
228 M2 A092260 ZARA JONAT A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
229 W2 958713C MURRU CRISTINA 2000 RICAMBI
231 M3 A076681 MUSA GABRIELE EXTREME BIKE
232 M2 A079364 PIGA DIEGO MONASTIR KOSMOTO
234 M5 A043095 MURA SALVATORE EXTREME BIKE
235 M3 A014945 ZURRU GIANLUCA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
236 ELMT A079366 MATTA GABRIELE MONASTIR KOSMOTO
238 ELMT 881135D DESSI' FABRIZIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
239 M6 A023862 MURRU OVIDIO ASD VILLAURBANA MTB
241 M5 932673S LISCI EFISIO TAXUS BACCATA
242 DE A078471 D'AMORE MONICA BICI MANIA SASSARI A.S.D.
243 M5 A058846 INDRAGOLI SANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
244 M3 A086151 SERRA MAURO BOSA BIKE A.S.D.
245 M3 A090774 FACCINI ALESSANDRO A.S.D. PUL.SAR.
248 M3 A040709 FRESU ANTONELLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
249 M3 A048919 ANTONACCI MARCO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
250 M2 A056549 SARDU SIMONE TAXUS BACCATA
251 M3 A058941 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
254 ELMT A063873 MALLUS MARCO A.S.D. PUL.SAR.
255 M5 803043W CASTI ALBERTO SINNAI MTB A.S.D.
256 JU A014821 ARIU ALESSIO TAXUS BACCATA
257 M5 996844P PILUDU AGOSTINO SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASD
258 M4 948313H SIMULA MAURO UN MARE DI MONTAGNA
259 M6 630846D MOI MAURIZIO G.S. PEDALE USSANESE
261 M4 A061508 SADDI NICOLA 2000 RICAMBI
262 M4 A057500 MELIS RAIMONDO TAXUS BACCATA
263 M3 981692Q ATZENI GIOVANNI BATTISTA ASD MONREAL BIKE
264 ELMT A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
265 M6 A092267 ATZORI MASSIMO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
267 M3 983690U ECCA ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
268 M5 A064918 FAIS ANTONIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
269 M1 A071071 CARIA MICHELE FABIO TEAM PROGETTO SPORT
270 M1 A021282 PORRU IGNAZIO SA VIDA NOA 2008
271 M5 795107T CARTA GIOVANNI CHE ALCIA 'E BALLA O.S.I.L.O MTB
272 M5 A011575 ATZORI GIOVANNI EXTREME BIKE
273 M2 A029695 PUDDU GIANLUCA SINNAI MTB A.S.D.
274 M4 984842R BODANO PIETRO 2000 RICAMBI
275 ELMT A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
276 M5 708360C MUDU FABRIZIO POOL BIKE SERRAMANNA
277 M6 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
278 M4 A050081 SIRIGU MASSIMILIANO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
281 M4 A060183 ASUNI ANDREA G.S. PEDALE USSANESE
282 M5 A089727 DE ROSAS FRANCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
284 M3 991672V PIGA GIOVANNI BICI MANIA SASSARI A.S.D.
285 M7 A091383 VETTESE CARLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
286 M1 A078050 GRANATIERO PASQUALE G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
287 M7 812263X MASALA FRANCESCO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
289 M5 A093217 CASCU GIANFILIPPO TECHNO BIKE
290 M2 A050257 PISANO STEFANO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
291 M4 A093900 SPIGA ANDREA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
293 M4 880655H MANUS GIOVANNI LUIGI TEAM PROGETTO SPORT
294 M4 A046706 CARTA ENEA TEAM PROGETTO SPORT
295 ELMT A084969 PUSCEDDU PIETRO SINNAI MTB A.S.D.
296 W2 A014562 LECCA SIMONA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
298 M3 A072758 FADDA MARCO TEAM PROGETTO SPORT
299 M4 A061503 PAU FABRIZIO 2000 RICAMBI
300 M6 A089729 DE ROSAS PIER PAOLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
301 M6 A089016 DAGA RENATO G.S. RUNNER A.C.D.
302 W2 A060349 CARTA MARIA ANTONIETTA A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI
303 M3 A050063 CARRUS MANUEL NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
304 M5 A091781 CURRIDORI PAOLO TAXUS BACCATA
305 M3 A047467 COSSIGA ALESSANDRO TEAM PROGETTO SPORT
306 M2 A092697 PANI RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
307 M4 A093193 ANGIONI GIOVANNI G.S. PEDALE USSANESE
308 M3 A043108 LAI MARCO EXTREME BIKE
309 M5 A064144 PORCU IGNAZIO MTB SAN SPERATE ASD
310 M4 A081732 SERRA ANDREA ASD VILLAURBANA MTB
311 M2 A092698 SCHIRRU PAOLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
313 M3 A046300 SANNA FRANCESCO TEAM PROGETTO SPORT
315 M2 A092305 SCHIRRU OSCAR A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
316 M3 A093946 ACHENA DAVIDE CYCLING TEAM GALLURA
317 M5 A031174 MALLUS ELIO G.S. ZEMA OLBIA/TEMPIO A.S.D.
318 M5 A050069 MARCIALIS CARLO RAFFAELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
319 M4 A056252 LIGAS ANTONELLO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
320 W1 A090782 TRONCI MARIA AZZURRA A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
322 ELMT A064335 CONTI GIACOMO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
323 ELMT A069017 COSSU ALESSANDRO TEAM PROGETTO SPORT
324 M4 A046302 SIRIGU SERGIO TEAM PROGETTO SPORT
325 M3 A093616 LAI GABRIELE MTB SAN SPERATE ASD
326 M8 A082024 LONI LINO SARDINIA CYCLING ASD
327 W2 954332S CABRAS SILVANA SINNAI MTB A.S.D.
328 JU A048000 ANEDDA GIACOMO ARKITANO MTB CLUB
330 M5 A056841 MATTA ROBERTO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
331 M4 A090627 SECHI ANTONIO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
332 M4 A078478 SEU ROBERTO MTB SAN SPERATE ASD