2^ GORIZIA ENDURO 4 FUN

127923 - MOSSA (GO) (GO) - FRIULI V.G.

2^ GORIZIA ENDURO 4 FUN - Regionale - Fuoristrada - ENDURO

26 Marzo Mar 2017 8 months ago

Dettagli

127923

Agonisti: esordienti, allievi, junior, U23, elite maschili e femminili Amatori: elitesport, master 1-2-3-4-5-6 e oltre, elitesport women, master women Enti di Promozione riconosciuti

MOUNTAINBIKE

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

7 Marzo Mar 2017 0100 9 months ago

Giuria

PIVIDORI ISABELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BALDASSI AMELIA (COMPONENTE)

TERPIN LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD UNIONE CICLISTI CAPRIVESI PIAZZA CAVOUR 9 34170 GORIZIA GO

3288381937

0481227861

INFO@CAPRIVESIMTBTEAM.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2017 0100 9 months ago

23 Marzo Mar 2017 0100 8 months ago

fattore K per tesserati FCI - Enti c/o Caprivesi Piazza Cavour 9 34170 Gorizia GO

339.6382459 (Alessandro)

0481.227861

info@caprivesimtbteam.it

www.caprivesimtbteam.it

Programma

26 Marzo Mar 2017 8 months ago

2^ GORIZIA ENDURO 4 FUN

Corsa singola

via XXIV Maggio, 55 - Mossa (GO) H:07.30

07.30 ÷ 10.00 Ritrovo atleti, apertura segreteria di gara. Verifica tessere. Prove libere del percorso 11.00 ÷ 12.00 Partenza da via XXIV Maggio 11.00 ÷ 16.00 Gara con 3 PS da ripetere 1 volta (esordienti e allievi solo 3 PS) 16.00 ÷ 17.00 Arrivo Per maggiori informazioni vedere sezione "Documenti"

via XXIV Maggio, 55 - Mossa (GO) H:11.00

via XXIV Maggio, 55 - Mossa (GO) H:

dalle ore 7.30 fino a 1 ora prima della partenza

ore 10:15 presso area partenza

Servizio di cronometraggio tramite chip transponder a cura dello staff Sloenduro. Docce presso campo sportivo (circa 1 km dalla partenza)

Classifiche

Esordienti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 806541Z DE SABBATA MASSIMO TEAM GRANZON
2 ES 995748D MENGHINI ALESSIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 ES 987504J OLIVO BRYAN DP66 TRENTINO CROSS GIANT SELLE SMP
4 ES 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 ES A067438 PAGNUCCO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 ES A065985 VALENTINUZZO MARCO A.S.D.360 MTB
7 ES 774725F SIST MOSE' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
Allievi M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 986681J TERLICHER LORENZO TEAM GRANZON
2 AL A118814 ZOF GIACOMO TEAM GRANZON
3 AL A102085 CAPUTO RICCARDO CAPRIVESI
4 AL A066209 FLEGO LORENZO A.S.D.360 MTB
5 AL A113036 FRANZIN FILIPPO RICCARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 AL A001106 MAVRIC YLIAN CAPRIVESI
7 AL A122918 BERTOLUTTI SIMONE TEAM GRANZON
8 AL A118817 TOGNOLLI MARTIN TEAM GRANZON
9 AL A103028 ZALERI JUAN MANUEL A.S.D.360 MTB
Esordienti/Allieve F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 794613U SANDRIN GIULIA A.S.D.360 MTB
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 957793U DREOSSI MICHELE TEAM GRANZON
2 JU 966855T FELICE MANUEL JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 JU 986675T DE SABBATA DAVIDE TEAM GRANZON
4 JU A091969 COLONNELLO ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
5 JU A073436 OSTOLIDI JAN A.S.D.360 MTB
Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 629420H BRAIDOT STEFANO CAPRIVESI
2 UN A023008 ORLANDO SIMONE 3 STARS
4 EL A087122 FURLANI FEDERICO CAPRIVESI
5 UN A087125 BADIN MARTINO CAPRIVESI
7 UN 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
10 UN A053019 BERTOCCHI DAVIDE A.S.D.360 MTB
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE A090659 MERLACH JESSICA A.S.D.360 MTB
Master 5-6 e oltre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 575389G REMOTO CLAUDIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 M5 393426P CORDA BRUNO TRIVIUM - FROGGY TEAM
3 M6 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
5 M5 A032652 PETRIS GIANPIERO ASD MAGLIA NERA
7 M5 874502W STIRPE MASSIMO 3 STARS
8 M6 A023006 ORLANDO LORENZO 3 STARS
9 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Donne amatori Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W1 A115996 COS ELI ASD MAGLIA NERA
3 W2 A050660 BONETTI STEFANIA ASD MAGLIA NERA