2^ COPPA ANTICA CARES

127562 - Olbia - SARDEGNA

3^ prova Gran Prix ''Massimo Melis'' - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

26 Marzo Mar 2017 8 months ago

Dettagli

127562

ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIORES - DONNE/DONNE GIOVANI - MASTER - OPEN MASCHILE - UNDER23/ELITE APERTA AI TESSERATI DEGLI ENTI

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

16 Febbraio Feb 2017 0100 10 months ago

Giuria

MARRAS ELISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ORTU ALDO (COMPONENTE)

CARTA SONIA (COMPONENTE)

ARESTI MASSIMO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. TERRANOVA A.S.D. VIA VICENZA SN - ANGOLO VIA FERRARA 98 07026 OLBIA OT

078950388

078950388

CICLISMO@SCTERRANOVA.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2017 0100 9 months ago

24 Marzo Mar 2017 0100 8 months ago

FCI.KSPORT C/O FANCELLO CICLI 07026 OLBIA SS

078950388

078950388

scterranova@tiscali.it

www.scterranova.it

Programma

26 Marzo Mar 2017 8 months ago

2^ COPPA ANTICA CARES

SP 38 BIS - Località Muddizza Piana - Olbia H:08.30

"Programma per categorie - ore 10,00 - Esordienti e Donne Giovani (3 giri da km 3.930) - Allievi, Donne (4 giri) - ore 11,00 (percorso da km 4.370) - Juniores, Master 1/5 (5 giri) - Master 6 (4 giri) - Open Maschile Under 23/Elite e Master Sport 6 giri) "

SP 38 BIS - Località Muddizza Piana H:10.00

SP 38 BIS - Località Muddizza Piana H:13.00

08.30 - 09.30

09.30

Quota di partecipazione (escluse categorie agonistiche) € 10.00 da pagare con bonifico bancario su conto corrente intestato alla Società Ciclistica Terranova ASD - IBAn IT 11 X 02008 84982 000010336867 Pranzo a fine gara: è prevista una quota di partecipazione di 5 euro per tutte le categorie, agonisti compresi. La quota dovrà essere pagata insieme all'iscrizione. La quota è valida anche per gli accompagnatori.

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A023777 ATZENI MATTEO G.S. RUNNER A.C.D.
2 UN 914632P MAMUSI JONATHAN MOUNTAIN BIKE SENNORI
3 UN A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 EL 700469S MELIS MATTEO S.C. CAGLIARI
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 804592K PIGA ANTONIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
2 JU A025588 PERO FEDERICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 JU 943108G MURGIA MICHELE MOUNTAIN BIKE SENNORI
4 JU A016940 FLORIS CHRISTIAN TAXUS BACCATA
5 JU 862014K GARAU ALESSANDRO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
6 JU 924784J TOMASI LORENZO TAXUS BACCATA
7 JU A012662 ZAFFIRO ALESSANDRO S.C. CAGLIARI
8 JU A058577 CUDONI JAY CYCLING TEAM GALLURA
9 JU 954935P ARESTI NICOLO' U.C. GUSPINI A.S.D.
10 JU 790509M MURGIA RICCARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 AL A041917 RUIU LUCA 2000 RICAMBI
3 AL 975301H MONTIS LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 AL A039091 MATTA MIRKO TAXUS BACCATA
5 AL A034452 MOCCI MATTEO ARKITANO MTB CLUB
6 AL 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 797867W ORRU' ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 AL 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 AL A096991 GRAZIU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 AL A070443 TESEI DAMIANO TEAM PROGETTO SPORT
5 AL A029483 MELONI MATTIA TAXUS BACCATA
6 AL A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
7 AL A072314 DESSI GIUSEPPE GIORGIONE OZIERESE CARRERA
8 AL 947534N GUTIERREZ NICOLA TEAM PROGETTO SPORT
9 AL A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
10 AL A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
11 AL A042349 BERNARDINI MATTEO TEAM PROGETTO SPORT
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
2 ES A010526 PORCU NICOLA VELOCLUB SARROCH
3 ES 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ES 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 ES A009113 PIGA ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 ES 965448A BUA LORENZO ANDREI G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
7 ES 964264G FARINA PAOLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
8 ES 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 ES 805657C ORTU GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
10 ES A009882 MARSIGLIO ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
11 ES A109573 MARIO GABRIELE SECHI A.S.D. CICLISTI TURRITANI
12 ES A115392 FOIS BRUNO S.C. PATTADA
13 ES A102057 PISCHEDDA GIULIO G.S. RUNNER A.C.D.
14 ES 724165U URRACCI SIMONE U.C. GUSPINI A.S.D.
15 ES A096121 PODDA ALESSANDRO ARKITANO MTB CLUB
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A030708 PANI MIRKO TAXUS BACCATA
2 ES 947537R GUTIERREZ ANDREA TEAM PROGETTO SPORT
3 ES A064887 FOGARIZZU GABRIELE S.C. PATTADA
4 ES A067200 ASARA EDOARDO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 ES A067239 ORTU FRANCESCO TEAM PROGETTO SPORT
6 ES A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 ES A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
8 ES A109836 PIANTI DANIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
9 ES A109838 FAEDDA ENEA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
10 ES A037114 SAIS FEDERICO G.S.BERCHIDDESE
11 ES A064885 BARRACCA YURI S.C. PATTADA
12 ES A109570 GIANNI AMEDEO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
13 ES A056776 USAI ALESSANDRO ARKITANO MTB CLUB
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 993697R SANNA MARIA FRANCESCA TEAM PROGETTO SPORT
2 DA A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
3 DA 800891X MELINO SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998555X DIANA GIOVANNA MOUNTAIN BIKE SENNORI
2 ED 701007C SANNA ANDREA TEAM PROGETTO SPORT
3 ED A082078 ARCADU MARTINA S.C. PATTADA
DONNE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 882674S CONTINI ALESSIA MOUNTAIN BIKE SENNORI
ELITE MASTERSPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS TAXUS BACCATA
2 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO CYCLING TEAM GALLURA
3 ELMT 928349R CAMBILARGIU ALESSANDRO CHE ALCIA 'E BALLA O.S.I.L.O MTB
4 ELMT A011948 BALZANO PAOLO A.S.D. TEAM CICL. SS
5 ELMT A103718 SANTONA GIANLUCA ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM
6 ELMT 973204E ROMANO IVAN GRAZIANO S.C. CAGLIARI
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A059513 DELIGIA MARCO A.S.D. TEAM CICL. SS
2 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
3 M1 971930X SADDI NICOLA SINNAI MTB A.S.D.
4 M1 A088643 DI GIOIA MARIO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
5 M1 A018775 CUCCU ALESSANDRO A.S.D. SMERALDABIKE ARZACHENA
6 M1 A058575 PINNA ALESSANDRO CYCLING TEAM GALLURA
7 M1 833735M CONTINI ASSAR GIUSEPPE TEAM PROGETTO SPORT
8 M1 A058936 ARENA LUIGI A.S.D. CICLISTI TURRITANI
9 M1 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 532575P SALIS ALESSANDRO CYCLING TEAM GALLURA
2 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M2 801636T SULIS PIERPAOLO S.C. CAGLIARI
4 M2 490787X COMMESSO CIRO TEAM ISOLMANT
5 M2 928192M FRAU ALESSANDRO A.S.D. U.C. OROSEI
6 M2 804688B CHIGHINE DONATO JANKO S.C. CAGLIARI
7 M2 A072330 CONTI DOMENICO MIRKO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
8 M2 A080823 CARTA ROBERTO SALVATORE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
9 M2 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
10 M2 A025366 DEMEGLIO LUCA CYCLING TEAM GALLURA
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A040817 MUSIO ANTONIO TECHNO BIKE
2 M3 796876W CILIA DANIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
3 M3 990775F NOVI VINCENZO CYCLING TEAM GALLURA
4 M3 A040917 PIGA LUCA S.C. CAGLIARI
5 M3 A023778 ATZENI PIERPAOLO ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM
6 M3 A047467 COSSIGA ALESSANDRO TEAM PROGETTO SPORT
7 M3 A023836 CALABRIA CRISTIAN ALGHERO BIKE A.S.D.
8 M3 944822L PILICHI ALESSANDRO A.S.D. TEAM CICL. SS
9 M3 A090025 GHISU ANTONELLO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
10 M3 919556Y MURA PAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
11 M3 A050570 CARDIA MAURO SINNAI MTB A.S.D.
12 M3 912735L MASALA CRISTIAN ALGHERO BIKE A.S.D.
13 M3 630781C MELIS CRISTIAN ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM
14 M3 A056547 MATTA ROBERTO TAXUS BACCATA
15 M3 A090750 TOCCO ALESSIO POOL BIKE SERRAMANNA
16 M3 859592Z SANNA CARLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
17 M3 A072758 FADDA MARCO TEAM PROGETTO SPORT
18 M3 A040709 FRESU ANTONELLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630513X SADDI ALESSANDRO ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM
2 M4 700125H TOLU FRANCO ARKITANO MTB CLUB
3 M4 290145A SULAS FLAVIO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
4 M4 A115318 ATZORI GIOVANNI FRANCESCO ARKITANO MTB CLUB
5 M4 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
6 M4 A071966 MANIGA MASSIMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
7 M4 672709S NOCCO PIERPAOLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
8 M4 931463P SOLINAS STEFANO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
9 M4 A009509 SCANCELLA EMILIANO TEAM PROGETTO SPORT
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SINNAI MTB A.S.D.
2 M5 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M5 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
4 M5 884559Z TOMASI ANTONIO TAXUS BACCATA
5 M5 532720U SPANO ANDREA A.S.D. CICLISTI TURRITANI
6 M5 786478D CAMBILARGIU ANDREA CHE ALCIA 'E BALLA O.S.I.L.O MTB
7 M5 899377H GIUA ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 672705N PUGGIONI ANTONELLO TEAM PROGETTO SPORT
2 M6 289440R SARA GIORGIO MOUNTAIN BIKE SENNORI
3 M6 835901P BIDDAU LEONARDO G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
4 M6 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
MASTER 7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
2 M7 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
DONNE AMATORI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI
2 EWS 797611V ATZORI ROBERTA MAS BIKE FRM TEAM